Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2014, 01:51
#10981
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 5,265
Благодарностей: 6,559
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,
возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем Конституцию Российской Федерации.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.



Эх, а как правильно то написано! Только где это, а где Россия!?
vladgold83 вне форума
Старый 11.04.2014, 02:24
#10982
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
Мне лично украинский народ как и белорусский...всегда был есть и будет братским народом, а то что для бандеровцев мы не братья это не для кого не секрет
bvn вне форума
Старый 11.04.2014, 02:32
#10983
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

не знаю у кого какой "царек" засел в голове, но для общего развития можно прочесть.

Обращение Президента России к лидерам ряда иностранных государств 10 апреля 2014 года, 23:00
Владимир Путин обратился к лидерам ряда иностранных государств, в которые российский газ поставляется транзитом через Украину.

Полный текст обращения:

В последние месяцы экономика Украины стремительно деградирует: углубляется спад в промышленности и в строительстве, растёт бюджетный дефицит, резко ухудшается состояние валютной сферы, к отрицательному торговому сальдо добавился отток капитала из страны. Экономика Украины приближается к дефолту, к остановке производства и к взрывному росту безработицы.

Россия и страны Евросоюза – наиболее крупные торговые партнёры Украины. Исходя из этого, на прошедшем в конце января саммите Россия – ЕС мы договорились с нашими европейскими партнёрами о проведении консультаций по вопросам развития украинской экономики, имея в виду соблюдение интересов Украины и наших стран при формировании интеграционных союзов с её участием. Однако все попытки российской стороны начать реальные консультации результата не принесли. Вместо консультаций мы слышим призывы снизить контрактные цены на российский газ, которые имеют якобы «политический характер». Создаётся впечатление, что европейские партнёры хотят в одностороннем порядке переложить на Россию последствия украинского экономического кризиса.

С самого первого дня существования независимой Украины Россия поддерживала устойчивость украинской экономики, поставляя ей газ по заниженным ценам. В январе 2009 года при участии премьера Ю.Тимошенко был подписан контракт купли-продажи природного газа в 2009–2019 годах, который урегулировал вопросы поставки и оплаты газа и гарантировал его бесперебойный транзит через территорию Украины и который Россия неукоснительно соблюдает. Кстати, министром топлива и энергетики Украины тогда был Ю.Продан – он и сегодня занимает аналогичный пост в киевском правительстве.

Объём природного газа, поставленного на Украину в соответствии с этим контрактом, составил в 2009–2014 годах (первый квартал) 147,2 миллиарда кубических метров. Хотел бы особо подчеркнуть – формула цены, зафиксированная в контракте, ни разу с тех пор не менялась. И Украина вплоть до августа 2013 года исправно платила за газ в соответствии с этой формулой.

Другое дело, что уже после подписания контракта Россия предоставила Украине целый ряд беспрецедентных льгот и скидок по цене за газ: это скидка по харьковским соглашениям 2010 года, которая предоставлялась как аванс в счёт будущих, начиная с 2017 года, арендных платежей за пребывание Черноморского флота; скидка по ценам на газ, закупаемый для химических предприятий Украины; скидка, введённая в декабре 2013 года сроком на один квартал в связи со сложившимся критическим состоянием украинской экономики. Начиная с 2009 года суммарно эти скидки составили 17,0 миллиарда долларов США. К этому следует добавить ещё 18,4 миллиарда долларов США – неоплаченные украинской стороной штрафные санкции за невыборку минимального годового количества газа (take-or-pay).

Таким образом, Россия за последние четыре года субсидировала экономику Украины за счёт занижения цен на газ в объёме 35,4 миллиарда долларов США. Кроме того, в декабре 2013 года Россия предоставила Украине заём на 3,0 миллиарда долларов США. Эти весьма значительные финансовые ресурсы были направлены на поддержку стабильности и платёжеспособности украинской экономики, сохранение рабочих мест и занятости. Подчеркну – кроме России этого никто не делал.

А что же европейские партнёры? Вместо реальной поддержки Украины – декларации о намерениях, обещания без реальных дел. Евросоюз использует украинскую экономику как источник продовольственного сырья, металла и минеральных ресурсов и одновременно как рынок сбыта готовой продукции высокой степени переработки (машиностроение, химия), создавая при этом дефицит торгового баланса Украины более 10 миллиардов долларов США, а это почти две трети от общего дефицита по текущим операциям Украины в 2013 году.

Кризис украинской экономики, во многом вызванный дисбалансом в торговле со странами ЕС, остро негативно сказывается на выполнении контрактных обязательств Украины по поставкам российского газа. «Газпром» не предъявляет и не собирается предъявлять каких-либо дополнительных условий по сравнению с теми, которые отражены в контракте 2009 года. Это относится и к контрактной цене на газ, которая рассчитывается в строгом соответствии с согласованной формулой. Однако Россия больше не должна и не может в одиночку нести бремя поддержки украинской экономики, предоставляя ей скидки на газ и прощая долги, фактически оплачивая своими субсидиями дефицит в торговле Украины и стран – членов ЕС.

В текущем году из месяца в месяц нарастает задолженность НАК «Нафтогаз Украины» за поставленный газ. В ноябре–декабре 2013 года – 1451,5 миллиона долларов США, в феврале 2014 года – плюс 260,3 миллиона, в марте – ещё 526,1 миллиона. Обращаю ваше внимание, что в марте ещё действовали цены со скидкой: 268,5 долларов США за тысячу кубических метров, – и даже по такой цене Украина не заплатила ни одного доллара!

В таких условиях «Газпром» в соответствии с пунктами 5.1.5, 5.8 и 5.3 действующего контракта будет вынужден перейти на предоплату поставок газа и в случае нарушения условий платежей полностью или частично не поставлять газ. Другими словами, будет поставляться ровно столько газа, сколько украинской стороной будет заплачено за месяц вперёд.

Безусловно, это крайняя мера. Мы отдаём себе отчёт, что она увеличивает риски несанкционированного отбора газа, идущего через территорию Украины для европейских потребителей, и что она может затруднить формирование запаса газа на Украине для обеспечения его потребления в осенне-зимний период. Для того чтобы гарантировать бесперебойный транзит газа, нужно уже в самое ближайшее время приступить к закачке в подземные хранилища на Украине газа в объёме 11,5 миллиарда кубических метров, а это потребует платежей порядка 5 миллиардов долларов США.

Однако самоустранение наших европейских партнёров от совместных действий по разрешению экономического кризиса на Украине и даже от консультаций с российской стороной не оставляет для России никакой альтернативы.

Выход из сложившейся ситуации может быть только в одном: провести незамедлительные консультации на уровне министров экономики, финансов и энергетики с целью выработки согласованных действий по стабилизации экономики Украины и обеспечению поставок и транзита российского газа в строгом соответствии с контрактными условиями и как можно скорее приступить к скоординированным конкретным действиям. К этому мы призываем наших европейских партнёров.

Безусловно, Россия готова участвовать в стабилизации и восстановлении украинской экономики, но не в одностороннем порядке, а на паритетных с нашими европейскими партнёрами условиях, – с учётом тех фактических вложений и затрат, которые длительное время в одиночку несла Россия, поддерживая Украину. Только такой подход, как нам представляется, является справедливым и сбалансированным, и только он приведёт к успеху.

10 апреля 2014 года, 23:00
Пресс-служба Президента России


Хотелось бы обратить внимание на эти два положения

Цитата:
]Таким образом, Россия за последние четыре года субсидировала экономику Украины за счёт занижения цен на газ в объёме 35,4 миллиарда долларов США. Кроме того, в декабре 2013 года Россия предоставила Украине заём на 3,0 миллиарда долларов США.
Цитата:
Подчеркну – кроме России этого никто не делал.
А самое печальное, что "газовая проблема" ударит именно по промышленному Юго-Востоку страны, что чревато остановкой большого количества промышленных предприятий и последующей за ней массовой безработицей.

Коммунальный сектор от поставок газа малозависим, а вот промышленный - полностью. Будем зимовать в тепле, но без рабочих мест и работающих промышленных предприятий.

Пора садиться за стол переговоров.

добавлено через 7 минут
bvn, я удивлен видеть такие провокационные видео от модератора форума. Вы же человек уважаемый. А это видео снято неизвестно когда, неизвестно где и неизвестно кем. Да и "мифических" бандеровцев я в Донецке никогда не видел. Считаю что такие видео могут провоцировать определенный контингент людей к агрессии.

Не думаю что можно судить о симпатиях братских народов по одному видеоролику, даже если он не фейковый (в чем лично я сомневаюсь).


Я вот немного раньше уже описывал как могут использоваться подобные видеозаписи. Ссылочка того поста:

Пророссийские демонстранты строят виселицы для "бандеровцев"Луганск 09 04 14
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker

Последний раз редактировалось The Money Maker; 11.04.2014 в 02:43. Причина: Добавлено сообщение
The Money Maker вне форума
Старый 11.04.2014, 04:15
#10984
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
А это видео снято неизвестно когда, неизвестно где и неизвестно кем
На счет того, что неизвестно когда это верно... но сама тема бандеровцев говорит о том, что снято оно недавно... Очевидно, что снято оно на регистратор владельцем авто... Что мы видим на этом видео? Лица напонятного вида, не ассоциирующие себя с украинцами (на их жаргоне *******) пытаются громить якобы бандеровскую машину... Вопрос кто эти лица? Ну и судя по голосу водителя, события таки происходят в Донецке... если это не инсценировка, то не вижу смысла водителю врать. Согласен, вероятность инсценировки остается, хотя, на мой взгляд, она не велика... но это так субъективно, конечно.

И я как раз считаю данное видео не провокационным, а показательным.

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
Не думаю что можно судить о симпатиях братских народов по одному видеоролику, даже если он не фейковый (в чем лично я сомневаюсь).
Вообще говорить о симпатиях народов... как-то... Есть отдельные люди, у которых есть свои отдельные мнения... Ну и можно попытаться проводить соцопросы, подбивать статистику... хотя все мы знаем, что все это в наше время очень редко отображает действительность.

Поэтому остается судить по том, что мы видим своими глазами, стараться фильтровать, отбрасывать целенаправленный троллинг (или делать на него скидку)... Знаете, мои наблюдения неутешительны. Большинство россиян, с которыми я общаюсь на форумах, в фейсбуке, по скайпу и аське так или иначе проявляют агрессию по отношению к украинцам, очень немногие остаются нейтральны, лишь единицы извиняются за то, чего не совершали... за Путина извиняются, потому что у них совесть есть и им стыдно.

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
Я вот немного раньше уже описывал как могут использоваться подобные видеозаписи.
На счет видеозаписи... шутка... но действительно на висилицы похоже... походу вещь универсальная, когда дождь, можно использовать как навесы, в другое время использовать для других целей
bvn вне форума
Старый 11.04.2014, 06:18
#10985
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Большинство россиян, с которыми я общаюсь на форумах, в фейсбуке, по скайпу и аське так или иначе проявляют агрессию по отношению к украинцам
Вот как , печально, конечно. А вот конкретно эта ветка показывает совершенно обратное. Спасибо что трёте высказывания полных неадекватов.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 11.04.2014, 11:49
#10986
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
На счет того, что неизвестно когда это верно... но сама тема бандеровцев говорит о том, что снято оно недавно... Очевидно, что снято оно на регистратор владельцем авто... Что мы видим на этом видео? Лица напонятного вида, не ассоциирующие себя с украинцами (на их жаргоне *******) пытаются громить якобы бандеровскую машину... Вопрос кто эти лица? Ну и судя по голосу водителя, события таки происходят в Донецке... если это не инсценировка, то не вижу смысла водителю врать. Согласен, вероятность инсценировки остается, хотя, на мой взгляд, она не велика... но это так субъективно, конечно.
Я просто говорю что это видео не отображает реального положения дел. Я могу в теории тоже пример привести: погуглив это видео (по названию), оказалось что очень многие интернет-СМИ его использовали (кому принадлежат данные сми в своем большинстве можете проследить отсюда). Так вот многие эти СМИ читают простые люди, такие видео только подогревают агрессию.

Теперь по поводу провокаций и прочего. Как по мне вариант для СМИ самый "дешевый и сердитый". Берем человека, одеваем балаклаву на голову, а в руку биту. Бьем донецкую (номера начинаются на АН) машину без сигналки, даже не обязательно свою. Запускаем "репортера" с видеорегистратором. Игра актеров. Занавес.

В итоге для создания провокационного ролика нужны жалкие копейки. Это без учета того, что возможно этому видео не один год, а звук просто не наложен. Так было бы еще проще.

По поводу "провокационности" данного
. Вы только посмотрите на отзывы на YouTube и станет понятно к чему оно провоцирует людей.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Ну и судя по голосу водителя, события таки происходят в Донецке...
Вот как вы это определяете? Я донецкий, а позволить себе такие выводы пока не могу, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
И я как раз считаю данное видео не провокационным, а показательным.
Показательным? Вы приезжайте в Донецк. Я вам контактный номер свой дам. Экскурсию проведу по городу и по барикадам. Потом сделаете вывод, снимете если надо видео. Вот оно то и будет показательным.

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
а счет видеозаписи... шутка... но действительно на висилицы похоже... походу вещь универсальная, когда дождь, можно использовать как навесы, в другое время использовать для других целей
Так для этого и деревья, фонарные столбы и прочее подойдет. Их в такой же перспективе "в другое время использовать для других целей". С их участием можно еще более провакативный видеосюжет снять. Найти невысокие изогнутые фонарные столбы и дать репортаж о том "что еще в советские времена эти фонарные столбы проектировались для того чтоб людей вешать (расчеты проводились преимущественно под габариты среднестатистического бандеровца)".

Это все конечно сарказм. Но думаю обращать внимание и делать какие либо выводы, после просмотра видео такого рода, просто не стоит.
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker

Последний раз редактировалось The Money Maker; 11.04.2014 в 11:54.
The Money Maker вне форума
Старый 11.04.2014, 11:55
#10987
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

С блога Ларисы Трубицыной на "Эхо Москвы"

Русских националистов вербуют на беспорядки в Украину
Цитата:
Время "ч" - ближайшие выходные.

Сегодня моему знакомому националисту позвонили и предложили участие в тренинге с последующей поездкой на Украину. Предполагается, что националисты настолько тупы, что поверят в мифических бандеровцев на Юго-Востоке и поедут защищать там русскоязычных.

Тут организаторы обломались. Вологодские русские националистические организации едины в понимании ситуации:

1. На ближайшие выходные 12-13 апреля запланирована кровавая провокация с целью ввести войска.

2. Угрозы жизни русскоязычных нет, бандеровцев на Юго-Востоке нет, и большой вопрос, есть ли они вообще в Украине в значимом количестве.

3. Механизмы защиты гражданских прав, в том числе права на русский язык, есть. В Украине в отличие от России не запрещены митинги и вообще назначены выборы.

4. Для федерализации-независимости-присоединения_к_России тоже есть механизмы, а если не получится, значит плохо хотели. Это не стоит ничьей крови, тем более, см. п.2, бандеровцев нет, значит проливать пришлось бы братскую кровь.

5. Непонятно, кого и от кого защищать в Украине. Деятельность сепаратистов координируют мутные люди, которые вменяют митингующим странные лозунги типа возврата Януковича. В результате русские националистические организации в Украине (с ними, конечно, поддерживается связь) в состоянии раскола. Есть вероятность, близкая к 100%, что приказы отдает ФСБ.

6. Нельзя поддерживать и усиливать Путина, это противоречит национальным интересам русских.

Мой знакомый - ну очень умеренный националист, это значит, что вербовочную сеть раскинули совсем широко. Все пятеро, или сколько их в Вологде, радикальных имперцев, уже занесены в стоп-листы на украинской границе, так что нужны незасвеченные лица. Очевидно, что вербовка происходит и в других регионах России. Если у вас есть знакомые с националистическими или имперскими взглядами, позвоните им прямо сейчас: встреча в Москве уже послезавтра. Не допустите, чтобы ваши родные и друзья были использованы грязными политиками в кровавых провокациях.
xdendi вне форума
Старый 11.04.2014, 11:55
#10988
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

The Money Maker, можно сколько угодно на белое говорить черное, можно конечно и сказать, что ролик во Львове писали, только почему я не вижу ваших комментариев несколько страниц выше, где в Харькове вроде бы американца задержали?

https://mmgp.ru/showpost.php?p=6462697&postcount=10926

Как-то вы однобоко реагируете, нет?
vitamir вне форума
Старый 11.04.2014, 11:59
#10989
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Как-то вы однобоко реагируете, нет?
Здесь каждый реагирует в меру собственных убеждений, люди смотрят на все каждый со своей колокольни.
xdendi вне форума
Старый 11.04.2014, 11:59
#10990
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
С блога Ларисы Трубицыной на "Эхо Москвы"

Русских националистов вербуют на беспорядки в Украину
а тем временем :

Цитата:
МИД РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок за границу
11 апреля 2014 | 09:41

Министерство иностранных дел Российской Федерации рекомендовал россиянам воздержаться от поездок за рубеж в связи с возможными задержаниями и арестами в иностранных государствах по запросам американских правоохранительных органов и спецслужб. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

Ведомство отмечает, что в последнее время данная угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями.

"Речь идет о том, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику "охоту" за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям", - говорится в сообщении.

Так, МИД РФ порекомендовал гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче, если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут выдвинуть к ним какие-либо претензии.
летом все в Крым, господа

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Здесь каждый реагирует в меру собственных убеждений, люди смотрят на все каждый со своей колокольни.
тут трудно не согласиться, но есть очевидные вещи, а то получается как в советской миниатюре "здесь играем, а здесь не играем:"
https://www.youtube.com/watch?featur...&v=yD8DVaopsf4

Последний раз редактировалось vitamir; 11.04.2014 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
vitamir вне форума
Старый 11.04.2014, 12:06
#10991
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
Но думаю обращать внимание и делать какие либо выводы, после просмотра видео такого рода, просто не стоит.
Хорошо, может я и не прав с выводами по этому видео. Россиян в Донецке нет. По крайней мере среди протестующих и беспределящих. Допустим.

Тогда объясните мне, с какого ляда донецкие... надеюсь нормальные украинские люди выходят на митинги под флагами чужой страны? Если бы не эти флаги вместе с раздражающими колорадами, то я бы и сам не прочь к такому митингу присоединиться - у меня тоже есть много вопросов к новым (учтите, они временные) властям... правда я не сторонник федерализации, я больше за децентрализацию, а разговоры об этом уже идут, на уровне парламента в том числе...

Вашим бы людям понять, что у нас больше общего, чем разъединяющего... убрать подсунутые кем-то российские флаги и идти брататься на майдан с людьми, которые стояли и стоят практически за все то же самое... Перестаньте же играть на руку Путину! Давайте вместе строить новую свободную страну!
bvn вне форума
Старый 11.04.2014, 12:10
#10992
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Если бы не эти флаги вместе с раздражающими колорадами, то я бы и сам не прочь к такому митингу присоединиться - у меня тоже есть много вопросов к новым (учтите, они временные) властям...
Это суть на самом деле.. не было бы раздражающих флагов.. не было бы русофобства с другой стороны.. Получается взаимоисключить русофобство и флаги России в Украине.. и раздражающих факторов не будет.. просто вроде, не? С кого начинать будем? с себя, или будем других убеждать?
Klod вне форума
Старый 11.04.2014, 12:12
#10993
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Вашим бы людям понять, что у нас больше общего, чем разъединяющего... убрать подсунутые кем-то российские флаги и идти брататься на майдан с людьми, которые стояли и стоят практически за все то же самое... Перестаньте же играть на руку Путину! Давайте вместе строить новую свободную страну!
Абсолютно с вами согласен, мне очень многие пишут и спрашивают, нет ли у Львова желания к Польше назад отойти, и очень удивляются, когда я говорю, что нет тут таких течений. Львовяне готовы строить новую страну, с равными правами для всех, вместе со всеми регионами, и ни куда не собираются отделяться
vitamir вне форума
Старый 11.04.2014, 12:16
#10994
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Тогда объясните мне, с какого ляда донецкие... надеюсь нормальные украинские люди выходят на митинги под флагами чужой страны?
Вот уже и российские журналисты недоумевают ..

Российский пропагандист: "Надоели вопли: "Россия, помоги!", истерию по поводу ввода войск надо прекращать

Цитата:
Российский журналист Владимир Соловьев считает, что действия сепаратистов, захватывающих здания и провозглашающие от лица народа какие-то "республики" противозаконны и недопустимы

Об этом он сказал в эфире "Вести.ФМ".
"Вы меня, конечно, простите, но если мы говорили о безобразии, когда "Правый сектор" взял оружие, то почему не безобразие, что пророссийские активисты или которые за Федерацию - вооружились? Ну, если там безобразие, то и это безобразие. Если мы говорим, что плохо, что там от мирного протеста перешли к вооруженному противостоянию. Почему, когда здесь это происходит, мы должны сказать, что здесь это нормально. Если уж плохо, то и так, и так плохо", - сказал он.
"А нас же будут убивать". Ну, знаете ли, это гениальный мотив, поэтому давайте начнем сразу убивать мы, - иронизирует он над мотивацией захватчиков.
"Надоели вопли такие страстные: "Россия, помоги!". То есть, 23 года Россия не нужна была, а теперь - помоги, 23 года все, кому ни лень, вытирали ноги о Россию, в том числе граждане Украины, которые не вспоминали о том, что они русские и не просили помочь, а теперь вдруг "Россия, помоги!". Притом, ладно, я понимаю, когда это происходит в Крыму, где подавляющее большинство граждан организовались сами, провели все необходимые демократические процедуры, референдум, проголосовали. Местная власть, напомню, назначила референдум. То есть, мы говорим о волеизлиянии миллионов с лишним людей. Здесь - 5 тысяч человек, 10 тысяч человек в миллионном регионе. Говорят: "Все! Россия, помогай!" А почему? А потому что мы захватили здание. Офигеть!", - отмечает российский журналист.
"Это уровень шизофрении. Понимаете? А мы объявим себя сейчас Донецкой республикой. Мы - это кто? Демократические процедуры либо есть, либо нет. Есть ли у людей право бороться за свою свободу? Есть. Но, когда ты, не начиная бороться за свою свободу, только ворвался в здание и тут же кричишь иностранному государству "Помоги!", это выглядит странно", - резюмирует В.Соловьев, известный своей жесткой антиукраинской позицией.
xdendi вне форума
Старый 11.04.2014, 12:19
#10995
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Это суть на самом деле.. не было бы раздражающих флагов.. не было бы русофобства с другой стороны.. Получается взаимоисключить русофобство и флаги России в Украине.. и раздражающих факторов не будет.. просто вроде, не? С кого начинать будем? с себя, или будем других убеждать?
Что вы понимаете под руссофобством? Нежелание отдавать России куски своей территории? Или желание развивать свою страну самостоятельно без указок "старшего брата"? О каком руссофобстве речь?
bvn вне форума
Старый 11.04.2014, 12:23
#10996
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 25
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Что вы понимаете под руссофобством? Нежелание отдавать России куски своей территории? Или желание развивать свою страну самостоятельно без указок "старшего брата"? О каком руссофобстве речь?
о каких указках речь? Россия единственная страна кто помогает Украине в период кризиса, США и ЕС выделили по факту 0 долларов. Просто меня всегда удивляли жители соседней страны.
BentleyCGT вне форума
Старый 11.04.2014, 12:23
#10997
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Яценюк в Донецке пообещал, что закон о языках не будет отменен


Цитата:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил, что закон о языках никогда не будет отменен. Об этом он заявил в Донецке в ходе встречи с представителями руководства и элит юго-восточной Украины.
"Никто никому ни при каких обстоятельствах не будет препятствовать разговаривать на том языке, на котором привык", - сказал он, уточнив, что "особенно" это касается русского языка.
Премьер напомнил, что закон о языках Колесниченко-Кивалова действует и не будет отменен.

Напомним, Верховная Рада 23 февраля 2014 года признала утратившим силу закон об основах государственной языковой политики от 3 июля 2012 года. Этот закон предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%.
В марте и.о. президента Украины Александр Турчинов отказался подписывать данный документ. "Несмотря на то, что закон о языках был несбалансированным, непрофессионально подготовленным, я не буду подписывать решение парламента об отмене этого закона пока рабочей группой, которая завтра будет проголосована парламентом, не будет подготовлен и Верховной Радой проголосован новый закон", - сказал Турчинов.
Сегодня премьер-министр Арсений Яценюк начал визит в восточные регионы Украины. В Донецке и Днепропетровске премьер планирует провести совещания с главами облгосадминистраций, городскими головами, руководителями силовых структур, представителями промышленности Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской и Запорожской областей, для обсуждения ситуации в регионах, вопросам децентрализации власти и новой редакции Конституции Украины.
добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BentleyCGT Посмотреть сообщение
о каких указках речь? Россия единственная страна кто помогает Украине в период кризиса
о указках какую нужно проводить внутреннюю и внешнюю политику, и о постоянном экономическом давлении (газ, торговые войны) - это как миниум.

Последний раз редактировалось xdendi; 11.04.2014 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 11.04.2014, 12:28
#10998
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от BentleyCGT Посмотреть сообщение
о каких указках речь?
О том с кем нам чего подписывать, а с кем не подписывать. Куда вступать, а куда не вступать.

Цитата:
Сообщение от BentleyCGT Посмотреть сообщение
Россия единственная страна кто помогает Украине в период кризиса, США и ЕС выделили по факту 0 долларов.
Эту новость я пока видел только в российских СМИ... чем именно помогает Россия сейчас Украине?
bvn вне форума
Старый 11.04.2014, 12:31
#10999
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 10,708
Благодарностей: 4,274
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
власть должна заручиться поддержкой населения. Мира и добра!
А как по другому бороться с террористами, выдвигающими невыполнимые требования? Мочить в сортире?© Путин обычно так и предлагает поступать....
И они таки сепаратисты-террористы. Не забывайте, сколько у них оружия...и как они его достали(это, кстати очень интересный вопрос). И вспомните их требования...
А у Вас какие есть предложения по этому поводу?
Отпустить их, что бы на следующие выходные они опять кучковались и ещё кого-нибудь убили и покалечили?
Это за ними не заржавеет...
Другое дело, что их надо блокировать со всех сторон, отрубить свет и воду. А потом уже брать измором и добиваться их сдачи. Собственно, это для них же и лучше - целее будут.



О поддержке местного населения - уже.

Цитата:
Временное правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики сегодня образовало комитет по внешнеполитическим связям и выбрало его главой жену Павла Губарева.

Как заявил один из лидеров ДНР Денис Пушилин, Екатерина Юрьевна уже сейчас находится в Москве с рабочим визитом.

Он также сказал, что принято решение вернуть на рабочие места чиновников областной администрации, которые должны обеспечить жизнедеятельность области - начисление и выплату пенсий, пособий, зарплат и т. п.

Народный совет не считает себя подотчетным киевским властям и не боится уголовного преследования.

Денис Пушилин сказал, что в настоящий момент российская армия не может им ничем помочь, но он признал, что было обращение о введении миротворческого контингента для проведения референдума 11 мая.

В случае, если народ сделает выбор не в пользу ДНР, временное правительство примет такое решение.

Площадь перед Донецкой ОГА пополнилась палаткой с матрасами для отдыха и легкими тентами от дождя.

Из установленного рядом со сценой телевизора народ с удовольствием внимает российским каналам.

На баррикадах замечен секретарь горсовета Сергей Богачев, которого женщины уговаривали привести шахтеров.

Люди в палаточном городке и на баррикадах живут в постоянном ожидании штурма и заявляют о своей готовности "бороться до конца".

Среди митингующих муссируются слухи о том, что донецкая милиция и спецподразделение из Сум отказались разгонять новое государство, а бойцы Национальной гвардии заперты пикетом в казармах областного военкомата.

На втором этаже ОГА одно крыло выделено под госпиталь, для которого просят приносить хирургические инструменты.
Источник: https://www.62.ua/news/513477


Цитата:
Екатерина Юрьевна уже сейчас находится в Москве с рабочим визитом.
Это сейчас так называется? Работяга...мля...

А теперь читаем коменты, на этой же странице,
https://www.62.ua/news/513477
на этот бред:

Приведу пару примеров:

Цитата:
Алёна 10.04.2014 15:53 -1+42+1
Жена Губарева... Кто она такая... Почему она чего-то представляет... Когда закончится эта вакханалия!!! Достало это все! Сколько это уже может продолжаться?!!! Уберите этот идиотизм, где власти ?!
Цитата:
А Богачев наверно покрышки помогает тоскать ?!
Цитата:
Богачев трудоустраиваться пришел? Наверное хочет министром обороны банановой республики стать)))
Цитата:
А Секретарь обычная сволоч, отрабатывающая свою кость.
кстати, Богачев -тот ещё прохвост-сикретутка.

Цитата:
А теща Губарева случайно не будет послом в России? Какие клоуны,цирк отдыхает!
Цитата:
Ага а министром экономики упоротого лиса,полные дебилы,бомжи идите домой!!!
Цитата:
Может пора уже нормальным трезвомыслящим жителям Донецка, которые устали от вакханалии и безденежья, объединиться ради защиты своих прав против вседозволенности олигарха Ахметова и ему подобных, а не за присоединение к России?! Тот, кто вас все это время обдирает, живет не в Киеве, а в Донецке, а вы готовы для него вотчину с его карманными законами и под прикрытием российской армии создать, глупцы!
Истину глаголит.

Цитата:
Брееед... Это анекдот) муж сидит и ее очередь скоро подойдет. Готовим место в камере))
Цитата:
Да какая вам, придурки клоунячие, ООН, вам надо вон к сомалийским пиратам. Там вашу делегацию примут по полной программе...
Цитата:
Цирк на дроти! Ну и хари у "республиканского правительства"))))
Цитата:
"На втором этаже ОГА одно крыло выделено под госпиталь, для которого просят приносить хирургические инструменты." Оперировать будет сам "министр иностранных дел"
Цитата:
Мне так больно смотреть во,что превратили мой РОДНОЙ город,проплаченые братские ребята,которые даже не знают,что такое фашизм,за ,что дается Георгиевская ленточка,которые могут стоять под одновременно под:Триколором,знаменем СССР,Имперкой,Георгиевским Флагом и флагом "Донецкой Республики.Как же ужасно,что все же у нас много необразованного населения,которое выгодно спаивать-а как результат,безграмотная,малооплачиваемая био-масса.Опять же свои преступления прекрываются -Богом,и самое ужасное ,что иконы то краденные у них,с СБУ вынесли..даже на Пальму Мерцалова глаз положили,в общем люто мародерствуют,даже телеки тащят,но они говорят,что они их "приносят".Не знаю друзья как вам,но мне жить в городе где наркоманская подстилка-министр иностранных дел..даже не знаю,мне лично не приятно..


Цитата:
15лет ***** у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы, поляки сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии. А что сделал Путин за 15 лет? Ничего. Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал. Только рассказывал про великую Россию, которая встает с колен. 15лет вставала, и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогли.? Но они об этом даже не думают. Никто даже не спрашивает у Путина, а где деньги? Почему канадец получает от правительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши? Может по мнению Путина русским не нужны деньги. Может Путин думает, что они все равно эти деньги пропьют? Мой респект тому, кто это подметил. В десятку. Путин — жалкая личность, мстительное и мелкое ничтожество. Но какой великолепный манипулятор. Как здорово он их всех имеет. Ребята, это искусство. Большое искусство. В течении 15 лет грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить. Лохи...
Цитата:
ТЁЩА И СОБАКА ГУБОРЕВА НА КАКАИХ ДОЛЖНОСТЯХ???


Надеюсь хватит такой поддержки?
Если нет, то прочтите сами дальше. Их там хватает....

Ну а если не хватит, то можете почитать комменты под этим их роликом:


Сразу хочу сказать моих комментов там нет, там и без меня достаточно...
Практически все мои знакомые придерживаются такого же мнения об этих ушлёпках.

Разве что одна семейка знакомая их поддерживает - у них две дочки. Одна судья, вторая прокурор. Обе ссыкухи - нет и 30(мамаша за взятки пристроила). И сейчас обе отдыхают в Эмиратах(у наших же судей и прокуроов зарплаты ого-го). Что для них 5-7К зелени? Так - мелочь...
А папашка с мамашкой на этом сборище шарятся, по сменно. И днём и ночью...За дочек отрабатывают. Благо живут рядом.
А теперь угадайте - почему они там шарятся?
Правильно - хотят что бы их детки и дальше воровали и брали взятки... А то власть поменяется и им кирдык....
Так что всё - очень банально.."не корысти ради".
+алкаши, наркоманы и прочие специфические личности....
Короче - компашка ещё та.
Сразу оговорюсь - видел их лично сам, когда они возле СБУ шарились первый раз и деревья там валили.

Может быть там и есть парочка бабушек и дедушек идейных с ностальгией о совке и любящих послушать соответствующий музон...
Но их не много, чисто для массовки.

Да, знаю ещё парочку ментов и прокуроров, которые мечтают остаться у корыта...

Как-то так.


Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Теперь в Луганске, Донецке люди терористы. А когда грабили оружейные закрома СБУ и милиции в западной украине - это не было тероризмом и никого не посадили.
А ничего, что они ещё и сепаратисты. Или Вы не заметили?
Вы можете подсказать, хоть одну страну в мире, в которой бы приветствовался сепаратизм? Во всех странах мира, а в России тем более, сепаратизм - это тяжкое уголовное преступление.
А майдан схватился за оружие после того, как его государство отметелило. Да и то. Что-то я такого количества оружия у них не видел. Даже когда в них снайперы стреляли.
И далеко не факт, что эти склады обобрали майдановцы...желающих было много. По крайней мере не видел и не слышал, что бы они его применяли во время противостояния на банковой и на грушевского.

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Однозначно в Украине произошел вооруженный переворот при поддержке из вне!!!
Это вы о майдане? Вооружение - это те палки, деревянные щиты, пару охотничьих ружей и коктейли молотова?

А вот по поводу поддержки из вне, с Вами соглашусь. Однозначно.
Причём "поддержка" была со всех сторон...
sergres вне форума
Старый 11.04.2014, 12:34
#11000
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 227
Благодарностей: 25
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Яценюк в Донецке пообещал, что закон о языках не будет отменен




добавлено через 4 минуты


о указках какую нужно проводить внутреннюю и внешнюю политику, и о постоянном экономическом давлении (газ, торговые войны) - это как миниум.
ну все проблемы по газу идут из-за не выполнения контракта, не были оплачены поставки. Газпром сейчас лет на 50 с Китаем контракт будет подписывать, там рынок огромный, азиатский.
По данным на 8 апреля, долг Украины за поставки российского газа составляет $2,2 млрд. За последние четыре года Россия предоставила Украине помощь в газовой сфере в объеме $35,4 млрд, напомнил Силуанов.
BentleyCGT вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29