Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,786 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2014, 09:15
#14781
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
а куда тимошенко пропала?
в монастырь ушла или атомное оружие делает чтобы россию расстрелять?
Готовится к выборам президента РФ.
morg вне форума
Старый 02.07.2014, 09:21
#14782
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Готовится к выборам президента РФ.
на тебе боже что нам не гоже
долго же ей готовится придется
tigr вне форума
Старый 02.07.2014, 10:08
#14783
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

За что Донецку стоит благодарить Россию?

Мы должны сохранить в истории благодарность России за то, что именно она, как ни странно это прозвучит, показала нам, что такое свобода. На ее примере мы увидели, как не нужно жить, ее идеализация стала для нас прививкой от слабости, трусости, лицемерия и лжи.

«А знаешь, все еще будет». Эти слова не давали мне покоя много лет. Слова из песни Аллы Пугачевой, которые были использованы в качестве слогана для рекламы бытовой техники на станции «Курская» в Москве. 1997 год. Я уезжаю из этого города, плачу и думаю: вот бы никогда не уезжать, вот бы это была столица моей страны… Оглядываюсь на прощание – и вижу эту рекламу со слоганом, написанным красным по белому.

«А знаешь, все еще будет».

Только сейчас, спустя 17 лет, я понимаю: это была плохая примета. Россия, я – русская из Донецка – к тебе больше не хочу. И я не хочу, чтобы Москва становилась моей столицей. Такие, как я, сейчас активно прощаются с Россией и иллюзиями, питаемыми по ее поводу. И хотя кажется, что благодарить эту страну не за что, повод сказать «спасибо» все же есть.

Прежде всего дончанам стоит поблагодарить Россию за то, что она подарила им Украину. Они жили больше 20 лет, «под собою не чуя страны», и вдруг она у них появилась. Живая, верная. Кто-то этого не понял, но есть те, кто принял эту любовь с благодарностью, и для нас, «русских» дончан, это стало шагом к лучшей жизни. Все, о чем мы осмеливались грезить, - лишь изредка бывать в Европе. Но сейчас Украина – наша страна – сама станет ею, она добилась этого, она была этого достойна, и у нас теперь тоже будет шанс наладить жизнь, которая раньше казалась только мечтой.

Нам стоит благодарить Россию за то, что мы осознали себя. Мы, не знавшие никакой самоидентичности, вдруг увидели, как она нарождается прямо на наших улицах. Мы поняли, что мы – вовсе не «русские на чужбине», что мы не безродные, не потерянные и не брошенные. Мы – украинцы, наша страна за нашими плечами, и это то, что может окрылять. Мы узнали, что такое патриотизм, любовь к родине, уважение к ее языку и национальным символам. Мы обнаружили, что это для нас уже не пустые слова, что мы готовы рисковать ради этого. И пусть не все из нас пошли в бой, но у многих бои совершились внутри – между слепым очарованием чужой страной и признанием своей собственной. И вторая безаговорочно победила.

Да, по национальности, по рождению я – русская. Но после ноября 2013 года я очень рада вопросу иностранцев, интересующихся, не из России ли я. Мне приятно ответить «нет», и мне нравится бесконечно называть свою страну по имени. Я – украинка, из Украины. Ее имя теперь всегда будет звучать как символ свободы и величия.

Мы обязательно должны сказать России спасибо за то, что она открыла нам глаза на нас самих. Сколько раз мы называли соотечественников «хохлами», будучи уверенными в том, что Донецк к ним не относится! Но сегодня мы поняли, что «хохлов» не существует. Есть украинцы, и это героическая нация, великая нация, уникальная нация, которая не стала терпеть унижение, а мужественно расправилась с ним, подарив право на счастливую и свободную жизнь даже тем, кто хотел остаться со старыми кандалами.

Мы должны сохранить в истории благодарность России за то, что именно она, как ни странно это прозвучит, показала нам, что такое свобода. На ее примере мы увидели, как не нужно жить, ее идеализация стала для нас прививкой от слабости, трусости, лицемерия и лжи. Донецк (пока, конечно, не весь) увидел Россию и понял, что можно выбирать без уныния, протестовать без ненависти, противостоять без агрессии, строить жизнь без ханжества. Донецк сравнил Россию с Украиной и осознал, что в современном мире можно высказывать свое мнение, не боясь быть избитым, униженным или уничтоженным. Мы увидели, что есть нации, которые способны выстоять перед рабством 21 века – рабством малодушия и безволия, слепого принятия условий, которые тебе навязали те, кто назвал себя твоей властью. Именно благодаря России мы поняли, что одна из таких несгибаемых наций – мы сами.

Да, мы поняли все это поздно и лишь тогда, когда Россия вероломно стала убивать нас – «русских» дончан, - уверяя, что она нас так защищает. Мы поняли, что язык, на котором мы говорим, не стоит крови наших близких, лишь тогда, когда эта кровь пролилась. И, возможно, мы в этом все же виноваты, как нам часто сейчас говорят соотечественники. Но именно Донецк, а точнее пока только его часть, показал России, что он не готов быть закостенелой, деревянной, окаменевшей Новороссией. Потому что в ней нет ничего «нового». И спасибо России за то, что она нам это доказала. Кровь, террор, дешевая ложь, безжалостность, цинизм – это то, что Украина уже прошла, то, что она смела со своих площадей еще минувшей зимой. Мы будем стремиться к новому, к собственной новой жизни – это все еще будет, «южный ветер еще подует,и весну еще наколдует, и память перелистает». Потому что мы живы, и теперь уже мы это доказали России. С Новороссией нам не по пути, потому что она идет по этому пути на ватных ногах, пусть это и не самый удачный на сегодня каламбур.

Да, нам есть, в чем обвинить Россию. Мы не сможем простить ей смертей наших ребят, боли наших матерей, горечи детей, оставшихся без отцов. Мы не сможем простить ей раны на телах и душах наших солдат. Мы не сможем простить ей расстрелянных городов и брошенных домов, мы не сможем простить ей, что под видом нашей защиты она разрушала нашу жизнь. Да что там – мы не сможем простить ей все, с чем нам пришлось расстаться, – от любимой работы до любимой скамейки во дворе, который мы покинули. У меня лично есть миллион вещей, которые я не могу, не хочу прощать России. И я не могу простить ей моего Донецка, который она так легко отдала на разграбление во имя бесплотных идеалов и стремлений. Я – русская, которую Россия не смогла защитить от самой себя, у которой она, призванная дарить, очень многое отняла.



Я вспоминаю 1997 год. Май, но небо хмурится, как в октябре. Я иду к поезду, который увезет меня из России домой, но как оказывается теперь, я села в этот поезд только сейчас. Мой дом – Украина. И мне остается только сказать России спасибо за то, что я возвращаюсь с открытыми глазами.

Счастье – что оно? Та же птица: упустишь и не поймаешь. Знаешь, что такое счастье, Россия? Для гражданина счастье – это жить на родине и быть неотъемлемой ее частью. А для страны счастье – это верные ей соотечественники. Мы – «русские» дончане – были твоими соотечественниками, по-своему любившими тебя, но мы – те же птицы. «Защищая» нас, ты фактически нас предала, поставив живым щитом перед твоими личными амбициями. Ты нас упустила и ловить теперь бессмысленно. Мы вернулись домой, и нам здесь – в этом доме, украинском доме – очень хорошо. Я надеюсь, Россия, когда-нибудь твои граждане тоже узнают, что это такое – любить свою страну, верить ей и получать от нее взаимность во всей полноте. Я искренне хочу, чтобы они это поняли, чтобы они тоже сбросили кандалы одним мощным и непобедимым взрывом, чтобы они тоже увидели свободу во всем ее великолепии. Ты не веришь в это? О да, ты не веришь.

Но знаешь… Все еще будет.

Для "Дня". https://www.day.kiev.ua/ru/blog/obshc...odarit-rossiyu



Хоть я и не из Донецка (живу в центральной части Украины), но по национальности я тоже русский и полностью солидарен с автором этой статьи.
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.

Последний раз редактировалось danilohohol; 02.07.2014 в 10:16.
danilohohol вне форума
Старый 02.07.2014, 12:24
#14784
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А ещё говорят - в России Ура-Патриотизма много ...
IIaqpKa вне форума
Старый 02.07.2014, 12:37
#14785
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
долго же ей готовится придется
Да вот же: пост сдал - пост принял

morg вне форума
Старый 02.07.2014, 12:42
#14786
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Да вот же: пост сдал - пост принял
Да нет.... Это Юля на пенсию выходит....

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Хоть я и не из Донецка (живу в центральной части Украины), но по национальности я тоже русский и полностью солидарен с автором этой статьи.
Ну-ну... Поживём - увидим. Сдаётся мне , будет как у Р. Киплинга - "....Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!» (С).

Последний раз редактировалось IIaqpKa; 02.07.2014 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
IIaqpKa вне форума
Старый 02.07.2014, 13:08
#14787
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
а мужественно расправилась с ним, подарив право на счастливую и свободную жизнь даже тем, кто хотел остаться со старыми кандалами.
Ключевая фраза: мы вам подарим счастье, даже против вашей воли.
kolomatic вне форума
Старый 02.07.2014, 13:21
#14788
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
против вашей воли.
Без меня меня женили )))
IIaqpKa вне форума
Старый 02.07.2014, 14:06
#14789
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Да вот же: пост сдал - пост принял
там все посты расписаны лет на 50 вперед

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Да нет.... Это Юля на пенсию выходит....
это Путин благодарит юлю за крым
tigr вне форума
Старый 02.07.2014, 14:16
#14790
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Да вот же: пост сдал - пост принял
Тьфу, тьфу, тьфу, Господи помилуй... Болезненно амбициозная Юля и российская военная машина - этот симбиоз пугает меня больше, чем восстание машин . Но у первого вероятность гораздо меньше .
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 02.07.2014, 14:27
#14791
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Ну-ну... Поживём - увидим. Сдаётся мне , будет как у Р. Киплинга - "....Недаром вы зовётесь Свободным Народом. Вы дрались за Свободу, и она ваша. Ешьте её, о волки!» (С).
Нашли с кем сравнить... Они даже не понимают разницу между свободой и анархией (причём это "свобода"-анархия распространяется только на укронациков), не понимают, когда их используют, приписывая чужие заслуги себе. Если по Киплингу, то на ум приходит аналогия с другим народом, который жил на деревьях и не продвинулся дальше трещания о своём величии.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 02.07.2014, 14:36
#14792
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Парламентская ассамблея ОБСЕ призывает Россию вернуть Крым Украине

Бакинская декларация ПА ОБСЕ призывает соблюдать принципы нерушимости границ, осуждает оккупацию территории Украины.

Бакинская декларация принята в среду по итогам 23-й ежегодной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, прошедшей в столице Азербайджана.

Как сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Азербайджан", декларация была принята 99 голосами "за", одним голосом "против" и девятью воздержавшимися.

Российская делегация в знак протеста в голосовании не участвовала.

В этой декларации Парламентская ассамблея ОБСЕ подчеркивает важность соблюдения принципов нерушимости границ и территориальной целостности, мирного урегулирования споров, равенства прав и самоопределения народов, закрепленных в Хельсинкском заключительном акте, и призывает Российскую Федерацию отменить аннексию Автономной Республики Крым и города Севастополь, Украина;

призывает Российскую Федерацию к выполнению обязательств, принятых в соответствии с соглашением о прекращении огня от 12 августа 2008 года, по деоккупации грузинской территории и к соблюдению основополагающих принципов международного права;

приветствует активное участие швейцарского председательства в ОБСЕ в урегулировании украинского кризиса и развертывание Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине, а также усилия исполнительных структур ОБСЕ и других соответствующих международных организаций, действующих в Украине в целях ослабления напряженности, укрепления стабильности и поощрения национального диалога;

призывает к созданию на платформе Парламентской ассамблеи ОБСЕ межпарламентской группы по связи по Украине для деэскалации положения на местах и поддержки выхода страны из кризиса;

осуждает оккупацию территории Украины;

заявляет о твердой поддержке суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Украины, как это определено Конституцией страны и в ее международно-признанных границах;

считает состоявшийся в Крыму 16 марта 2014 года референдум нелегитимным и незаконным актом, результаты которого не имеют никакой юридической силы;

призывает все государства-участники отказывать в признании насильственной аннексии Крыма Российской Федерацией;

призывает Российскую Федерацию прекратить свое вмешательство в Украине и отказаться от военных полетов над Северо-Балтийским регионом, незамедлительно отвести свои военные силы от границ балтийских государств и прекратить негативную деятельность среди этнического русского населения Латвии, Литвы и Эстонии.

https://interfax.com.ua/news/political/211716.html
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.
danilohohol вне форума
Старый 02.07.2014, 14:39
#14793
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

У нас всю ночь скидывали бомбы на жилые дома и школы.
Спасибо президенту страны за разрушенные школы и дома.

Цитата:
Снаряды попали в ряд жилых домов и две школы Луганска, - мэрия
В течение прошедших суток произошло несколько чрезвычайных ситуаций и вооруженных столкновений в Луганске.


Согласно сообщению, вчера в 18.30 на территории областного центра была включена сирена оповещения «Воздушная тревога».

"1 июля, в результате взрыва авиаснаряда в школе №35, расположенной в Красном Яру, в здании выбиты окна, произошло обрушение части штукатурки второго этажа. В результате случившегося жертв нет. Вчера вечером в результате попадания боевых снарядов в дом №34 в переулке Краснофлотский и в дом №58 по улице Коминтерна произошли возгорания крыши домов и перекрытий. Оба пожара были ликвидированы. На земельный участок жилого дома по улице Зои Космодемьянской между домами №36 и №38 упал предположительно осколочный боеприпас, который разорвался при столкновении с деревом. В результате этого выбиты стекла жилого дома, пострадали хозяйственные постройки во дворе. Жертв нет", - говорится в сообщении.


Кроме этого сообщается, что в квартале Гаевого в одной из квартир дома №1 боеприпас пробил стену третьего этажа пятиэтажного дома и застрял в полу. Пострадала квартира жилого дома, пробиты стены и поврежден пол. Бронебойный подкалиберный противотанковый снаряд был изъят. Жертв нет.

Сегодня утром в школу №14 в квартале Шевченко попал снаряд, в результате разрушен запасной вход школы, ведутся работы.

"За минувшие сутки произошло несколько вооруженных столкновений. В результате осколочного ранения по улице Тракторная, пострадавший госпитализирован в горбольницу №8. Еще один человек получил огнестрельное ранение в Каменнобродском районе города - он доставлен в Луганскую областную клиническую больницу", - добавили в горсовете.
Источник: https://censor.net.ua/n292305
Angelika78 вне форума
Старый 02.07.2014, 14:41
#14794
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Россия закрыла пункты пропуска, через которые бежали террористы

Россия закрыла три пункта пропуска на Украине-российской границе, через которые бежали боевики.

Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Российская сторона закрыла три пограничные пункта с Украиной. Закрытые международные автомобильные ЧП" Гуково "," Донецк "и" Новошахтинск " в Ростовской области, через которые беспрепятственно проходили боевики", - проинформировал Лысенко.

По его словам, на указанный пунктах пропуска российская сторона оборудовала блокпосты, усилив их тяжелой бронетехникой. "Есть данные, что через них запрещено выпускать боевиков, которые пытаются сбежать с территории Украины", - сказал спикер СНБО.

Напомним, ранее в СНБО сообщили, что террористы просят устроить коридор для выхода из зоны АТО.
__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.
danilohohol вне форума
Старый 02.07.2014, 14:43
#14795
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
поют и пляшут
Верно. И к нам пусть приезжают, нам песенки попеть, у нас тут весело, салютики по ночам посмотрите, повеселимся вместе с Вами. ну а че... приезжайте.
Angelika78 вне форума
Старый 02.07.2014, 14:45
#14796
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 189
Благодарностей: 8
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Как террористы сдаются украинским военным

Как сообщают в штабе АТО, террористы, которые добровольно сложили оружие, пока дают показания о перемещении, стратегических объектах и ближайших планах боевиков.

__________________
Платные консультации по: HYIP, ДУ, ПАММ и др.
danilohohol вне форума
Старый 02.07.2014, 15:13
#14797
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Как террористы сдаются украинским военным

Как сообщают в штабе АТО, террористы, которые добровольно сложили оружие, пока дают показания о перемещении, стратегических объектах и ближайших планах боевиков.

https://www.youtube.com/watch?v=iBJPXBmP35o

Ну спасибо, посмеялся от души..... Спилберг отдыхает....
muzprofi вне форума
Старый 02.07.2014, 15:13
#14798
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 242
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от danilohohol Посмотреть сообщение
Парламентская ассамблея ОБСЕ призывает Россию вернуть Крым Украине
Пруф - линк. Вы уже были уличены в репосте неверной информации .
IIaqpKa вне форума
Старый 02.07.2014, 15:17
#14799
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Вы уже были уличены в репосте неверной информации .
Я уже и оригиналы документов с сайта ОБСЕ постил. Там ни слова об этом. Но, если человек больше верит новостным сайтам, то тут уж ничего не поделаешь.
kolomatic вне форума
Старый 02.07.2014, 15:19
#14800
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от IIaqpKa Посмотреть сообщение
Вы уже были уличены в репосте неверной информации .
Да ему пофигу, для таких ТСН и цензор нет, это рупоры правды. И плевать что полмира смеется над этими СМИ, главное быть в Киевском тренде .
muzprofi вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29