Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,283 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2014, 01:03
#11161
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
так вам еще со времен Юща говорили, что неплохо бы и платить за газ, а вы все непонятно кем прикидывались.
в след раз указывайте пожалуйста конкретней, у вас есть доказательства что vitamir не заплатил? факты в студию.

я это понял как претензию ко всем проживающим на территории украины.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
так вроде бы неплатежи пошли со времен Ющенко-Тимошенко ?
я не уверен, но вроде гораздо ближе.

Последний раз редактировалось emerald; 12.04.2014 в 01:05.
emerald вне форума
Старый 12.04.2014, 01:07
#11162
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
в след раз указывайте пожалуйста конкретней, у вас есть доказательства что vitamir не заплатил? факты в студию.

я это понял как претензию ко всем проживающим на территории украины.
а то , что vitamir говорит о шантаже газом - это претензии ко всем,проживающим на территории России , следуя вашей логике ?

или у него есть доказательства, что форумчане из России его газом шантажируют ? факты в студию.
VVT5 вне форума
Старый 12.04.2014, 01:08
#11163
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
по поводу национализма, национализм - это плохо!
добавлю, патриотизм - это еще хуже...
А коллаборационизм - это вообще швах... Сергей, не ожидал от тебя такой...
Понимаешь, Сергей, я не знаю... я наерное частенько путаю национализм с патриотизмом и наоборот, потому что для меня украинец - это тот гражданин Украины, который любит свою Родину, желает ей добра, стремиться как-то служить на благо страны, а не во вред. И это не зависит от крови, от того, какие у тебя родители. Вот убитые на майдане Нигоян и Жизневский не были украинцами по крови, но они настоящие украинцы. Это что? Национализм или патриотизм?

А еще я хочу, что бы на моей Родине, такие вот украинцы были хояевами на своей земле. Чтобы ни Путин, ни Обама и никакой Баррозу с Меркелями не рассказывали, как нам тут жить. И если мы хотим вступить в ЕС, то делаем это осознанно. Хотим в ТС, тоже делаем осознанно. Лучше если бы нас все оставили в покое и дали нам жить самим по себе. Это национализм или патриотизм?

Еще я хочу, чтобы в Украине и украинце, и американец, и казах, и россиянин все уважали украинские национальные символы: гимн, флаг, герб и не позволяли себе различные надругательства над ними. Это национализм или патриотизм?

Я хочу, чтобы в Украине не умерла украинская культура, чтобы звучал украинский язык, звучала украинская музыка, писались украинские книги, снимались украинские фильмы и мультфильмы, чтобы в театрах шли украинские спектакли и т. д. Это национализм или патриотизм?

И я не хочу, чтобы кто-либо в моей стране будь то еврей или грек, русский или китаец чувствовали себя ущемленными. Чтобы все могли говорить на тех языках, на каких им это нравится. Я хочу, чтобы украинский язык был государственным, а в местах проживания национальных меншинств были официальными языки этих меньшинств, чтобы на этих территориях они могли получать образование на своем родном языке, могли получать возможность вести общение в госорганах на этом языке. Это национализм или патриотизм?

Что-то из написанного плохо? Я считаю, что ничего плохого в моих желаниях нет. Вот только хочу, чтобы нам не "помогали" всякие "братья"-соседи решать наши внутренние проблемы (а по факту решали свои собственные интересы), когда их об этом не просит никто. Мы сами разберемся со своими радикалами. Как тут уже неоднократно говорили, кучка радикальных националистов - это еще не вся Украина.
bvn вне форума
Старый 12.04.2014, 01:09
#11164
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

хорошо, снял, но впредь просьба уточнять
Цитата:
речь идет о взаимоотношениях госкомпаний- газпрома и нафтогаза
emerald вне форума
Старый 12.04.2014, 01:14
#11165
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Полсе оккупации Крыма, ненависть возросла многократно...
Пересмотрите видео, sucub выкладывал неоднократно , говорил депутат европарламента, австриец, побывавший в Крыму.
Какая оккупация? 97% честный референдум.
rokulikov вне форума
Старый 12.04.2014, 01:17
#11166
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

bvn, ну к помидорам я готовился да я плохой, ставлю интересы граждан Земли выше интересов России и Украины..
ну вот такой я плохой...

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Это национализм или патриотизм?
по моему мнению, это те же грабли только в профиль, уж извините кто не согласен, и я понимаю что несогласных возможно и большинство, причем с обеих сторон.
но вот такое мое мнение.

Последний раз редактировалось emerald; 12.04.2014 в 01:20.
emerald вне форума
Старый 12.04.2014, 01:19
#11167
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
да, это мое личное мнение, поскольку патриотизм очень часто перерастает в нацизм,
Серега, по-моему ты запутался... может национализм перерастает в нацизм? При чем тут патриотизм-то?

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
а какая разница как объединять и противопоставлять?
Противопоставление идет там, где пересекаются интересы этих групп: одна страна, например, отжимает часть территории другой страны... одна нация прессует другую нацию...
И в первом случае, те кто проявляет агрессию проявляют некое качество, которому я сейчас не могу подобрать название, возможно, империализм, но никак не патриотизм... патриотизм это сугубо позитивное качество, которое идет от защиты своей территории, желания всяческого добра и процветания жителям этой территории...

Во втором случае как раз противостояние нацизма и национализма... нацисты - угнетатели по национальному признаку, националисты - защитники своей нации, опять же положительное качество, желание всяческого добра и процветания своей нации...

Что плохого в патриотизме? Что плохого в национализме? Национализм не предполагает угненетия других наций, как и патриотизм не предполагает захвата чужих территорий.
bvn вне форума
Старый 12.04.2014, 01:21
#11168
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Над Одессой пролетели восемь самолетов российских ВВС
источник какой то сомнительный- он вещал нападение России еще 9 апреля...сегодня вроде как уже 12е ?
https://www.charter97.org/ru/news/2014/4/8/93699/
VVT5 вне форума
Старый 12.04.2014, 01:24
#11169
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
моя родина - планета Земля, а не конкретная страна
Сергей, я разочарую тебя, но на данный момент не существует единого правительства планеты Земля, а потому нет единых законов этой планеты. Поэтому реализация прав и свобод гражданина Земли в разных ее частях происходит несколько по-разному... И вот лично я не хочу, чтобы в Украине она происходила по путинским принципам... Я против диктатуры в любом ее проявлении.

Мне не все равно, кто будет править на моей земле. Если сюда прийдет Путин, я не собираюсь ему сдаваться в плен, потому что я некий мифический космополит. Нету на нашей земле космополитизма - это все просто желание остаться в стороне от тех проблем, которые возникают в твоей стране, когда приходит враг. Если и не коллаборационизм, то дизертирство.
bvn вне форума
Старый 12.04.2014, 01:26
#11170
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Серега, по-моему ты запутался... может национализм перерастает в нацизм? При чем тут патриотизм-то?
нет, я сказал что хотел.
патриотизм и национализм - это очень близкие понятия.
и как по мне, было бы лучше забыть про оба эти понятия, ясно что я предатель родины и прочее...
единственный патриотизм который я одобряю, это патриотизм к планете Земля, которая и есть моя родина.
emerald вне форума
Старый 12.04.2014, 01:28
#11171
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
нет у меня немного более крайние взгляды, нужно быть патриотом своей планеты, а не патриотом своего квартала
Возможно я переборщил в своем выше стоящем посте... но мне просто трудно это понять... Когда воюют два квартала, в одном из которых ты живешь? Вот пропал без вести твой сосед. А вчера твоего знакомого избили до полусмерти и он лежит теперь в больнице. Сегодня на улице перестрели твоего друга и застрелили. Ты будешь твердить себе: "я космополит, я космополит, я космополит"? А завтра, когда прийдут к тебе и скажут: "Эй, чувак, я знаю, ты с этого квартала, а мы всех с этого квартала мочим, потому что они все **** бандеры". Ты что скажешь? Нет, ребята, я не бандера, я космополит?
bvn вне форума
Старый 12.04.2014, 01:30
#11172
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
по поводу Крыма, сугубо личное мнение, я нейтрально отношусь к этому вопросу.
Все, вопросов нет...
bvn вне форума
Старый 12.04.2014, 01:33
#11173
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,193
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
на данный момент не существует единого правительства планеты Земля
да, но если мы не уничтожим друг друга, то обязательно будет, я верю в это, и для этого просто нужно чтоб было больше людей не ставящих во главу угла национальность, цвет кожи или цвет волос....

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Когда воюют два квартала, в одном из которых ты живешь?
да, именно так, бог учит миру постараюсь уехать в третий, тот что не воюет.
да, я дезертир и бендера.

Последний раз редактировалось emerald; 12.04.2014 в 01:38.
emerald вне форума
Старый 12.04.2014, 01:36
#11174
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Тягнибок считает, что Запад может пойти на списание долгов Украины

Власти Украины должны попросить Запад списать внешний долг страны, заявил лидер националистической партии "Свобода", народный депутат Олег Тягнибок.

"Я считаю, что нужно воспользоваться положительным отношением международного общества к Украине и просить их не только реструктурировать эти долги, а и нужно говорить о списании этих долгов - как в свое время они списали для Польши, Греции", - заявил О.Тягнибок в эфире программы "Шустер Live".

По его словам, власть Виктора Януковича собрала налогов на два года вперед.

"На сегодняшний день не уплачено 10,5 миллиардов гривен НДС, 800 миллиардов - внешний долг", - сказал О.Тягнибок.

Он также выразил надежду, что после того как в Украину пойдет международная финансовая помощь, тогда и будет стабилизирована валютная ситуация в стране.

https://www.interfax.ru/world/371184
VVT5 вне форума
Старый 12.04.2014, 01:39
#11175
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Как продают Украину Расценки на Майдан!
VVT5 вне форума
Старый 12.04.2014, 01:40
#11176
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от rokulikov Посмотреть сообщение
Какая оккупация? 97% честный референдум.
Это есть ложь. Все, начиная с захвата парламента и здания совета министров российскими военными, включая назначение криминального правительства, продолжая принятием неконституционных решений при отстутсвии кворума и заканчивая проведением незаконного референдума, сопровождающиеся усилением военного присутствия России, образованием банд-формирований называющих себя самообороной Крыма, подавление любого инакомыслия в этих всех процессах - это все были постепенные шаги по оккупации и анексии Крыма. Это факты, которые были уже неоднократно доказаны и в этой теме в том числе.
bvn вне форума
Старый 12.04.2014, 01:44
#11177
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bvn Посмотреть сообщение
Это есть ложь. Все, начиная с захвата парламента и здания совета министров российскими военными, включая назначение криминального правительства, продолжая принятием неконституционных решений при отстутсвии кворума и заканчивая проведением незаконного референдума, сопровождающиеся усилением военного присутствия России, образованием банд-формирований называющих себя самообороной Крыма, подавление любого инакомыслия в этих всех процессах - это все были постепенные шаги по оккупации и анексии Крыма. Это факты, которые были уже неоднократно доказаны и в этой теме в том числе.
у вас вроде по конституции и президента не снимают ?
cтранно,что вы о ней вспомнили ....
п.с. а почему правительство то криминальное ?
VVT5 вне форума
Старый 12.04.2014, 01:47
#11178
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

bvn, теска, вы напрасно так нервничаете на ночь, все равно никто не поверит, там по другому вещают, и правда там одна, Путинская, другой по определению быть не может, в этом кстати и есть отличие демократии от тоталитаризма
vitamir вне форума
Старый 12.04.2014, 01:47
#11179
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)


Немцы про снайперов решили вспомнить...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
.... в этом кстати и есть отличие демократии от тоталитаризма
забавно....это из собственного опыта или слышали где ?

Последний раз редактировалось VVT5; 12.04.2014 в 01:49. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 12.04.2014, 01:51
#11180
bvn
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Полтава, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 8,092
Благодарностей: 3,604

награды Волшебный горшочек 
Re: Ситуация на/в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Как продают Украину Расценки на Майдан!
Кстати, смотреть не стану... уже видел, как роств выдавало платных титушек за платных майдаунов... возможность такого явления не отрицаю, но...

Вот честно, меня этот вопрос всегда очень волновал. Каждый раз, когда встречал упоминания об этом: как правило, кто-то говорил о каких-то знакомых своих знакомых или о ссылках в интернете, - всякий раз я пытался найти концы на эти платные майданы. Говорил, найдите мне эту ссылку, дайте телефон этого знакомого знакомого - я тоже хочу устроиться за деньги на майдан. Никто ни разу не нашел и телефона не дал.

А вот объявления по вербовке на антимайдан я не раз лично находил в открытом доступе в интернете. Почему так?
bvn вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29