Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,321 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение брокеров на фондовом рынке. Мнения о брокерах, как отрицательные, так и положительные. Акции, бонусы. Отзывы клиентов. Обсуждение условий и общение с представителями брокерских компаний.
Первый пост Опции темы
Старый 20.03.2015, 21:29
#1221
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Vlad56 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что деньги каждого клиента лежат на его личном брокерском субсчете в клиринговой компании/банке WTS и этот личный субсчет застрахован на 750 000 долларов?
Я писал ранее развернуто по этому вопросу. Лень искать.
МИГ не брокер, он субброкер. Страхуется счета у брокеров и только счета, не субсчета. Если вы работаете через субброкера, то застрахован общий счет мига, не ваш личный. А если работаете напрямую через брокера, то тогда есть страховка на вас. Но проблема в другом, на граждан СНГ эта страховка в 99% случаев не распространяется. Поэтому, брокер-субброкер, прямой счет или субсчет, никому, ни мне, ни вам, как гражданам СНГ страховка не светит. Можете и не надеяться на нее.

Цитата:
Сообщение от deathkill Посмотреть сообщение
1. Миг как прослойка между клиентом и брокерами "interactive... И т.п." может при желании пропасть, и страховки не будет.Т.к. Миг закроется, как субброкер. 2. детальное движение средств от ввода на счет мига Banr of america до вывода средств клиенту на банковский счет.(пусть денег учитывая участие их в торгах).
1. Как и написал выше страховки ни в каком случае не будет. Хоть миг, хоть напрямую IB. Пропасть при желании может любой. Просто нужно понимать что потом с ними сделают. Если вы работаете с оффшоркой, то если пропадут им ничего не грозит. А если деньги отправляли в сша, то в америке их посадят на сотни лет. Стоит ли так рисковать не мне судить. Тем более 99% субброкеров зарегистрированы на оффшорках. Миг в данном случае исключение. Думаю, если б они хотели кинуть людей, то тоже зарегистрировались на кайманах, кипре или BVI, как и делают все остальные. Либо действительно работают честно, либо американское руководство мазохисты. Хочется верить, что первое.
2. Схема как и у всех субброкеров. Она очень простая. Вы отправляете средства субброкеру, тот переводит их брокеру, брокер открывает торговый счет. При выводе денег субброкер запрашивает у брокера ваши деньги обратно. Брокер выводит их субброкеру. А тот в свою очередь на ваш счет.
Не думаю что в этом вопросе у мига как-то иначе чем у других субброкеров. Но если иначе пусть меня поправят представители.

Последний раз редактировалось Superthinker; 20.03.2015 в 21:40.
Superthinker вне форума
Старый 20.03.2015, 21:31
#1222
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Vlad56 Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та, если я вступлю в стратегию "опционная" через минипул с личной инвестицией в 15-20К$ и общий пул вдруг распадется, то могу ли я на автомате (по заранее созданному распоряжению) перейти в стратегию "активная"? И как быстро этот переход возможен?
Да, конечно, вы можете перейти либо в другой пул либо на другую стратегию. Для этого нужно написать в поддержку компании и в течении 1-2 дней вас переведут.

Цитата:
Сообщение от Vlad56 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что деньги каждого клиента лежат на его личном брокерском субсчете в клиринговой компании/банке WTS и этот личный субсчет застрахован на 750 000 долларов?
Субсчет это личный отдельный счет в рамках счета компании. По законодательству сша застрахован общий счет компании у конкретного брокера.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DDL (26.05.2015), Vlad56 (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 21:34
#1223
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: С-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Я писал ранее развернуто по этому вопросу. Лень искать.
МИГ не брокер, он субброкер. Страхуется счета у брокеров и только счета, не субсчета. Если вы работаете через субброкера, то застрахован общий счет мига, не ваш личный. А если работаете напрямую через брокера, то тогда есть страховка на вас. Но проблема в другом, на граждан СНГ эта страховка в 99% случаев не распространяется. Поэтому, брокер-субброкер, прямой счет или субсчет, никому, ни мне, ни вам, как гражданам СНГ страховка не светит. Можете и не надеяться на нее.



1. Как и написал выше страховки ни в каком случае не будет. Хоть миг, хоть напрямую IB. Пропасть при желании может любой. Просто нужно понимать что потом с ними сделают. Если вы работаете с оффшоркой, то если пропадут им ничего не грозит. А если деньги отправляли в сша, то в америке их посадят на сотни лет. Стоит ли так рисковать не мне судить.
2. Схема как и у всех субброкеров. Она очень простая. Вы отправляете средства субброкеру, тот переводит их брокеру, брокер открывает торговый счет. При выводе денег субброкер запрашивает у брокера ваши деньги обратно. Брокер выводит их субброкеру. А тот в свою очередь на ваш счет.
Не думаю что в этом вопросе у мига как-то иначе чем у других субброкеров. Но если иначе пусть меня поправят представители.
Спасибо за пояснение.
Получается, что фактически от банкротства или мошенничества МИГа - клиент из СНГ никак не застрахован вообще?
Если это так, то, на Ваш личный взгляд, риск руководства МИГа в случае мошенничества оказаться за решеткой - достаточная ли гарантия для инвестора? Чисто Ваше мнение?

Последний раз редактировалось Vlad56; 20.03.2015 в 21:41.
Vlad56 вне форума
Старый 20.03.2015, 21:53
#1224
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Vlad56 Посмотреть сообщение
Если это так, то, на Ваш личный взгляд, риск руководства МИГа в случае мошенничества оказаться за решеткой - достаточная ли гарантия для инвестора? Чисто Ваше мнение?
Да, тут надо либо работать честно, либо быть больным на голову. В США за такое не уйти. У американского руководства гражданство американское. Есть семьи. Даже если вывести все в оффшоры коллективный иск вы подаете на амерканскую компанию, в которую отправили деньги. И там повяжут всех очень быстро. Плюс найдут те оффшоры куда деньги ушли. В сша с этим очень строго, по крайней мере было лет 5 назад когда я работал с американскими партнерами и трейдерами. Это лишь мое мнение и мое основание доверять компании.
Superthinker вне форума
Сказали спасибо:
Vlad56 (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 21:54
#1225
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: С-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Superthinker Посмотреть сообщение
Да, тут надо либо работать честно, либо быть больным на голову. В США за такое не уйти. У американского руководства гражданство американское. Есть семьи. Даже если вывести все в оффшоры коллективный иск вы подаете на амерканскую компанию, в которую отправили деньги. И там повяжут всех очень быстро. Плюс найдут те оффшоры куда деньги ушли. В сша с этим очень строго, по крайней мере было лет 5 назад когда я работал с американскими партнерами и трейдерами. Это лишь мое мнение и мое основание доверять компании.
Если не секрет, Вы сами инвестировали в МИГ?
Vlad56 вне форума
Старый 20.03.2015, 22:01
#1226
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 182
Благодарностей: 182
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Vlad56 Посмотреть сообщение
Если не секрет, Вы сами инвестировали в МИГ?
Да, в понедельник отправил первый платеж. В начале апреля отправлю второй.
Средства дошли. С понедельника обещали дать данные в личный кабинет. Если б не было свободных средств думаю не вкладывался бы, в свете многих скамов на рынке и кризиса в стране. Но решил диверсифицироваться и закрыть несколько депозитных счетов, и перевести деньги в миг. В банковском секторе сейчас очень тяжелая ситуация, а фонда страхования вкладов даже на 1% вкладчиков из 20ки банков не хватит.
Superthinker вне форума
Сказали спасибо:
Vlad56 (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 22:02
#1227
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Vlad56 Посмотреть сообщение
Получается, что фактически от банкротства или мошенничества МИГа - клиент из СНГ никак не застрахован вообще?
Если это так, то, на Ваш личный взгляд, риск руководства МИГа в случае мошенничества оказаться за решеткой - достаточная ли гарантия для инвестора? Чисто Ваше мнение?
Покупая холодильник в магазине, который вам доставят завтра, или любой товар или услугу в интернет-магазине как и чем вы застрахованы хоть в СНГ хоть где бы то либо?
Репутацией компании, ее желанием делать бизнес, договорами и законами. Никакой страховой организации при этом не существует.
Возможно ли теоретически что продавец холодильника не выполнит свои обязательства - конечно возможно.
Именно для этого существуют договора, регулирующие организации и законы.
Говорит ли это о том что из за теоретической возможности вы никогда не должны покупать холодильник? Не думаю

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 20.03.2015 в 22:04.
dmitrytkachev вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DDL (26.05.2015), Vlad56 (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 22:11
#1228
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: С-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Не подскажет ли кто, как мне можно вписаться в пул "опционной" стратегии с суммой 13-20К $?
ps: 13К $ -уже в МИГе.

добавлено через 4 минуты
Хоть это и не по теме раздела, но не могли бы Вы посоветовать мне другие относительно надежные компании для инвестиций. Буду благодарен за совет. Пишите в личку.

Последний раз редактировалось Vlad56; 20.03.2015 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Vlad56 вне форума
Старый 21.03.2015, 23:43
#1229
 
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Заходите в минипул к нам, с вами как раз будет опционная стратегия. Контакты в investomania.by

добавлено через 4 минуты
Vlad56, welcom!

Последний раз редактировалось Эдуард Дударенок; 21.03.2015 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард Дударенок вне форума
Старый 23.03.2015, 23:23
#1230
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Посоветуете пулл чтобы инвестировать в опционную стратегию,желательно развитый со своей аудиторией.
Какие риски инвестор несет при инвестировании через пул?
Максимм вне форума
Сказали спасибо:
Malaxit (23.03.2015)
Старый 24.03.2015, 00:36
#1231
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Какие риски инвестор несет при инвестировании через пул?
Такие же как без пула - инвестор работает всегда только напрямую с компанией.
__________________
Надежное ДУ на рынке акций. Есть WebMoney, низкий порог входа.
j0cker вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (24.03.2015)
Старый 24.03.2015, 10:14
#1232
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,402
Благодарностей: 871
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Посоветуете пулл чтобы инвестировать в опционную стратегию,желательно развитый со своей аудиторией.
Какие риски инвестор несет при инвестировании через пул?
Ребята так что кто из вас в опционную инвестировал через пул?
У меня также вопрос мой горе приват банк не отправляет Свифт платежи больше 150 тыс грн в месяц(4.5тыс$) ,лимит у них такой.Как же мне пополнить на ту же 10ку счет в компании?
В пейпал драконовская комиссия 4%.

Тут есть инвесторы с Украины?


И еще вопрос если создатель мини пула решить закрыть его что с моими средствами происходит?
Максимм вне форума
Старый 24.03.2015, 11:58
#1233
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 82
Благодарностей: 60
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Через вебмани закинь
arad вне форума
Старый 24.03.2015, 13:37
#1234
Интересующийся
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 37
Благодарностей: 11
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
И еще вопрос если создатель мини пула решить закрыть его что с моими средствами происходит?
скорее всего другой человек будет вести минипул вместо него, если конечно средств для стратегии хватит
__________________
Отличный блог про инвестиции investomania.by
Edmark вне форума
Старый 24.03.2015, 21:13
#1235
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
И еще вопрос если создатель мини пула решить закрыть его что с моими средствами происходит?
Или вам предложат (или по вашему желанию) переход в другой мини-пул или же выведут средства.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
У меня также вопрос мой горе приват банк не отправляет Свифт платежи больше 150 тыс грн в месяц(4.5тыс$) ,лимит у них такой.Как же мне пополнить на ту же 10ку счет в компании?
Попросить инвойс у Мига, попробовать другой банк, попробовать другие средства пополнения из заявленных.

Последний раз редактировалось dmitrytkachev; 24.03.2015 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
dmitrytkachev вне форума
Старый 25.03.2015, 19:03
#1236
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2013
Сообщений: 18
Благодарностей: 6
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

https://mig-international.ru/ не открывается... у всех так?
nbilya вне форума
Старый 25.03.2015, 19:10
#1237
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от nbilya Посмотреть сообщение
https://mig-international.ru/ не открывается... у всех так?
Обновления у хостинга - в скором будет доступен.
dmitrytkachev вне форума
Старый 25.03.2015, 19:19
#1238
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 705
Благодарностей: 596
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

Цитата:
Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
Как же мне пополнить на ту же 10ку счет в компании?
Из Украины наиболее удобны вэбмани. Вывод прибыли-депо из вебмани в долларах на карту Привата 1,4 %.
__________________
Надежное ДУ на рынке акций. Есть WebMoney, низкий порог входа.
j0cker вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Antikira (04.04.2015), dmitrytkachev (25.03.2015), Дмитрий Бергер (26.03.2015)
Старый 26.03.2015, 16:20
#1239
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 449
Благодарностей: 179
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

кажется на вывод с привата вебмани 150К гривен лимит , или я ошибаюсь...там вообще все Блин в Украине заморозили с депозитами, переводами, валютных вообще нет...
deathkill вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (26.03.2015)
Старый 27.03.2015, 17:30
#1240
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: С-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru

А почему на сайте МИГа не обновляется информация по доходности инвест.продуктов (ранее обновление происходило в середине следующего месяца)?
Vlad56 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
polo-international-cmd.info - Polo International Rafat2011 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 56 15.12.2012 02:33
Oil Benefits International - oil-bi.com SQMonitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 19 26.07.2012 18:41
International-brokerage-bank - www.international-brokerage-bank.info arch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 23 11.02.2007 19:14