Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,968 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Можно ли жить на проценты банка?
можно 676 34.42%
можно, но не нужно 602 30.65%
нельзя 501 25.51%
не знаю 185 9.42%
Голосовавшие: 1964. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2012, 23:38
#1141
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Chezahernya Посмотреть сообщение
какой нитбудь недорогой стране европы.там инфляция минимальна.например Болгария.Или тайланд.
Последнее слово меня ПОРВАЛО!Это восточная Европа? Я явно что-то прогавкал в последних новостях...
Arman236 вне форума
Старый 20.01.2012, 23:59
#1142
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно ли жить на проценты банка?
Как пошутил не давно мой знакомый: "Да, можно! Если это проценты от общей прибыли банка, а ты являешься его владельцем".))
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 21.01.2012, 08:12
#1143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Но под 10% вклады в рублях и на них распространяется инфляция, а вклад в долларах и евро от 4,5 до 6-7%. Жить то можно в любой стране, а инфляция будет той страны, в валюте которой лежат деньги.
Если вклад с капитализацией процентов, то инфляция не страшна.
veter1643 вне форума
Старый 21.01.2012, 18:23
#1144
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от veter1643 Посмотреть сообщение
Если вклад с капитализацией процентов, то инфляция не страшна.
Если в стране Инфляция под 40% годовых , то Ваши деньги не спасёт никакая капитализация и рекапитализация под 12% или 15% годовых исходя из ставки 10% годовых , где исчисляются сложные проценты и в итоге получается 12% или 15% годовых .

P. S. : Чушь всё это про капитализацию . Если бы была ставка хотябы 35% годовых , вот тогда бы капитализация ( Сложные проценты изо дня в день , с недели на неделю , или с месяца на месяц ) работала , сохраняла , и прибыль приносила бы . А так , под 15% максимум годовых , размещение средств идёт во вред этим средствам .
Slavkey вне форума
Старый 22.01.2012, 09:40
#1145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Чушь всё это про капитализацию
Сколько людей столько и мнений. У меня все получается. Каждому свое.
veter1643 вне форума
Старый 22.01.2012, 11:41
#1146
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Партнерские программы, биржа ссылок
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 293
Благодарностей: 43
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, имея счет в Швейцарии в швейцарских франках --- самой защищенной валюте.

Последний раз редактировалось чеба; 22.01.2012 в 11:47.
чеба вне форума
Старый 22.01.2012, 12:09
#1147
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,259
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от чеба Посмотреть сообщение
Можно, имея счет в Швейцарии в швейцарских франках --- самой защищенной валюте.
И чтобы сумма на счету была внушительная.
pilot10 на форуме
Старый 22.01.2012, 15:52
#1148
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от veter1643 Посмотреть сообщение
У меня все получается.
Расскажите на примере как у Вас это получается ? Ведь это же не сложно описать модель инвестирования с применением Капитализации процентов .

Могу сейчас немного начать за Вас , если что не так , подправите .

Допустим у меня вклад в каком-то там Российском Банке с ежемесячной Капитализацией процентов , и с возможностью регулирования ежемесячной ставки реинвестирования ( От 0% до 100% ) от получаемых ежемесячных процентов по депозиту . Т. е. у меня есть выбор , либо снимать все проценты путём перевода средств на отдельный Банковский счёт ( Обычно это карточные счета Visa , MasterCard ) , либо снимать часть от них на карточные счета ( допустим 75% ) , а остальное ( 25 % ) от ежемесячной прибыли реинвестировать ( Капитализировать ) и прибавлять к основному депозиту . Здесь я немного путаюсь , потому что картина без цифр ( Сколько денег на депозите ? ) и ежемесячной ставке по депозиту ( Какая ежемесячная ставка по депозиту ? ) , чтобы подсчитать эту модель Инвестирования с Капитолизацией процентов , отсутствует .

В общем , в голове сейчас сложилась картина , но всё-равно не получится обогнать инфляцию 35% - 40% годовых . Денег с каждым месяцем будешь получать больше , но всё-равно прийдётся себе из года в год в чём-то отказывать . Это , другими словами , медленная ( Но медленнее обычного ) растрата и медленное обесценивание средств на депозите . Не получится на это прожить . Да и есть риски того , что завтра может Доллар вместе с Евро выстрелить , соответственно и Инфляция увеличивается , и все деньги разом на депозите обесценятся ... Не стоит забывать , живя в России , что все мы - Рабы Трубы . Как цена на Нефть показывает , так и чувствует себя Российский Рубль вместе с Евро и Долларом . Если цена на Нефть прям завтра упадёт до 5 $ - 12 $ , сколько Вы думаете будет стоить Доллар с Евро в Российских Рублях ? Америка нас сейчас пугает сланцевой Нефтью . Погуглите , кому интересно . И не забудьте сравнить себестоимость горизонтального бурения при добычи Нефти и вертикального бурения . Поняли теперь ? Это в сотни раз дешевле . Да и запасов сланцевой Нефти в Америке в сто раз больше чем есть вообще в Мире . При таких ценах на нефть 5 $ - 12 $ все денежки в Рублёвых депозитах сразу же обесценятся . Доллар будет стоить примерно 300 Рублей , Евро соответственно 400 Рублей . А Инфляция будет зашкаливать за тысячи процентов . Так что , если хотите депозит в Российских Рублях , то стоит задуматься и быть в постоянном курсе МакроЭкономической ситуации не только в России , но и в Глобальном Мире .
Slavkey вне форума
Старый 22.01.2012, 17:31
#1149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 149
Благодарностей: 5
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жить на процентах банка можно, но как и ко всем вложениям, надо подходить с умом. Если же располагать большой суммой, при этом не подвергая риску сбережения, то фиксированные отчисления в месяц могут стать отличным вариатом
GrimInvest вне форума
Старый 23.01.2012, 09:02
#1150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

откуда вы берёте такую инфляцию в 40%.Я больше 10-ти не замечаю...
Chezahernya вне форума
Старый 23.01.2012, 09:05
#1151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
не получится обогнать инфляцию 35% - 40% годовых
Цифры, Вы конечно берете крутые. И тем не менее, я прежде всего добиваюсь чтобы коэффициент роста прибыли постоянно ускорялся.За счет чего? За счет дополнительных взносов, ну и капитализации, конечно. Откуда дополнительные взносы? За счет работы активов. Вся фишка состоит в том, в создании(покупке) активов. Банки-всего лишь один из немногих инструментов инвестирования, да и обойтись без них нельзя. Но живу я действительно на проценты от вкладов. Сам себе устанавливаю зарплату, сам ее корректирую. (Подымаю раз в год). Так удобнее, чем выводить средства на проживание из оборотов. Да и судя по результатам голосования не я один такой. У Вас слишком много но и если. Да и живем не в Америке, хотя на счет трубы с Вами согласен. Постоянно нужно искать способы извлечения прибыли, они есть, их нужно просто увидеть и поставить себе на службу. Простой пример, банковская карта, это по существу пассив, платим за ее обслуживание, с нас берут комиссии при выводе денежных средств. А можно ее превратить в актив? Если очень хорошо подумать и хорошо их изучить? Что будет завтра, никто не знает. Может Россия развалится или Америка обанкротится. Кстати в 2016 году, тоже по прогнозам, США ожидают очень большие неприятности, связанные с пенсионной системой. Сбудется или нет бог ее знает. Ну а пока, в будущее смотрю с оптимизмом.
veter1643 вне форума
Старый 23.01.2012, 09:41
#1152
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Можно ли жить на проценты банка?

можно жить при вкладе от 1 млн рублей - в месяц 10-15 тысяч рублей получать
lita вне форума
Старый 23.01.2012, 10:21
#1153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
можно жить при вкладе от 1 млн рублей - в месяц 10-15 тысяч рублей получать
Да, есть знакомые, которые так и делают, только они его используют как дополнительные ср-ва.
veter1643 вне форума
Старый 23.01.2012, 10:56
#1154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
можно жить при вкладе от 1 млн рублей - в месяц 10-15 тысяч рублей получать
жить на 10-15 тыщ...это круто...
Chezahernya вне форума
Старый 24.01.2012, 18:01
#1155
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Chezahernya Посмотреть сообщение
жить на 10-15 тыщ...это круто...
Так живет 50% нашего населения а есть , а есть и 5-7, получают
Круто???
Жалко людей, которые верили в страну а вот так она с ними поступает.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 24.01.2012, 20:27
#1156
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Жалко людей, которые верили в страну
Да никто и никогда не верил этим политиканам . За них не голосуешь а они как-то ( Подтасовка , обман , затыкание ртов ) побеждают . Даже вот мне недавно удалось побывать в одной группе ( Всего один день ) ВКонтакте , которая называется Россия без Путина – Россия без будущего . Так вот они все там ( примерно 27500 человек ) поют что Путин такой хороший ( Разговоры идут в небе , но не на земле ) и пригожий , а стоит перечислить его заслуги , так сразу же рот затыкают и в Бан . Ну типо чтобы негатива не было в адрес кандидата в Президенты . И там ещё в этой закрытой группе всем массово зомбируется что за Путина мол проголосовало большинство страны , и идут такие призывы мол вот все же за него голосуют и Вы тоже давайте . В общем вся ихняя пропаганда строится на лжи и обмане , путём обещания светлого будущего тем , кто ещё не знает что с ними ( ЕР и прочие Партии ВОРов ) будущего никогда у России не будет .

А забанили меня там вот за это ( Полностью цитирую запись с моей стены ВКонтакте ) :

Выкинули Из Жидовской Группы Путина Вот За Эту Надпись :

Цитата:
Я Не Понимаю Как За Него Можно Вообще Голосовать . Люди ! Вы Совсем Чтоли С Ума Сошли ??? Давайте Посмотрим Правде В Глаза Методом Того Что Сделал Этот Кандидат За Всё Своё Время Что Он Стоит У Руля Власти :

Во Первых Подведём Итоги Последнего Десятилетия .
Ложь , Обман , И Вешание Лапши На Уши Через СМИ . Идём Далее . Уничтожение Российской Армии , Распродажа Гос. Собственности , Геноцид Русских , Уничтожении Сельского Хозяйства , Украденный СтабФонд , Этнический Террор , Замещение Населения Не Русскими , Введение Ювенальной Юстиции , Передача Наших Русских Территорий Китаю и Норвегии , Ликвидация Образования , Духовность - Иудаизм , Замещение Церквей Мечетями Из - За Бурно Развивающегося Ислама , Освобождение Русского Населения И Русских Регионов От Наличных Средств И Оставшейся Инфраструктуры , Недостаточное Обеспечение Населения Достойными Зарплатами И Пенсиями , Инфляция Всегда Выше Заявленной , Постоянное Повышение Тарифов В Сферах ЖКХ , Образование - Переход На Платное Обучение , Здравоохранение - Ликвидация Неплатежеспособных и т. д.

Этот Список Заслуг И Того Что Он Сделал Ещё Длиньше , Но Боюсь Места Не Хватит Чтобы Обо Всём Сообщить Здравомыслящему И Понимающему Народу .

Жизнь В России :

Большинство Русских - Бедняки . Работают И Бедняки . А Власть Вся В Шелках Да В Бриллиантах . Неприкасаемые . Их Даже Засадить Нельзя . И Это Тоже Заслуга Путина . Позор Путина .

Вот Такой У Нас Кандидат В Президенты . Делайте Выводы И Думайте . У Нас Демократия Или Что ??? Власть Народа - Вот И Пусть Будет У Нас Вся Власть . А Этих Всех ВОРов НефтьИмущих Пересажать Надо , И Полностью Распустить Всю Думу Вместе С Кремлём . Будем Сами По Себе Жить - Больше Будет Ответственности И Порядка В Стране .
Тем самым я даю чётко понять народу всю истинную правду России . Что не будет лучшей жизни ни с Демократами , ни с Коммунистами , ни с Либералами , ни с СР , ни с Националистами , ни с Яблоками , ни с Олигархами , и прочими ...

Вот она эта группа , если кому интересно : https://vkontakte.ru/club33995921

P. S. : Стоит открыть рот правды , не пройдёт и секунды , Вас сразу же отправят в Бан .

Последний раз редактировалось Slavkey; 24.01.2012 в 20:47.
Slavkey вне форума
Старый 25.01.2012, 06:59
#1157
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 407
Благодарностей: 38
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Да никто и никогда не верил этим политиканам . За них не голосуешь а они как-то ( Подтасовка , обман , затыкание ртов ) побеждают . Даже вот мне недавно удалось побывать в одной группе ( Всего один день ) ВКонтакте , которая называется Россия без Путина – Россия без будущего . Так вот они все там ( примерно 27500 человек ) поют что Путин такой хороший ( Разговоры идут в небе , но не на земле ) и пригожий , а стоит перечислить его заслуги , так сразу же рот затыкают и в Бан . Ну типо чтобы негатива не было в адрес кандидата в Президенты . И там ещё в этой закрытой группе всем массово зомбируется что за Путина мол проголосовало большинство страны , и идут такие призывы мол вот все же за него голосуют и Вы тоже давайте . В общем вся ихняя пропаганда строится на лжи и обмане , путём обещания светлого будущего тем , кто ещё не знает что с ними ( ЕР и прочие Партии ВОРов ) будущего никогда у России не будет .

А забанили меня там вот за это ( Полностью цитирую запись с моей стены ВКонтакте ) :

Выкинули Из Жидовской Группы Путина Вот За Эту Надпись :



Тем самым я даю чётко понять народу всю истинную правду России . Что не будет лучшей жизни ни с Демократами , ни с Коммунистами , ни с Либералами , ни с СР , ни с Националистами , ни с Яблоками , ни с Олигархами , и прочими ...

Вот она эта группа , если кому интересно : https://vkontakte.ru/club33995921

P. S. : Стоит открыть рот правды , не пройдёт и секунды , Вас сразу же отправят в Бан .
А кроме как "открыть рот" "Правды" еще что у вас получается?
Arman236 вне форума
Старый 25.01.2012, 07:52
#1158
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Жалко людей, которые верили в страну а вот так она с ними поступает.
поступили с людьми не честно заставили работать поднимать целину, строить БАМ и много чего а в итоге использовали и бросили строителей коммунизма
lita вне форума
Старый 25.01.2012, 08:09
#1159
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от lita Посмотреть сообщение
можно жить при вкладе от 1 млн рублей - в месяц 10-15 тысяч рублей получать
Ой какие все, в сказки верящие... Посчитайте прирост реальной инфляции и прирост по депозиту. Вклады в банках убыточны (по крайней мере в нашей стране, в других не знаю, не интересуют меня западные банки пока), это любой нормальный человек понимает.
Rudenko вне форума
Старый 25.01.2012, 08:38
#1160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 8
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от admirus Посмотреть сообщение
Так живет 50% нашего населения а есть , а есть и 5-7, получают
Да, это правда, особенно касается глубинки. Если зарплата 16 тыс., считается хорошо живешь. А старики, трудовая пенсия на начало 2012г. составила 8288,54 р. (официальные данные ПФР), но это средняя, это хорошо (входят в расчет льготники, бывшие высокопоставленные чиновники и т.д.) Реальная пенсия рядового пенсионера 7200 из них 3500 нужно отдать за комуналку. Такова реальная картина.
veter1643 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Perfect Money банковским переводом на третье лицо - Да или Нет? mende11eev Perfect Money 5 19.04.2015 10:56
Получает ли сейчас налоговая данные о движениях по банковским счетам? Krekker5634 Новости в банковской сфере и страховании 10 18.12.2014 23:05
Возьмите облигацию: долговые бумаги как альтернатива банковским вкладам Klyck Инвестирование в фондовый рынок 4 16.07.2013 03:06
Самые высокие проценты по депозитам uHYIPs Банки России 18 19.06.2011 19:13
Куплю WMZ за наличные в Киеве, или банковским переводом $guru$ Архив: Обмен электронных валют 5 29.11.2008 20:55