Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,610 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2014, 11:50
#12241
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Как считаете - что из всего этого выйдет, финал ведь должен быть?
К сожалению, в этом вопросе я - пессимист.
Худший вариант (ввод российских войск на территорию Донбасса) все же отбрасываю (ну не враг же себе Путин, он и так много сделал для дестабилизации ситуации в регионе и отвлечения внимания от Крымского вопроса; присоединять к России столь проблемный регион - себе дороже).
Значит, остаются 2 варианта: сворачивание АТО по требованию "народа Донбасса" или ее продолжение.
В первом случае будем иметь типичную махновщину: различные вооруженные группировки будут рвать регион на части. Как в знаменитой "Свадьбе в Малиновке", власть будет меняться чуть ли не каждый день со всеми вытекающими...
Во втором случае - затяжная война "киевской хунты" со "своим народом" без особых перспектив как с одной, так и с другой стороны.
Есть мизерный шанс быстро остановить кровопролитие, но для этого нужна добрая воля России (отвод войск от границ Украины, прекращение подпитывания сепаратистов вооружением и военспецами), во что я, увы, не верю...
Как назло, сейчас я по семейным обстоятельствам никак не могу покинуть город, а посему придется вариться в этом котле еще долго.
Da Gama вне форума
Старый 13.05.2014, 12:02
#12242
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
А не потому ли все это происходит что город осажен "карательно-освободительной" гвардией? Вы ж Денди поймите, если тут ребята подсуетятся и вытеснят эту нечисть из регионов. Они ведь и вас придут "освобождать", у вас под окнами будут стрелять. На самом деле вся стрельба украинской армии только сплотила народ Донбасса, не знаю посредством чего: пропаганды, славянского зова, симпатий к России или еще чего-то, но факт остается фактом: лишь благодаря обезумевшему Киеву удалось положить начало отделению.
Насчет Киева, что-то его никто не "освобождает", правосеки не безчинствуют .. так же как и у нас в регионе, злоба и неприятие каких либо аргументов наблюдаеться именно там где непонятные мутные люди - с оружием в руках (откуда ?) начали творить реальные безчинства, и распространять какую угодно инфу .. о "страшных бендеровцах" и т.д.

Насчет стрельб могу только от себя пожелать .. что-бы у вас там все быстрее закончилось, для мирных людей все происходящее .. это действительно ужас.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Есть мизерный шанс быстро остановить кровопролитие, но для этого нужна добрая воля России (отвод войск от границ Украины, прекращение подпитывания сепаратистов вооружением и военспецами), во что я, увы, не верю...
Источники финансирования бывают разные, сейчас там ПР что-то пытаеться декларировать исходя из ситуации, а также по последним событиям и Ахметов начинает какие-то действия... - людьми играют и подпитывают ненавистью, с каждым днем это все легче делать на общем фоне.

Последний раз редактировалось xdendi; 13.05.2014 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 13.05.2014, 12:06
#12243
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А вот интересно. Сейчас же нужно валюту им вводить , налоговую систему, бюджеты и т.п. Это не Крым, тут много работы предстоит. Справится новые власти ?

Причем деньги - вопрос номер один . Вряд ли свою валюту запустят. Рубли или гривны выберут ?
leshikvtumane вне форума
Старый 13.05.2014, 12:13
#12244
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
А вот интересно. Сейчас же нужно валюту им вводить , налоговую систему, бюджеты и т.п. Это не Крым, тут много работы предстоит. Справится новые власти ?

Причем деньги - вопрос номер один . Вряд ли свою валюту запустят. Рубли или гривны выберут ?
Там будет хаос пока .. кто-то с кем-то не договориться, или не выторгует себя соответствующие префенции для "успокоения" региона.. А так пока будут страдать к сожалению обычные люди.Отделение не цель - это способ - имхо, реально оно не произойдет, опять же - по моему личному мнению.
xdendi вне форума
Старый 13.05.2014, 12:14
#12245
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
а не проведение чем грозит ?
Переговорами и цивилизованным разводом,вроде как территория Украины,но со своими независимыми от центра органами власти и независимой от центра экономической политикой,кто-то хочет в ЕС,кто-то в ТС.Всю страну в обе организации никак не принять.
equity вне форума
Старый 13.05.2014, 12:32
#12246
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Вообщем, я думаю, что ничего хорошего из этой затеи не получится , а приведет к тому, что молодежь разбежится кто куда, и останутся одни старики, которые с голоду повымирают...
Ах, да, забыла, всем же нужны земли Украины, особенно восток - земля плодородная и место хорошее, европейский кряж, имхо. Видимо из за земель и началось деление городов... один тут, другой там...
Ну вы же сами себе в ответе противоречите - сначала утверждаете, что молодежь разбежится , хотя почему она до сих пор не разбежалась, не понятно, потом утверждаете, что земля оказывается всем, ну многим нужна. За чем бежать от туда, где и место хорошее, и земля плодородная..
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 12:57
#12247
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Значит, остаются 2 варианта: сворачивание АТО по требованию "народа Донбасса" или ее продолжение.
Скорее всего сворачивание АТО (чтобы не залить восток кровью) и какие-то уступки сепаратистам уже от нового правительства.
Если руководство ДНР действительно хочет договориться с правительством, то оно выторгует себе определенные льготы.
Многие наверное забыли, что в Украине несколько лет назад у руля были те же люди. Только тогда еще никто не называл их "хунтой" и "фашистами". И как-то ведь удавалось западу и востоку страны решать сложные задачи.
"Худой мир лучше хорошей войны"....
tanrad вне форума
Старый 13.05.2014, 13:16
#12248
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Скорее всего сворачивание АТО (чтобы не залить восток кровью) и какие-то уступки сепаратистам уже от нового правительства.
Если руководство ДНР действительно хочет договориться с правительством, то оно выторгует себе определенные льготы.
Многие наверное забыли, что в Украине несколько лет назад у руля были те же люди. Только тогда еще никто не называл их "хунтой" и "фашистами". И как-то ведь удавалось западу и востоку страны решать сложные задачи.
"Худой мир лучше хорошей войны"....
Для начала, ДНР и ЛНР объединятся, за тем объединенными силами двинет на Киев - не будут они ни с ними договариваться, не для этого ВСЁ свершалось. Это конечно чисто моё имхо...
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 13:23
#12249
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Для начала, ДНР и ЛНР объединятся, за тем объединенными силами двинет на Киев - не будут они ни с ними договариваться, не для этого ВСЁ свершалось. Это конечно чисто моё имхо...
почему-то тоже так думаю.
время договоров уже закончилось. и учитывая что все прошлые договорённости, включая последние женевские договорённости киевские власти проигнорировали снова.
о чём можно то с марионетками США договариваться? что-то уже навряд ли.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.05.2014, 13:42
#12250
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Со всеми можно договариваться: и с марионетками США, и с марионетками России. Что из этого выйдет - посмотрим...
Da Gama вне форума
Старый 13.05.2014, 13:43
#12251
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Со всеми можно договариваться: и с марионетками США, и с марионетками России. Что из этого выйдет - посмотрим...
а марионетки России это кто, именно? на Украине, имеется ввиду

с киевскими уже пытались, как минимум, пару раз договариваться... не получилось, договорённости не выполняют вообще.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.05.2014, 13:50
#12252
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Иногда, создается такое мнение, читая эту тему, да и не только - подобные темы на других ресурсах, что многие жители Украины напоминают мне этакого русского интеллигента после октябрьского переворота 1917 года - многие были ошарашены свершившимся - кто то не понимал, кто то принял, кто то эмигрировал, кто то воевал против ...так и здесь - некоторые ни как не понимают ЧТО происходит, во всех грехах винят Россию - войска видите ли она держит на своих границах, не то показывают по российским каналам...время смуты и не понимания действительности. За последние 100 лет границы той же Европы перерисовывались столько раз, что ни кто даже сосчитать не возьмется, да что там 100 лет - со времен Горбачева и позже это произошло в массовом масштабе, а прошло то всго лишь 25 с не большим лет. Я как и большинство граждан СССР голосовал за Советский Союз, но кому скажите мое мнение нужно было! Собрались три старца и наплевали на мнения миллионов людей - перерисовали всю карту...перерисовывают ее в наши дни, только исполнители уже другие.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 13:52
#12253
Любитель
 
Регистрация: 08.07.2012
Сообщений: 279
Благодарностей: 757
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Россия не может по определению ввести миротворческие войска - они вводятся только с санкции ООН.
Надежды на это хоть и мало, но вдруг...
Ссылка на Петицию в ООН:
https://secure.avaaz.org/ru/petition...rainy/?aHOquhb
Лично я подписал.

И вот ещё одна в ЕСПЧ:
https://secure.avaaz.org/ru/petition.../sign/?aFUhxhb

Последний раз редактировалось Petr Melnikov; 13.05.2014 в 13:57.
Petr Melnikov вне форума
Старый 13.05.2014, 13:59
#12254
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Для начала, ДНР и ЛНР объединятся, за тем объединенными силами двинет на Киев - не будут они ни с ними договариваться, не для этого ВСЁ свершалось. Это конечно чисто моё имхо...
Всё правильно. Никаких договорённостей не будет. Новая страна на Юго-Востоке Украины появится до 2015 года.
werop вне форума
Старый 13.05.2014, 14:11
#12255
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Сегодня услышал такую точку зрения, что Киев специально раздражал восточные регионами вооруженными набегами, чтобы спровоцировать отделения, дабы сбросить с баланса пустой казны баласт дотационных регионов . Кто как считает ?
leshikvtumane вне форума
Старый 13.05.2014, 14:16
#12256
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Сегодня услышал такую точку зрения, что Киев специально раздражал восточные регионами вооруженными набегами, чтобы спровоцировать отделения, дабы сбросить с баланса пустой казны баласт дотационных регионов . Кто как считает ?
имеет место быть, поскольку в моей нефтегазодобывающей бюджетонаполняющей Харьковской области все совсем по другому.
нас не отделяют
Vitaly550 вне форума
Старый 13.05.2014, 14:26
#12257
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Сегодня услышал такую точку зрения, что Киев специально раздражал восточные регионами вооруженными набегами, чтобы спровоцировать отделения, дабы сбросить с баланса пустой казны баласт дотационных регионов . Кто как считает ?
Гос.служба статистики Украины:
ВРП за 2012 год, млн грн
Украина 1459096
Донецкая область 170775 11%
Луганская область 58767 4%
Итого 2 области - 15%
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 14:29
#12258
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
ВРП за 2012 год, млн грн
Вы о ВВП ?
Сильно ли он коррелирует с наполняемостью бюджета, а с его расходной частью ? А социалка ? Шахтеры когда на пенсию уходят ? Я же говорю о дотационности . Тут масса факторов ...
leshikvtumane вне форума
Старый 13.05.2014, 14:38
#12259
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Вы о ВВП ?
Сильно ли он коррелирует с наполняемостью бюджета, а с его расходной частью ? А социалка ? Шахтеры когда на пенсию уходят ? Я же говорю о дотационности . Тут масса факторов ...
валовый региональным продукт (ВРП) - эти цифры из Вики.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 15:09
#12260
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Сегодня услышал такую точку зрения, что Киев специально раздражал восточные регионами вооруженными набегами, чтобы спровоцировать отделения, дабы сбросить с баланса пустой казны баласт дотационных регионов . Кто как считает ?
Только они не учли, что за одними областями могут последовать и другие .
А тем временем клоунада киевской "власти" продолжается. Турчинов пригрозил запретить Компартию Украины.
muzprofi вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29