Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 19:09
#135401
Заблокированный
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

СЫН ЛЮЦИФЕРА. ДЕНЬ 44-й.



И настал сорок четвертый день.
И сказал Люцифер:
– Люди живут в мире мифов и не задумываются о совершенно очевидных вещах.





МИФ.



"Призраки не любят, чтобы их воплощали. Они оставляют эту роскошь за собой".
Марина Цветаева. Дневниковый
набросок "письма о Лозэне".












1.


– Интере-есно… – Искулов с удивлением посмотрел на своего собеседника, хорошо одетого, средних лет мужчину с умным, интеллигентным лицом, случайно подсевшего к нему на скамейке в парке. – Честно говоря, я как-то никогда над этим не задумывался…Так Вы считаете, что любви вообще нет? Что всё это красивая сказка?
– Уважаемый Тимофей Петрович! – терпеливо повторил его собеседник. – Я вовсе не утверждаю, что любви нет. Я лишь указываю Вам на тот очевидный факт, что любовь – это вовсе не терминатор, неуязвимый и непобедимый. Это живой организм, за которым нужно постоянно ухаживать: кормить, убирать и пр. Как растение, которое нужно поливать, подкармливать удобрениями, подрезать… Иначе оно засохнет и погибнет.
Ну, или как прибор, имеющий свои параметры функционирования: температурные и прочие. Глупо ожидать, что Ваш телевизор будет так же хорошо работать и при абсолютном нуле или, наоборот, в мартеновском цехе. Скорее всего, он там просто перегреется. Его нельзя ронять, бить по нему молотком и т.д. и т.п. Всё это очевидно.
Так же точно и любовь.
– Что Вы имеете в виду? – нахмурился Искулов. – Я что-то не совсем улавливаю Вашу мысль…
– Я имею в виду, Тимофей Петрович, – мужчина, судя по всему, обладал терпением, поистине ангельским, – что Ваша любовь, Ваш брак, как и Ваш телевизор, могут существовать, нормально функционировать только при вполне определенных условиях, при соблюдении правил безопасности. Если эти условия нарушаются, а правила не соблюдаются, могут начаться – и неизбежно начнутся! – сбои.
– Я все-таки чего-то не догоняю, – криво усмехнулся Искулов. – Какие еще "условия", какие "правила"?! Вы что, хотите сказать, если что-то изменится, мы друг друга разлюбим?
– Ну, зачем так сразу?.. – мягко улыбнулся Искулову его собеседник. – Если нагрузки будут невелики – то вовсе нет. Если Вы перевезете свой телевизор на дачу, он и там будет прекрасно работать. Летом. Но вот переживет ли он зиму? Если дача неотапливаемая.
Я просто хочу сказать, что если нагрузки станут слишком значительны, превысят некий допустимый предел прочности, то Ваш брак, Ваши чувства рухнут. Любовь умрет.
– Вы просто не понимаете! – Искулов достал сигареты и закурил. Пальцы у него слегка дрожали. – Мы любим друг друга! Мы созданы друг для друга! Она – одна- единственная в мире! Как Джульетта для Ромео. Как я ее могу разлюбить?
– Дорогой Тимофей Петрович, – вздохнул мужчина. – Всё, что Вы говорите, очень красиво, возвышенно, романтично и я уверен, что именно так Вы и думаете. И это делает Вам честь. Но подумайте вот о чем. Вот Вы говорите: одна-единственная. Сколько у Вас было на тот момент знакомых девушек? Ну, на момент, когда Вы влюбились в свою будущую жену?
– Ну, не знаю… – в недоумении поморщил лоб Искулов. – Ну,.. пять, кажется… Или нет, шесть.
– Вот видите! – мужчина опять вздохнул и рассеянно посмотрел на небо. – Пять или шесть. Да пусть даже десять! И среди этих десяти, чисто случайно оказавшихся возле Вас, девушек, нашлась одна-единственная в целом свете! Вам не кажется это странным?
– Я Вас не понимаю, – побледнел Искулов.
– Чего тут непонятного-то, Тимофей Петрович? – иронически покосился на Искулова его собеседник. – Это означает, что в среднем каждая десятая девушка Вам подходит. На роль одной-единственной. Только и всего. Не волнуйтесь, не волнуйтесь! – успокаивающе заметил он, видя, что побагровевший Искулов собирается что-то сказать. – Это вполне нормально. Это у всех так. Каждый ведь в итоге находит себе пару. Хотя число знакомых противоположного пола у обычного человека не очень велико и в среднем не превышает десяти особей.
Природа очень мудро устроена. Ведь, если каждый действительно искал бы свою одну-единственную, то на это ушла бы у него вся жизнь. И человечество бы в конце концов просто вымерло.
Поэтому для каждого Ромео в мире существуют миллионы джульетт. Не повезло с одной? – вот, пожалуйста, наготове другая. Еще лучше. Будьте счастливы! Плодитесь и размножайтесь!
– То, что Вы говорите, – Искулов сделал глубокую затяжку и попытался собраться с мыслями. На душе у него было как-то муторно. И главное, возразить-то нечего! – это цинизм какой-то! Это все равно, что утверждать, что закат это всего лишь преломление солнечных лучей в атмосфере!
– Я не циник, Тимофей Петрович! – тихонько рассмеялся мужчина. – Я профессионал. Видите ли, я социолог по специальности, – пояснил он, поймав несколько удивленный взгляд Искулова. – И мы в нашем институте как раз занимаемся всеми этими проблемами. Проблемами брака, семьи… Почему браки распадаются? Что это – случайность или закономерность? От чего это в большей степени зависит: от характеров, личностных, индивидуальных особенностей супругов или от условий, в которых они живут – материальных, бытовых, социальных и т.п. Ну, в общем, тут, много интересных вопросов возникает!.. Так что эта тема мне близка…
А что касается Вашего замечания насчет заката, Тимофей Петрович, – мужчина снова засмеялся, – то, если вы хотите его изучать, то именно так вам и придется его рассматривать. Просто, как обычный световой эффект. Иного пути нет. По крайней мере, наука его еще не придумала. А если это вам помешает потом им любоваться – это уж ваши проблемы! Препарирование трупов – дело неблагодарное, но ученым приходится заниматься и этим. У Джульетты ведь тоже находится внутри заполненный полупереваренной пищей желудок, кишечник со всем его содержимым и пр. и пр. Как и у всех. Так устроен мир. Что ж поделаешь!
– Ну, и к каким же выводам вы там пришли, в этих своих институтах? – не удержался и поинтересовался Искулов. Любопытство боролось в нем с легкой брезгливостью. Которую всегда испытываешь при беседе с людьми подобных профессий. Патологоанатомами, представителями разного рода спецслужб и т.п. С людьми, которые по роду своей деятельности занимаются вещами, которые обычному человеку знать не следует. Видят изнанку жизни. Роются в отбросах.
И этот привкус брезгливости парадоксальным образом только ещё больше разжигал его любопытство.
– Знаете, Тимофей Петрович! – мужчина взглянул на часы и поднялся с лавочки. – Я как раз сейчас еду на работу. Если хотите, можете присоединиться. Увидите много интересного.



2.


– В общем, так, – мужчина быстро пощелкал клавишами и поднялся с кресла, уступая место Искулову. – Это наша базовая рабочая программа «Семья». Плод многолетней работы нашего института.
Оформлено все в виде компьютерной игры. По тому же принципу. Чтобы пользователю проще было разобраться. Все же в игры играют! Вы сейчас садитесь и погоняйте ее в разных вариантах. Я Вам ничего пояснять не буду, сами всё сообразите. Так быстрее будет.
Садитесь, садитесь! – мужчина приглашающе кивнул на кресло. Искулов неуверенно сел. – Нажимайте F1 и запускайте.
– F1? – переспросил Искулов и, повернув голову, посмотрел на мужчину.
– Да, F1, – кивнул тот. – И вот еще что. Вон, видите, в меню: "Тонкая подстройка"? Ответьте на несколько вопросов о себе и о Вашей супруге. Чтобы подстроить базовые модели супругов под Ваши конкретные параметры. Тогда степень достоверности результатов существенно увеличится. Ладно, сидите, работайте пока, а я отойду на часок. У меня тут еще других дел много, – новый знакомый Искулова повернулся и пошел к двери.
– Подождите, подождите! – окликнул его Искулов.
– Да? – уже у самой двери обернулся мужчина.
– А какая она?.. Степень достоверности?
– Достаточно высокая. 95%. Ситуации же у всех классические… У всех всегда одно и то же.
Дверь захлопнулась. Искулов остался наедине с компьютером.
Так! – занес он правую руку под клавиатурой и легонько пошевелил пальцами. – Чего он там говорил? "F1?"


…………………………………………………



– Ну как, Тимофей Петрович, наигрались? – мужчина кинул снисходительный взгляд на сидевшего в каком-то трансе Искулова.
– Да, – подавленно пробормотал тот, тупо глядя перед собой. – Неужели это правда? – медленно поднял он глаза.
– Что именно, Тимофей Петрович? – небрежно поинтересовался мужчина, роясь в шкафу.
– Ну, что она… могла бы… В определенной ситуации… И с тем,.. и с другим… Обманывать меня… Лгать…
– Скажите, Тимофей Петрович, – мужчина на секунду замер, оторвавшись от своих бумаг, с любопытством глядя на Искулова. – Вы бы согласились, чтобы Ваша жена и Ваш лучший друг пожили вдвоем недельку на необитаемом острове?
– Нет, – с трудом выдавил из себя Искулов и отвел глаза. – Нет…
– Ну, вот видите! – весело рассмеялся мужчина и снова зашелестел своими бумагами. – Так чему же Вы удивляетесь? Конечно, в определенных ситуациях… Так, что это у нас? – он бегло просмотрел какую-то компьютерную распечатку. – А,.. понятно… В определенных ситуациях всё возможно… Не надо эти ситуации создавать. Не надо провоцировать. Написано же в Библии: не искушай. Ну, и не искушай!
– Так что, верность, любовь – это всё миф? – тихо, словно про себя прошептал Искулов. – Просто случая для измены в реальной жизни иногда не представляется?
– Почему миф? – мужчина опять принялся что-то быстро читать. – Так… Так… Ясненько!.. – он собрал бумаги, захлопнул шкаф и повернулся к Искулову. – Жена тебе не изменяет? Не изменяет. Всё! Радуйся. А вопрос: что было бы, если бы?.. – некорректен. В жизни нет сослагательного наклонения. И не стоит пытаться это выяснить. Как не стоит пытаться выяснить, что будет с телевизором, если его уронить. Ничего хорошего с ним не будет. Обращайтесь с ним аккуратно, соблюдайте правила пользования – и всё будет нормально. Не оставляйте жену с другом на необитаемом острове.
– И она будет нормально функционировать! – с горечью подхватил Искулов. – Как телевизор.
– Как телевизор, – подтвердил мужчина. – Принцип тот же. Рабочие параметры системы. Будь то семья или бытовая техника. Принципиальной разницы нет. Подход одинаковый. И то и другое – просто система. Объект изучения и исследования.
– Н-да… – Искулов машинально погладил клавиатуру и опять убрал руку. – Любовь-морковь… Каждый десятый, значит?.. Н-н-да!..
– Да Вы не переживайте так, Тимофей Петрович! – мужчина смотрел теперь на Искулова откровенно-насмешливо. – Это же у всех так. Не только у Вас. Нет идеальных партнеров. Все взаимозаменяемы. Закон природы-с.


-----------------------------------------------



– Представляешь! – возбужденно бросила мужу Сонечка, проходя на кухню. – Оказывается, "За цыганской звездой" слова не Михалков написал!
– А кто же? – рассеянно спросил Искулов, медленно раздеваясь.
– Киплинг! – с кухни громко прокричала жена. – Мне Вера сказала. Я ради интереса книгу даже специально взяла, посмотрела – точно! И "В солнечной Бразилии" – тоже Киплинг. С ума сойти!
Искулов вошел в спальню. Раскрытый томик Киплинга валялся на кровати. Искулов бездумно взял его и автоматически пробежал глазами несколько строк. Потом вздрогнул и стал читать дальше. Уже внимательно.


Я не знал никого, кто б сравнился с ним,
Ни в пехоте, ни в конных полках.
И уж раз таким он был, то и, стало быть, погиб,
Ведь иначе лучшим никак.

А кобыла его ржала день и ночь,
Всполошила наш весь бивак,
И не стала брать овса, всё, живая тварь, ждала,
Ведь иначе твари никак.

А девчонка его сержанта нашла,
Хоть прошло-то всего пустяк,
И поймала на крючок, окрутилась в церкви с ним,
Ведь девчонке иначе никак.


Искулов захлопнул книгу и некоторое время просто неподвижно стоял, постукивая по ней пальцами.
Ладно, – наконец решил про себя он и со вздохом положил книгу на тумбочку. – Будем надеяться, что до этого дело не дойдет. Тем более, что я далеко не лучший из лучших. Да и кобылы у меня нет. Так что жалеть обо мне будет некому. Только жена. А ей "иначе нельзя никак". Закон природы-с.


===============================



И спросил у Люцифера Его Сын:
– Получается, животные лучше людей? Они не бросают и не предают?
И ответил со смехом Люцифер Своему Сыну:
– Ну, они же ведь глупые, животные!.. Просто люди умнее.
Igor2011201019 вне форума
Старый 19.01.2017, 21:14
#135402
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Для тех то забыл как выглядит
Очень остроумно! Аффтор - просто гений! Только Петросяну не показывай! Умрет Евгений Ваганович от зависти!
felixkonstantinov вне форума
Старый 19.01.2017, 21:27
#135403
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 1,225
Благодарностей: 17
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Cornholio Посмотреть сообщение
Для тех то забыл как выглядит
О! Ну мавродовошка уже история))). А как интересно Санёк поживает? Куда подался? Кому отдался?

Новый видов от междуреченского клоуна. Что примечательно -- БЕЗ ансамбля, в смысле -- Альмы. Опять про чупа-чупс блеет и кроет всех остальных лоховодов "мошенниками-проходимцами". Ну сам-то, как обычно, весь в белом. Рыцарь в сияющих доспехах. Без страха и упрека.

добавлено через 1 минуту
youtube.com/watch?v=MsTV8qyDZWs
Natalie1 вне форума
Старый 20.01.2017, 02:30
#135404
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Natalie1 Посмотреть сообщение
youtube.com/watch?v=MsTV8qyDZWs
У Сережки есть что ответить Михалычу! Рассказы из семейной жизни четы Грипиничей. Как Пингвина заставляют чистить картошку youtube.com/watch?v=g6Jo2hcb5MY на 9:35.


Цитата:
Сообщение от Natalie1 Посмотреть сообщение
А как интересно Санёк поживает? Куда подался? Кому отдался?
Тут еще про Ваньку-попа ("Всадника апокалипсиса"...не путать с Ванькой Огурцовым) можно вспомнить и Саргиса Губасаряна. Где они, ау! Ушли под воду! Один Пингвин не тонет! Ну так, Пингвин на 99% из нетонущей субстанции сделан!
felixkonstantinov вне форума
Старый 20.01.2017, 08:20
#135405
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3,847
Благодарностей: 137
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Один вопрос меня волнует - Дала ему Чебыкина или нет ??
Бурановский Дедок вне форума
Старый 20.01.2017, 11:34
#135406
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 1,225
Благодарностей: 17
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от felixkonstantinov Посмотреть сообщение
Рассказы из семейной жизни четы Грипиничей.
Спасибо! Ознакомилась. Забавно.

Цитата:
Сообщение от felixkonstantinov Посмотреть сообщение
Тут еще про Ваньку-попа можно вспомнить
Ага. Последнее, что о нем помню, как михалыч его на бой вызывал. Но тот вызов отклонил. Даже по интернету бокс не устроили.
Natalie1 вне форума
Старый 20.01.2017, 12:17
#135407
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 72
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

youtube.com/watch?v=Iv8yW5npI0M
Сережа Костюченко, вспомни как ты раньше мог писать тексты рисовать картинки и даже танцевать во благо старого предателя, до его смерти твой мир был радужный.
И где сейчайчас Сергей Потарский, отдел по сохраненнию денег 2м и министерства обороны украины. неужели жив еще?
Или Александр Тимохин г. Астрахань, ул. Луконина 896085**** как сложилась у них жизнь?
А Славина Алена как там? наверно в донецке дома покупает ?

Вы же уже работает на прямую с Маврокоином. теперь весе рады.

в теме ведется офф топ. для закрытия темы нажимайте кнопку "сообщить модераторам"
Сергей Грипинич вне форума
Старый 20.01.2017, 13:30
#135408
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 1,225
Благодарностей: 17
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Сергей Грипинич Посмотреть сообщение
youtube.com /watch?v=Iv8yW5npI0M
Нафига пробелы ставить? Хотите ссылку поместить, просто без h, t, p, s, / и : надо.

Цитата:
Сообщение от Сергей Грипинич Посмотреть сообщение
нажимайте кнопку "сообщить модераторам"
Да что ж вам все неймется-то? Что за нездоровая страсть к ябедничеству?
Natalie1 вне форума
Старый 20.01.2017, 14:51
#135409
Заблокированный
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 87
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

СЫН ЛЮЦИФЕРА. ДЕНЬ 24-й.

И настал двадцать четвертый день.
И спросил у Люцифера Его Сын:
– У Христа никогда не было возлюбленной. А у Меня? Смогу ли Я полюбить обычную, земную женщину?
И ответил Люцифер Своему Сыну:
– Да. Если захочешь.



ДЕМОН.

«Ну что ж? Ты будешь там со мной!»
М.Ю. Лермонтов «Демон».

«Тогда сыны Божии увидели дочерей
человеческих, что они красивы, и
брали их себе в жены, какую кто
избрал».
Бытие.











Она (нежно): Что с тобой, любимый? Ты сегодня какой-то не такой…
Он (сумрачно): Да… (решительно): Нам надо расстаться!
Она (пораженно): Расстаться?!.. Но почему?.. Что случилось?..
Он (тоскливо): Я не могу больше оставаться здесь. Я должен вернуться.
Она (так же пораженно): Вернуться?.. Но куда?.. Зачем?..
Он (страдая): Я не могу тебе этого объяснить…
Она (с мучительной, жалкой улыбкой опускаясь в кресло): Да… Что ж… Если должен, то конечно… Что ж…
Он (с тревогой бросаясь к ней): Что с тобой, солнышко моё?! Тебе плохо?
Она (с той же жалкой улыбкой): Нет-нет, что ты, милый. Просто голова немножко закружилась. Сейчас всё пройдет. Не обращай внимания.
Он (после мгновенного колебания, решившись): Я… Я смотрю на тебя сейчас, звездочка моя, солнышко моё, и сердце рвется у меня на части от любви и нежности! Рвется как паутинка, как папиросная бумага. Как тоненький-тоненький, тончайший листик ослепительно-белой бумаги. И эти белые, белые клочки его медленно-медленно, как снег зимой, падают мне на душу. Но не тают там, потому что душа у меня холодна как лед. И не растопит ее ничто! Даже любовь! Даже такая горячая, пламенная, яркая и чистая как твоя, солнышко моё ненаглядное, счастье мое единственное, радость моя.
Я люблю тебя, люблю! Люблю больше всего на свете! Больше жизни. Больше себя
самого! О, если б я мог!.. Я бы отдал не колеблясь эту постылую жизнь всего только
за одно мгновенье!.. Лишь бы не уходить сейчас, лишь бы остаться с тобой навсегда,
навек!
Но я не могу. Я не человек, любимая. Я… я демон. Падший! Я пришел из бездны, и
я должен сейчас уйти туда. Вернуться. Время мое на земле истекает.
Нет-нет, не перебивай меня! не говори ничего, пожалуйста! Пожалуйста, не
говори!.. Закрой просто глаза… закрой… закрой… и слушай меня… слушай…
слушай… слушай… Сейчас я поцелую тебя последний раз… вот так… и ты тихо
уснёшь и навсегда забудешь все. Забудешь меня и забудешь нашу любовь.
Ты никогда больше не вспомнишь обо мне, потом, когда проснешься. О наших
днях и наших ночах. А нам ведь было хорошо вдвоем, правда, любимая?.. Но всё это
сейчас навсегда минет, канет, исчезнет, сотрется у тебя из памяти, как будто никогда
ничего и не было. Так лучше.
И ты проживешь еще долгую, счастливую жизнь. Ты выйдешь замуж и полюбишь
своего мужа. У тебя будут прекрасные дети и чудесные внуки. Всё у тебя будет
хорошо. Я позабочусь об этом, любимая, обещаю!
Но меня ты больше никогда не увидишь. Прощай же!
(Поколебавшись ещё мгновение, вкладывает в руку спящей девушки какой-то
предмет): И пусть этот амулет хранит тебя! Пусть он принесет тебе счастье! Прощай!
(Еще раз целует ее и исчезает.)

_____________________________


– Бабушка, смотри, что я нашел! – пятилетний Славик протягивал Антонине Захаровне какую-то небольшую изящную черную фигурку.
– Что это? Где ты взял? – Антонина Захаровна с удивлением взяла фигурку и принялась ее разглядывать.
– А в шкафу! – внук неопределенно махнул рукой куда-то в глубину квартиры и тут же, повернувшись, с громким топотом убежал в соседнюю комнату.
Антонина Захаровна с недоумением вертела фигурку в руках.
Что это такое? Божок какой-то?.. Идол?.. Сувенир?.. Из чего она, интересно, сделана? Это камень, что ли, такой? Ну да, камень, наверное… Никогда таких не видела! Абсолютно черный! Откуда он вообще взялся в ее квартире?! А красивая ведь вещица! Что она мне напоминает?..
На дне памяти шевельнулась вдруг слабая-слабая тень, лёгкий, еле слышный отзвук каких-то далеких-далеких, давным-давно исчезнувших и позабытых воспоминаний, и сразу же всё исчезло.
Антонина Захаровна с напряжением наморщила лоб.
Что же?.. Что же?.. Вот! Никак не могу вспомнить!.. Память стала совсем дырявая, как решето. Что-то… Что-то... Нет! не вспомнить!
Она с досадой отложила фигурку в сторону. Ладно, потом, может, вспомню. Попозже.
Антонина Захаровна попыталась заняться делами, как-то отвлечься, но взгляд ее, помимо воли, то и дело останавливался на загадочной фигурке. Она притягивала его как магнитом.
Антонина Захаровна попробовала было убрать фигурку в ящик стола, спрятать, но и это не помогло. Чем бы она ни занималась, что бы ни делала, она всё время о ней помнила. Это было прямо наваждение какое-то! Кошмар! Мистика!
Так прошел день. Потом второй,.. третий… Наконец на четвертый день бедная женщина осознала, что дальше так продолжаться не может! Еще немного, и она просто с ума сойдет! Рехнется! Тронется!
Она думала о фигурке все время, буквально день и ночь. Засыпала и просыпалась с мыслью о ней. И всё время что-то старалась вспомнить… вспомнить… Что-то очень важное… Очень!.. Иногда ей казалось, что вот-вот!.. наконец-то!.. еще немножечко!.. вот сейчас!.. – но в самое последнее мгновенье капризное и неуловимое воспоминание опять коварно ускользало.
Антонина Захаровна за эти дни похудела, осунулась и стала сама себе напоминать какую-то тихо помешанную. Сумасшедшую какую-то! Постоянно что-то себе под нос шепчущую и бормочущую. С неподвижным, остекленевшим взглядом уставившись при этом в одну точку.
Нет, надо что-то делать! – на четвертый день окончательно поняла она. – Так и в психушку угодить недолго! На старости-то лет!.. Да, но что? – она с сомнением и опаской посмотрела на лежащий на столе амулет. – Может, меня заколдовали? Порчу какую-нибудь напустили? Чтобы я извелась, о нём думая постоянно? Всё что-то вспоминала… Зойка, мне помнится, что-то такое говорила… – задумалась Антонина Захаровна и рассеянно почесала пальцем бровь. – С какой-то ее знакомой, вроде, такое было…
Антонина Захаровна, как и большинство женщин, свято верила и в колдовство, и в сглаз, и в порчу, и вообще во всё таинственное и сверхъестественное, а потому подобное объяснение казалось ей вполне логичным и убедительным. –
Надо Зойке позвонить, посоветоваться! Рассказать ей всё, – решила она.
Зойка, она же Зоя Васильевна, дама весьма и весьма почтенной наружности, кандидат наук, ровесница Антонины Захаровны и ее лучшая подруга еще с институтских времен, на счастье оказалась дома.
После почти полуторачасовой беседы с ней, Антонина Захаровна, усталая, но довольная, положила наконец раскаленную почти докрасна, горячую телефонную трубку и с наслаждением потянулась.
Фу-у-у!.. Но зато хоть ясно теперь, что делать… Конечно, сглазили!.. А что же еще?.. Так я и знала! Кто же это, интересно?.. Хотя, мало ли на свете злых людей! Да хоть из зависти!.. Что я хорошо живу. Это я, дура, всем одно только добро всегда делаю – за это и страдаю! от этого и все мои беды!.. – а люди не такие!.. Не-ет!.. Ну, хорошо хоть, что она меня надоумила. Уф-ф-ф! Аж взопрела вся! – Антонина Захаровна принялась усиленно обмахиваться платочком. – Цельный час болтала! С Зойкой всегда так. Ля-ля-ля!.. Ля-ля-ля!.. Как начнет балаболить!.. Как привяжется, так не отвяжешься от нее никак! – Антонина Захаровна с усилием встала и, кряхтя и отдуваясь, пошла на кухню. – О-ох!.. Не разогнёшься!.. Ноги все затекли. Чайку надо попить. А то запарилась прямо!..
Через час, попив чая с клубничным вареньем (домашнее! сама варила!) и плюшками, Антонина Захаровна опять вернулась к себе в комнату.
А может, прямо сейчас и позвонить?! – вдруг пришло ей в голову. – Времени-то еще мало совсем… Куда я бумажку-то задевала?..
Антонина Захаровна надела очки и стала искать листок с телефоном.
В карманах нет,.. тут нет… где же он?.. А, вот! Прямо перед носом лежит, а я и не вижу.
Она поколебалась секунду и неуверенно набрала номер.
– Алло! – раздался в трубке спокойный, чуть-чуть низковатый мужской голос.
– Мне Альберта Игнатьевича! – торопливо проговорила Антонина Захаровна. Она чувствовала себя немного не в своей тарелке и вообще слегка взволнованной.
– Да, я слушаю, – всё так же спокойно и доброжелательно ответил мужчина.
– Э-э… видите ли, мне Зоя Васильевна Ваш телефон дала… – замялась Антонина Захаровна. Она, если честно, боялась, что не туда попала. Что Зойка, как обычно, всё перепутала и не тот телефон дала. Такое у нее бывало постоянно. Выяснится сейчас, что это какой-нибудь салон красоты!.. Или парикмахерская. – Вы… снимаете порчу и сглаз?
– Да, – к огромному облегчению Антонины Захаровны подтвердил мужчина. – А какая у Вас проблема? – после небольшой паузы вежливо поинтересовался он.
– Э-э-э… знаете ли… Я тут случайно какую-то черную фигурку у себя в квартире нашла и теперь постоянно о ней думаю… – Антонина Захаровна остановилась, мучительно подбирая слова. – Мне всё время кажется, когда я на нее смотрю, что вот-вот что-то вспомню! – и никак не могу вспомнить…
– И давно это у Вас? – явно заинтересовался ее словами собеседник.
– Что? – не поняла сразу Антонина Захаровна.
– Давно Вы ее нашли, эту фигурку? – терпеливо пояснил свой вопрос мужчина.
– А!… Четвертый день уже! – обрадованно затараторила Антонина Захаровна. – Я просто с ума схожу! Шью – о ней думаю, чай пью – о ней думаю, готовлю…
– Хорошо-хорошо! – мягко перебил ее мужчина. – Я все понял. Знаете, – сказал он, чуть помедлив, – Вам лучше ко мне подъехать. С этой фигуркой. Чтобы я ее сам на месте посмотрел. И чем быстрее, тем лучше.
– Что, это так опасно? – испуганно переспросила Антонина Захаровна.
– Я сейчас, конечно, не видя фигурки, точно ничего сказать не могу,.. – мужчина помолчал. – Но всё может оказаться очень серьезно. Лучше не тянуть. Это в Ваших же интересах.
– Хорошо, – растерянно проговорила Антонина Захаровна. Такого поворота дел она совершенно не ожидала. – А где Вы находитесь? – мужчина назвал адрес. – Та-ак,.. так это же совсем рядом! – сообразила Антонина Захаровна. – Две остановки на троллейбусе! Так я могу прямо сейчас подъехать! – радостно закричала она в трубку. – Мне до Вас 10 минут всего ехать!
– Вот и замечательно! – успокаивающе заключил мужчина. – Прямо сейчас, значит, и подъезжайте. Я Вас жду.

______________________________


Через полчаса Антонина Захаровна, близоруко щурясь, искала нужный дом, а еще через 15 минут стояла уже у нужной квартиры.
Открывший ей дверь мужчина сразу же произвел на Антонину Захаровну впечатление чрезвычайно благоприятное.
Высокий, немолодой уже, серьезный. Одет хоть и по-домашнему, но чисто, аккуратно. Курточка, рубашечка… Сразу видно, не прощелыга какой. А то их много сейчас развелось!.. Только денежки давай! А толку никакого. А это – видно, что человек солидный. Такой врать не будет. Не зря Зойка его посоветовала. Она хоть баба и взбалмошная и со своими закидонами, но зато умница, каких мало. Это уж у нее не отнимешь! У неё вообще не голова, а Дом Советов, как у министра какого-нибудь. Недаром она кандидат наук! В институте даже работала, преподавателем. А туда кого попало не берут.
В общем, Альберт Игнатьевич Антонине Захаровне сразу понравился, полностью расположил к себе и вообще внушил доверие, почти безграничное. Она как-то сразу ему поверила.
Удобно устроившись в мягком, покойном кресле, Антонина Захаровна с удовольствием прихлёбывала из какой-то немыслимой красоты и изящества чашечки какой-то немыслимо душистый и ароматный чай. («И что это у Вас только за чай такой вкусный! – не удержалась и похвалила она. – Кажется, никогда в жизни ничего подобного не пила!»), с аппетитом кушала какие-то, никогда не виданные ей доселе, воздушные пирожные, буквально тающие во рту и к тому же совершенно наисвежайшие, будто сейчас только испеченные («И где это Вы только такие пирожные покупаете!?» – не преминула заметить Антонина Захаровна, потянувшись за очередным, третьим или четвертым уже по счету, пирожным), и вела с хозяином степенную, неторопливую, светскую беседу.
Вернее, говорила-то а основном она, а хозяин всё больше слушал. Слушал да поддакивал. («Так-так!.. Да-а... Очень интересно… Что Вы говорите!..»)
Антонина Захаровна просто млела от счастья и сияла от удовольствия.. Альберт Игнатьевич нравился ей всё больше и больше. Не так-то часто удаётся найти такого благодарного собеседника.
Как внимательно слушает!.. Каждое слово на лету ловит! И ведь не перебил ни разу!.. Вот что значит воспитанный человек! Культурный. Не то, что нынешние. Молодежь особенно! Никакого такта. Никакого уважения к старшим. Один ветер в голове. Только ему что-то рассказывать начнёшь, как он, глядишь, фыр-р-р!.. – и убежал уже. Как оглашенный, прости Господи! «Некогда мне!» А чего «некогда»? Как будто и впрямь невесть какое важное дело делает!.. Нет, ты сядь спокойно, поговори… А то на-ка!..

– Так, значит, когда Вы, говорите, этот предмет нашли, Антонина Захаровна? – вежливо поинтересовался Альберт Игнатьевич, выслушав предварительно в мельчайших подробностях историю практически всей жизни сидевший рядом с ним пожилой женщины («Расскажите мне немного о себе», – неосмотрительно предложил он ей в самом начале беседы, разливая по чашечкам чай). – И где он, кстати? Вы его принесли с собой?
– Да-да! – спохватилась Антонина Захаровна. Она за всеми этими чаепитиями и разговорами уже почти и забыла, зачем вообще сюда пришла. – Вот она, - порывшись в сумочке, протянула она статуэтку своему собеседнику. Тот осторожно взял её в руки и стал внимательно рассматривать, в то время как Антонина Захаровна упоённо, взахлёб живописала в деталях, как эта статуэтка к ней попала. («Внук подбегает и говорит: "Баба!.." … А я смотрю!.. И с тех пор!..»)
– Н-да… Очень интересно!.. Очень! – наконец поднял глаза Альберт Игнатьевич.
Антонина Захаровна осеклась. Ей вдруг стало как-то не по себе. Жутко как-то. Такой у мужчины был странный взгляд. Тяжелый какой-то, ледяной. И совершенно пустой. Как будто на Антонину Захаровну смотрел вообще не человек, а кто-то иной. Колдун. Злой дух. Сам дьявол!
– Свят-свят-свят! – испуганно зашептала женщина и мелко закрестилась, даже не понимая толком, что делает.
Альберт Игнатьевич усмехнулся. Потом, не отрывая взгляда от насмерть перепуганной Антонины Захаровны, небрежно махнул рукой.
В ту же секунду рядом с ним возникла еще одна фигура. Антонина Захаровна охнула, раскрыла рот и схватилась за сердце. Но уже в следующее мгновенье она напрочь забыла и про сердце, и про всё остальное. Она вдруг узнала стоящего рядом с креслом человека.
– Ты?… – только и смогла потрясенно вымолвить она. Она сразу всё вспомнила. Всё!
И безумные ночи, и сказочные дни, и счастье, счастье без конца! ослепительное, яркое и чистое. Чистое, как слеза, как бриллиант, как утренний снег зимой, как родниковая вода! Не замутнённое ничем. Ни скукой, ни усталостью, ни разочарованием. Резкое и обжигающее, как удар хлыста, и одновременно обволакивающее, мягкое и податливое, как тончайший шёлк, как пух, как бархат.
Когда хочется в одно и тоже время плакать от нежности и смеяться от радости. Когда сердце тает, тает медленно, медленно, как воск; а язычок страсти всё лижет, лижет его, всё яростнее и яростнее!.. и оно не выдерживает и плавится, плавится от нестерпимого жара и наслаждения… И слёзы его всё текут, текут, текут…
– Ты!?.. – глухо повторила Антонина Захаровна и чуть привстала в кресле. (Господи-боже! Он всё такой же! Такой же молодой и юный! Он ничуть не изменился с тех пор!..) – Но почему?..
– Вот именно! – неожиданно властно перебил ее хозяин квартиры, грозно глядя на бывшего возлюбленного Антонины Захаровны. – Почему?! Как смел ты оставить смертной этот амулет?! Отвечай! – повелительно приказал он.
При этих его словах возлюбленный Антонины Захаровны вдруг задрожал как лист и внезапно бросился на пол и распростёрся у ног сидящего в кресле человека.
– Пощади меня, князь! – протяжно простонал он.
Антонина Захаровна грузно опустилась назад в свое кресло и в полном ошеломлении наблюдала всю эту сцену, раскрыв рот и бессмысленно переводя взгляд с одного ее участника на другого.
Он не изменился совсем!.. Что он делает?!.. «Князь»?.. Какой еще «князь»?.. Что всё это значит?!.. – беспорядочно метались у нее в голове какие-то отдельные обрывки мыслей.
«Князь мира сего», – вдруг отчетливо всплыла в памяти женщины строка Евангелия. – «Ибо идёт князь мира сего».
Антонина Захаровна захлопнула рот и с непередаваемым ужасом уставилась на любезно улыбавшегося ей Альберта Игнатьевича.
Так это?.. Черт!!??..
Альберт Игнатьевич расхохотался.
– Черт, черт, Антонина Захаровна! – смеясь, проговорил он. – Ладно, вот что. Я Вас оставлю сейчас на полчасика с Вашим… старым знакомым. Ну, пообщаетесь, старое вспомянете!.. Он, видите ли… Ну, не важно.
В общем, я Вам его дарю. Он теперь Ваш раб. Навечно! – лежащий на полу дёрнулся было и тут же опять затих. – Если только Вы сами его за эти полчаса не отпустите, – Альберт Игнатьевич поморщился. –
Откровенно говоря, не советую. Впрочем, конечно, дело Ваше. Если решите его отпустить, просто верните ему амулет и скажите: «Свободен!» И он тотчас снова станет свободным.
Итак, вот Вам амулет,.. – Альберт Игнатьевич протянул Антонине Захаровне амулет. Та механически, ничего почти не соображая, неживой рукой приняла его! Она всё еще находилась в каком-то столбняке. –
Мой Вам совет: ни в коем случае не отдавайте его! Не верьте ни единому слову этого… – Альберт Игнатьевич пренебрежительно взглянул не неподвижно застывшую на полу фигуру. – Помните: всё, что он будет говорить – ложь, ложь и ложь! от первого до последнего слова! Он Вам сейчас что угодно наговорит и наобещает, лишь бы амулет свой назад выманить. Так вот – ничему не верьте! Ни единому его слову!
Да и зачем Вам его отпускать? Ну, в самом деле?.. – Альберт Игнатьевич дружески улыбнулся Антонине Захаровне и даже слегка подмигнул ей. – Что бы он Вам сейчас ни предложил и ни наобещал, это будет всё равно лишь малая часть того, что он действительно может и умеет. А через полчаса он станет Вашим рабом, Вашей вещью, Вашей собственностью – и Вы получите всё! Всего его целиком. Так зачем же Вам довольствоваться малым. Частью?..
Да и не выполнит он, повторяю, никаких своих обещаний! Ему нельзя верить. Ложь, обман – это его природа. Подлинная натура.
А может?.. – Альберт Игнатьевич вдруг усмехнулся, словно ему только что пришло в голову что-то забавное. – А может, Вам вообще не стоит с ним разговаривать?.. А?.. Антонина Захаровна?.. Так Вы только скажите! Отдайте мне тогда амулет прямо сейчас и произнесите вслух: «Раб!» И всё! Он Ваш. Зачем, действительно, время-то терять? Ну?..
Антонина Захаровна хотела уже что-то сказать, но в этот момент лежащий на полу юноша вдруг на миг поднял голову и кинул на Антонину Захаровну быстрый взгляд. И было в этом его взгляде столько нежности, тихой, безнадежной мольбы и какой-то страшной, нечеловеческой тоски и грусти, что слова буквально замерли у женщины на устах. Застряли в горле.
– Ладно, – после небольшой паузы вздохнул Альберт Игнатьевич, – дело Ваше. Я Вас предупредил. Я вернусь через полчаса. И не забудьте, о чем я Вам говорил! Не верьте ни единому его слову! Ни единому! Это – демон. Искуситель.
Альберт Игнатьевич еще раз ободряюще улыбнулся на прощанье Антонине Захаровне, легко поднялся и вышел.
Антонина Захаровна осталась сидеть в кресле, судорожно прижимая к животу гладкую и прохладную на ощупь фигурку и неотрывно глядя на…
Он медленно поднял голову и улыбнулся. Антонина Захаровна почувствовала, что у нее перехватило дыхание и глаза застилают слёзы.
Да! Это был он!.. он!.. Все эти годы вдруг внезапно исчезли, истлели, растаяли, словно их никогда и не было; и она снова была той… юной… наивной и доверчивой девчонкой… влюбленной до безумия, до неистовства, по потери самой себя!..
Антонина Захаровна ощутила, что она проваливается, проваливается куда-то, в какую-то сладкую манящую бездну, растворяется, тает, тонет в ней, в его глазах, в этом влажном, бездонном, мерцающем взгляде. Он затягивает, дразнит, притягивает ее, обещает и таит в себе так много!.. что-то неслыханно-прекрасное, какие-то немыслимые восторги и наслаждения! манит забыть всё, махнуть на всё рукой и броситься, кинуться с головой в этот упоительный океан неги и страсти. И нежности! В этот водоворот, в этот омут! И утонуть в нем. А там – будь, что будет!
Лишь бы только быть рядом с ним, с ее любимым,.. вот сейчас встать,.. подойти к нему,.. обнять и прижаться, прижаться к нему,.. крепко-крепко!.. прильнуть… навсегда… навек!.. отдать, пожертвовать ради него всем… собой, жизнью, судьбой… Всем! Только бы любить его, только бы видеть его, только бы дышать им…
– Хм! – раздался вдруг в голове у Антонины Захаровны какой-то отчетливый смешок, в котором почудился ей почему-то голос Альберта Игнатьевича, и она словно очнулась.
Он был уже совсем рядом. Он сидел на полу у ее ног и гладил ей руки, тихо и ласково, с невыразимой любовью целовал их, каждый отдельно пальчик… Забытая и брошенная фигурка небрежно валялась рядом с креслом.
Антонина Захаровна резко, не успев даже ничего понять и подумать, одним рывком высвободила руки, нагнулась и крепко схватила амулет.
Её любимый не сопротивлялся. Он не пытался ее удержать, как-то помешать ей. Он лишь бессильно уронил руки и безвольно опустил на грудь голову. И было в этом его жесте столько тихой покорности, тоски и боли, что Антонине Захаровне стало вдруг его безмерно жаль, как будто она его только что чем-то незаслуженно обидела, оттолкнула, предала…
Ей захотелось его как-то утешить, успокоить, сказать что-то хорошее, приятное, но она не знала, что.
– Прости меня! – вдруг неожиданно вырвалось у нее. Он с удивлением поднял глаза.
– Что ты, милая! – с бесконечной любовью и состраданием глядя на нее, тихо произнес он. – Это ты меня прости. За всё! За все годы без меня. За то, что я ушел тогда. Но знаешь, любимая, я ведь не мог остаться!..
– Ты меня любишь? – замирая, спросила Антонина Захаровна.
– Люблю ли я тебя!? – с горечью воскликнул он. – Я люблю тебя так, как могут любить одни только боги! Или демоны. Даже сильнее! Даже еще больше!!
– Больше?.. – как эхо, зачарованно откликнулась Антонина Захаровна.
Ей хотелось слушать и слушать его, еще и еще. Смотреть, любоваться им, упиваться звуками его голоса. Чтобы он говорил и говорил, рассказывал и рассказывал о своей великой любви к ней!.. Божественной! Дьявольской. Демонической!
– Больше! – с еще большей горечью глухо подтвердил он. – Больше, чем дозволено даже богам. Я оставил тебе свой амулет, хотя и не должен был, не смел этого делать…
– Но почему же ты все-таки тогда ушел!? – с укором и переполненным слезами сердцем переспросила Антонина Захаровна. – Ты боялся наказания?
– Я ничего не боюсь, женщина! Ничего и никого! – гневно вскинул он голову, и Антонине Захаровне вдруг почудилось на мгновенье, что у ее возлюбленного выросли за спиной два огромных черных крыла, а на его точёном мраморно-прекрасном лице промелькнуло на миг что-то до такой степени властное, дикое, непокорное, неукротимо- гордое и надменное, что она даже отпрянула невольно и зажмурилась слегка, как от вспышки яркого света.
У нее захватило дыхание, настолько он был в этот момент божественно-величественен и дьявольски-красив. Да! Это был ангел. Пусть и падший. За которым можно было пойти куда угодно. Даже в ад.
– Тогда почему же?.. – задыхаясь и теряя уже и самообладание и рассудок от захлестывающей всю её, всё её существо, волны нестерпимого восторга и блаженства, еле слышно прошептала она. – Почему?!..
Он опустил глаза. Потом, после паузы, показавшейся женщине вечностью, медленно-медленно поднял их, и взгляд его, светлый, лучистый и прозрачный, вторгался, казалось, прямо в душу.
– Я боялся за тебя, любимая, – с неизъяснимой нежностью произнес он, и Антонина Захаровна увидела, что глаза его слегка увлажнились и заблестели, и взгляд затуманился.
– За меня?.. – безвольно переспросила Антонина Захаровна, чувствуя ясно и бесповоротно, что она не только фигурку, но и самою себя с радостью отдает ему сейчас по первому его слову, что самое большое ее желание – это самой стать его рабой, служанкой, прислугой, кем угодно! лишь бы только видеть его хоть время от времени, лишь бы быть иногда рядом с ним, около него! Любоваться на него, слышать его голос. Такое это огромное, безмерное, немыслимое, ни с чем не сравнимое счастье!
– За тебя, любимая,.. – с грустью повторил он и печально потупил взор. – Моя любовь как смерч, как вихрь, как лавина, как ураган!! Как лесной пожар! Она сжигает душу дотла, перемалывает ее, прокатывается по ней, не оставляя после себя ничего, кроме золы и пепла! Смертным нельзя любить богов.
Антонину Захаровну душили слезы, сладкие слезы безумия, восторга, нежности! Слезы катились по ее щекам, капали на кресло, на платье, на фигурку… Ей было так хорошо, как не было еще никогда в жизни! Даже тогда,.. давно… когда они были вместе. Она даже не представляла себе, что такое вообще возможно!
Перед глазами у нее всё медленно поплыло, закружилось; и она почувствовала, что летит, летит в какую-то бездонную, бесконечную пропасть…
Повинуясь мгновенному, безотчетному толчку она внезапно схватила фигурку и порывисто протянула ее своему возлюбленному. На! возьми!..
Тот тихо, нерешительно, с какой-то робкой, трогательной, детской полуулыбкой бережно принял амулет у нее из рук и поднял на женщину сияющие глаза.
Антонина Захаровна не могла больше выдерживать. Ей казалось, что еще мгновенье – и сердце у нее разорвется от непереносимого совершенно, страшного, нечеловеческого счастья!
– Свободен! Свободен! – изнемогая от переполнявших ее чувств, страстно и исступленно зашептала она, дрожа всем телом и бросаясь на шею своему богу, своему кумиру, своему…
Но руки ее объяли лишь пустоту, а сама Антонина Захаровна, потеряв равновесие, неловко шлепнулась на пол, сильно и со всего маху ударившись об него грудью и головой. Несчастная женщина даже не поняла сначала, что произошло. Она сгоряча вскочила и, не обращая внимания на острую боль в груди и в левом боку, принялась лихорадочно озираться в поисках своего бывшего любовника. И тут же снова бессильно рухнула в кресло и разрыдалась.
Комната была пуста. Ее возлюбленный исчез.

____________________________


Антонина Захаровна не помнила, как она вернулась домой. К вечеру у нее резко поднялась температура, она впала в беспамятство, забытье, начала бредить и через три дня умерла, так и не приходя в сознание.
– Нет, нет!.. Я не верю Вам!.. Зачем Вы меня обманываете!?.. Он не мог остаться! Не мог!! – это были ее последние слова.

____________________________
____________________________


И спросил у Люцифера Его Сын:
– Сказано в Книге Бытия, что когда Господь увидел, что сыны Божии стали брать дочерей человеческих себе в жены, и они стали рожать им исполинов, и что велико развращение человеков на Земле; то раскаялся Господь, что создал человек на Земле, и восскорбел в сердце Своем, и сказал: истреблю с лица земли человеков.
Почему же Бог не мог просто запретить Своим Сынам брать в жены дочерей человеческих, вместо того, чтобы уничтожать всех людей?
И ответил, захохотав, Люцифер Своему Сыну:
– Запретить?! Как можно Мне что-то запретить?
И спросил у Люцифера Его Сын, весьма удивленный:
– А разве Ты – тоже Сын Божий?
И ответил с горечью Люцифер:
– Да. «Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа, между ними пришел и Сатана предстать пред Господа». Книга Иова, глава вторая, стих первый.
Igor2011201019 вне форума
Старый 20.01.2017, 15:00
#135410
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 1,052
Благодарностей: 78
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Я свое детство провел в деревне. Меня воспитывали дедушка с бабушкой, и я очень много видел и контактировал со старыми людьми — которые были на той войне и о ней рассказывали. Такие вот они и были, бывшие советские солдаты: скромные, немногословные, молчаливые по большей части, суровые. Это люди ДЕЛА, а не пустого ****eжа.

Поэтому я собрал волю в кулак, и принял такое решение:

Ближайшие месяц-полтора усиленно осваиваю Adobe Illustrator, а в WOW вернусь только тогда, когда сдам экзамен.

Так что, теперь я вернусь в WOW только после того, как достигну этой большой цели, на достижение которой уйдет никак не менее полутора месяцев. И это при том, если я буду работать каждый день. Короче, у меня нет слов. Ну и кому после этого верить?!

IIanaIIIko вне форума
Старый 20.01.2017, 22:57
#135411
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Бурановский Дедо... Посмотреть сообщение
Один вопрос меня волнует - Дала ему Чебыкина или нет ?
Зоофилию пропагандируешь?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей Грипинич Посмотреть сообщение
И где сейчайчас Сергей Потарский, отдел по сохраненнию денег 2м и министерства обороны украины. неужели жив еще?
Или Александр Тимохин г. Астрахань, ул. Луконина 896085**** как сложилась у них жизнь?
А Славина Алена как там? наверно в донецке дома покупает ?
Тебя это правда интересует? Радуйся, что ты сейчас не в Донецке. А ведь был шанс "продать Роллс-Ройс и пойти в Армию"! Нет, Пингвин предпочел стать предателем Родины! Позор Пингвинычу! Позор изменнику Родины! "Миротворец" по нему плачет!
felixkonstantinov вне форума
Старый 21.01.2017, 12:43
#135412
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.02.2014
Сообщений: 72
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

2 felixkonstantinov

ты танцуй сержик и ротик закрытым держи вовремя танца, ты петь не умешь, потом откроешь его.... и маврокоином пользуйся и будь добрее к людям. а то пишите тут в теме офф топ какой то и спам тему закрыть нужно давно. И елси боря вербицкий за хочет рассказать свою историй как ситняк. тоже пиши те ка кдеал у бори может он тоже бегает и фоткается в лифтах
Сергей Грипинич вне форума
Старый 21.01.2017, 22:24
#135413
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Сергей Грипинич Посмотреть сообщение
2 felixkonstantinov
Что это такое? Я один тут, второго нет. Смысла нет в цифре, если она единственная.

Цитата:
Сообщение от Сергей Грипинич Посмотреть сообщение
ты танцуй сержик и ротик закрытым держи вовремя танца, ты петь не умешь, потом откроешь его.... и маврокоином пользуйся и будь добрее к людям.
Смешной ты, предводитель пернатых команчей!

Первый блин комом! Грааль не запустился: youtube.com/watch?v=kwM4Ok7Z0gs
felixkonstantinov вне форума
Старый 22.01.2017, 09:30
#135414
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3,847
Благодарностей: 137
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Мехалыч ультра-лживая тварюга !
В последнем видео говорит, что раньше занимался лохотронами, и это ему аукнулось.
Теперь ЕДинарКоин - это создание своих народных денег, а вовсе не лохотрон, иначе ведь аукнется.

Но ведь эта тварюга прекрасно знает, что ЕДинарКоин - это тоже просто лохотрон.
Как же он может говорить такое !??!?

Атеист? Сатанист? Кто ты, Мехалыч ?!!?
Или ты просто ультра-турбо-гипер-лживая-тварюга, основная цель которой
- просто обмануть людей в свой кайф ?
Бурановский Дедок вне форума
Старый 22.01.2017, 19:39
#135415
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 705
Благодарностей: 426
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Бурановский Дедок Посмотреть сообщение
Мехалыч ультра-лживая тварюга !
В последнем видео говорит, что раньше занимался лохотронами, и это ему аукнулось.
Теперь ЕДинарКоин - это создание своих народных денег, а вовсе не лохотрон, иначе ведь аукнется.

Но ведь эта тварюга прекрасно знает, что ЕДинарКоин - это тоже просто лохотрон.
Как же он может говорить такое !??!?

Атеист? Сатанист? Кто ты, Мехалыч ?!!?
Или ты просто ультра-турбо-гипер-лживая-тварюга, основная цель которой
- просто обмануть людей в свой кайф ?
Если в лоховозке процент высокий, то лоховоды просто заманивают доходностью. Если низкий, то приходится действовать по-другому - говорить, что это праэкт на века и качать идиолохию. Вот Пихалыч и качает.
cirno вне форума
Старый 22.01.2017, 23:48
#135416
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от cirno Посмотреть сообщение
Или ты просто ультра-турбо-гипер-лживая-тварюга, основная цель которой
- просто обмануть людей в свой кайф ?
А какая тогда цель у Пингвиныча?

Бобровцы отжигают!
При "разборе полетов" на истинную причину неудачи с запуском Грааля указала экстрасенс Дарья, наблюдавшая прямую трансляцию запуска на Ютубе. Вывод Дарьи озвучен кулибинами: youtu. be/GIzqXvzHqOo?t=15m40s Магниты не той стороной стояли. Энергия Грааля не смогла войти в резонанс с космосом. Дарья дистанционно сама запустила Грааль, но у нее не хватило размаха рук, чтобы сдержать вырвавшуюся энергию. Энергия сбежала и ухмыляясь показала Дарье "фак".

ps. Короткие ссылки Ютуба форум не публикует, а делать ссылку из короткой обычную мне было лень. Пробел убрать не трудно.
felixkonstantinov вне форума
Старый 23.01.2017, 16:58
#135417
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Ситняк телеграфирует сигнал SOS читателям своего блога.

Сегодня в полночь у меня отключают все сайты — закончились деньги на хостинге. Пополнить счет нечем — всё вложено в скупку =), даже в долг небольшой к родителям залез. Хорошо хоть, продуктами запасся на днях вдоволь, а то еще и есть нечего бы было =)
В общем, если кто-то хочет помочь, то просьба скинуть мне хотя бы рублей 20-40 на Яндекс Деньги. Продлю хостинг еще на 2-4 дня (примерно 10 рублей в сутки уходит), а там, надеюсь, продажи пойдут и деньги уже появятся. Спасибо.
Shurupov вне форума
Старый 23.01.2017, 18:13
#135418
Интересующийся
 
Регистрация: 09.06.2016
Сообщений: 139
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
Ситняк телеграфирует сигнал SOS читателям своего блога.
Напиши ему, чтобы в СуперЛюди вступал. Там Пингвиныч Ксеоми раздает. Не Айфон, конечно, но на дармовщину Ситняку и Ксеоми сгодится. Продаст его и будут деньги, и на хостинг, и на пиво с чипсами останется.
felixkonstantinov вне форума
Старый 23.01.2017, 20:09
#135419
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3,847
Благодарностей: 137
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Прощай, Ситняк !

Твой блог я сохранил в архиве archive.li/coFVy

добавлено через 59 минут
Перевёл ему пожертвование : prnt.sc/dzc35w
Бурановский Дедок вне форума
Старый 24.01.2017, 09:39
#135420
Интересующийся
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 3,847
Благодарностей: 137
Re: МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com

archive.li/blog.seventeenzero.name
archive.li/iOCV3

Преятные (с) новости от Ситняка:

Шесть утра вот, спать так и не лег еще. С Нового Года снова ушел с головой в WOW. Вообще, в ближайшие пару месяцев хочу написать серию статей (штук 5 средних или пару очень больших) про WOW. Про то, как я дошел до такой жизни и как попал под эту дьявольскую зависимость.
Если в прошлом году меня это не сильно напрягало, то сейчас уже напрягает очень сильно. Так как сейчас появились планы на жизнь, есть определенные цели, надо много работать, а я вместо этого играю. К тому же, заметил что начало портиться зрение, на которое раньше никогда не жаловался. С Нового Года снова по 6-9 часов почти каждый день начал играть в WOW. А также сейчас работаю (учусь) по 1,5-2,5 часа в день в Adobe Illustrator — так как это будет моя основная профессия в скором времени и я поставил цель стать профи в этом деле. И для глаз это перебор. К концу дня они очень устают и зрение ухудшается. Поэтому умом я понимаю, что время игры в WOW нужно очень резко сокращать, хотя бы до 1,5-2 часов в день. Но пока это не получается.
Что же произошло? Почему с сентября по декабрь я остыл к WOW, а теперь снова воспылал страстью? Причина проста —
Бурановский Дедок вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22