Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,937 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 23.12.2014, 00:59
#13061
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.04.2013
Сообщений: 99
Благодарностей: 96
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Михаил Молчанов 330341262 Посмотреть сообщение
Всем привет! На прошлой неделе столкнулся с проблемами на сайте пантеона. Считаю их действия в тот момент мошенническими. Расскажу более подробно в хронологии.

Пн, 15 декабря. Принял предварительное решение пополнить Пантеон.

Вт, 16 декабря. Этот день называют "черной пятницей" из-за резкого провала рубля. Я поддался общей панике и залил на Пантеон $2000 по курсу 61 руб. В этот день стоимость доллара доходила до 85 рублей, и увидев курс 61 рубль я понял что это хорошее предложение. Так же ЦБ в обед выдал курс на завтра (на среду, 17 декабря), 68 рублей. Ну я и пополнил.

Ср, 17 декабря. Курс на среду составлял 68 рублей. Так же в обед ЦБ объявил курс уже на четверг, который составил 59 рублей. Я решил вывести часть денег, пока еще курс 68 рублей, чтобы перекрыть задолжность по кредитной карте. Это было примерно в 14 часов. Поставил заявку и со спокойной совестью жду деньги на карту. Но тут моя заявка была отменена, и моему удивлению не было границ. Они отменили ее, выдав мне сообщение: В связи с курсовой нестабильностью и сбоем в системе подачи курса заявка отменена. Подайте, пожалуйста, заявку повторно. Да, проблем нет, поставить заявку повторно не составляет никакого труда. Вот только при этом они изменили курс вывода на ЗАВТРАШНИЙ, чт 18 декабря, который составил уже 59 рублей. Хотя при этом курс ввода средств остался СЕГОДНЯШНИЙ, 68 рублей. Не понятно на каком основании компания решила таким наглым образом кинуть (я думаю не меня одного). Выгода для компании очевидна. Но и развод тоже очевиден.

Далее я решил связаться с техпо. Те в свою очередь сослались на какой-то пункт регламента, в котором сказано что компания имеет право на что-то там (даже не понятно на что если честно), было сказано о хранении денег. То есть компания имеет право решать самостоятельно в какой валюте хранить деньги. Если я правильно понял, пункт регламента говорил об этом.

В связи со сложившейся ситуацией я потерял значительную часть денег. Я конечно понимаю, что компания может сослаться на то, что я только залил деньги и сразу же захотел их вывести, не вкладывая в ПАММы. Но это глупо, т.к. инвестировано у меня еще столько же средств, да и из новых и тоже часть оставил на площадке. Поэтому такая отмазка изначально будет неадекватной.

Все мои претензии и "наезды" на техпо ограничивались ссылкой на тот же регламент и предложением написать письмо на почту. (пока не написал, но буду сейчас туда тоже писать). Оставлять претензию на их корпоративном форуме я так понимаю никакого смысла вообще нет. Забанят еще... Поэтому решил пожаловаться тут.

Все вышеописанные действия компании считаю направленными на то, чтобы заработать больше денег. У техпо я потребовал официального подтверждения того, что у них был технический сбой - ничего предоставить не смогли. На сайте в новостях так же ничего не было опубликовано.

Я крайне разочарован действиями руководства компании, и мое сотрудничество с ней теперь стоит под вопросом. Такой подставы я никак не ожидал.

Так же описал это в своем паблике в контакте: https://vk.com/smartinvestorsclub?w=wall-64362654_1008

Хочу добиться от компании урегулирования данного события путем возврата потерянных средств (из рассчета $1830*68 руб - $1830*59 руб = 10570 руб). $1830 - это та сумма, которую я хотел вывести.

Не понял как создать тему на форуме с претензией, решил оставить тут. Связаться со мной можно через ЛС
А эту новость вы читали? https://panteon-finance.com/news.php?view=182
компания по идее должна была вам вывести по курсу ввода, ещё и 5% с вас удержать
SKILL44 вне форума
Старый 23.12.2014, 00:59
#13062
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Михаил Молчанов 330341262 Посмотреть сообщение
Всем привет! На прошлой неделе столкнулся с проблемами на сайте пантеона. Считаю их действия в тот момент мошенническими. Расскажу более подробно в хронологии.

Пн, 15 декабря. Принял предварительное решение пополнить Пантеон.

Вт, 16 декабря. Этот день называют "черной пятницей" из-за резкого провала рубля. Я поддался общей панике и залил на Пантеон $2000 по курсу 61 руб. В этот день стоимость доллара доходила до 85 рублей, и увидев курс 61 рубль я понял что это хорошее предложение. Так же ЦБ в обед выдал курс на завтра (на среду, 17 декабря), 68 рублей. Ну я и пополнил.

Ср, 17 декабря. Курс на среду составлял 68 рублей. Так же в обед ЦБ объявил курс уже на четверг, который составил 59 рублей. Я решил вывести часть денег, пока еще курс 68 рублей, чтобы перекрыть задолжность по кредитной карте. Это было примерно в 14 часов. Поставил заявку и со спокойной совестью жду деньги на карту. Но тут моя заявка была отменена, и моему удивлению не было границ. Они отменили ее, выдав мне сообщение: В связи с курсовой нестабильностью и сбоем в системе подачи курса заявка отменена. Подайте, пожалуйста, заявку повторно. Да, проблем нет, поставить заявку повторно не составляет никакого труда. Вот только при этом они изменили курс вывода на ЗАВТРАШНИЙ, чт 18 декабря, который составил уже 59 рублей. Хотя при этом курс ввода средств остался СЕГОДНЯШНИЙ, 68 рублей. Не понятно на каком основании компания решила таким наглым образом кинуть (я думаю не меня одного). Выгода для компании очевидна. Но и развод тоже очевиден.

Далее я решил связаться с техпо. Те в свою очередь сослались на какой-то пункт регламента, в котором сказано что компания имеет право на что-то там (даже не понятно на что если честно), было сказано о хранении денег. То есть компания имеет право решать самостоятельно в какой валюте хранить деньги. Если я правильно понял, пункт регламента говорил об этом.

В связи со сложившейся ситуацией я потерял значительную часть денег. Я конечно понимаю, что компания может сослаться на то, что я только залил деньги и сразу же захотел их вывести, не вкладывая в ПАММы. Но это глупо, т.к. инвестировано у меня еще столько же средств, да и из новых и тоже часть оставил на площадке. Поэтому такая отмазка изначально будет неадекватной.

Все мои претензии и "наезды" на техпо ограничивались ссылкой на тот же регламент и предложением написать письмо на почту. (пока не написал, но буду сейчас туда тоже писать). Оставлять претензию на их корпоративном форуме я так понимаю никакого смысла вообще нет. Забанят еще... Поэтому решил пожаловаться тут.

Все вышеописанные действия компании считаю направленными на то, чтобы заработать больше денег. У техпо я потребовал официального подтверждения того, что у них был технический сбой - ничего предоставить не смогли. На сайте в новостях так же ничего не было опубликовано.

Я крайне разочарован действиями руководства компании, и мое сотрудничество с ней теперь стоит под вопросом. Такой подставы я никак не ожидал.

Так же описал это в своем паблике в контакте: https://vk.com/smartinvestorsclub?w=wall-64362654_1008

Хочу добиться от компании урегулирования данного события путем возврата потерянных средств (из рассчета $1830*68 руб - $1830*59 руб = 10570 руб). $1830 - это та сумма, которую я хотел вывести.

Не понял как создать тему на форуме с претензией, решил оставить тут. Связаться со мной можно через ЛС
Здравствуйте!
Уже возникали в ветке подобные вопросы и ответ на них был предоставлен в полной мере. Продублирую его для Вас:
Компания не может и не должна принимать на себя валютные риски - мы не являемся обменником и всячески пресекаем злоупотребления некоторых клиентов, которые хотят заработать не на инвестиционных сервисах компании, а на сложной ситуации с российским рублем, используя различные "схемы". Теперь по конкретной ситуации - технологически получилось так, что при выставлении заявок в рублях у клиентов отобразился курс сильно отличавшийся от реального рынка на тот момент 68 против рыночного 59-60. Получается, компания должна была для исполнения этих заявок покупать рубли (продавая доллары) по цене не ВЫШЕ 59 за один доллар и выводить клиентам по курсу 68. Как считаете это логично и правильно? Поэтому, заявки были отменены для их перевыставления клиентами по нормальному рыночному курсу. Мы готовимся перейти к публичному единому рублевому курсу в компании на ввод-вывод средств (возможно к ведению замены вывода в рублях на доллары, т.е. клиент сможет выводить либо рубли по единому курсу, либо доллары на свое усмотрение) для удобства клиентов и компании, чтобы не возникало подобных вопросов.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от balashov Посмотреть сообщение
Виктор, подскажите, как с выплатами на Киви? Кроме увеличения сроков до 5 дней есть ли какие проблемы? Заявка от 17-го (вечер), так что сегодня только третий рабочий день, все пока в регламенте, но близится Рождество, будут задержки по банкам или по Киви 5 дней соблюдаете, проблема не коснется?
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста мне в личку Ваш логин в системе, проверим что с Вашей заявкой.

Последний раз редактировалось Viktor Gorashko; 23.12.2014 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Viktor Gorashko вне форума
Старый 23.12.2014, 01:06
#13063
Специалист
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 795
Благодарностей: 425
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Михаил Молчанов 330341262 Посмотреть сообщение
Всем привет! На прошлой неделе столкнулся с проблемами на сайте пантеона. Считаю их действия в тот момент мошенническими. Расскажу более подробно в хронологии.
вы хотели нажиться на компании на курсовой разнице, она это пресекла, все просто
Dark Stria вне форума
Старый 23.12.2014, 01:20
#13064
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 270
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Всем привет. Как обстоят дела с выплатами на вебмани? А то у меня заявка с 7 декабря висит, статус обрабатывается, денег нет.
Gromax вне форума
Старый 23.12.2014, 01:38
#13065
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Здравствуйте, столкнулся с проблемой вывода средств на банковские реквизиты: 23-го ноября (1 месяц назад) заказал вывод средств на банковские реквизиты. До текущего момента ни фин. служба, не один из руководителей компании ([email protected]) ответа дать не могут. Отправлял также дополнительно свои документы на запрос фин. службы. Сейчас ответа нет, средств нет. Заявка на вывод длится уже месяц. Регламент, по всей видимости, соблюдать компания особо не желает.

Представители компании Пантеон-Финанс на данном форуме, будьте добры, могли Вы, пожалуйста, приложить максимум усилий для того, чтобы обработать данную заявку в ближайшее время.

Эл. адрес: finance(at)universaim.com

С уважением,
Артур В. Фролов.
Universeaim вне форума
Старый 23.12.2014, 01:48
#13066
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Universeaim, скрин личного кабинета можете предоставить?
leshikvtumane вне форума
Старый 23.12.2014, 01:49
#13067
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Universeaim Посмотреть сообщение
Здравствуйте, столкнулся с проблемой вывода средств на банковские реквизиты: 23-го ноября (1 месяц назад) заказал вывод средств на банковские реквизиты. До текущего момента ни фин. служба, не один из руководителей компании ([email protected]) ответа дать не могут. Отправлял также дополнительно свои документы на запрос фин. службы. Сейчас ответа нет, средств нет. Заявка на вывод длится уже месяц. Регламент, по всей видимости, соблюдать компания особо не желает.

Представители компании Пантеон-Финанс на данном форуме, будьте добры, могли Вы, пожалуйста, приложить максимум усилий для того, чтобы обработать данную заявку в ближайшее время.

Эл. адрес: finance(at)universaim.com

С уважением,
Артур В. Фролов.
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста мне детали по Вашей заявке в личку. Можете скопировать детали по заявке в журнале операций. Также укажите Ваш логин, выясним что с Вашим выводом.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 23.12.2014, 02:14
#13068
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 657
Благодарностей: 457
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Михаил Молчанов 330341262 Посмотреть сообщение
Всем привет! На прошлой неделе столкнулся с проблемами на сайте пантеона. Считаю их действия в тот момент мошенническими.
А как вы свои действия оцениваете?))
Glebovich вне форума
Старый 23.12.2014, 02:26
#13069
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 47
Благодарностей: 24
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Все заявки выполняются в рамках регламента.
Заявка от 07.12.2014 20:43 на вывод WM - статус - обрабатывается. Регламент в 10 рабочих дней - нарушен.

Обещание за понедельник закрыть заявки за 5 6 7 число - нарушено.

Пантеон Финанс не выполняет обязательства по собственной оферте и регламенту по выводу средств в полном объеме.
Вот такие выводы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Нарушение регламента.JPG
Просмотров: 95
Размер:	44.5 Кб
ID:	115137  
Oleg Oleger вне форума
Старый 23.12.2014, 02:46
#13070
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Народ, может чуть преждевременно, но все же (я думаю, простительный офтоп) - у Виктора Горашко наступил день рождения! Кто в данной ветке хотя бы несколько месяцев, тот несомненно ценит как уровень общения и доходчивость в объяснении проблем, так и конкретную помощь по выводу средств, которые во многих случаях приходили раньше, чем могли бы, благодаря его личному вмешательству. Так что как бы кто ни относился к Пантеону, уже проделанная Виктором работа заслуживает отдельной похвалы Я искренне поздравляю Виктора с днем рождения и желаю ему и Пантеону новых жизненных и творческих высот, в том числе на радость своим вкладчикам! Значка торта не вижу, так что придется дарить попкорн
shvalbe вне форума
Старый 23.12.2014, 03:15
#13071
Профессионал
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 817
Благодарностей: 565
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Народ, может чуть преждевременно, но все же (я думаю, простительный офтоп) - у Виктора Горашко наступил день рождения! Кто в данной ветке хотя бы несколько месяцев, тот несомненно ценит как уровень общения и доходчивость в объяснении проблем, так и конкретную помощь по выводу средств, которые во многих случаях приходили раньше, чем могли бы, благодаря его личному вмешательству. Так что как бы кто ни относился к Пантеону, уже проделанная Виктором работа заслуживает отдельной похвалы Я искренне поздравляю Виктора с днем рождения и желаю ему и Пантеону новых жизненных и творческих высот, в том числе на радость своим вкладчикам! Значка торта не вижу, так что придется дарить попкорн
Присоединяюсь к поздравлениям

Последний раз редактировалось The Fifth Element; 27.12.2014 в 16:09.
The Fifth Element вне форума
Старый 23.12.2014, 03:51
#13072
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Виктор, с днем рождения!!!

Евгений Грабовец вне форума
Старый 23.12.2014, 08:43
#13073
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 15,524
Благодарностей: 3,907

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Вчера получил небольшую выплату на перфект
Цитата:
The amount of 22.96 USD has been deposited to your Perfect Money account. Memo: API Payment.. Date: 14:38 22.12.14. Batch: 76961433.
Заказывал в воскресенье
andreyu вне форума
Старый 23.12.2014, 09:22
#13074
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 38
Благодарностей: 5
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

заявка на вывод денег на рублевую карту через пэйонлайн висит с 12 декабря в статусе обрабатывается.
andrej59 вне форума
Старый 23.12.2014, 10:49
#13075
Интересующийся
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 21
Благодарностей: 5
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

14 декабря заказал выплату. Стоит статус выполнено,а денег так и нет.
Дмитрий Косак вне форума
Старый 23.12.2014, 10:55
#13076
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 376
Благодарностей: 169
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Косак Посмотреть сообщение
14 декабря заказал выплату. Стоит статус выполнено,а денег так и нет
аналогично. Запросил свифтку по банковскому переводу. Жду. Каждый вывод проходит с такими боями. Все выводится в самый последний момент. Очень долго. Пантеон, меняйте что-нибудь
Ozzborn вне форума
Старый 23.12.2014, 11:11
#13077
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

11 дней рабочих вывод на вм денег нет((
бетман вне форума
Старый 23.12.2014, 11:13
#13078
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Антон Шмель Посмотреть сообщение
чет у меня висит транзакция уже около 2х часов

добавлено через 1 минуту
а как со службой поддержки быстро связаться?
Вот что писали 10 октября. 2 часа и уже паника
А теперь 10 дней уже норма. Печально.
Ждем комментариев от представителя
ЗЫ: Перевести лимиты с ВМЗ на перфект уже можно или еще нет?
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку

Последний раз редактировалось abba; 23.12.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
abba вне форума
Старый 23.12.2014, 12:12
#13079
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,657
Благодарностей: 1,475
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Нда, проблемы с выплатами Пантеона уже напрягают. Мне последний раз тоже долго выводили
oleg45120 вне форума
Старый 23.12.2014, 12:13
#13080
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 1,393
Благодарностей: 345
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от Михаил Молчанов 330341262 Посмотреть сообщение
Всем привет! На прошлой неделе столкнулся с проблемами на сайте пантеона. Считаю их действия в тот момент мошенническими. Расскажу более подробно в хронологии.

Пн, 15 декабря. Принял предварительное решение пополнить Пантеон.
Цитата:
Сообщение от Dark Stria Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил Молчанов 330341262
Всем привет! На прошлой неделе столкнулся с проблемами на сайте пантеона. Считаю их действия в тот момент мошенническими. Расскажу более подробно в хронологии.
вы хотели нажиться на компании на курсовой разнице, она это пресекла, все просто
Перечитайте еще его пост.
1)у него средства в Паммах были
2)компания "нажилась" на нем
__________________
Продам место в подписи. Писать в личку
abba вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37