Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,288 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2014, 22:32
#12301
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Может потому что их тоже убивают ? Сегодня 6 человек погибло под Краматорском
https://obozrevatel.com/crime/81423-v...inoboronyi.htm
Кстати российские журналисты лайфнюз комфортно себя чуствуют в засаде вместе с боевиками и снимают с их стороны..

Последний раз редактировалось pozitiv; 14.05.2014 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 13.05.2014, 22:36
#12302
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Началась вторая волна мобилизации в ряды вооруженных сил Украины

Соответствующий закон депутаты приняли 6 мая. Сколько именно новобранцев призовут - в Генштабе не сообщили, но уточнили - вызовут тех, у кого уже есть опыт службы. Зарплату армейцы будут получать такую же, как военнослужащие-контрактники - от 2400 до 5700 гривен в месяц.

Во как! А сколько на самом деле получают добровольцы в укрармии? Спросим у человека, которому далеко за со....


Есть мнение, что этого солдата не показывают по СМИ в Украине.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось pozitiv; 14.05.2014 в 01:01.
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 22:38
#12303
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Кстати российские журналисты лайфнюз комфортно себя чуствуют в засаде вместе с боевиками и снимают с их стороны..
Ну так на другую сторону не пускают. А уж тем более снимать там.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 22:39
#12304
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,312
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Кстати российские журналисты лайфнюз комфортно себя чуствуют в засаде вместе с боевиками и снимают с их стороны..
Даже одного подстрелила нацгвардия

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Да бросьте какие уж в "ДНР" статьи Конституции
Так у вас же она действует, пусть матери и жены просят своих гвардейцев покинуть чужую страну, ДНР реализовывает набор в свою армию.
__________________

Последний раз редактировалось HMass; 13.05.2014 в 22:43.
HMass вне форума
Старый 13.05.2014, 22:42
#12305
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

В Белоруссии формируют отряды добровольцев для отправки на Украину

Скоро на Украину съедутся все кто не навидет нацизм и национализм в любом его проявлении. А в ветке все будут спрашивать дать объективную оценку нацизма.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 13.05.2014, 22:43
#12306
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
Так у вас же она действует
Что действует у Вас ?

вот луганские .. например инакомыслящих граждан за единую Украину .. водят в ошейнику по СБУ

https://www.youtube.com/watch?featur...&v=tNbufvlWlj8

Последний раз редактировалось xdendi; 13.05.2014 в 22:46.
xdendi вне форума
Старый 13.05.2014, 22:57
#12307
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

xdendi вне форума
Старый 13.05.2014, 23:07
#12308
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
вот луганские .. например инакомыслящих граждан за единую Украину .. водят в ошейнику по СБУ
В каком таком оошейнике то... Никого не одевают в ошейники, у нас тихо и спокойно. Жизнь как шла своим чередом, так и идет, не придумывайте домыслы... А вот "ридну неньку Украину жалко, что еще ее ждет, не это,не?"
...И останется от страны одна Киевская Русь...
Angelika78 вне форума
Старый 13.05.2014, 23:13
#12309
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
В каком таком оошейнике то... Никого не одевают в ошейники, у нас тихо и спокойно. Жизнь как шла своим чередом, так и идет, не придумывайте домыслы..
Дай бог спокойствия ... видео я так понимаю частный случай, Вам нравяться такие случаи ? Мне нет - например, или Вы хотите сказать что в этом конкретном случае описанном на видео врут ?
xdendi вне форума
Старый 13.05.2014, 23:14
#12310
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Брожу по Европе :-)
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 252
Благодарностей: 67
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А нафига Польше Чернобыль сдался?
Karl Marx вне форума
Старый 13.05.2014, 23:15
#12311
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А вот "ридну неньку Украину жалко, что еще ее ждет, не это,не?"
...И останется от страны одна Киевская Русь...
вот это я называю домыслы
xdendi вне форума
Старый 13.05.2014, 23:16
#12312
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 5,265
Благодарностей: 6,559
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
ДНР реализовывает набор в свою армию.
Кстати, россияне, думается, с трудом представляют, что такое на самом деле «народный губернатор» в условиях Украины. Если объяснять доступно, картина выглядит примерно так - это когда группа бомжей с пляжа в Туапсе приводит своего главаря в Краснодарскую Думу и заявляет: «Вот ваш новый народный губернатор». В лучшем случае, вся эта компания во главе с «лидером» окажется в сумасшедшем доме.
https://partyofregions.ua/news/5370c117f620d2f70b000215

добавлено через 8 минут
Юля, кстати, прокомментируй, пожалуйста, вот это выступление - https://24tv.ua/home/showSingleNews.d...442347&lang=ru

Последний раз редактировалось vladgold83; 13.05.2014 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
vladgold83 вне форума
Старый 13.05.2014, 23:26
#12313
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Karl Marx Посмотреть сообщение
А нафига Польше Чернобыль сдался?
как нафига? чтоб было... просто постоянно слышишь одно и тоже, хочу туда, хочу сюда, а я вообще не знаю, куда я хочу и что я хочу...
А почему не попробовать восстановить страну, всем вместе, а не разбегаться в разные стороны.
Angelika78 вне форума
Старый 13.05.2014, 23:53
#12314
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Вы не могли бы назвать критерии фашизма или нацизма и под какие из этих критериев нынешняя власть в Укарине попадает.
Давайте я попробую. Несколько критериев все же есть по которым "временная власть" в Киеве все же попадает. Если же рассматривать революцию в целом, то можно добавить еще один пункт. Давайте смотреть основные признаки фашизма:

антикоммунизм,
традиционализм,
национализм,
экстремизм,
этатизм,
корпоративизм,
элементы популизма,
милитаризм,
запрет политических конкурентов,
запрет иностранных СМИ
часто — вождизм

Жирным я выделил все то что прямо или косвенно относится к переворотнической власти. Подчеркнутым отметил то, что кроме выделенного жирным, относится к общим идеям революции на Украине. Разбираем?

1) Антикоммунизм. Тут все просто. Надеюсь не надо объяснять?

2) Национализм. Надеюсь и тут всем все понятно

3) Экстремизм. Тот факт при котором была свергнута предыдущая власть. Не стоит рассказывать о свержении правительства Януковича мирными демонстрантами. Коктейль Молотова = экстремизм.

4) Элементы популизма. Призывов к разьяреной неадекватномыслящей народной массе хватало, один из успехов украинской пропаганды. Я уже не вспоминаю о "дешевом" популизме Ляшко с виллами в руках.

5) Милитаризм. Тут тоже все понятно. Отменяем финансирование промышленности, наращиваем (восстанавливаем в данном случае) военную мощь и оборонзаказы. Внеблоковая спокойная держава стремится стать милитаристской, также обзавестись ядерным оружием.

6) Запрет политических конкурентов. Вот он чистый фашизм - истерия о запрещении КПС и Партии Регионов.

7) Запрет иностранных СМИ. Еще один довод. Запрещенные российские каналы. Это не дает другую точку зрения кроме как пропаганды укроСМИ.

8) Вернемся так же к корпоративизму. По определению: корпоративизм — политическая теория, согласно которой элементарными ячейками общества являются определённые социальные группы, а не отдельные лица. В идеях революции очень много роли в управлении государством отводилось именно общинам.

На фоне этого порождаемая ненависть к "другим" нациям, в данном случае руссофобство.

В общем причины полагать что "временная власть" в стране использует фашистские технологии есть.

P.S. Ни в коем случае не защищаю Кремль, там тоже есть чем "поживиться". Так же не стоит закидывать меня фекалиями мол Россия (Путин, Кремль и т.д.) такая же - только хуже, в данном посте разбирал исключительно киевскую "власть".

Поправляйте если где-то ошибся.
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 14.05.2014, 00:05
#12315
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
5) Милитаризм. Тут тоже все понятно. Отменяем финансирование промышленности, наращиваем (восстанавливаем в данном случае) военную мощь и оборонзаказы. Внеблоковая спокойная держава стремится стать милитаристской, также обзавестись ядерным оружием.
у внеблоковой спокойной державы .. нагло "отжали" Крым - насчет милитаризма по сути думаю немножко перебарщиваете, до него армии еще далеко, тут хотя бы просто в чуство привести.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
2) Национализм. Надеюсь и тут всем все понятно
не так страшен черт как его малюют , угрозы думаю преувеличены..

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
7) Запрет иностранных СМИ. Еще один довод. Запрещенные российские каналы. Это не дает другую точку зрения кроме как пропаганды укроСМИ.
Сейчас иностранные СМИ трудно запретить.. особо.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от The Money Maker Посмотреть сообщение
P.S. Ни в коем случае не защищаю Кремль, там тоже есть чем "поживиться". Так же не стоит закидывать меня фекалиями мол Россия (Путин, Кремль и т.д.) такая же - только хуже, в данном посте разбирал исключительно киевскую "власть".
Я понимаю, что стараетесь быть обьективным - но теперь имеем то что "фащизм" бореться с "фашизмом" - так получаеться ? В глобальном смысле - околесица какая-то.

Последний раз редактировалось xdendi; 14.05.2014 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 14.05.2014, 00:15
#12316
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Почему же ленивые .. на работе однако
Анализ заслуживает уважения, что могу сказать .. с моей точки зрения, роль России правда немного приуменьшена, угроза силой и формирование массовой пропаганды Украины как "фашистской" страны - а также годами давление тем же газом никак имхо не приводят к "братской любви" которая также паралельно как-бы декларируеться.
Насчет внутренних игроков в раскладе - спорить особо не буду, скажу только одно святых там нет - это понятно всем, но стране нужны выборы, власть и порядок, также нужна как показывает нынешняя ситуация остановка полномочий нынешней Рады и ее перевыборы, за открытыми списками.
Благодарочка, старался. С Россией: угроза силой пока осталась угрозой, как бы в Киеве и США этого не хотели, но полномасштабного ввода войск РФ не удалось спровоцировать. Пропаганда полностью как ответ украинской + объеденение народа и подъем рейтинга самого Путина. Давление газом: настоящий рыночный торг, считаю честным - вы нам это, а мы вам скидку на газ. По подсчетам Медведева на скидках Украина сэкономила за 23 года независимости 100 млрд. долларов.
Хорошо что по внутренним согласны и полностью вас понимаю по поводу выборов, вам просто необходимо кого-то ставить у руля. Мы скорее всего уже в выборах участвовать не будем.

Цитата:
Сообщение от vladgold83 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Достаточно толковый обзор получился.
Что конкретно мне понравилось, так это тот момент, что ты не пытаешься навязать мнение что есть лагерь ангелов с одной стороны и лагерь демонов с другой. Потому-что, ИМХО, мир не такой уж и чёрно-белый. Как, к сожалению, успешно навязывают идеологию взаимной вражды и ненависти.
Цитата:
Сообщение от vladgold83 Посмотреть сообщение
P.s. Скинь кошель PM в личку, я не администрация, но пост достоин.
Спасибо и вам что оценили, приятно слышать. Хотелось бы чтоб "обозленные" успокоились и вразумели что насилием ничего не решить. Согласен про то что мир не столь однобок.
По поводу кошеля, теперь стыдно мне. То я так, дурковал.
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 14.05.2014, 00:19
#12317
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Венгрия потребовала для украинских венгров двойное гражданство Правда уточнила, что пока речь об автономии для венгров не идет

вот она Европа... здрасте... приехали...

добавлено через 2 минуты
Никто не вкурсе, сотни майдана будут разгонять нынешнюю власть, которую кстати они и поставили?

А то слухи разные ходят. Вот чиновники охрану себе усиливают.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...

Последний раз редактировалось investHYIPmonitor; 14.05.2014 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
investHYIPmonitor вне форума
Старый 14.05.2014, 00:23
#12318
Заблокированный
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 22
Благодарностей: 0
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

В закарпатье 50% населения имеют венгерский паспорт уже давно и нечего удивлятся
ALEX GOV вне форума
Старый 14.05.2014, 00:26
#12319
Профессионал
 
Имя: Money Maker
Пол: Мужской
Адрес: Недоступно
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 4,843
Благодарностей: 1,367
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
у внеблоковой спокойной державы .. нагло "отжали" Крым - насчет милитаризма по сути думаю немножко перебарщиваете, до него армии еще далеко, тут хотя бы просто в чуство привести.
не совсем "нагло" (без боя и крови + рефередум (псевдореферндум если угодно), но с тем что отжали спорить не буду. преувеличил или нет, милитаризм имеет место быть, тем более в перспективе

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Сообщение от The Money Maker
2) Национализм. Надеюсь и тут всем все понятно

не так страшен черт как его малюют , угрозы думаю преувеличены..
я говорю не о нацизме, а национализме которым так гордятся свидомиты. возможно записал не туда, не к киевской "власти", а в общие идеи революции надо было.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Сообщение от The Money Maker
7) Запрет иностранных СМИ. Еще один довод. Запрещенные российские каналы. Это не дает другую точку зрения кроме как пропаганды укроСМИ.

Сейчас иностранные СМИ трудно запретить.. особо.
По факту телевещание российских каналов запрещено.

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Я понимаю, что стараетесь быть обьективным - но теперь имеем то что "фащизм" бореться с "фашизмом" - так получаеться ? В глобальном смысле - околесица какая-то.
Так и получается, это взаимоисключающие процессы, поэтому я их никогда и не освещал. И во всей теме к фашистам не приписывал ни одну из сторон. Вообще от начала революции одна чертовщина в стране. И те хороши и те. Только вот после драки детишек на улице (когда оба "хороши"), обычно взрослые люди спрашивают "Кто первый начал?". По сути и в жизни так. Нужна ли была та революция? Неужели нельзя было дотерпеть один год с "Крадюковичем и бандой" у власти и снести его полностью в правовом поле? Юго-Восток бы поддержал, поверьте, здесь его не любили.
__________________
ALLIBIO 1%-4% в день. РЕФБЕК 100%
AdrevenuePro 120%-200%
скайп: mmgp.money.maker
The Money Maker вне форума
Старый 14.05.2014, 00:27
#12320
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vladgold83 Посмотреть сообщение
Юля, кстати, прокомментируй, пожалуйста, вот это выступление - https://24tv.ua/home/showSingleNews.d...442347&lang=ru
Я не Юля,но попробую - вчера смотрел Шустера в прямом эфире и когда "говорящая голова" под именем блоггера стала вещать о том, что Олег Царев хронический алкоголик - даже Савик не смог не скрыть своего удивления и поспешил опровергнуть это. Ну а дальше , слушать эту говорящую голову уже не имеет ни какого смысла - популистские высказывания,ни чем не подтвержденные.
Самое главное, как человек представился врачом-наркологом и поставил диагноз другому человеку, не проведя иследований, даже не взяв анализы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALEX GOV Посмотреть сообщение
В закарпатье 50% населения имеют венгерский паспорт уже давно и нечего удивлятся
Так это же противоречит законам Украины - запрещено иметь двойное гражданство. Или как?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 14.05.2014 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29