Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,964 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2014, 15:10
#14901
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Славянск освобожден: в городе праздник, террористы бежали в Краматорск
а почему лица то закрашены?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 05.07.2014, 15:11
#14902
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
К несчастью, война будет продолжаться. Фашисты сами собой не устраняются и не уходят. Новороссию они в покое не оставят. Донбасс продан компаниям Chevron и Shell – в их планах, превратить эту территорию в сланцевую пустыню, поэтому людей оттуда желательно бы зачистить.
Ну почему только Донбасс то... Там имеют место продажи территории Днепропетровской и Львовской областей также.
Ведь не зря на Донбасс посылают ребят в основном с этих областей, чтобы они тут поубивали друг друга и тогда, после уничтожения Донбасса, возмутся за Львов и Днепр. А самое ужасное будет там то, что мирным жителям Львова придется туго, так как за них просто не кому будет заступится вообще.
Если Донбасс еще как то сопротивляется, то пустой Львов отдаст свои земли без защиты и только потому, что геноцид направлен сейчас и против них, пока идет война на Донбассе, молодые ребята Львова и Днепропетровска гибнут тысячами.

Цитата:
Государственная служба геологии и недр Украины в течении 2014-2015 гг. выставит на аукционы 18 специальных разрешений (лицензий) на недропользование месторождений газа сланцевых толщ.

Данные лицензии числятся в списке участков, которые ведомство выставит на аукционы в течение двух лет.

Согласно документу, Госгеолслужба планирует реализовать две лицензии в Днепропетровской области, семь — в Харьковской области и девять — в Полтавской.

Кроме этого, ведомство намерено реализовать на аукционах 7 лицензий на месторождения природного газа и нефти.

Справка УНИАН. 24 января 2013 года было подписано соглашение между компанией Shell и ООО «Надра Юзовская» о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях.

ООО «Надра Юзовская» создано государственной НАК «Надра Украины» (90%) и малоизвестной компанией «СПК-Геосервис» (10%).

5 ноября 2013 года было подписано соглашение по разработке месторождения сланцевого газа на западе Украины (Львовская и Ивано-Франковская обл.) между американской нефтегазовой компанией Chevron и ООО «Надра Олесская», которая также частично принадлежит госпредприятию «Надра Украины».



Цитата:
Ил-76 сбили из-за распри между солдатами из Львова и Днепропетровска
Транспортный самолет ВВС Украины Ил-76 могли сбить бойцы львовского спецназа. Вероятно, военнослужащие из Львова не хотели, чтобы к отряду из Днепропетровска прибыло подкрепление, поэтому уничтожили самолёт из-за личной распри, сообщают "Вести".
Эту информацию подтвердил сдавшийся в плен днепропетровский десантник, сообщает РИА "Новости". Ранее прошла информация о вооруженном столкновении между двумя группами украинских десантников в аэропорту Луганска. Примечательно, что в сбитом в субботу в районе Луганского аэропорта самолёте вместе с девятью членами экипажа погибли 40 десантников, которые были из Днепропетровска.
https://www.pravda.ru/news/world/form...075-ukraina-0/
Или жители Львова все еще думают, что их не коснется все то, что происходит в Донецке? Сильно сомневаюсь, что после всего, что происходит сейчас их не тронут. Их земли также проданы, как и наши. А их парни умирают вместе с нашими.
Если бы было по другому, то не посылали бы львовян убивать луганчан, значит все таки это выгодно правительству. Убить сразу двух зайцев и получить свободные земли и с их недр миллионы.
Angelika78 вне форума
Старый 05.07.2014, 15:17
#14903
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Angelika78, а скажите мне?Кто загнал шел и подписал контракт на территорию Украины?
Gilan вне форума
Старый 05.07.2014, 15:37
#14904
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
ждем очередного Махно местного происхождение.
То, что сейчас происходит на Украине - это даже не махновщина, а скорее антоновщина:
Цитата:
С помощью демагогии, обмана, провокаций и принуждения эсерам удалось втянуть в банды часть трудящихся крестьян. В октябре 1920 в мятеже участвовало 15—20 тыс. человек, из них 2,5—3 тыс. человек имели огнестрельное оружие. В январе 1921 численность мятежников составляла 50 тыс. человек. В распоряжении так называемого «главного оперативного штаба» мятежников находились 2 армии в составе 21 полка и отдельная бригада. Мятежники применяли тактику и методы партизанской войны, прибегая к внезапным и скрытым налётам. Перерезав Юго-Восточную железную дорогу, они срывали подвоз хлеба в центральные районы страны, разграбили около 60 совхозов, нанесли огромный материальный ущерб губернии. Ими было убито свыше 2 тыс. партийных и советских работников.
Если не бороться с этим явлением жестко и решительно, как с раковой опухолью, то она уничтожит любую государственность в любой стране.
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 05.07.2014, 16:02
#14905
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение

Интересно, он прям с передовой пишет, только с бетера слез и сразу за клаву описывать свои впечатления.
Думается мне, что он сначала сбегал в лавку за пивком где нибудь в Киеве или Львове, а потом присел за клаву чтобы написать, как его, молодые девченки и дед в Славянске, цветами закидывали.
Срочно ждем видео репортаж о толпах жителей города закидывающих доблестную армию цветами и чепчиками на фоне разрушенных домов. Думаю, больше всего цветов полетит в артиллеристов, ведь в этом городе так много благодарных жителей, обязанных бравым артиллеристам своей новой интересной жизнью...
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 16:05
#14906
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
А самое ужасное будет там то, что мирным жителям Львова придется туго, так как за них просто не кому будет заступится вообще
За них не нужно заступаться. Они будут рады услужить братьям-американцам. А чё, амеры не маскаали, можно и по любви .
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 05.07.2014, 16:11
#14907
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Angelika78, а скажите мне?Кто загнал шел и подписал контракт на территорию Украины?
24.01.2013 в Давосе при участии четвертого Президента Украины Виктора Януковича между англо-голландским нефтегазовым концерном Royal Dutch Shell и Надра Юзовская было подписано соглашение о распределении продукции на разведку, разработку и добычу углеводородов на Юзовском участке, расположенном на территории Донецкой и Харьковской областей Украины. Соглашение о разделе продукции подписано сроком на 50 лет.

Были проданы земли - Донецк, Луганск, Харьков, Днепропетровск, Полтава, Львов, Ивано-Франковск.

Приобретя год назад права на разработку почти восьми тысяч квадратных километров территории на густонаселённом юго-востоке Украины для разработки сланцевых месторождений газа (так называемый Юзовский участок, на карте напоминающий "подкову", один рог которой идёт от Балаклеи и Изюма к Северску и Соледару, а другой — к Донецку), Shell столкнулась с противодействием со стороны местных жителей. И в какой-то момент поняла (очевидно, не сама, а в сговоре с "сильными мира сего"), что проще и эффективнее совсем избавиться от местного населения, чтобы спокойно добывать газ на обезлюдевшей территории. Именно это, согласно данной версии, и привело к войне, наиболее ожесточённые бои которой проходят ровнёхонько в границах Юзовского участка. В результате чего десятки тысяч беженцев, покидающих этот район, с каждым днём всё сильнее "расчищают" местность в интересах углеводородных магнатов.
Angelika78 вне форума
Старый 05.07.2014, 16:13
#14908
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MAPKETXAHTEP Посмотреть сообщение
Если не бороться с этим явлением жестко и решительно, как с раковой опухолью, то она уничтожит любую государственность в любой стране.
Да в общем-то дальше Донбасса дело вряд ли бы пошло, ввиду отсутствия поддержки населения. Но хоть не шаблон из укрсми про российские войска... В общем-то финал Славянской трагедии ожидаемый, если Россия не поможет. Она не помогла... Не без причин. Жалко конечно зря погибших людей.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 05.07.2014, 17:05
#14909
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Думается мне, что он сначала сбегал в лавку за пивком где нибудь в Киеве или Львове, а потом присел за клаву чтобы написать, как его, молодые девченки и дед в Славянске, цветами закидывали.
Срочно ждем видео репортаж о толпах жителей города закидывающих доблестную армию цветами и чепчиками на фоне разрушенных домов. Думаю, больше всего цветов полетит в артиллеристов, ведь в этом городе так много благодарных жителей, обязанных бравым артиллеристам своей новой интересной жизнью...
а мне думается, что ему абсолютно по барабану, что вам с ле бароном тут думается, факты штука упрямая, гонят гопников опять назад в московию, районы освобождается и жизнь налаживается, и чем больше сел и райцентром начнут спать спокойней, тем быстрее украинцы найдут общий язык, как говорится "собаки лают, а карован идет" , вот пусть и лают, только за границей

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
В общем-то финал Славянской трагедии ожидаемый, если Россия не поможет. Она не помогла... Не без причин. Жалко конечно зря погибших людей.
удивили конечно, ну хоть так, а стоило ли вообще лезть на Украину?

Последний раз редактировалось vitamir; 05.07.2014 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
vitamir вне форума
Старый 05.07.2014, 17:12
#14910
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Пришла СМС от нашего диакона. Цитирую без купюр:
"Мы и Большая Вергунка в огне. Работали грады и смерчи. Дали 6 час. Покинуть дома. Далее жёсткая градовая зачистка. Простите меня за всё и я прощаю. Подключите СМИ нас убивают."
4 июля 21:18 Луганск
Цитата:
"Славянска больше нет" Сегодня ночью его методично и почти непрерывно утюжили из градов с 23-х до 2-х часов ночи. Бои продолжались до 3-х, а может и дальше, я отключился. По Зелло кто-то рыдал в истерике, что Славянска больше нет.
Это из ЖЖ. Сомневаюсь, что после этого выжившие забрасывали освободителей цветами, как говорит укрсми. А это один организм, у всех одно и то же.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 05.07.2014, 17:18
#14911
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
а мне думается, что ему абсолютно по барабану, что вам с ле бароном тут думается, факты штука упрямая, гонят гопников опять назад в московию, районы освобождается и жизнь налаживается, и чем больше сел и райцентром начнут спать спокойней, тем быстрее украинцы найдут общий язык, как говорится "собаки лают, а карован идет" , вот пусть и лают, только за границей
То то и оно что факты штука упрямая, город то освободители развалили знатно или это на Мосфильме все снято? А , ополченцы сами себя из кондиционеров расстреляли.
Вот вы опять пишите про каких то гопников и т.д. Вы теперь считаете что там вместо орд Российского спецназа, российские гопники воюют за ЛНР и ДНР?
Или вы имеете ввиду добровольцев из разных стран? Но ведь и Украинские добровольцы воевали в Чечне на стороне боевиков. Думается что это личное дело каждого человека быть или не быть добровольцем. Ну а если вы пишите про наемников, то со стороны Украинских войск тоже воюют наемники из Европы и Америки.
И сдается мне, что Российской техники там днем с огнем не сыщешь, ибо нет ни артиллерии ни танков, даже отжатые 200 с копейками танков со складов не могут скомплектовать экипажами. А так же не могут захватить танковую часть в селе.
Ладно, это я так, о фактах... А вообще, гражданская война это большое зло - "спасибо" вашему бывшему президенту Януковичу, который допустил это зло.
Про Януковича, это конечно же мое частное мнение.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 17:38
#14912
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
"Славянска больше нет" Сегодня ночью его методично и почти непрерывно утюжили из градов с 23-х до 2-х часов ночи. Бои продолжались до 3-х, а может и дальше, я отключился. По Зелло кто-то рыдал в истерике, что Славянска больше нет.


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
я искренне верю, что запад , центр , восток и юг Украины найдут общий язык
Тоже надеюсь.Вот только в центре Славянска на кол посадят реконструктора с московской пропиской и сразу найдём.

Последний раз редактировалось Gilan; 05.07.2014 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Gilan вне форума
Старый 05.07.2014, 17:46
#14913
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Тоже надеюсь.Вот только в центре Славянска на кол посадят реконструктора с московской пропиской и сразу найдём.
"Реконструктор с московской пропиской" уже вошёл в историю. Как и Стёпа Бандера. Для всех по разному. Может когда-нибудь сменится режим на Украине, и герои поменяются местами...
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 05.07.2014, 17:47
#14914
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Я конечно понимаю, что все люди разные и т.д. но не стоит увеличивать ненависть, ее итак в избытке. На востоке ненависть уже та самая, лютая пошла, без примиси политики и т.д. Армия Украины убивает, мстя за своих (это стандартная мотивация на войне), ополченцы убивают, мстя за своих, те кому выгодна эта гражданская война добились своей цели, противопоставить ненависть ненависти. Теперь у кого пушки толще, тот и победит.
Но я откровенно не понимаю, столь сильной неприязни к русским, которая проскальзывает у некоторых пользователей.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 17:49
#14915
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но я откровенно не понимаю, столь сильной неприязни к русским, которая проскальзывает у некоторых пользователей.
Вот это-то как раз понятно. После многолетних усилий укрпропаганды.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 05.07.2014, 17:51
#14916
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
"Реконструктор с московской пропиской" уже вошёл в историю. Как и Стёпа Бандера. Для всех по разному. Может когда-нибудь сменится режим на Украине, и герои поменяются местами...
Вот с первого дня не пойму?Причём здесь стёпа бандера,нашивашидеды?
Какое это имеет отношение к терроризму и сепаратизму?
Gilan вне форума
Старый 05.07.2014, 17:53
#14917
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вот это-то как раз понятно. После многолетних усилий укрпропаганды.
Ну может и пропаганда, у меня вот ни ненависти ни неприятия нет ни к Украине ни к Украинцам, хотя то что там просиходит, это ад какой то...
До майдана мне вообще не было дела до Украины, хотя работал с партнерами оттуда.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 17:56
#14918
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но я откровенно не понимаю, столь сильной неприязни к русским, которая проскальзывает у некоторых пользователей.
честно говоря ненависти я не увидел, если о себе, то сарказм не более, а если вы внимательно полистаете тему с самого начала, хотя многое уже почищено, но увидите с каким великодержавным шовинизмом, нам, украинцам начали указывать как жить, что строить, что правильно и неправильно. С чего вдруг вы решили, что нам это должно понравиться, вы знаете хоть одного зятя к которому без приглашения в квартиру ворвалась теща и начала свои порядки наводить?
Так и хочется сказать - "мама, вы засиделись, пора домой" и это мягко сказано
vitamir вне форума
Старый 05.07.2014, 18:01
#14919
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
честно говоря ненависти я не увидел, если о себе, то сарказм не более, а если вы внимательно полистаете тему с самого начала, хотя многое уже почищено, но увидите с каким великодержавным шовинизмом, нам, украинцам начали указывать как жить, что строить, что правильно и неправильно. С чего вдруг вы решили, что нам это должно понравиться, вы знаете хоть одного зятя к которому без приглашения в квартиру ворвалась теща и начала свои порядки наводить?
Так и хочется сказать - "мама, вы засиделись, пора домой" и это мягко сказано
Откровенно говоря, я не вижу у вас ни "тещи" ни "тестя", у вас там что то свое происходит, но это свое очень и очень злое... Начиная с майдана и заканчивая АТО.
Хорошо что у нас Болотную разогнали и она не успела в майдан перерасти, а то глядишь и тут такое же было как у вас на Юго-Востоке.
И понятное дело это мое частное мнение, но оно основано на анализе доступной информации. Пропаганду фильтровать умею.
А если про пользователей форума, то тут все просто, вы же понимаете что люди все разные и можно смело фильтровать очень и очень многое.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 05.07.2014 в 18:03.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 18:03
#14920
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Но я откровенно не понимаю, столь сильной неприязни к русским, которая проскальзывает у некоторых пользователей.
А может все с точностью до наоборот?
Кому интересно, можете почитать _https://uainfo.org/heading/public/73130-pochemu-russkie-ne-lyubyat-ukraincev.html

Истересно акценты расставлены. И ведь не попрешь против фактов, как бы кто, как обычно, не истерил.
Vergius вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29