Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,610 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Можно ли жить на проценты банка?
можно 676 34.42%
можно, но не нужно 602 30.65%
нельзя 501 25.51%
не знаю 185 9.42%
Голосовавшие: 1964. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 11.03.2012, 04:08
#1301
Заблокированный
 
Имя: SlavKey
Пол: Мужской
Возраст: 30
Адрес: На Море
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 307
Благодарностей: 35
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Я думаю, что только в теории можно. НА практике я лично ни об одном не слышал из тех кто бы имея большую сумму денег просто положил бы на банковский счет и жил бы на проценты. Это я думаю разумно только если получить большую сумму денег после 40 лет. Если же смолоду получить такую сумму - глупо её губить в банке...
Назову причину почему не стоит держать в Банке . Банк не Гарантирует сохранность больших средств . 700 000 Рублей компенсция в России . А если было больше этой суммы , и Банк обонкротился , или к примеру владелец этого Банка оказался не честным и украл у Вас все Ваши средства - Вам кроме 700 000 Рублей по закону ни чего больше не вернут .

Надо чтобы Банк давал Гарантии сохранности 90 % от общего Инвестированного капиталла , и ставки были по вкладам превышающие хотябы на 1 % действующую инфляцию .

P. S. : К глубокому сожалению таких Банков нет . Да и не стоит вообще держать деньги в Банке . Или Вы СССР с его кидком уже забыли ?
Slavkey вне форума
Старый 11.03.2012, 10:27
#1302
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Slavkey Посмотреть сообщение
Вам кроме 700 000 Рублей по закону ни чего больше не вернут .
Вернут,просто немного позже,когда этот банк либо купит другой банк,либо пустят с молотка.Как то я читал всё равно возвращают

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от meniala Посмотреть сообщение
Другой вопрос кто согласится жить на проценты от банковского депозита, имея такую сумму. Ведь чем больше имеете денег тем больше хочется... Сам думал вот будет доход 50 чистыми и мне будет хватать буду в шоколаде... нет... затем думал 70... нет .. затем 100.... В общем думаю психика человека так устроена что этот процесс не остановить )
Вы просто слишком завязаны на материальных ценностях.На доход в 50 тысяч можно запросто жить в тёплой стране,там вам не нужны будет ни машина.ни куча одежды.пары футболок и шорт хватит на пару лет.Просто живёте и наслаждаетесь жизнью.

Последний раз редактировалось Chezahernya; 11.03.2012 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Chezahernya вне форума
Старый 11.03.2012, 14:22
#1303
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

я думаю что нет

добавлено через 1 минуту
хотя все возможно

Последний раз редактировалось Rofera; 11.03.2012 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
Rofera вне форума
Старый 11.03.2012, 15:50
#1304
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Rofera Посмотреть сообщение
я думаю что нет

добавлено через 1 минуту
хотя все возможно
Отвечайте более развернуто!!!
admirus вне форума
Старый 11.03.2012, 18:52
#1305
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Chezahernya Посмотреть сообщение
Вы просто слишком завязаны на материальных ценностях.На доход в 50 тысяч можно запросто жить в тёплой стране,там вам не нужны будет ни машина.ни куча одежды.пары футболок и шорт хватит на пару лет.Просто живёте и наслаждаетесь жизнью.
А на чем же стоит себя "завязывать" Ходить голым босым, без двора без кола, и наслаждаться пением птиц??? Значит не по адресу попали. Здесь форум финансовой тематики, а значит здесь всех так или иначе интересуют финансы.... На 1500 долларов не сильно поживешь если учитывать что будет семья надо где то жить и что то кушать. Да и уехать позабыв о всех родственниках крайней степени эгоизм.. А как же братья родители и т.д. ?
ukash вне форума
Старый 12.03.2012, 09:17
#1306
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
А на чем же стоит себя "завязывать" Ходить голым босым, без двора без кола, и наслаждаться пением птиц??? Значит не по адресу попали. Здесь форум финансовой тематики, а значит здесь всех так или иначе интересуют финансы.... На 1500 долларов не сильно поживешь если учитывать что будет семья надо где то жить и что то кушать. Да и уехать позабыв о всех родственниках крайней степени эгоизм.. А как же братья родители и т.д. ?
Форум может быть и финансовой тематики,но тема - можно или нельзя.Мы не рассматриваем эстетические стороны данного вопроса.Я просто привожу пример.у меня знакомая пара живёт на филиппинах.Примерно на 30 тысяч.Сдают две квартиры в питере.Я к тому,что на 30 тысяч ежемесячного дохода прожить можно,особенно в тёплой стране.Это примерно 3.5 млн рублей на счёте.
Chezahernya вне форума
Старый 12.03.2012, 09:45
#1307
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На 30 тысяч долларов ежемесячного дохода не только в Филиппинах но и Питере перекантоваться можно
InternetMan вне форума
Старый 12.03.2012, 11:42
#1308
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Благодарностей: 44
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Я думаю, что только в теории можно. НА практике я лично ни об одном не слышал из тех кто бы имея большую сумму денег просто положил бы на банковский счет и жил бы на проценты. Это я думаю разумно только если получить большую сумму денег после 40 лет. Если же смолоду получить такую сумму - глупо её губить в банке...
Верно, те кто управляет большими активами не останавливается на банке, ничего в жизни не делает и живет на проценты.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
invest-monitor вне форума
Старый 12.03.2012, 11:58
#1309
Интересующийся
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Наверно, трудно...
ivolga вне форума
Старый 12.03.2012, 14:17
#1310
Интересующийся
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно, сейчас многие так поступают
Маргарита Шустваль вне форума
Старый 12.03.2012, 15:58
#1311
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Западная Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 1,462
Благодарностей: 384
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Маргарита Шустваль Посмотреть сообщение
Конечно можно, сейчас многие так поступают
При таком многообразии инвестиционных проектов как сейчас,держать деньги на депозитах неразумно.
uomo вне форума
Старый 12.03.2012, 16:00
#1312
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 33
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Я думаю, что только в теории можно. НА практике я лично ни об одном не слышал из тех кто бы имея большую сумму денег просто положил бы на банковский счет и жил бы на проценты. Это я думаю разумно только если получить большую сумму денег после 40 лет. Если же смолоду получить такую сумму - глупо её губить в банке...
полностью согласен
__________________
Здесь может быть ваша ссылка
vasyek вне форума
Старый 12.03.2012, 16:04
#1313
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Столица нашей Родины
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 674
Благодарностей: 78
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно, если на старости лет получить большую сумму. Знаю, бабулю, которая продала вторую квартиру, положила в банк под проценты и теперь имеет существенную прибавку к пенсии.
Dolgopups вне форума
Старый 12.03.2012, 16:32
#1314
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Chezahernya Посмотреть сообщение
Форум может быть и финансовой тематики,но тема - можно или нельзя.Мы не рассматриваем эстетические стороны данного вопроса.Я просто привожу пример.у меня знакомая пара живёт на филиппинах.Примерно на 30 тысяч.Сдают две квартиры в питере.Я к тому,что на 30 тысяч ежемесячного дохода прожить можно,особенно в тёплой стране.Это примерно 3.5 млн рублей на счёте.
А что значит особенно в теплой стране они дикарями на пляже живут или 1000 долларов хватает на жилье и на хорошую жизнь для семьи ? Ну разумеется если брать бедные регионы где у людей средняя ЗП не выше 80 долларов тогда да... Но вопрос, кто захочет имея несколько миллионов рублей ехать в такие места...
ukash вне форума
Старый 12.03.2012, 17:14
#1315
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю, что не нужно!

добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Есть новый проект простого заработка в сети интернет!
Подходит всем у кого есть компьютер и доступ в интернет!
Подробная информация о проекте на моём личном блоге -

https://goldlineint.moy.su/publ/ref1/gli_rus925/2-1-0-26

Последний раз редактировалось Rus34; 12.03.2012 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Rus34 вне форума
Старый 12.03.2012, 17:52
#1316
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,403
Благодарностей: 110
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Можно ли жить на проценты банка?
Конечно все зависит от суммы вложения депозита.
narolskay вне форума
Старый 13.03.2012, 09:33
#1317
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Rus
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 332
Благодарностей: 15
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вообще же прибыльность вложений нужно считать в эквивалентном отношении потребительской корзины конкретного вкладчика. Прибыльность не может выражаться в виде кол-ва денег. Т.к. мы с вами заливаем в бак машины не деньги, едим не деньги, детей тоже не в деньги одеваем, лечимся не деньгами и т.п. и т.д.
Жить можно на проценты только тогда, когда прибыльность по отношению к текущей инфляции уйдет из минуса хотя бы в ноль. В противном случае в потребительском эквиваленте вклад будет обесцениваться, что в недалеком будущем снизит его доходность.
Rudenko вне форума
Старый 13.03.2012, 13:05
#1318
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
А что значит особенно в теплой стране они дикарями на пляже живут или 1000 долларов хватает на жилье и на хорошую жизнь для семьи ? Ну разумеется если брать бедные регионы где у людей средняя ЗП не выше 80 долларов тогда да... Но вопрос, кто захочет имея несколько миллионов рублей ехать в такие места...
1000 долларов хватает в месяц на съём номера в отеле.Что значит хорошая жизнь...для некоторых это лежать на пляже,плавать в море,спать сколько хочешь.И никаких обязнностей.Если бы я не был связан семьёй,то с удовольствием имея несколько миллионов поехал бы отдыхать в такие места.
Chezahernya вне форума
Старый 13.03.2012, 17:29
#1319
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Chezahernya Посмотреть сообщение
1000 долларов хватает в месяц на съём номера в отеле.Что значит хорошая жизнь...для некоторых это лежать на пляже,плавать в море,спать сколько хочешь.И никаких обязнностей.Если бы я не был связан семьёй,то с удовольствием имея несколько миллионов поехал бы отдыхать в такие места.
Как это что значит хорошая жизнь, это то как себе представляет жизнь владелец в данном случай 4 миллионов. Так вот у меня возникают сомнения что кто то обладая 4 миллионами будет согласен жить на 30 в месяц и считать это нормальным. Если ещё учесть что суму надо будет разбить на 5 - 6 банков что бы застраховать вклады. Так же определенные неудобства, если регулярно снимать. Ну это уже так - мелочи
ukash вне форума
Старый 13.03.2012, 23:30
#1320
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 281
Благодарностей: 44
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Цитата:
Сообщение от Rus34 Посмотреть сообщение
Думаю, что не нужно!

добавлено через 1 минуту
Всем привет!
Есть новый проект простого заработка в сети интернет!
Подходит всем у кого есть компьютер и доступ в интернет!
Подробная информация о проекте на моём личном блоге -

https://goldlineint.moy.su/publ/ref1/gli_rus925/2-1-0-26

СПАМОМ заниматься не хорошо!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
invest-monitor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие Perfect Money банковским переводом на третье лицо - Да или Нет? mende11eev Perfect Money 5 19.04.2015 10:56
Получает ли сейчас налоговая данные о движениях по банковским счетам? Krekker5634 Новости в банковской сфере и страховании 10 18.12.2014 23:05
Возьмите облигацию: долговые бумаги как альтернатива банковским вкладам Klyck Инвестирование в фондовый рынок 4 16.07.2013 03:06
Самые высокие проценты по депозитам uHYIPs Банки России 18 19.06.2011 19:13
Куплю WMZ за наличные в Киеве, или банковским переводом $guru$ Архив: Обмен электронных валют 5 29.11.2008 20:55