Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,888 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Внутридневная торговля. Попытка укрощения рынка форекс при помощи простого теханализа и женской логики" - авторский блог пользователя Glimmer
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2018, 20:35
#121
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
В целом пара прекрасно двигается в канале 3/8 - 5/8, пусть и с незначительными пробоями этих границ, но в общем отскоки мы увидели шикарные. А учитывая то, что пара смогла пробить уровень 4/8 (109.38) вверх, то я полагаю нас ждет еще один тест верхней границы канала - уровня 5/8 (110.16).
Я тоже стала немного пересмотрела свои разметки.
На таймфрейме Н4 получается, что после пересечения МАшек мы получили небольшое снижение и сейчас можно идти вверх. По индикаторам же также сильного сигнала на продажу не поступает. К тому же внизу пивот пробили и сейчас сопротивление на пути к росту получается в районе 110.16. Поэтому соглашусь с Вами и также считаю, что восходящее движение сейчас наиболее вероятно.
Glimmer вне форума
Старый 08.02.2018, 01:57
#122
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Я тоже стала немного пересмотрела свои разметки.
На таймфрейме Н4 получается, что после пересечения МАшек мы получили небольшое снижение и сейчас можно идти вверх. По индикаторам же также сильного сигнала на продажу не поступает. К тому же внизу пивот пробили и сейчас сопротивление на пути к росту получается в районе 110.16. Поэтому соглашусь с Вами и также считаю, что восходящее движение сейчас наиболее вероятно
Но пока серьезно не продвинулась цена вверх и немного зафлэтила, что не очень хорошо. И не нравится мне попытка закрепиться ниже 4/8 (109.38). Так что если в течение нескольких свечей на Н4 так и не удастся полноценно закрыться выше данного уровня, то вполне возможно падение к 3/8 (108.59).
Leonidas2013 вне форума
Старый 08.02.2018, 20:39
#123
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Но пока серьезно не продвинулась цена вверх и немного зафлэтила, что не очень хорошо. И не нравится мне попытка закрепиться ниже 4/8 (109.38). Так что если в течение нескольких свечей на Н4 так и не удастся полноценно закрыться выше данного уровня, то вполне возможно падение к 3/8 (108.59).
По всей видимости мы на этой неделе особенных движений по паре не увидим. Сегодня цена оттолкнулась от верхней наклонной линии на Н1 и на данный момент успешно пробита нижняя линия. Завтра в новостной плане должно быть спокойно, поэтому предполагаю в диапазоне 108.80 - 108.60 очередную попытку роста.
Glimmer вне форума
Старый 09.02.2018, 00:14
#124
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
По всей видимости мы на этой неделе особенных движений по паре не увидим. Сегодня цена оттолкнулась от верхней наклонной линии на Н1 и на данный момент успешно пробита нижняя линия. Завтра в новостной плане должно быть спокойно, поэтому предполагаю в диапазоне 108.80 - 108.60 очередную попытку роста.
Ну сегодня мы стали свидетелями вполне неплохого движения, конечно не супер, но прошагать один уровень пара смогла и даже полтора практически, что немало. Все же уровень 3/8 (108.59) пробит так и не был, что оставляет шансы на отскок с текущих. И в качестве цели пока выступает скромный уровень 4/8 (109.38).
Leonidas2013 вне форума
Старый 10.02.2018, 15:20
#125
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
По всей видимости мы на этой неделе особенных движений по паре не увидим. Сегодня цена оттолкнулась от верхней наклонной линии на Н1 и на данный момент успешно пробита нижняя линия. Завтра в новостной плане должно быть спокойно, поэтому предполагаю в диапазоне 108.80 - 108.60 очередную попытку роста.
Пара в пятницу пробила вниз довольно серьезную поддержку, при этом сразу обновив и минимум января, так что очевидно, что сейчас стоит ждать движения вниз пары, я так думаю, что идем мы в район 106,5 где то, собственно об этой цели я говорил еще несколько месяцев назад.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.02.2018, 23:25
#126
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пара в пятницу пробила вниз довольно серьезную поддержку, при этом сразу обновив и минимум января, так что очевидно, что сейчас стоит ждать движения вниз пары, я так думаю, что идем мы в район 106,5 где то, собственно об этой цели я говорил еще несколько месяцев назад.
Цель внизу у меня получается такая же. Я ее уже жду давненько, только пара тут решила оттянуть удовольствие, торгуясь во флэте уже сколько времени. На недельном таймфрейме у меня получается снижение до 106.60. Здесь находится пивот и предполагаю, что отсюда увидим отбой, поэтому пробовать покупать планирую отсюда.
Glimmer вне форума
Старый 10.02.2018, 23:55
#127
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Цель внизу у меня получается такая же. Я ее уже жду давненько, только пара тут решила оттянуть удовольствие, торгуясь во флэте уже сколько времени. На недельном таймфрейме у меня получается снижение до 106.60. Здесь находится пивот и предполагаю, что отсюда увидим отбой, поэтому пробовать покупать планирую отсюда.
Ну на счет покупать отсюда не знаю, для меня это все непонятно, хотя откаты то могут быть, к тому же рядом сильная поддержка, минимум прошлого года. очевидно что от него может быть рост, но я не привык работать против тренда никак, во всяком случае пока он не выполнил цели. которые я наметил, потому если будет рост, то это повод для новых продаж.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.02.2018, 12:35
#128
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну на счет покупать отсюда не знаю, для меня это все непонятно, хотя откаты то могут быть, к тому же рядом сильная поддержка, минимум прошлого года. очевидно что от него может быть рост, но я не привык работать против тренда никак, во всяком случае пока он не выполнил цели. которые я наметил, потому если будет рост, то это повод для новых продаж.
Пока от данного уровня предполагаю откат, так как про разворот пары говорить рано. Но и про далекий поход вниз пока не думаю, так как пока уровень 106.60 не пробили у меня нисходящее движение получается ограничено. Вообще пара весь 2017 год по большей части провела во флэте и наконец решилась его разрушить. Интересно прямо даже
Glimmer вне форума
Старый 11.02.2018, 14:42
#129
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пока от данного уровня предполагаю откат, так как про разворот пары говорить рано. Но и про далекий поход вниз пока не думаю, так как пока уровень 106.60 не пробили у меня нисходящее движение получается ограничено. Вообще пара весь 2017 год по большей части провела во флэте и наконец решилась его разрушить. Интересно прямо даже
Я думаю нет, не разрушить, пара весь 2017 год провела в коррекции на рост, очень мощный нужно сказать рост, 2016 года, так что 2018 года начинается с продолжения этой коррекции, похоже, которая, по моим прикидкам где то там и закончится, в районах 106, после чего мы вполне можем возобновить то, что было в 2016 году.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 00:54
#130
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я думаю нет, не разрушить, пара весь 2017 год провела в коррекции на рост, очень мощный нужно сказать рост, 2016 года, так что 2018 года начинается с продолжения этой коррекции, похоже, которая, по моим прикидкам где то там и закончится, в районах 106, после чего мы вполне можем возобновить то, что было в 2016 году.
И так может быть. В любом случае данный уровень является ключевым.
Если вернуться вновь к разбору фибосеток, так вот и на данной паре я решила с ней по колдовать. Так вот получается, если ее тянуть от минимума 2016 года до уровня 118.65, здесь как раз таки получается уровень 106.60 выпадает на 61.8 по фибосетке. И отсюда действительно может произойти продолжение восходящего движения. Единственное можно допустить "погрешность" до уровня 106.25, если совместить данную мысль с мюрревскими уровнями.
Glimmer вне форума
Старый 12.02.2018, 01:28
#131
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
И так может быть. В любом случае данный уровень является ключевым.
Если вернуться вновь к разбору фибосеток, так вот и на данной паре я решила с ней по колдовать. Так вот получается, если ее тянуть от минимума 2016 года до уровня 118.65, здесь как раз таки получается уровень 106.60 выпадает на 61.8 по фибосетке. И отсюда действительно может произойти продолжение восходящего движения. Единственное можно допустить "погрешность" до уровня 106.25, если совместить данную мысль с мюрревскими уровнями.
Ну да, все верно, уровень 61,8 процента, я вам в теме по паре фунт доллар уже сказал, что именно этот уровень чаще всего замечен мною, как уровень окончания коррекции, конечно я именно поэтому вам этот уровень и называл и более того, если вы вспомните, то я вам говорил об этом уровне еще несколько месяцев назад. когда мы были у уровней 114 еще и именно с оглядкой на этот уровень я искал там шортов тогда, если помните.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 21:16
#132
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну да, все верно, уровень 61,8 процента, я вам в теме по паре фунт доллар уже сказал, что именно этот уровень чаще всего замечен мною, как уровень окончания коррекции, конечно я именно поэтому вам этот уровень и называл и более того, если вы вспомните, то я вам говорил об этом уровне еще несколько месяцев назад. когда мы были у уровней 114 еще и именно с оглядкой на этот уровень я искал там шортов тогда, если помните.
Александр, я помню много чего, даже порой то что нужно бы забыть Но не суть. Если вы помните я с данным уровнем вполне была согласна, так как на 106.60 у меня уже давно расположен недельный пивот, поэтому достижение данной цели смотрится особенно интересным.
Пока же пара копит силы для рывка и сегодня пилит целый день уровень 2\8 Мюррея (108.59). На часовом тайме у меня по прежнему на 109.30 находится пивот и отсюда жду продолжение нисходящего движения.
Glimmer вне форума
Старый 12.02.2018, 21:30
#133
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Пока же пара копит силы для рывка и сегодня пилит целый день уровень 2\8 Мюррея (108.59). На часовом тайме у меня по прежнему на 109.30 находится пивот и отсюда жду продолжение нисходящего движения.
Ну конечно, абсолютно согласен, пара именно туда и идет, этот 108,59 пилит и пилит, ну ничего, будет ей пивот на 109,30, ну конечно же от него мы продолжим нисходящее движение, в общем внимательно слежу, вы конечно правы и я обязательно буду продавать теперь только на 109,30, ну там же пивот.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 21:35
#134
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну конечно, абсолютно согласен, пара именно туда и идет, этот 108,59 пилит и пилит, ну ничего, будет ей пивот на 109,30, ну конечно же от него мы продолжим нисходящее движение, в общем внимательно слежу, вы конечно правы и я обязательно буду продавать теперь только на 109,30, ну там же пивот.
А я буду обязательно продавать от уровня 109.90 так как вам хотелось бы чтобы пара туда сходила. А вот дойдет ли она туда не понятно, но продавать все равно будем там. Пусть так оно и будет. Самое главное вы потом не отрекайтесь от своих слов и не говорите замысловатыми фразами.
Glimmer вне форума
Старый 12.02.2018, 21:40
#135
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
А я буду обязательно продавать от уровня 109.90 так как вам хотелось бы чтобы пара туда сходила. А вот дойдет ли она туда не понятно, но продавать все равно будем там. Пусть так оно и будет. Самое главное вы потом не отрекайтесь от своих слов и не говорите замысловатыми фразами.
От каких слов? я вообще не помню никаких слов, вам показалось. Продаем от уровня 109,30 и никаких гвоздей, или вы считаете, что лучше это таки сделать на 109,90? Я просто никак не могу определиться, сижу такой весь в непонятках, 30 или 90, что лучше? Если бы речь шла о спирте, я бы обязательно выбрал 90, а тут прямо упрел весь, размышляя.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 21:49
#136
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
От каких слов? я вообще не помню никаких слов, вам показалось. Продаем от уровня 109,30 и никаких гвоздей, или вы считаете, что лучше это таки сделать на 109,90? Я просто никак не могу определиться, сижу такой весь в непонятках, 30 или 90, что лучше? Если бы речь шла о спирте, я бы обязательно выбрал 90, а тут прямо упрел весь, размышляя.
Вот именно что вы не помните никаких слов, да и вообще ничего не слышите что вам говорят другие. Для чего вести общение если вы других не хотите слышать? Если только для набивания постов, делаю такой вывод. А если хотите действительно нормально разговаривать, так что будьте добры возьмите себя в руки и разговаривайте адекватно. В конце концов вы мужчина, если я не ошибаюсь, а сильному полу не свойственно такое "разношерстное" и двуличное поведение.
Glimmer вне форума
Старый 12.02.2018, 21:58
#137
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Вот именно что вы не помните никаких слов, да и вообще ничего не слышите что вам говорят другие. Для чего вести общение если вы других не хотите слышать? Если только для набивания постов, делаю такой вывод. А если хотите действительно нормально разговаривать, так что будьте добры возьмите себя в руки и разговаривайте адекватно. В конце концов вы мужчина, если я не ошибаюсь, а сильному полу не свойственно такое "разношерстное" и двуличное поведение.
А двуличность в чем проявляется, простите? Вы жалуетесь, что я не соглашаюсь с вами, ок, я начал соглашаться, опять чего то не так? Я вам сказал, что продам пару от трендовой линии, которая сейчас находится на уровне 109,92, я не знаю какова цена будет в момент подхода к ней, зависит от времени подхода. но сейчас она там, с данной линией вы можете ознакомиться в моем блоге, об этом тоже писал, если цена туда не подойдет, я пока не буду шортить эту пару, но если вам это так важно, то буду продавать исключительно от 109,30.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 22:09
#138
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А двуличность в чем проявляется, простите? Вы жалуетесь, что я не соглашаюсь с вами, ок, я начал соглашаться, опять чего то не так? Я вам сказал, что продам пару от трендовой линии, которая сейчас находится на уровне 109,92, я не знаю какова цена будет в момент подхода к ней, зависит от времени подхода. но сейчас она там, с данной линией вы можете ознакомиться в моем блоге, если цена туда не подойдет, я пока не буду шортить эту пару, но если вам это так важно, то буду продавать исключительно от 109,30.
Уффф.... Вы знаете, что такое жалоба?!? И читать по моему вдумчиво вы не умеете... Я устала вам повторять одно и тоже и засорять блог переписыванием одного и того же. Я указала на вашу некрасивую черту, после чего последовал шквал, еще и детсад включили... Получается так, что вы сами же даете совет, по вашему совету следуют и показывают вам скрин, обосновывая возможность ухода цены до данного уровня, а у вас... Давайте закроем уже эту перепалку. До вас достучаться сложно и донести что-то также. Вы как будто читаете между строк и сути не видите, а жаль...
Я также как и многие могу лишь предположить возможный поход цены до того или иного уровня, но могу и ошибаться. Вы же у нас всегда работаете безошибочно и предвидите все заранее, причем за несколько лет, а то и десятилетий, с чем я вас поздравляю Вы у нас замечательный, открытый мужчина
Glimmer вне форума
Старый 12.02.2018, 22:16
#139
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от Glimmer Посмотреть сообщение
Получается так, что вы сами же даете совет, по вашему совету следуют и показывают вам скрин
Я показал скрин у себя в блоге, зайдите и посмотрите. это недалеко, буквально за углом. Кому важно увидеть, то зайдет и посмотрит, кому нет, так зачем ему тут его показывать? И да, я вообще считаю, что доллар иена просто свалиться отсюда и никаких ни 109,3, ни 109,90 не будет, но если будет, то вполне сходим к трендовой линии, вот так, опять дикое неуважение к вашему мнению, неисправим., удачи.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.02.2018, 22:30
#140
Профессионал
 
Регистрация: 05.08.2017
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 576
Автор темы Re: Ежедневный анализ валютной пары USD/JPY

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
опять дикое неуважение к вашему мнению, неисправим., удачи.
Вы так ничего и не поняли.... В очередной раз конструктивное общение у нас не вышло.... Пожелаю вам лишь успехов в торговле
Glimmer вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход