Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,786 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 03.04.2014, 22:43
#10061
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Один из путей к этому - федерализация страны. Поэтому так и страшатся ее кандидаты всех мастей. Возможно, присоединение , будет происходит не массово и долгое время, я не знаю.
Кстати Закарпатье должна была быть предоставлена автономия, как и Крыму, после развала СССР.

добавлено через 4 минуты
Если после пасхи услышите новости о митингах в Закарпатье, диву не давайтесь... Есть такие волнения... Заробитчанам нечего делать, бастовать будут...
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...

Последний раз редактировалось investHYIPmonitor; 03.04.2014 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
investHYIPmonitor вне форума
Старый 03.04.2014, 22:52
#10062
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Кстати Закарпатье должна была быть предоставлена автономия, как и Крыму, после развала СССР.
Вполне может быть, но кто там теперь разберет, чем пьяная троица занималась. Вот что плохого в автономии?

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Если после пасхи услышите новости о митингах в Закарпатье, диву не давайтесь... Есть такие волнения... Заробитчанам нечего делать, бастовать будут...
Да теперь уже ни чему удивляться не стоит.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 03.04.2014, 22:54
#10063
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

после такого дожились!!! невольно думаешь, что историю в наше время творят не великие люди, а сми разных мастей. допустим, что это правда, самое страшное в том что под этими 25 человеками подразумевают всю украину (украинцев). будто вся украина прыгает и орёт, кто не прыгает, тот.....!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 03.04.2014, 22:54
#10064
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Если после пасхи услышите новости о митингах в Закарпатье, диву не давайтесь... Есть такие волнения... Заробитчанам нечего делать, бастовать будут...
У Вас как всегда на редкость позитивные прогнозы ..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
дожились!!! невольно думаешь, что историю в наше время творят не великие люди, а сми разных мастей.
по-большому счету - так оно и есть ..

Последний раз редактировалось xdendi; 03.04.2014 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 03.04.2014, 22:57
#10065
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Вполне может быть, но кто там теперь разберет, чем пьяная троица занималась. Вот что плохого в автономии?
Еще при развале союза. Именно при условии автономи, закарпатцы согласились на развал союза...
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 03.04.2014, 23:00
#10066
Мастер
 
Имя: Слава
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 2,410
Благодарностей: 1,247
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
после такого
Цитата:
В России задержаны украинцы, готовившие диверсии в регионах
дожились!!! невольно думаешь, что историю в наше время творят не великие люди, а сми разных мастей. допустим, что это правда, самое страшное в том что под этими 25 человеками подразумевают всю украину (украинцев). будто вся украина прыгает и орёт, кто не прыгает, тот.....!
Тоже считаю не надо такие подробности выплескивать в массу ну задержали, ну молодцы. Зачем нагнетать обстановку .
YAPONCHIK вне форума
Старый 03.04.2014, 23:00
#10067
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

xdendi, лично с Вами и из человеком с Крымы (по моему стоп инвест - ник) я готов общаться и жить в месте (по крайней мере виртуально). но как показывает практика мои прогнозы вполне реализуемы (как бы мне этого не хотелось)

добавлено через 25 минут
У нас в Закарпатье туризм в основном завязян на гостях с востока Украины. Все боятся ехать из за блок постов боевиков в западной украине. больше трети путевок отменены.
Малый бизнес (продуктовые магазины, склады стройматериала и т.п.) поднимают заробитчане, которые привозят бабло в основном с России - что делать им....
Не все готовы затянуть пояса. Кто был в Закарпатье поймет!!! Живем мы не плохо, но в основном из за зароботков за рубежем и в основновм с России в последнее время п!!!
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...

Последний раз редактировалось investHYIPmonitor; 03.04.2014 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
investHYIPmonitor вне форума
Старый 04.04.2014, 00:52
#10068
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Отчет о лечении раненых участников Майдана в Израиле
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 04.04.2014, 02:09
#10069
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 50
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от YAPONCHIK Посмотреть сообщение
Тоже считаю не надо такие подробности выплескивать в массу ну задержали, ну молодцы. Зачем нагнетать обстановку .
Я так понял, это как бы в ответ. На заявление украинских правоохранителей, что мол ФСБ, причастна к снайперам на майдане.
__________________
Авторитетный человек, говорит о том, о чем думает большинство.(C)
vovchik125 вне форума
Старый 04.04.2014, 02:45
#10070
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Уже и "грэць" с той новой властью, всем надоело воевать (на улицах, в сети и т.д.). Но эта мелочность и постоянные пакости... Эх...

Цитата:
Мелочность на грани фантастики. Украина перестала поставлять сахар в Крым.

Национальная ассоциация «Укрцукор» заявила о приостановке поставок сахара в Крым, а также на рынки Средней Азии из-за проблем транзита через территорию России. Об этом заявил агентству УНИАН глава правления ассоциации Николай Ярчук.
Ну вот ни себе ни людям. Азиатов то за что? "чтоб жизнь сладкой не казалась" (с)
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 04.04.2014, 03:28
#10071
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Не перестаю удивляться той феерии бреда что можно найти в украинских сми ))))
У них даже математика своя )))))

Цитата:
«Крым обойдется Путину в сотни миллиардов долларов, которые он вытащит из карманов россиян

Если Крым станет территорией России, то значит и законодательство на полуострове также будет российским. Чтобы подтянуть показатели по пенсиям и зарплатам под российские нормы, властям РФ придется потратить десятки миллиардов только на социальные нужды. Отметим, в Крыму проживает около 600 тысяч пенсионеров. „При самых минимальных пенсиях — 10 млрд руб. в год (2,7 млрд долларов — прим. ТСН.ua). С учетом военных пенсионеров и структуры населения — минимум 70 млрд рублей (19,4 млрд долларов — ТСН.ua) на год надо“, — подсчитал в своем выступлении Александр Починок, экс-министр труда и соцразвития РФ.

В европейских СМИ уже подсчитали — только в этом году, с учетом прямых и косвенных затрат, Крым обойдется России примерно в 400 миллиардов долларов. По оценкам российских экспертов, полуостров будет стоить северному соседу около 50 миллиардов долларов. Может ли позволить такие расходы Россия?»
Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/politika/krym-oboydetsya-putinu-v-sotni-milliardov-dollarov-kotorye-on-vytaschit-iz-karmanov-rossiyan-356159.html

Цитата:
В ближайшее время Путин может ударить сразу на два фронта — эксперты

Президент Центра европейских и трансатлантических студий Алексей Коломиец говорит сразу о двух фронтах, которые в ближайшее время может открыть Москва. На юге и на севере. «План Путина был и остается следующий. После Крыма выход на Болгарию, далее Сербию, и далее на Боснию и Герцеговину. Северное направление действий — оккупация Латвии, полная дестабилизация Финляндии, выход на Гренландию и Шпицберген», — очертил карту интересов Путина украинский эксперт.
По словам директора военных программ центра Разумкова — на кону существование самой России, ведь она без экспансии может просто развалиться.
Больше читайте здесь: ru.tsn.ua/politika/v-blizhayshee-vremya-putin-mozhet-udarit-srazu-na-dva-fronta-eksperty-358527.html
Вот как всё оказывается.....))))) Скоро россияне в Гренландию на медведях ездить смогут, без виз. ))))
dmitrytkachev вне форума
Старый 04.04.2014, 09:50
#10072
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
Ну вот ни себе ни людям. Азиатов то за что? "чтоб жизнь сладкой не казалась" (с)
ну насколькоя понял экспорт прекратили, потому что Россия не пропускает грузы через свою территорию - это со слов главы асоциации "Укрсахар".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Не перестаю удивляться той феерии бреда что можно найти в украинских сми ))))
У них даже математика своя )))))
Сейчас вбросов различных хватает .. с обеих сторон ... как и предсказаний различных... я уже сюда в тему подобное стараюсь не нести - зачем ..? здесь ведь не пропагандой занимаемся - люди мыслящие вроде ведь на форуме ... - если говорить о новостях то больше интересуют событийные и их последствия чем подсчеты и предсказания на будущее...

Последний раз редактировалось xdendi; 04.04.2014 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 04.04.2014, 10:45
#10073
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

morg вне форума
Старый 04.04.2014, 11:16
#10074
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
ну насколькоя понял экспорт прекратили, потому что Россия не пропускает грузы через свою территорию - это со слов главы асоциации "Укрсахар".
А вы в это верите? Учитывая товарный дефецит в Крыму, конечно же еднственное чего не хватает, так это "не пропускать" грузы через Россию. Сомневаюсь.

Даже если это и так, и кровожадный империалистический Кремль так мстит Украине за санкции введеные ЕС, то почему прекращать поставки в Крым, который кстати все еще считают территорией Украины?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Сейчас вбросов различных хватает .. с обеих сторон ... как и предсказаний различных... я уже сюда в тему подобное стараюсь не нести - зачем ..? здесь ведь не пропагандой занимаемся - люди мыслящие вроде ведь на форуме ... - если говорить о новостях то больше интересуют событийные и их последствия чем подсчеты и предсказания на будущее...
Тут вы правы, иногда создается ощущения что из-за недостатка новостей, корреспонденты определенных СМИ занимаются "освещением" очередных фантастических сюжетов высосанных из пальца. И вот именно эти определенные СМИ я бы вообще запретил, как с одной так и с другой стороны. Новости ТСН и Вестей всегда отличались своими интересными заголовками.
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 04.04.2014, 11:47
#10075
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Сейчас вбросов различных хватает .. с обеих сторон ... как и предсказаний различных... я уже сюда в тему подобное стараюсь не нести - зачем ..? здесь ведь не пропагандой занимаемся - люди мыслящие вроде ведь на форуме ... - если говорить о новостях то больше интересуют событийные и их последствия чем подсчеты и предсказания на будущее...
Дело не в том какую пропаганду нести или не нести на форум.
А в том что вас запугивают и врут даже в элементарных вещах.
Это даже не вопрос интерпретации событий разными сторонами. Ведь забавно как 70 млрд рублей по версии ТСН превращаются в 19,4 млрд долларов, а общая сумма затрат вдруг приближается к четверти годового ввп 140 миллионной страны.

В вестях вот мне подобного не удается увидеть

А объясняется все довольно просто - этими сказками и страшилками переключают внимание с более важных событий на подобный бред.
dmitrytkachev вне форума
Старый 04.04.2014, 12:00
#10076
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

В Крыму армейский внедорожник «Тигр» протаранил троллейбус
morg вне форума
Старый 04.04.2014, 12:04
#10077
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
в Крыму проживает около 600 тысяч пенсионеров
Вот тут человек пытается дать расклад по пенсиям. Ну а такой аспект, как отказ проложить Южный поток не по дну Черного моря, а по Крыму частично даст экономию примерно в 20 млрд. долл. Учитывая то, что Россия перестает платить за ЧФ и Керченский пролив ежегодные платы, учитывать нужно и в перспективе такой момент - транзит товаров по одной стране из Китая и Ю.Корее на европейский континент, это не то , что водным путем, где приходится преодолевать весь Индийский океан, не считая другие моря.

добавлено через 3 минуты

Не без этого - простые человеческие трагедии не куда не денутся с изменением ни власти, ни паспортов прописки.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 04.04.2014 в 12:08. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 04.04.2014, 12:18
#10078
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
А вы в это верите? Учитывая товарный дефецит в Крыму, конечно же еднственное чего не хватает, так это "не пропускать" грузы через Россию. Сомневаюсь.

Даже если это и так, и кровожадный империалистический Кремль так мстит Украине за санкции введеные ЕС, то почему прекращать поставки в Крым, который кстати все еще считают территорией Украины?
Говорю что читаю, а по новостям видно, что торговые и экономические войны только начинаються и ведутся обеими сторонами .. без попыток договориться, на один шаг .. отвечают другим и так каскадом...
xdendi вне форума
Старый 04.04.2014, 12:22
#10079
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Говорю что читаю, а по новостям видно, что торговые и экономические войны только начинаються и ведутся обеими сторонами .. без попыток договориться, на один шаг .. отвечают другим и так каскадом...
Не думаю, что экономические войны будут столь масштабны между двумя странами. Просто пока пена истерии не спадет...рано или поздно рынок все восстановит, или по крайной мере, попытается это сделать.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 04.04.2014, 12:26
#10080
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 10,708
Благодарностей: 4,274
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Олег, фильм отличный.
Но шансов на то, что они поймут, почти нет......а жаль.....


Вот, нашел интересное мнение - почему.
И я с ним, во многом, согласен.

Цитата:
Почему русские и украинцы не понимают друг друга

Березень 26th, 2014 gepko
Недавно прочитал неплохой текст журналиста, который прожил 2 недели на Майдане среди членов Правого Сектора. Интересно было читать, но всё время какая-то мысль меня гложила, очень странная: будто я в России. Я подумал, переспал с этой мысль, и наутро понял, откуда в принципе берётся такое чудовищное недопонимание между украинцами и русскими относительно всех последних событий, Майдана, революции и оккупации Крыма.

Вот смотрите: мне 35 лет (почти 36 уже). Практически всю свою жизнь я живу в Украине (всё моё пребывание заграницей в сумме не потянет и на один год). Один раз, когда я был студентом, знакомого моего знакомого в Днепропетровске избили скинхэды. Знакомого моего знакомого. И – вот это была мысль, которая пришла мне в голову – за 35 лет жизни в Украине живого скинхэда я видел своими глазами ноль раз. Я был студентом, жил в общаге, одно время играл в рок-группе и тусовался на каких-то хазах, работал грузчиком и ночным сторожем, регулярно ходил на футбол и на рок-концерты, годами ездил в электричках и пил пиво на задворках промышленных районов, служил в МВД, отсобеседовал при приёме на работу, наверное, десять тысяч человек. Я родился в Харькове, вырос в Запорожье, жил в Днепропетровске, потом в Киеве, потом в Днепропетровске и опять в Киеве, объездил всю Украину, был в маленьких городах, в больших и средних, посёлках и сёлах, встречал множество разнообразного народу. И за всё это время я в Украине ни разу не встречал скинхэда, чувака со свастикой в татуировках или на одежде, или просто хоть кого-то, при взгляде на кого можно было сказать – это неонацист. То есть, я не говорю, что скинхэдов в Украине нет. Они есть, конечно, тут 45 миллионов человек живёт, разумеется среди них есть и скинхэды, они где-то живут, по каким-то улицам каждый день ходят, кто-то их даже каждый день видит, кого-то они даже где-то бьют – как вот знакомого моего знакомого 15 лет назад в Днепропетровске. Но я их не видел ни разу.

В России за всю свою жизнь я провёл, наверное, в сумме месяца три. И за эти 90 дней видел скинхэдов дважды. При том, что большая часть моих визитов протекала по схеме “аэропорт-такси-гостиница-такси-офис-такси-аэропорт”, при том, что я ни разу не был в России ни на одном массовом мероприятии – я видел скинхэдов дважды. Натуральных, с бритыми бошками, подтяжками и свастиками.

Мы с русскими живёт в совершенно разных мирах. Со стороны этого не заметно, кажется, что у нас такие же улицы, такие же – более или менее – люди по ним ходят, такая же дебильная хрущёвская застройка спальных районов. А миры разные. В нашем мире среднестатистический человек не встречает в своей жизни скинхэдов. В их мире скинхэды – это часть ландшафта, такая же, как тополя вдоль дороги или трамвайные остановки. В России есть РЕАЛЬНЫЙ фашизм, и его в России много. В 2008 году “Международная амнистия” насчитала в России 85.000 неонацистов. Цифра, поражающая воображение, как для меня – не уверен, что она точная, но и спорить с ней не могу, потому как собственных данных не имею. Тысячи человек подвергаются нападениям неонацистов каждый год, сотни получают ранения, десятки каждый год гибнут. Почти ежегодно в России происходят массовые погромы на национальной почве, иногда со стрельбой и кучей пострадавших – Кондопога, Сагра, Пугачёв, Бирюлево.

А вот украинская статистика: за последние три года было совершено 91 нападение на расистской и ксенофобской почве. Никто не погиб.


Украина – мононациональная страна (я знаю, знаю, из России кажется, что тут русских не меньше половины, но их даже по переписи 2001 года было 17%, а сейчас ещё меньше – не потому, что их кто-то гонит, а потому что они просто ассимилируются и начинают называть себя украинцами). При этом основному населению последние 300 лет рассказывают, что нации у них своей нет, её придумали австро-венгры, языка у них тоже своего нет, это диалект русского, и вообще надо отделить Галичину, а всё остальное вернуть в какой-то неведомый союз непонятно кого непонятно с кем. Так что человек, который в своей стране начинает говорить на родном языке – часто уже только поэтому выглядит бунтарём.

Мои российские знакомые, приезжающие в Украину, с опасением, но и удовольствием ездят во Львов, и по моему предложению ходят в ресторан “Крыйивка” – ну тот, где на входе автоматчик спрашивает “Москали есть?”

- Есть, – отвечают мои знакомые, – мы из Москвы.
- А, – говорит автоматчик, – ну заходите.
Они едят, пьют, идут домой, и даже берёт их лёгкая досада, от того, что не испытали они ну совсем-совсем никакого экстрима. Все, как один, говорят потом, что кухня в ресторане “так себе”.

Русские и украинцы РЕАЛЬНО по-разному понимают слово “националист”. Когда русскому говорят, что в Украине прошёл массовый националистический митинг, на котором был миллион человек, он представляет себе это так:

И, конечно, он начинает истово звонить своему другу в Киев, и кричать в трубку “Дружище, продержитесь там ещё пару дней, мы вас скоро спасём, наши танки рядом!” Картинка беснующихся на “русском марше” неонацистов, захвативших целую страну, может поразить воображение кого угодно.

А украинец представляет себе националистов… ну вот, как Навального. Навальный же тоже, вроде националист, и даже на русский марш ходит.

Представляете себе миллион Навальных (с жёнами и детьми)? Которые машут русским флагом, и поют национальный гимн Российской Федерации? Вот где-то так и выглядит для среднестатистического украинца Майдан. То есть, конечно, на Майдане были разные люди – ну, побойтесь бога, там были сотни тысяч человек, естественно, среди них будут и неадекватные, и откровенные *****. И неонацисты, наверняка, там тоже были. Но я лично ни одного не видел. И никто из тех, кого я знаю – тоже ни одного неонациста не видел. И когда нам звонят друзья из России и рассказывают про русские танки, которые скоро приедут – это вызывает единственную реакцию: желание записаться в армию, и вооружиться чем-то противотанковым.

И это рвёт шаблон, и русским, и украинцам. Русский, услышав в трубке от своего давнего друга из Украины “Так я и сам бандеровец!” может только пролепетать “как… и ты, Брут…” и решает, что Украину спасёт только целительный напалм, где бы, правда, набрать его в нужном количестве?.. Украинец, узнавая, что Павел Губарев – самопровозглашённый губернатор Донецка – состоял в неонацистской организации “Русское национальное единство” (которая входит во всемирный союз национал-социалистов), или что москвич с финским именем, водружавший русский флаг над Харьковской облгосадминистрацией, фотографируется в нацистской форме – приходят в шок. Да, дорогие россияне, теперь у нас есть фашизм. Вы его сюда привезли.

Я не для того это всё пишу, чтоб устроить в комментариях знатный срач о том, нацист Бандера или не нацист, где правда и где ложь, и спасут ли нас целительные русские танки. Я просто хотел обратить внимание русских и украинцев на то, что мы живём в разных мирах, и оттого одни и те же слова воспринимаем совершенно по-разному.

И – хочется верить – что наш, украинский, мир устоит после всего этого, и что наш путь уже предопределён, и мы не попадём в тёплую ламповую Россию, где скинхэда на улице встретить проще, чем человека в очках. И если Путин таки вернёт в этот мир железный занавес – он опустится на восточной границе Украины, а не на западной. Мы окажемся по ту же сторону от него, что и весь цивилизованный мир.

P.S. заранее зная, что в комментариях мне будут опять кидать ссылки на Сашко Билого – хочу кое-что добавить, для чего в тексте места не нашлось. Это, конечно, городской сумасшедший, и я тоже, как и все нормальные люди, жду, когда его, наконец, посадят (это уже у него третья ходка будет? ну не суть). Но каждая новая ссылка на него, которую мне кидают, радует меня всё больше и больше, потому что судя по всему за 23 года независимости и интенсивного поиска российской пропагандой опасных бЕндеровцев, они сумели обнаружить… аж одного неадекватного вооружённого украинского националиста. Ровно одного. Теперь, когда мне будут рассказывать, что я ничего не понимаю, что мою судьбу уже решили закулисой, и будут меня пугать страшными бЕндеровцами, которые придут и всех убьют, я буду задавать вопрос из Полосатого рейса – а почему вы об этой сосиске говорите во множественном числе?
Источник.

И коменты там действительно - только подтверждают вышенаписанное.
Да и в этой теме.....
Это просто мнение. Имхо.
sergres вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29