Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 12:04
#101
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно выбрать депозит?

Помню, когда первый раз "Надра" банк объявили официально банкротом, многие вкладчики стали и с других банков тоже свои депозиты забирать. Тогда "ВиЕйБи" банк разработал депозитную программу декада. Согласно ее пунктам, можно было забирать депозит с начисленными процентами даже уже через неделю. Но сейчас я даже на таких условиях депозит не стала бы открывать.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:26
#102
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Помню, когда первый раз "Надра" банк объявили официально банкротом, многие вкладчики стали и с других банков тоже свои депозиты забирать. Тогда "ВиЕйБи" банк разработал депозитную программу декада. Согласно ее пунктам, можно было забирать депозит с начисленными процентами даже уже через неделю. Но сейчас я даже на таких условиях депозит не стала бы открывать.
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 12:48
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.
да с вами согласен !!! но лучше к федеральному банку ВТБ24 сбер более надежные банки
bulatlx вне форума
Старый 19.01.2017, 12:51
#104
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от bulatlx Посмотреть сообщение
да с вами согласен !!! но лучше к федеральному банку ВТБ24 сбер более надежные банки
Я в Украине поэтому лично для себя, мне сложно выбрать тот банк в которых я бы понесла депозит, потому как ситуация в стране нестабильная и сейчас это риск.
z1973z вне форума
Старый 19.01.2017, 14:32
#105
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Да ладно, в Украине всегда было самым лучшим спасением от инфляции - покупка валюты, тем более совсем не за горами отметка 30 гривен за 1 доллар в свете текущей ситуации в стране
Именно в нашей стране ни на что полагаться не стоит. Как поднимется у нас курс доллара к 30 грн, так и лопнет как мыльный пузырь, и опуститься к тому показателю, какой будет удобен новой власти. Это тоже своеобразная игра с огнем.

добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.
А толку? В Украине с процентов прибыли высчитывается подоходный налог и военный сбор. Та сумма, которую будете получать на руки, не спасет уже деньги от инфляции. Банковские депозиты - это уже инвестиционные инструменты недалекого прошлого.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 17:41
#106
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Именно в нашей стране ни на что полагаться не стоит. Как поднимется у нас курс доллара к 30 грн, так и лопнет как мыльный пузырь, и опуститься к тому показателю, какой будет удобен новой власти. Это тоже своеобразная игра с огнем.
Раскладывайте валюту по разным банкам, желательно из первой пятерки по активам, так надёжнее. Ну а пока придёт новая власть, вы это успеете определить и вытянуть свою доллары с депозитов
zlobikus вне форума
Старый 20.01.2017, 12:34
#107
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Раскладывайте валюту по разным банкам, желательно из первой пятерки по активам, так надёжнее. Ну а пока придёт новая власть, вы это успеете определить и вытянуть свою доллары с депозитов
Возможно, я бы и последовала вашему совету, если бы не автоматический высчет подоходного налога и военного сбора с суммы прибыли. Лучше я заменю банковские депозиты инвестициями в частный бизнес. Больше шансов остаться с прибылью.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 16:46
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Возможно, я бы и последовала вашему совету, если бы не автоматический высчет подоходного налога и военного сбора с суммы прибыли. Лучше я заменю банковские депозиты инвестициями в частный бизнес. Больше шансов остаться с прибылью.
Так можно и полностью всё потерять потому что подобные инвестиции всегда являются рискованными и гарантии на прибыль не получите. А налоги - ну куда же без них раз вы получаете процент
zlobikus вне форума
Старый 21.01.2017, 11:07
#109
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Просто надо выбрать нормальный банк, после почитать внимательно договор касательно депозита и все, можно рисковать я так думаю.
Мне как то непривычно слышать, чтоб вкладывать средства в банк и еще при этом учитывать какие то риски. Сейчас ведь любые вложенные средства по закону автоматически застрахованы..
romator08 вне форума
Старый 21.01.2017, 13:33
#110
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Мне как то непривычно слышать, чтоб вкладывать средства в банк и еще при этом учитывать какие то риски. Сейчас ведь любые вложенные средства по закону автоматически застрахованы..
Верно и конечно Вы говорите, правильно. Но если посудить так, чтобы вложить свои деньги в банк, что для этого надо? Выбрать хорошие условия и быть уверенным.
z1973z вне форума
Старый 21.01.2017, 23:14
#111
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Верно и конечно Вы говорите, правильно. Но если посудить так, чтобы вложить свои деньги в банк, что для этого надо? Выбрать хорошие условия и быть уверенным.
Да, конечно будет не приятно, когда выбранный вами банк окажется не надежным. Все равно придется бегать, а это моральное давление. Нужно искать выгодные предложения и лучше среди топовых банков.
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 17:48
#112
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Нужно искать выгодные предложения и лучше среди топовых банков.
__________________
Так а ТОПовые банки разве настолько уж надежны как нам всем кажется. стоит вспомнить то, что с Приватом произошло не так давно, а банк Украина.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 19:50
#113
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Так а ТОПовые банки разве настолько уж надежны как нам всем кажется. стоит вспомнить то, что с Приватом произошло не так давно, а банк Украина.
Ну вот мне конечно не известен этот банк в реале, знаком с ним только по общению на форуме. Я имею в виду государственные банки, на которые распространяется закон о страховании депозита. А Приват банк вроде же частный, если я не ошибаюсь?
romator08 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:18
#114
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А Приват банк вроде же частный, если я не ошибаюсь?
Нет Приват банк уже давно не частный, он государственный стал вот недавно поэтому к нему и доверие резко уж, упало только потому, что люди забрали свои депозиты.
z1973z вне форума
Старый 22.01.2017, 23:47
#115
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Нет Приват банк уже давно не частный, он государственный стал вот недавно поэтому к нему и доверие резко уж, упало только потому, что люди забрали свои депозиты.
А, ну я же говорю, что особо за него не знаю. Так люди наверно из-за того и поснимали свои средства, что были в непонимании всего происходящего, сейчас наверно все наладится.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 10:28
#116
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
А, ну я же говорю, что особо за него не знаю. Так люди наверно из-за того и поснимали свои средства, что были в непонимании всего происходящего, сейчас наверно все наладится.
Да и именно в Приват банке, наверное будет все меньше тех, кто хочет депозит, именно поэтому, выбрать более выгодный вариант, будет куда сложнее.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 12:18
#117
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и именно в Приват банке, наверное будет все меньше тех, кто хочет депозит, именно поэтому, выбрать более выгодный вариант, будет куда сложнее.
У нас с этим делом как то порядок и если банк государственный, то можно рассчитывать при его закрытии на возврат своих средств, такой вот закон сейчас есть.
romator08 вне форума
Старый 23.01.2017, 14:57
#118
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сообщение от romator08
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 14:57
#119
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У нас с этим делом как то порядок и если банк государственный, то можно рассчитывать при его закрытии на возврат своих средств, такой вот закон сейчас есть.
Ну здесь у нас с этим были конечно, проблемы. Мне не совсем нравится все условия депозита, практически в любом банке, поэтому для меня это всегда риск.
z1973z вне форума
Старый 23.01.2017, 15:13
#120
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Как правильно выбрать депозит?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Ну здесь у нас с этим были конечно, проблемы. Мне не совсем нравится все условия депозита, практически в любом банке, поэтому для меня это всегда риск.
Хороший закон кстати, хоть какую то безопасность дают вкладчикам. А то ведь раньше как было, обанкротился банк и можно забыть про свои средства.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход