Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,273 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: Что для Вас лучше: Инвестирование или Бизнес?
Бизнес 36 45.00%
Инвестирование 56 70.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 21.08.2012, 10:20
#121
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Можно много рассуждать над понятиями, кто что в них вкладывает, понять что подразумевается под словом бизнес, бизнес может быть в сфере финансов, например банковская сфера, выдать кредит это инвестиция в каком то смысле, а так как это на потоке то уже бизнес, так что мне кажется это примерно одинаковые понятия с отличиями по краям, т.е. нарисовав два круга они в большей степени будут наложены друг на друга.
Граф вне форума
Старый 21.08.2012, 10:49
#122
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

как и бизнес так инвестиции есть плюсы и минусы, найти середину и вкладывать туда и сюда
xalid вне форума
Старый 21.08.2012, 10:57
#123
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 2,702
Благодарностей: 286
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Начинать в любом случаи, необходимо с создание своего бизнеса. Найти хобби в жизни и уже отталкиваясь от него, заняться своим делом.
Позже, когда будут стабильные потоки денег, можно часть инвестировать.
__________________
RoboForex Бездепозитный бонус 15$ - вывод прибыли с бонуса на свой кошелек WebMoney.
Александр-Орлов вне форума
Старый 21.08.2012, 13:13
#124
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 747
Благодарностей: 64
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

скорее это зависит от склада ума, одному нравиться создавать, другому наслаждаться дивидендами
Fanlove вне форума
Старый 21.08.2012, 15:25
#125
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Цитата:
Сообщение от Fanlove Посмотреть сообщение
скорее это зависит от склада ума, одному нравиться создавать, другому наслаждаться дивидендами
А умение, а способности к какому-то занятию - ничего не значат?
Саламат вне форума
Старый 30.08.2012, 23:44
#126
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Считаю, что эти понятия не так уж и далеко друг от друга. Каждый инвестор является бизнесменом в какой-то степени, также и каждый бизнесмен является инвестором. Что лучше? На этот вопрос нет однозначного ответа, и многое зависит от личности. Часто оба эти понятия могут быть в одном человеке. И выбирать стоит самому - кому-то больше нравится самом делать свое дело, и следить за процессом и быть поглощенным во все процессы, а кому-то больше по душе просто вложение средств получение прибыли.
Вячеслав Ост вне форума
Старый 30.08.2012, 23:55
#127
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Автор темы Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Заметил, что моя картинка в первом посте перестала отображаться. Мод, обнови плиз:
S_invest вне форума
Старый 02.09.2012, 12:57
#128
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

много с чем не согласен в Вашей "картинке" если просто, то тут хорошо подходят слова Баффета: Я совершенствуюсь как инвестор, потому что я бизнесмен, и я совершенствуюсь как бизнесмен потому что я инвестор!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 02.09.2012, 13:03
#129
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 52
Благодарностей: 6
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

бизнес однозначно
onenice вне форума
Старый 02.09.2012, 16:40
#130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 2
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Вся сложность в бизнесе и инвестировании, это начало, запуск проекта и в этом пллане инвестирование вариант попроще, так как вкладываешь в уже продвинутые компании.
Gepard78 вне форума
Старый 02.09.2012, 17:18
#131
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Инвестирование лучше, но навыки бизнесмена тоже всегда пригодятся.
ivarweb вне форума
Старый 02.09.2012, 17:24
#132
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 45
Благодарностей: 26
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Для первого и для второго нужен и капитал, и знание, и какая-то харизма, стремление к успеху. Если ничего этого нет - проще выбрать работу на кого-то
ChinLim вне форума
Старый 02.09.2012, 18:39
#133
Интересующийся
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.08.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Инвестирование и есть бизнес.

Если вы называете "инвестированием" в памм счета, лимиты доверия и прочее - это смешно.

Инвесторы - инвестируют в стартапы и действущие компании. И если у тебя нету жилки бизнесмены, ты никогда не станешь инвестором.
antooonkazakov вне форума
Старый 02.09.2012, 19:31
#134
Интересующийся
 
Имя: Не Ема, а Ёма
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 94
Благодарностей: 32
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

И главное идея в бизнесе, бизнес интереснее, потому что многое зависит уже от тебя, и ты полностью ответственен сам за свои действия.
Ема Незнайка вне форума
Старый 12.09.2012, 17:20
#135
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 368
Благодарностей: 62
Автор темы Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
много с чем не согласен в Вашей "картинке" если просто, то тут хорошо подходят слова Баффета: Я совершенствуюсь как инвестор, потому что я бизнесмен, и я совершенствуюсь как бизнесмен потому что я инвестор!
Любитель цитат Баффета, с чем же именно Вы не согласны? Зачем вообще тогда эти два различных понятия если суть по-вашему одна и та же...?
S_invest вне форума
Старый 12.09.2012, 17:26
#136
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Цитата:
Сообщение от antooonkazakov Посмотреть сообщение
Если вы называете "инвестированием" в памм счета, лимиты доверия и прочее - это смешно.
Это действительно смешно, смешно утверждать следующее. Если люди вкладывают допустим в паммы и уже на протяжении нескольких лет получают ежегодное увеличение капитала на 30-50% это не навиваться инвестированием? В чём же тогда по вашему существенная разница ?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.09.2012, 10:42
#137
Любитель
 
Имя: Investsimply
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 901
Благодарностей: 70
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
Любитель цитат Баффета, с чем же именно Вы не согласны?
так вот любитель картинок, бизнесмен и инвестор почти равнозначные понятия. Если бизнесмен подходит к своему дело верно и грамотно он являться Инвестором своего капитала (да и не только капитала) в свой бизнес. Правильно поставленный бизнес приносит доход без вмешательства того кто его создал... Что по вашему делает Инвестор? Именно по этому я привел слова Баффета!!!
Цитата:
Сообщение от S_invest Посмотреть сообщение
Зачем вообще тогда эти два различных понятия если суть по-вашему одна и та же...?
про слова синонимы или схожие слова когда-нибудь слышали? Или это чуждо для Вас можете только картинки рисовать?!
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
investsimply вне форума
Старый 13.09.2012, 15:04
#138
Интересующийся
 
Имя: Скорость
Пол: Мужской
Адрес: Сахалин
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 233
Благодарностей: 1
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Я пришел учиться инвестированию. Почему вы тратите столько времени на бизнес?
Я ответил:
— На то есть две причины. Причина номер один: то, во что в конечном счете мы инвестируем, — это бизнес. Инвестируя в акции, вы инвестируете в бизнес. Если вы покупаете объект недвижимости, такой как многоквартирный дом, то этот дом — тоже бизнес. Если вы покупаете облигацию, вы тоже инвестируете в бизнес. Чтобы быть хорошим инвестором, вы, в первую очередь, должны хорошо разбираться в бизнесе. Причина номер два: лучший способ инвестировать — это когда ваш бизнес покупает ваши инвестиции за вас. Худший способ инвестировать — это инвестировать как частное лицо. Средний инвестор знает о бизнесе очень мало и часто инвестирует как частное лицо. Вот почему я уделяю так много времени бизнесу в моих курсах по инвестированию.
Роберт Киосаки.
скорость вне форума
Старый 13.09.2012, 15:11
#139
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Цитата:
Сообщение от investsimply Посмотреть сообщение
так вот любитель картинок, бизнесмен и инвестор почти равнозначные понятия. Если бизнесмен подходит к своему дело верно и грамотно он являться Инвестором своего капитала (да и не только капитала) в свой бизнес. Правильно поставленный бизнес приносит доход без вмешательства того кто его создал... Что по вашему делает Инвестор? Именно по этому я привел слова Баффета!!!
Да, но всё же бизнесмен тот кто создает своими силами бизнес, то есть выстраивает и налаживает бизнес процесы. Если он в дальнейшем отходит от менеджмента в данном виде бизнеса он просто и дальше является владельцем, Инвестор же вкладывает только средства. Если не брать во внимания бизнес ангелов и инкубаторы
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 13.09.2012, 16:24
#140
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 1,399
Благодарностей: 432
Re: Что лучше: Инвестирование или Бизнес?

Цитата:
Сообщение от скорость Посмотреть сообщение
Я пришел учиться инвестированию. Почему вы тратите столько времени на бизнес?
Я ответил:
— На то есть две причины. Причина номер один: то, во что в конечном счете мы инвестируем, — это бизнес. Инвестируя в акции, вы инвестируете в бизнес. Если вы покупаете объект недвижимости, такой как многоквартирный дом, то этот дом — тоже бизнес. Если вы покупаете облигацию, вы тоже инвестируете в бизнес. Чтобы быть хорошим инвестором, вы, в первую очередь, должны хорошо разбираться в бизнесе. Причина номер два: лучший способ инвестировать — это когда ваш бизнес покупает ваши инвестиции за вас. Худший способ инвестировать — это инвестировать как частное лицо. Средний инвестор знает о бизнесе очень мало и часто инвестирует как частное лицо. Вот почему я уделяю так много времени бизнесу в моих курсах по инвестированию.
Роберт Киосаки.
Глядя на название темы, я каждый раз думал о том, что вы изложили в своем посте. Я тоже не считаю, что трейдерство в форексе или на фондовом рынке и т.д. - не есть бизнес. А что тогда?
Саламат вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем частного инвестора или бизнес-партнера (автомоечный бизнес) Alexana Архив: Инвестирование в стартапы 9 05.10.2012 11:22
Инвестирование в букмекерский бизнес - нет сайта AndreevAlex Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 115 15.04.2012 20:02
С чего лучше всего начинать онлайн бизнес? Pol1 Свой интернет бизнес: общий форум 17 28.03.2012 16:20