Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2017, 09:27
#981
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

К слову над биткоином нависла страшщщщная угроза, если вдруг прогеры не договорятся с майнерами то он может развалится на 2 независимые монетки, как это произошло с Этериумом, я правда в это мало верю, но стоит вполне такой вариант учитывать.
Asal вне форума
Старый 16.07.2017, 13:10
#982
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
К слову над биткоином нависла страшщщщная угроза, если вдруг прогеры не договорятся с майнерами то он может развалится на 2 независимые монетки, как это произошло с Этериумом, я правда в это мало верю, но стоит вполне такой вариант учитывать
Появиться лайт биткоин )) Но думаю что найдут выход из данной ситуации так как намек был что вроде согласие достижимо и нам только остается ждать чем закончиться данный инцидент в истории биткоина. А потом в случае положительного исхода и максимумы начнут обновлять.
Тимон вне форума
Старый 16.07.2017, 16:48
#983
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Появиться лайт биткоин )) Но думаю что найдут выход из данной ситуации так как намек был что вроде согласие достижимо и нам только остается ждать чем закончиться данный инцидент в истории биткоина. А потом в случае положительного исхода и максимумы начнут обновлять.
Не думаю я, что будут уже максимумы обновлять, мы 2150 просвистели пулей, 2000 тоже прошли, на чем у нас перехай будет? Тут ведь такая проблема, чтобы этот перехай произошел должен весь рынок крипты вырасти, а он и так уже 100 ярдов с копейками, нужно еще 10-20 сходу.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (16.07.2017), ruh666 (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 17:45
#984
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не думаю я, что будут уже максимумы обновлять, мы 2150 просвистели пулей, 2000 тоже прошли, на чем у нас перехай будет? Тут ведь такая проблема, чтобы этот перехай произошел должен весь рынок крипты вырасти, а он и так уже 100 ярдов с копейками, нужно еще 10-20 сходу.
Тут как обычно на спросе, а спрос ждем на фундаменте, а именно на разборках среди майнеров и разработчиков так как назревает серьезный конфликт который может расколоть биткоин на пополам. Если все решиться положительно то инвесторы снова хлынут в биткоин. Да еще программное обновление тут ждут 21 июля вроде как и это добавит свой вклад в курс биткоина.
Тимон вне форума
Старый 16.07.2017, 17:50
#985
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Тут как обычно на спросе, а спрос ждем на фундаменте, а именно на разборках среди майнеров и разработчиков так как назревает серьезный конфликт который может расколоть биткоин на пополам. Если все решиться положительно то инвесторы снова хлынут в биткоин. Да еще программное обновление тут ждут 21 июля вроде как и это добавит свой вклад в курс биткоина.
А если наоборот этот раскол произойдет, к чему кстати многое идет, не думали, о том что будет тогда? И главный принцип надежности который в криптовалюте заложен будет нарушен, и тут вообще неизвестно что с криптой со всей будет, ибо мгновенно начнется паника.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ratatara (16.07.2017), ruh666 (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 17:51
#986
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Предчувствие хардфорка: большинство майнеров проигнорировало первый дедлайн в поддержку UASF

НОВОСТИ 16.07.2017
Большая часть биткоин-майнеров пропустила первый контрольный срок по так называемому активируемому пользователями софтфорку (UASF / BIP 148), в результате чего вероятность хардфорка, т.е. разделения блокчейна на две независимые цепи, несколько выросла. Об этом пишет Bitcoin Magazine.

Следующие две недели, скорее всего, станут кульминацией длительных дискуссий о дорожной карте биткоина. Одно из предложений — UASF (BIP 148) может дать начало активации протокола Segregated Witness (SegWit) в 00:00 UTC 1 августа. Одной из его особенностей является того, что все пользовательские ноды, сигнализирующие в настоящий момент поддержку UASF, с указанного времени начнут отвергать блоки, не содержащие той же поддержки к указанномусроку.

BIP 148 и SegWit представляют собой обратно-совместимые апгрейды протокола. Это означает, что ноды, которые не совершили апгрейд, будут все же принимать блоки, которые либо сигнализируют в поддержку SegWit, либо уже используют этот протокол. Таким образом, если до 1 августа большинство мощностей майнеров примет SegWit хотя бы одним из этих способов, все нынешние ноды в сети биткоина продолжать следовать одной и той же цепи.

В то же время, если активацию SegWit через BIP 148 осуществит только небольшая часть майнеров, блокчейн биткоина, как и собственно сама криптовалюта, претерпит разделение на две отдельные цепи. В результате образуется как минимум «два биткоина» (не исключено появление еще ряда альтернативных цепей, таких, как например, Bitcoin ABC, еще одно детище китайской компании Bitmain).

В случае разделения цепи раскол между нодами будет продолжаться как минимум до тех пор, пока большая часть вычислительных мощностей сети не присоединится к цепи BIP 148, или же до тех пор, пока цепь BIP 148 не будет навсегда оставлена всеми пользователями и майнерами.

Как сеть биткоина может избежать разделения

Для недопущения такого сценария у майнеров есть три основные опции.

Первая – фиксация протокола SegWit до 1 августа через механизм активации, предложенный командой разработчиков Bitcoin Core и уже имплементированный во многих нодах. Для этого, правда, необходима сигнализация со стороны обладателей 95% хешрейта сети на протяжении 2-недельного периода сложности. Такой период сложности состоит 2016 последовательных блоков, но для фиксации необходима сигнализация со стороны как минимум 1916 блоков. Другими словами, если на протяжении одного периода сложности до 1 августа более 100 блоков (как минимум 101) не сигнализируют поддержку SegWit, дедлайн в поддержку UASF (BIP 148) считается пропущенным.

Последний период сложности, который будет завершен до 1 августа, стартовал в пятницу, 14 июля. Однако, как показывают данные Coin.dance, за первые два дня только о готовности к SegWit сигнализирует всего около 44% всех найденных блоков . Одновременно с этим значительное большинство майнеров хешрейта дает понять, что вместо этого намерено активировать SegWit через BIP 91 – предложение, призванное гарантировать совместимость SegWit2x (еще одно решение, предполагающее активацию SegWit) и 83% биткоин-нод, уже поддержавших версию SegWit.

Следующий дедлайн для активации BIP 148 будет 29 июля. Это последний день, когда BIP 91 может быть активирован, чтобы быть совместимым с BIP 148, и для этого потребуется уже 80% поддержки майнеров в течение 2 дней и 8 часов. С учетом отведенного времени последним сроком, когда майнеры должны начать сигнализировать его поддержку, является 26 июля.

Если же будет пропущен и этот срок, у майнеров будет еще одна возможность избежать раскола сети, и для этого им будет необходимо поддержать SegWit непосредственно через BIP 148 к 00:00 UTC 1 августа. В качестве альтернативного сценария большинство хешрейта может переключиться на цепь BIP 148 и после 1 августа, однако это, скорее всего, приведет к значительному стрессу в сети биткоина и вероятной потери средств пользователей, неосведомленных о возможных рисках.

Во избежание нежелательных последствий, необходимо принять во внимание, что, начиная с последних чисел июля и в первых числах августа лучше всего воздержаться от каких-либо транзакций в сети. Также не стоит хранить свои биткоины на биржах, которые не позволяют создавать локальные копии приватных ключей.
Asal вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
PIRANHAfx (16.07.2017), Ratatara (16.07.2017), ruh666 (16.07.2017), Тимон (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 18:01
#987
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А если наоборот этот раскол произойдет, к чему кстати многое идет, не думали, о том что будет тогда? И главный принцип надежности который в криптовалюте заложен будет нарушен, и тут вообще неизвестно что с криптой со всей будет, ибо мгновенно начнется паника.
Думаю вмешается основатель биткоина Сатоши Накомото и все исправит шутка но все таки сложно тут прогнозировать по той причине что это может не обвалить биткоины, а наоборот спрос повысить так как биткоин то никуда не денется а продолжит свое развитие.
Тимон вне форума
Старый 16.07.2017, 18:22
#988
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Думаю вмешается основатель биткоина Сатоши Накомото и все исправит шутка но все таки сложно тут прогнозировать по той причине что это может не обвалить биткоины, а наоборот спрос повысить так как биткоин то никуда не денется а продолжит свое развитие.
Возможно перед хардфорком битка , цену будут лить в пол, насколько возможно, потому что после разделения оба форка должны иметь более менее равноценную стоимость и должна она быть небольшой.

Ну а после призывов не держать битки на биржах, ценник само собой в пол поедет. Я сначала прогнозировал падение до 870 баксов, но теперь думаю, что возможно куда ниже дамп поймать.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (16.07.2017)
Старый 16.07.2017, 22:12
#989
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
Да еще жгуче интересно как конвертация происходит при плавающем курсе?
Эт не проблема, система была придумана британским стратапом Revolvers, я очень долго и вкусно зарабатывал на их моментальных конвертациях, когда рубль скакал, покупая по курсу ЦБ и продавая пацанам по рыночному.

Но в данном случая я думаю, что все завязано на СМЕ - они отслеживают курс биткоина, у них есть время фиксации курса "на завтра" по всем валютам, в том числе и битку. Но Вы меня натолкнули на интересную мысль.

Кстатаи карта AdvaCash легко поменяет Вам даже биткойн по рыночному курсу и OKPAY (да любая ЭПС)
realnotstory вне форума
Старый 16.07.2017, 23:21
#990
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Но в данном случая я думаю, что все завязано на СМЕ - они отслеживают курс биткоина, у них есть время фиксации курса "на завтра" по всем валютам, в том числе и битку.
Это я понимаю. Только как выглядит сам процесс - каждый день вбивают курс в кассовую программу?
ratiborff вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (16.07.2017)
Старый 18.07.2017, 13:42
#991
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от ratiborff Посмотреть сообщение
каждый день вбивают курс в кассовую программу?
Зачем? Вы никогда не рассчитывались мультивалютной картой? Не были за границей? С Вас спишут сумму сразу по курсу. раньше банки тормозили проводя д"доконвертацию", сейчас к курсу рубля прибавили +2,5% процента (грабители) и нормально идет списание в валюте оплаты за товар.

Карта в биткоинах, конвертирует любую покупку автоматически в иены по курсу СМЕ "на завтра".
realnotstory вне форума
Сказали спасибо:
ratiborff (18.07.2017)
Старый 19.07.2017, 10:11
#992
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Возможно перед хардфорком битка , цену будут лить в пол, насколько возможно, потому что после разделения оба форка должны иметь более менее равноценную стоимость и должна она быть небольшой.

Ну а после призывов не держать битки на биржах, ценник само собой в пол поедет. Я сначала прогнозировал падение до 870 баксов, но теперь думаю, что возможно куда ниже дамп поймать.
700 баксов я давно говорил про это, как говорится запомните этот твит, на самом деле спад зависит от того, когда интерес широкой публики схлынет, а это уже зависит от успещности или не успешности ICO
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
Но в данном случая я думаю, что все завязано на СМЕ - они отслеживают курс биткоина, у них есть время фиксации курса "на завтра" по всем валютам, в том числе и битку. Но Вы меня натолкнули на интересную мысль.
Это точно есть на CME, впервые слышу если честно.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (19.07.2017)
Старый 19.07.2017, 10:12
#993
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Фермерские кафе LavkaLavka начали принимать платежи в биткоинах

НОВОСТИ 17.07.2017
C 17 июля московский кооператив LavkaLavka ввел возможность для своих покупателей расплачиваться биткоинами за фермерскую продукцию. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Криптовалюту принимают во всех магазинах, кафе и на рынке LavkaLavka.

“В последнее время много наших знакомых становятся криптоэнтузиастами, по разным причинам использующими биткоины. И мы хотим дать этим людям возможность удобно оплачивать фермерские продукты и блюда из них в наших фермерских кафе. Хотим, чтобы они могли совершать покупки за биткоины напрямую, не думая о том, что эти виртуальные деньги нужно каким-то образом сначала перевести в обычные фиатные деньги”, — рассказал основатель LavkaLavka Борис Акимов.


Владельцы кооператива подчеркивают, что сумели решить технологическую и юридическую проблематику, связанную с приемом биткоина. Оплата в криптовалюте осуществляется при помощи смартфона, покупатель получает чек. С каждого приобретенного за биткоины товара LavkaLavka платит налоги.

«На технологию блокчейн сейчас нужно обращать самое пристальное внимание, и наши ближайшие разработки обязательно будут основываться на какой-то части этого программного продукта. Мы собираемся идти в ногу со временем, ведь многие наши клиенты отлично владеют новыми технологиями. Среди них есть и те, кто использует биткоины. И мы хотим им облегчить жизнь», — добавил IT-директор LavkaLavka Артем Калинин.
Напомним, ранее московский ресторан “Валенок” стал первым российским заведением, в котором посетитель смог расплатиться криптовалютой. Позже к столичной инициативе стали подключаться и другие города.
Asal вне форума
Старый 19.07.2017, 10:12
#994
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Новую неделю биткоин начинает на позитивном тренде

НОВОСТИ 17.07.2017
Начиная с вечера воскресенья цена биткоина демонстрирует позитивные тенденции. По состоянию на 10:30 (Киев / Москва) 17 июля средневзвешенный курс первой криптовалюты поднялся до $2105.

Напомним, за минувший уикенд биткоин, а вместе с ним и подавляющее большинство остальных криптовалют, претерпел существенную коррекцию. В определенный момент средневзвешенный курс опускался до $1846, в то время как на ведущих биржах этот показатель оказывался еще ниже: $1830 на Bitstamp, $1826 на Bitfinex и $1812 на BTC-e. Однако в дальнейшем цена биткоина снова пошла вверх.



Биржевые торги проходят на фоне достаточно большой волатильности, открывая широкие возможности для трейдеров.

Вместе с биткоином демонстрируют признаки восстановления остальные криптовалюты.



За последние 24 часа также выросла и совокупная капитализация рынка криптовалют: если еще утром в воскресенье ее показатель составлял порядка $61 млрд, на момент публикации эта цифра выросла до $71,5 млрд.

Тем не менее общая картина в сравнении с показателями недельной давности по-прежнему остается негативной: ценовые потери первой криптовалюты за последние 7 дней составляют около 18%.

Все эти события происходят на фоне надвигающегося «тихого шторма» в сети биткоина, когда до развязки затянувшегося противостояния в вопросах дальнейшего пути криптовалюты остается совсем немного времени.
Asal вне форума
Старый 19.07.2017, 10:13
#995
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Екатеринбургскую телебашню предложили превратить в майнинг-ферму

НОВОСТИ 17.07.2017
Екатеринбуржец Ярослав Ширшиков предложил переоборудовать недостроенную телебашню в центре города под гигантскую майнинг-ферму. С таким предложением на своей странице в Фейсбуке мужчина обратился к президенту России Владимиру Путину.



Ширшиков обратил внимание главы государства на то, что при редевелопменте башни и прилегающей территории возникнет 150 тысяч кв. м. коммерческой недвижимости.



«Занять это все магазинами, барами, ресторанами — это пошло. А мы с вами, Владимир Владимирович, люди со вкусом. (Мне тоже нравится “Нива“, лабрадоры и Кабаева). В общем, давайте вместе с вами сделаем Екатеринбург мировым центром криптоэмиссии. Причем у меня есть связи, которые помогут нам с вами в процессе криптоэмиссии отапливать Ленинский район Екатеринбурга бесплатно, например», — написал он.
Как признался сам екатеринбуржец, цифровой экономикой он «заболел» после посещения семинара-шоу руководителя свердловской блокчейн-ассоциации Алексея Калиниченко, которую тот провел через месяц после освобождения из тюрьмы.

Напомним, Екатеринбург не раз попадал в новости ForkLog, благодаря увлеченности его жителей криптовалютой. Так, один из эротических массажных салонов уральской столицы начал принимать от посетителей биткоины, а позже цифровую валюту решил использовать и местный таксист-частник.
Asal вне форума
Старый 19.07.2017, 10:13
#996
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Создано блокчейн-приложение, позволяющее заряжать электрокары

НОВОСТИ 17.07.2017
Компания eMotorWerks и блокчейн-платформа Share & Charge объединились для создания собственных зарядных станций для электромобилей, пишет CleanTechnica.

В качестве интерфейса предлагается использоваться мобильное приложение Share & Charge. Оно позволяет владельцам станций настраивать различные данные, включая стоимость зарядки и часы работы «электроколонки». Владельцы электромобилей через приложение смогут найти аналогичные станции, работающие поблизости.

«Создавая сеть, объединяющую людей, которые хотят поделиться своими зарядными станциями с другими и заработать, мы открываем больше возможностей для владельцев электромобилей», — отметил представитель Share & Charge Дитрих Зюммерман.


Компания eMotorWerks давно занимается проблемой дороговизны общественных станций зарядки.

«Одна из самых частых жалоб со стороны владельцев электромобилей — отсутствие широкой сети зарядных станций, — сказал глава eMotorWerks Вал Мифтахов. — Для моделей электромобилей с небольшой максимальной дальностью, это большая проблема, а таковых сейчас — большинство на рынке. Мы помогаем владельцам станций окупить вложения в инфраструктуру и начать зарабатывать, а водители теперь могут быть уверены в том, что на станции всегда будет достаточно заряда для продолжения путешествия».
Блокчейн-зарядка от Share & Charge уже внедрена в Германии, а совместный проект с eMotorWerks — первый в Северной Америке. Официальный запуск состоится 1 августа 2017 года.

Напомним, в феврале 2016 года немецкий энергетический гигант RWE объединил усилия с разработчиком приложений Slock.it для разработки решения по оптимизации транзакций при зарядке электрокаров.
Asal вне форума
Старый 19.07.2017, 10:13
#997
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

BitFury Group представила привязанный к биткоину корпоративный блокчейн Exonum

НОВОСТИ 17.07.2017
Провайдер биткоин- и блокчейн-инфраструктуры BitFury Group представила свой первый блокчейн-фреймворк с открытым исходным кодом под названием Exonum, сообщает издание CoinDesk.

Несмотря на то, что Exonum и является приватным блокчейном, рассчитанным в первую очередь на корпоративных клиентов, представители компании заявляют и о его отличиях от уже существующих решений на базе технологии распределенного реестра. В частности, Exonum позволяет пользователям обезопасить свои данные при помощи блокчейна биткоина.

Как говорит CEO BitFury Group Валерий Вавилов, несмотря на всю ту неопределенность, которая окружает дорожную карту протокола, потенциальные клиенты все больше узнают о сильных сторонах биткоина – самого первого и наиболее надежного блокчейна в мире.

«Мы видим, что для многих компаний и организаций использование блокчейна биткоина становится более комфортным. Те, кто следят за ситуацией, знают, что биткоин существует уже около 8-9 лет, что его ни разу не взламывали, и что он предлагает уровень безопасности, который не встретишь нигде больше», — сказал Валерий Вавилов.
Тем временем Александр Шевченко, глава проекта Exonum, заявил, что добавление криптографических данных из частных блокчейнов с правами доступа в открытый блокчейн биткоина, что в BitFury называют «анкеровкой», сделает гарантии проверенных сетей и сторон еще более сильными.

«Анкеровка делает это решение еще более надежным. Даже если все валидаторы вступают в сговор и хотя открутить время назад, переписав блокчейн Exonum, сделать они этого не смогут», — сказал Шевченко.
Как отметили в Bitfury Group, новое ПО уже используется в нескольких проектах компании, включая эксперимент с регистрацией прав на землю в Грузии, а также ряд неназываемых инициатив в области страхования.



Исходный код Exonum написан на языке Rust и доступен на GitHub. Дополнительные презентации Exonom пройдут в рамках тура Bitfury Group по 11 городам мира, который стартует сегодня в Нидерландах и включает остановки в Пекине, Бостоне и Сан-Франциско.
Asal вне форума
Старый 19.07.2017, 10:14
#998
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Майнинговый пул ViaBTC запускает токен Bitcoin Cash

НОВОСТИ 17.07.2017
Китайский майнинговый пул ViaBTC обозначил свою новую позицию в дискуссии о масштабировании биткоина, заявив о запуске токена под названием Bitcoin Cash, который создается в рамках поддержки недавно появившегося решения под названием BitcoinABC.

ViaBTC является одним из так называемых сторонников больших блоков и, как пишет в блоге основатель и CEO пула Хайпо Янь, представляет собой профессиональную криптовалютную платформу с высочайшим уровнем клиентской поддержки и максимальной защитой активов пользователей.

По этой причине компания в преддверии возможного активируемого пользователями хардфорка в сети биткоина (UAHF) решила пойти на меры предосторожности и хочет предложить пользователям новую опцию на основании уже поддержанного ей «Нью-Йоркского соглашения» (SegWit2x).

По плану ViaBTC, в случае возможного разделения сети на две отдельные цепи после хардфорка, который предусмотрен решением SegWit2x в течение нескольких месяцев после активации Segregated Witness, новая полученная монета будет названа «Bitcoin Cash» (BCC).

При этом необходимые шаги предпринимаются уже сейчас. Так, 22 июля начнет работу новый майнинговый пул BCC, а 1 августа в 12:20 UTC ViaBTC планирует зафиксировать поддержку UAHF.

«Если пользователи решат перейти на цепь BCC, они вплоть до фиксации поддержки UAHF 1 августа будут по-прежнему майнить BTC, и перейдут на добычу BCC после активации BCC», — поясняет Хайпо Янь.
Кроме того, с 22 июля запускается контракт на облачный майнинг BCC, а сам токен можно будет обменять на BTC в соотношении 1:1 на бирже ViaBTC. Дополнительно 22 июля будет представлен еще один токен BTC_FROZEN2, который будет считаться своего рода обеспечением ныне существующих BTC.

1 августа все токены BTC_FROZEN2 будут конвертированы обратно в BTC, после чего также будет принято решение о наиболее оптимальном времени начала приема депозитов и вывода средств в BCC.

Основными свойствам BitcoinABC, за которым стоит китайская Bitmain, являются отказ от использования решений, предлагаемых разработчиками Bitcoin Core (в первую очередь Segregated Witness), а также конфигурируемый в зависимости от потребностей размер блока.

ViaBTC, на долю которого приходится более 5% от общего хешрейта сети, вошел в число компаний, которые в мае подписали соглашение об имплементации SegWit2x. В то же время китайский пул, до этого активно поддерживавший Bitcoin Unlimited, неоднократно заявлял о своем неприятии решений, предлагаемых командой Bitcoin Core.

В июне Хайпо Янь заявил, что в случае, если соглашение по SegWit2x будет провалено, компания может провести ICO с целью сбора средств для покупки / аренды хешевой мощности для поддержки UAHF (активируемого пользователями хардфорка).
Asal вне форума
Старый 19.07.2017, 10:14
#999
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Мнение: России придется отказаться от создания собственной криптовалюты

НОВОСТИ 17.07.2017
Центробанку России придется отказаться от создания национальной криптовалюты из-за популярности уже созданных более чем 800 альткоинов. Об этом заявил валютный стратег «Альпари» Владислав Антонов, пишет РБК-Татарстан.

«На мой взгляд, Банку России с высокой вероятностью придется смириться с растущей популярностью уже существующих криптовалют и отказаться от создания своей. Центробанкам необходимо контролировать точку входа и выхода фиатных денег в блокчейн. Зачем бороться с криптовалютами, если проще их интегрировать в экономику, и за счёт налогов увеличить доход в бюджет и ВВП страны. Кто быстрее это поймет, тот больше заработает», — отметил Антонов.
Создать глобальную криптовалюту, которая позволит избавить мир от валютных войн, предлагал и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Антонов убежден, что российскому регулятору стоит обратить внимание на этот проект, а не избегать развития цифровой экономики.

Напомним, о планах по созданию национальной криптовалюты Центробанк России заявлял с мая 2016 года. В июле 2017 года были запущены отдельные проекты по ее тестированию.
Asal вне форума
Старый 19.07.2017, 10:15
#1000
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы, новости)

Польский астрофизик спрогнозировал рост курса биткоина до $4500 к началу 2018 года

НОВОСТИ 17.07.2017
Астрофизик Мариуш Тарнопольский из Ягеллонского университета в Польше спрогнозировал двукратный рост курса биткоина, пишет Лента.ру.

Мариуш Тарнопольский провел компьютерное моделирование динамики курса биткоина по отношению к доллару методом Монте-Карло со ста тысячами реализациями фрактального броуновского движения.

Согласно исследованию ученого, к концу 2017 — началу 2018 года, за 1 BTC будут предлагать $4537,23 доллара. Стоит отметить, что на момент проведения исследования, 7 июня, курс биткоина составлял чуть более $2550.

Напомним, в начале июля финансовый аналитик и основатель инвестиционной фирмы Standpoint Research Ронни Моас заявил, что цена биткоина вырастет вдвое в следующем году, а в перспективе ближайших десяти лет она может достичь уровней в $25 000 – $50 000.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход