Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе вы можете создать тему с проблемными, неактивными или закрытыми программами. Внимание: Счетчик сообщений и подписи отключены!
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2018, 23:42
#1341
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 294
Благодарностей: 89
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от PonomarevValery Посмотреть сообщение
а не блогеры ли создатели сего ажиотажа вокруг?
ажиотаж создало само кэшбери, после того как после 05.10 не произвело выплаты
даже иск прокуратуры не вызывал такого ажиотажа

блогеры же очень давно снимали про кэшбери

финальный добор стартовал в августе, с того времени пирамида шла к скаму
ordi вне форума
Старый 16.10.2018, 00:17
#1342
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от PonomarevValery Посмотреть сообщение
беда не у меня лично, а у тех людей, что вас окружают...
а не блогеры ли создатели сего ажиотажа вокруг?
И кто меня окружает?
Цитата:
Сообщение от PonomarevValery Посмотреть сообщение
и я не исключаю и их вины в подобного рода "проектах"... почему так происходит? деньги? не только!
пирожки должен печь пирожник, а сапоги точить... специалист и народный целитель проточной воды по скайпу.
За вами сколько хайпов? По профилю 0,000000000........
И рега пятидневная.
А беретёсь судить- рядить, практически ничего не зная о хайпах.
Смело, но не шибко умно.

добавлено через 7 минут
Тут есть новички, вот хотя-бы пост выше моего, так они и фору даже хайперам дадут. Только вы к ним не относитесь.
mihail1 вне форума
Старый 16.10.2018, 00:45
#1343
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Кэшбери - cashbery.com

PonomarevValery, Так и без блогера понятны две вещи, либо скам, либо игра на добор. Где наивные люди, поверив, что кшю реальная компания, а СМИ ужасное зло, вольют тонны бабла, и тогда уже точно будет скам.) Иначе, в подобной индустрии и не бывает)

Есть и третий вариант, тех же людей начнут таскать в других проектах аля кшб, где они сольют остатки своего бабла. Схема рабочая, распространённая.
gandler вне форума
Старый 16.10.2018, 01:03
#1344
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 294
Благодарностей: 89
Кэшбери - cashbery.com

мне просто кажется что PonomarevValery пытается привести тему к тому что ажиотаж блогеров и сми привели к скаму


повторю, что нет
потому что фильм мамонтова был в июне вроде, цбр сказал про пирамиду в сентябре, сми тоже в сентябре раздули
а добор начался в августе (по крайней мере пик), я смотрел ролики кэшберийцев во второй половине сентября, абсолютное большинство (процентов 70-80) это были депозиты конец июля - август - начало сентября. Считаем месяц на страховку и значит первые выводы они начали делать в конце сентября - начале октября, ну как бы 05.10 выплаты приходить в большинстве случае перестали

добавлено через 29 минут
вот что мне скинули на просьбу дать решение в котором кэшбери выиграло суд
cashbery-poslednie-novosti.ru/svezhie-novosti-pro-keshberi-15-oktyabrya-prodolzhenie/
ordi вне форума
Старый 16.10.2018, 01:35
#1345
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 60
Благодарностей: 9
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от grb31 Посмотреть сообщение
Обещают какую то свою платежную систему запустить. слухи ходят. Вот только интересно по какому принципу она будет работать. Через дроп карты и кошельки?) Или пирамида может запустить официальную платежную систему? Жду четверга!
В Вебтрансфере после скама была запущена п2п биржа внутренней валюты, уже не раз говорил, но повторюсь, что я полагаю сценарий у кэшбери аналогичный при условии, что не будет препятствий со стороны исполняющих органов . Стоимость ВВ упала раз в 10, если не больше. Меняли на биток и различные платежки, типа ПМ и пр. Помнится тогда направление с битком было плохо развито, народ особо не шарил, легко можно было обмануть лишним ноликом после запятой)) ВВ имела кучу статусов, то сердечки (конвертирование ВВ тех, кто остался в минусе и новая внутрянка для свежих влошенцев), то кредиты (пыль от старых вкладов), потом дебит коин, еще какие-то супер крутые и дорогие, цена которых была на порядок выше обычных сердечек. Особо ушлые на этом даже смогли неплохо заработать. Когда сердца превратились в пыль и заморозились вместе с кредитами - создали отдельную сайт площадку для потерпевших, сборище должников выстроилось в порядке очереди по типу кто успел первым подать заявку и по типу тех, кто остался в минусе, следом те, кто в плюсе, но плюс не вывел. По факту выплату провели по 150-200 заявкам из сотни тысяч желающих Но это был отвод глаз, что что-то делается и про всех помнят, по факту весь упор был на перезапущенную систему, на новые деньги. В целом скам был затяжным, года полтора, было два-три непродолжительным перезапуска. Допускаю, что организаторы площадки те же лица, не публичные. Все публичные лица вебтрансфера - обычные актеры (кроме Ромки), не удивлюсь, если Варданян тоже актер, которого зовут, естественно, по-другому.

П.С. Это наверно для тех, кто не знал, что уже был подобный проект с "микрозаймами" и для тех, кого интересует что и как будет дальше развиваться в компании
semcold вне форума
Старый 16.10.2018, 02:02
#1346
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Кэшбери - cashbery.com

semcold, О да, я их картой какое-то время пользовался, где-то валяется теперь)
gandler вне форума
Старый 16.10.2018, 02:08
#1347
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
И кто меня окружает?

За вами сколько хайпов? По профилю 0,000000000........
И рега пятидневная.
А беретёсь судить- рядить, практически ничего не зная о хайпах.
Смело, но не шибко умно.

добавлено через 7 минут
Тут есть новички, вот хотя-бы пост выше моего, так они и фору даже хайперам дадут. Только вы к ним не относитесь.
прежде чем судить о человеке и способностях - необходимо посмотреть его сообщения или каменты..
Начну с того, что я вас, наверняка, старше, а значит, как говорил мой старик отец, на секунду умнее.
судя по вашим каментам, коих множество, можно сделать вывод, что в юриспруденции появились понятия "рамсы попутал" и прочее... может в римском праве чего было? хотя не припомню; ну а ваши финансовые термины просто звездопад понятий..
вы вряд ли способны укусить меня вашим рейтингом. а уж финансово, мне думается и подавно.
и ещё - я был тут раньше активен; мои темки до сих пор висят за 14-15 года, правда они в иных разделах, где люди говорят и обмениваются мнениями о финансах, не о бабках или бабосах, а о деньгах. И мне такая популярность и рейтинговость не нужна, которая заработана на каках в комментариях, а я вижу вы специалист, потому как все ваши каменты сосредоточены именно в темах фин пирамид.
людей, конечно же, вы не уважаете; для вас все кто вложил в пирамиды - лошки, буратины и клоуны.
я тоже входил в эту пирамидку пару раз, но не из-за заработка, а во первых людей интересовало моё мнение, в финансово-законодательной области и нет ли конфликта интересов; и далее - что изменилось со времен варшавки, и как следствие - что необходимо изменить, что б подобного не допускать в будущем, и скажу, без ложной скромности, монография мной была написана.
по поводу пятидневной реги: я перерегистрировался 3-го, а сегодня 15-е, так что в следующий раз, во первых не тычте, а во вторых купите калькулятор.
так что... зря вы меня записали в новички mihail1

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ordi Посмотреть сообщение
мне просто кажется что PonomarevValery пытается привести тему к тому что ажиотаж блогеров и сми привели к скаму
отнюдь, я не это имел ввиду.
именно удар блогеров в целевую аудиторию тех кто не знает лёню голубкова, на сегодняшний момент, наиболее опасен в будущем. чем? в потере веры в финансовые институты если кратко.
PonomarevValery вне форума
Старый 16.10.2018, 02:30
#1348
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от semcold Посмотреть сообщение
По факту выплату провели по 150-200 заявкам из сотни тысяч желающих
Так, если там были сотни тысяч желающих, то страшно подумать сколько же их тогда у Варданяна.. Вроде бы пока по средним подсчетам у Кэшбери примерно 35-40К "инвесторов".
softblood вне форума
Старый 16.10.2018, 02:41
#1349
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от softblood Посмотреть сообщение
Так, если там были сотни тысяч желающих, то страшно подумать сколько же их тогда у Варданяна.. Вроде бы пока по средним подсчетам у Кэшбери примерно 35-40К "инвесторов".
к сожалению имхо, у вашей цифры не хватает одного нуля.... и ещё раз скажу: к сожалению
PonomarevValery вне форума
Старый 16.10.2018, 02:46
#1350
Любитель
 
Регистрация: 18.07.2018
Сообщений: 148
Благодарностей: 67
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от ordi Посмотреть сообщение
добавлено через 29 минут
вот что мне скинули на просьбу дать решение в котором кэшбери выиграло суд
cashbery-poslednie-novosti.ru/svezhie-novosti-pro-keshberi-15-oktyabrya-prodolzhenie/
Опять кушберианцы придумали сами не знают что, никаких движений по иску не было. Если бы и были, то назначили дату проведения заседания.
Скорее всего прокуратура вообще повторно не подавала иск. Причины почему пока мне не понятны.
apheyhys вне форума
Старый 16.10.2018, 03:01
#1351
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от apheyhys Посмотреть сообщение
Скорее всего прокуратура вообще повторно не подавала иск. Причины почему пока мне не понятны.
думается, что всё же подали, но дату судебного ещё судопроизводитель не назначил. оно и понятно - нужно оценить объём искового, обозначить временные рамки рассмотрения, составить план график о чём ответчик узнает из уведомления.
понятно что люди, дающие новость, не знают механизмов и провоприменимость судопроизводства...
PonomarevValery вне форума
Старый 16.10.2018, 03:02
#1352
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от PonomarevValery Посмотреть сообщение
к сожалению имхо, у вашей цифры не хватает одного нуля.... и ещё раз скажу: к сожалению
Ну итого не моя цифра, такой статистики нет вовсе, это то, что как-то худо бедно репрезентативно можно собрать на основе имеющейся в сети информации.

Если предположить, что там есть еще нолик, то есть 350-400К "инвесторов" и каждый вложил по 10К это уже 3,5-4 ярда, больше, чем насчитал ЦБ, а ведь подавляющее большинство "инвесторов" это не студенты рискнувшие тысячей-пятью, там вливали суммы с нулями хорошими, даже если предположить, что средняя сумма это 30-50К, то 10-17 ярдов рублей или четверть ярда бакинских!!

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от apheyhys Посмотреть сообщение
Если бы и были, то назначили дату проведения заседания.
Скорее всего прокуратура вообще повторно не подавала иск.
В канале кэшбери лохотрон в телеграмме было сообщение, что было заседание и что исковые требования удовлетворены, была и ссылка на сайт суда с соответсnвующей записью в судебном делопроизводстве.
softblood вне форума
Старый 16.10.2018, 03:14
#1353
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от softblood Посмотреть сообщение
В канале кэшбери лохотрон в телеграмме было сообщение, что было заседание и что исковые требования удовлетворены, была и ссылка на сайт суда с соответсnвующей записью в судебном делопроизводстве.
посмотрел. на сайте первомайского райсуда ростова на дону ничего нет. да и быть не могло.
PonomarevValery вне форума
Старый 16.10.2018, 03:16
#1354
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от PonomarevValery Посмотреть сообщение
посмотрел. на сайте первомайского райсуда ростова на дону ничего нет. да и быть не могло.
Я посмотрел, там аж от 28 августа иск был и не от прокуратуры, что-то не то они притянули.
softblood вне форума
Старый 16.10.2018, 03:19
#1355
 
Регистрация: 02.10.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от softblood Посмотреть сообщение
Если предположить, что там есть еще нолик, то есть 350-400К "инвесторов" и каждый вложил по 10К это уже 3,5-4 ярда, больше, чем насчитал ЦБ, а ведь подавляющее большинство "инвесторов" это не студенты рискнувшие тысячей-пятью, там вливали суммы с нулями хорошими, даже если предположить, что средняя сумма это 30-50К, то 10-17 ярдов рублей или четверть ярда бакинских!!
вполне вероятно, допускаю аккумулирование такой денежной массы, но мы же с вами не забыли первый признак пирамиды? выплата денежных средств участникам из денежных средств, внесённых другими вкладчиками... поэтому снег таял очень быстро.
PonomarevValery вне форума
Старый 16.10.2018, 03:28
#1356
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от PonomarevValery Посмотреть сообщение
вполне вероятно, допускаю аккумулирование такой денежной массы
Cуть в том, что зная нескольких адептов Кэшбери, там вносили суммы с пятью нулями и выше и , предположив такое кол-во вкладчиков, это уже сумма около ярда баксов!

Пролистал сайт суда Первомайского в Ростове до 25 октября, не нашел пока слушаний по Кэшбери.
softblood вне форума
Старый 16.10.2018, 03:42
#1357
Любитель
 
Регистрация: 18.07.2018
Сообщений: 148
Благодарностей: 67
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от softblood Посмотреть сообщение
Cуть в том, что зная нескольких адептов Кэшбери, там вносили суммы с пятью нулями и выше и , предположив такое кол-во вкладчиков, это уже сумма около ярда баксов!

Пролистал сайт суда Первомайского в Ростове до 25 октября, не нашел пока слушаний по Кэшбери.
А откуда взялась информация, что иск не приняли? Я вообще ничего, кроме даты подачи иска из пресс-релиза прокуратуры, не нашел.
Такое чувство, что они просто забыли
apheyhys вне форума
Старый 16.10.2018, 04:06
#1358
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от apheyhys Посмотреть сообщение
А откуда взялась информация, что иск не приняли?
Было инфо, что оставили без движения и дали время на исправление недостатков до 12 октября.

а так, на сайте суда я не нашел инфо о подобном делопроизводстве, но это ничего не значит, так как имея опыт судебных разбирательств, иъ база крайне глючная и не надежная, поэтому лучше иметь информацию от первоисточников.
softblood вне форума
Старый 16.10.2018, 04:23
#1359
 
Регистрация: 11.10.2018
Сообщений: 135
Благодарностей: 24
Кэшбери - cashbery.com

Анша Абдуль, братья.

Есть тут те, кто переводил бабло Пельменю?
СотрудникСК вне форума
Старый 16.10.2018, 10:45
#1360
 
Регистрация: 03.07.2018
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Кэшбери - cashbery.com

Цитата:
Сообщение от softblood Посмотреть сообщение
Было инфо, что оставили без движения и дали время на исправление недостатков до 12 октября.

а так, на сайте суда я не нашел инфо о подобном делопроизводстве, но это ничего не значит, так как имея опыт судебных разбирательств, иъ база крайне глючная и не надежная, поэтому лучше иметь информацию от первоисточников.
на сайте первомайского районного суда есть инфо. я думаю это именно дело по кэшбери ДЕЛО № М-3436/2018

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО Банк России (Департамент проитводействия недобросовестным практикам)
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСТЕЦ Прокурор Кировского района г. Ростова-на-Дону
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области


Почему то истец Прокурор Кировского района, а суд Первомайский районный.

Дата поступления 28.09.2018

Категория 3.202 - Иные дела о защите нарушенных... -> о признании информации, распространяемой посредством сети "Интернет", запрещенной информацией (кроме экстремистских материалов)
bandikota вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход