Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,244 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение покупок и продаж товаров в интернет-магазинах и аукционах. Обзоры товаров. Акции и распродажи в магазинах. Обмен опытом и знаниями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 00:51
#121
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Ну, обычно лично я покупаю технику и инструменты(музыкальные) в интернете, потому что это намного дешевле, а не покупаю я продукты, не знаю как люди заказывают продукты на дом, это же могут и не качественное что-то подкинуть
Юра Серегин вне форума
Старый 19.01.2017, 02:34
#122
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, обычно лично я покупаю технику и инструменты(музыкальные) в интернете, потому что это намного дешевле, а не покупаю я продукты, не знаю как люди заказывают продукты на дом, это же могут и не качественное что-то подкинуть
Я в интернете стараюсь не совершать крупных покупок. Да, там товар немножко дешевле, чем в обычных магазинах. Но в магазине я могу его спокойно проверить.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 02:45
#123
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да, там товар немножко дешевле, чем в обычных магазинах.
а знаете где еще дешевле товар можно найти?) я не сравниваю алиэкспресс. А обычный магазин на территории страны. Так вот дешевле на рынке, при чем не плохо так 15-20%. Отец бензопилу покупал, сравнивали цены.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 02:46
#124
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Тоже как и все решила заказать вещи в интернете, чем была довольна! Да, немного подождать надо, но то ничего зато намного дешевле. Но не всегда приходит товар такой, который вы видели на картинке. По этому и лучше бывает купить в магазине!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я в интернете стараюсь не совершать крупных покупок. Да, там товар немножко дешевле, чем в обычных магазинах. Но в магазине я могу его спокойно проверить.
Согласна с вами, не всегда лучше заказывать что-то в интернете. Потому что смотришь на картинке одно, а приходит совершенно другое!
alena59 вне форума
Старый 19.01.2017, 08:24
#125
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,282
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от alena59 Посмотреть сообщение
Согласна с вами, не всегда лучше заказывать что-то в интернете. Потому что смотришь на картинке одно, а приходит совершенно другое!
Для этого существует функция "Открыть спор". Заказывал внуку в подарок управляемый вертолет с Aliexpress, пришел брак, открыл спор и через некоторое время деньги были возвращены, даже не пришлось назад отсылать бракованный товар.
pilot10 на форуме
Старый 19.01.2017, 11:03
#126
Интересующийся
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 64
Благодарностей: 6
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Сколько ни покупал одежду в интренет-магазинах, лишь раз футболка пришлась по размеру.. ну их, эти онлайн ****
InvestBro вне форума
Старый 19.01.2017, 15:45
#127
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
а знаете где еще дешевле товар можно найти?) я не сравниваю алиэкспресс. А обычный магазин на территории страны. Так вот дешевле на рынке, при чем не плохо так 15-20%. Отец бензопилу покупал, сравнивали цены.
Я говорила про бытовую технику. У нас, к примеру, на рынках не продают холодильники или пылесосы) Поэтому путь открыт только в магазины)
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 15:50
#128
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я говорила про бытовую технику.
Ну если так смотреть то да.) Хотя все равно некоторые магазины с наработанными там скидками будут выгоднее интернотовских. В общем я за обычные магазины.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 16:41
#129
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну если так смотреть то да.) Хотя все равно некоторые магазины с наработанными там скидками будут выгоднее интернотовских. В общем я за обычные магазины.
Я сравнивала недавно цене в интернет магазинах и в обычных. Разница действительно была большая. Но мне все равно спокойнее приобретать крупные товары в обычных магазинах.
ksyuu96 вне форума
Старый 19.01.2017, 16:50
#130
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Разница действительно была большая.
Большая в пользу дешевизны в магазинах? Я понимаю когда есть обычные магазины и их онлайн представители, но отдельно в интернет магазинах не встречал такой уж большой выгоды.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 18:48
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Большая в пользу дешевизны в магазинах? Я понимаю когда есть обычные магазины и их онлайн представители, но отдельно в интернет магазинах не встречал такой уж большой выгоды.
посмотрите разницу в технике например. у нас в сетях эльдорадо, комфи и тому подобных цены гораздо выше, чем можно купить в интернете.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:16
#132
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
гораздо выше
А качество будет соизмеримое? Потому что то что есть у нас в РБ в популярных интернет магазинах, часто бывает выше, чем в обычном магазине. А в малоизвестных, как-то не по себе покупать.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 19:19
#133
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А качество будет соизмеримое? Потому что то что есть у нас в РБ в популярных интернет магазинах, часто бывает выше, чем в обычном магазине. А в малоизвестных, как-то не по себе покупать.
я сравнивал аналогичные товары, когда покупал планшет и смартфон себе. цены в магазине были раза в полтора выше на момент покупки.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:24
#134
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
посмотрите разницу в технике
Технику покупать в интернете - никаких гарантий. В магазине хоть можно потребовать что-то, если попадется бракованный товар.
Светотень вне форума
Старый 19.01.2017, 19:33
#135
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Технику покупать в интернете - никаких гарантий. В магазине хоть можно потребовать что-то, если попадется бракованный товар.
почему вы так решили? мне с планшетом пришел гарантийный талон, официальная гарантия от самсунга по украине. хотя есть и варианты покупок товара без гарантии, обычно цену низкую дают на такой товар.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 19:37
#136
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
почему вы так решили?
Ну вот если рассматривать например те телефоны что предоставляют операторы связи в своих магазинах , как обычных так и в онлайне, они дороже дороже чем в других магазинах?
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 19:48
#137
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Потому что то что есть у нас в РБ в популярных интернет магазинах, часто бывает выше, чем в обычном магазине.
Смотря где вы живете. Если в Минске, то, возможно, там и можно найти что-то приличное и в обычных магазинах. у нас в Бобруйске цены и так не фонтан (высокие даже по сравнению с Минском), так и ассортимент не очень. Возят модели попроще, а продают дороже. В самом лучшем случае, когда кризис пришел, стали минимальные накрутки делать, цены стали на уровне минских интернет-магазинов. Но все равно, если хочешь чего-то более интересного, то здесь только Минск. Последнее, что мы покупали - душевой уголок (не совсем техника, но покупка последняя). Брали в "XXI веке". Цена 350 новых рублей плюс 15 рублей (вроде) доставка до нужного адреса. За такие деньги у нас в магазинах уголки есть, но они малюпасенькие. А подобные нашему - побольше и поддон выше - по 700 рублей стоят. Разница очевидна.
До этого брали дрель-шуруповерт AEG. В Бобруйск такие даже не возят...

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Технику покупать в интернете - никаких гарантий. В магазине хоть можно потребовать что-то, если попадется бракованный товар.
Как это - никаких гарантий? Тот же самый гарантийный талон, сервисное обслуживание - все то же самое, что и в обычном магазине. Товар так же проверяется при покупке, можно со всех сторон его осмотреть, пощупать. Только что магазин за аренду торгового помещения не платит. Не знаю, может, в России по-другому, но в Беларуси интернет-магазины так же подчиняются закону о Защите прав потребителей, как и другая розничная торговля. В случае неисправностей всегда можно вернуть товар в магазин.
Славянка вне форума
Старый 19.01.2017, 19:53
#138
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну вот если рассматривать например те телефоны что предоставляют операторы связи в своих магазинах , как обычных так и в онлайне, они дороже дороже чем в других магазинах?
у нас цены сходны с нашими интернет-магазинами, вероятно у одного опта берут. но продают в основном один китай, лучше уже на алиэкспрессе заказать.
inik1080 вне форума
Старый 19.01.2017, 20:26
#139
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
мне с планшетом пришел гарантийный талон, официальная гарантия от самсунга по украине
С этим гарантийным талоном можно обратиться в сервисный центр по месту жительства в случае поломки? Если так, то можно попробовать и технику купить.
Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
интернет-магазины так же подчиняются закону о Защите прав потребителей, как и другая розничная торговля. В случае неисправностей всегда можно вернуть товар в магазин.
С возвратом сложностей много возникает порой. Одно время работала в экспертной организации и знаю не по наслышке, как "футболят" магазины покупателей с товарами дефектными.
Светотень вне форума
Старый 19.01.2017, 21:26
#140
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Покупки в интернете: Купить нельзя отказать

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
С этим гарантийным талоном можно обратиться в сервисный центр по месту жительства в случае поломки? Если так, то можно попробовать и технику купить.
в любой авторизованный сервисный центр, в моем случае, самсунга. это официальная гарантия компании, а бывает еще гарантийный талон от самого интернет-магазина.
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход