В этих его заявлениях один гон да и только:
Его фраза: Идея создания созревала во мне не один год.После рождения этой идеи над её разработкой работали финанситы,аудиторы и юристы для введения её в плоскость закона и принципов экономики.
Никаких "финансистов, аудиторов и юристов", которые его идеи будут "вводить в плоскость закона и принципов экономики"
у Галочкина нет и никогда не будет. Неуч неграмотный это Галочкин - пишет абы что.
Так же смешна его идея про акции в его компании LTD, где никакие акции выпустить невозможно в принципе, т.к. не позволяет юридическая форма предприятия - LTD.
Это уже тогда говорило о том, что Александр Галочкин собрался уже тогда просто кидать инвесторов.
Далее его фраза: Каждому инвестору будет предоставлена необходимая информационная и юридическая поддержка.На счёт этого юридического лица будут поступать все средства (дивиденды),заработанные инвестором (её собственником) путём инвестирования в деятельность компании AGRATYS.
Вот это уже чистое мошенничество - он сразу "предложил" снять всю ответственность с себя как с юридического лица, переложив ее тем самым на тех лиц, которые создадут такие юридические лица и передадут Галочкину деньги по договору. Какой это будет договор - стоит только догадываться. Примерно предположить можно, что этот договор будет состоять из одной фразы: Вы мне Галочкину деньги давай те - а там как получится. Вернее он дальше же и говорит как:
всё будет осуществляться прозрачно и централизованно одной командой специалистов.
Как работают эти его якобы специалисты - все уже знают. Галочкин просто тырит деньги у инвесторов и все "специалисты" на этом заканчиваются.
Ну а про регистрацию на Белизе - так это вообще фишка. Дальше забраться не мог? Или готовит почву, чтобы туда сдернуть если что. Там наверное, жизнь дешевле
Для справки что такое Белиз
Бели́з (англ. Belize [bɛˈliːz]), полная официальная форма — Бели́з[1] (англ. Belize [bɛˈliːz]) — государство в Центральной Америке. До июня 1973 года носил название Брита́нский Гондура́с.
Граничит на севере с Мексикой и на западе с Гватемалой. Восточное побережье Белиза омывается Карибским морем.
Площадь страны — 22 966 км², численность населения — 308 тыс. чел. (2009).
И вот ее основное "достоинство" которое нужно А.Галочкину для его мошеннической схемы, и без чего он не обойдет :
После обретения Белизом независимости от Великобритании был принят закон, разрешающий создание на территории страны оффшорных предприятий. Белизские власти приняли целый ряд законов, регулирующих отношения подобных компаний. Основным отличием такого бизнеса, стало полное отсутствие обязательных налоговых выплат в государственную казну. Именно это нововведение делает страну привлекательной для открытия бизнеса на ее территории.
Проще говоря - отсудить у Галочкина что либо будет невозможно даже крупным инвесторам, если такие конечно, найдутся, думаю, всем понятно по каким причинам.
Вывод только один: Александр Галочкин заранее подготавливался к совершению мошенничества и даже продумал страну, куда он "будет когти рвать" когда всех кинет.
И я думаю, что скоро мы услышим о нем именно из этой страны.
Если к А.Галочкину будут иски со стороны РФ или Украины - Белиз это то что нужно.
И далеко - трудно достать, и тепло и "мухи не кусают".
Да и в банановой стране на те деньги что он украл у инвесторов - жизнь подешевле будет.
Посмотрим где далее окажется "великий комбинатор"