Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,285 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 05.07.2014, 18:08
#14921
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

может таким темпом успеем к бархатному сезону в ялту?))
horton вне форума
Старый 05.07.2014, 18:09
#14922
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
О у вас там что то свое происходит, но это свое очень и очень злое... Начиная с майдана и заканчивая АТО..
в таких случаях принято писать имхо, а не утверждать, согласны? Как вы можете знать, что тут у нас происходит, если есть желание приезжайте, посмотрите, а потом сделайте свой честный вывод. Все остальное просто прораганда, тут алекс про укрсми писал, так они младенцы по сравнению с российской машиной, но у нас хоть частные есть, а у вас все сми государственные, разве может в них быть информация не согласная с Кремлем?
vitamir вне форума
Старый 05.07.2014, 18:12
#14923
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
А может все с точностью до наоборот?
Кому интересно, можете почитать _https://uainfo.org/heading/public/73130-pochemu-russkie-ne-lyubyat-ukraincev.html

Истересно акценты расставлены. И ведь не попрешь против фактов, как бы кто, как обычно, не истерил.
Уважаемый, я же писал, что фильтровать пропаганду и откровенный бред я умею. То что вы предоставили считаю бредом, этого добра достаточно как с одной так и с другой стороны.
Мне как гражданину России, глубоко фиолетово на эти моменты с Киевской Русью и прочим, я адекватный человек и мне не свойственен великодержавный шовинизм. И с большой уверенностью могу сказать что и всем моим друзьям и знакомым так же фиолетово.
И хочу напомнить - Россия это многонациональная страна, так что можно смело выкидывать этот пункт из списка ненависти россиян к украинцам.
Конечно в семье не без *****, естественно есть какой то процент населения, кто считает себя богоизбранной расой и т.д. но это лечится и держится под контролем определенных отделов ФСБ, я так думаю.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 18:17
#14924
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

PIRANHAfx, Вы достаточно осторожно пишете, высказывая свое мнение: "я адекватный человек и мне не свойственен великодержавный шовинизм", "И с большой уверенностью могу сказать что и всем моим друзьям и знакомым так же фиолетово", "...но это лечится и держится под контролем определенных отделов ФСБ, я так думаю"

Если я чем-то не уверен, то тоже пишу таким же образом.
Vergius вне форума
Старый 05.07.2014, 18:22
#14925
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
в таких случаях принято писать имхо, а не утверждать, согласны? Как вы можете знать, что тут у нас происходит, если есть желание приезжайте, посмотрите, а потом сделайте свой честный вывод. Все остальное просто прораганда, тут алекс про укрсми писал, так они младенцы по сравнению с российской машиной, но у нас хоть частные есть, а у вас все сми государственные, разве может в них быть информация не согласная с Кремлем?
Так я и написал, что это мое частное мнение, если хотите буду вместо этого писать имхо, мне не сложно. Видите ли в чем дело, раз администрация решила открыть эту тему, то думается тут можно и повыражать свое частное мнение и даже подискутировать, в рамках приличий конечно, и не преступая черты.
Можете считать меня жертвой пропаганды, но я что то ссусь лететь на Украину, а то вдруг меня сочтут за грушного шпиона и где нить на осине вздернут или в подвал там засунут. А то у меня взгляд внимательный и скользит всегда по собеседнику, чтобы определить момент удара.
Да и инфу я черпаю в основном с ютуба и инета, передачу с Киселевым смотрю иногда когда скучно совсем, и повторюсь, я хорошо фильтрую пропаганду.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 18:29
#14926
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, Вы достаточно осторожно пишете, высказывая свое мнение: "я адекватный человек и мне не свойственен великодержавный шовинизм", "И с большой уверенностью могу сказать что и всем моим друзьям и знакомым так же фиолетово", "...но это лечится и держится под контролем определенных отделов ФСБ, я так думаю"

Если я чем-то не уверен, то тоже пишу таким же образом.
Тут дело несколько в другом, видите ли публичная дискуссия это довольно деликатная тема, тут и так срача больше чем достаточно.
Так же я повторюсь, я адекватный человек и думать умею, я же написал, что есть и нацисты и шовинисты и ура патриоты, которые кричат о том чтобы российские танки вьехали на территорию ТВД(бред вообще). Было бы глупо отрицать, что в огромном государстве нет ни националистов, ни шовинистов ни просто больных на голову людей, они есть в любой стране мира, но адекватных людей которым в принципе пофиг на многое гораздо больше. В этом то и самая засада, посмотрите на истории войн и революций - горстка фанатиков свергает правительства и ввергает целые народы в гражданскую войну.
Это было во Франции, в Англии (в меньшей степени), в России (1917 год), в Германии (приход Гитлера к власти)... Перичислять можно многое, но инертность большинства населения это обоюдоострый мечь и никогда не узнаешь когда этот мечь отрубит тебе руку.
И по моему мнению именно такое же произошло и на Украине... И ни дай бог что то подобное случится у нас, будет очень и очень жестко...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
не пойдесь, а если вышиванку наденете и приветствовать всех будете "Слава Украине" , то нальют и угостят и спать уложат, но это за зоной АТО конечно
А если на медведе приеду в буденовке и с балалайкой? Не угостят чтоли и спать не уложат?
Ладно это все шутки, но лучше уж вы к нам. Тут недавно коллега из Днепропетровска в Кениг приезжал, встретили его, попоили чаем с хорошей закуской, поболтали о делах да о жизни.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 05.07.2014 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 18:34
#14927
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Алексей Арестович


1 ч. · отредактировано ·

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.
Сегодня ночью Славянская группировка боевиков, во главе с Гиркиным, прорвалась в Краматорск.
Соединившись с краматорской группировкой, оба отряда, сформировали автоколонну длинной более двух километров, во главе которой шла бронетехника.
Колонна двинулась на Донецк через Дружковку и Константиновку.
Колонну наблюдали, более двух с половиной часов она находилась в зоне свободного поражения, там, где нет мирных жителей и после - на марше.
Несмотря на непрерывные доклады и скандалы на уровне министра ВД и главы СБУ, более тысячи боевиков (!) свободно переехали в Донецк, хотя была поднята авиация и наведена артиллерия.
Дмитрий Тымчук пишет, что боевики выходили на "легковых машинах, отобранных у жителей", и поэтому, мол, по ним не вели огонь.
На самом деле, боевики выходили огромной, в сотню машин, колонной, с бронетехникой впереди и в составе колонны.
Двигались в два ряда по трассе Краматорск - Донецк и представляли собой идеальную цель более трех часов подряд.
То, что их выпустили - это не "решение", а колоссальная по масштабу служебная халатность (в лучшем случае), а так - очень сильно похоже на прямое предательство.
По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко.
horton вне форума
Старый 05.07.2014, 18:57
#14928
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тут дело несколько в другом, видите ли публичная дискуссия это довольно деликатная тема, тут и так срача больше чем достаточно.
Так же я повторюсь, я адекватный человек и думать умею, я же написал, что есть и нацисты и шовинисты и ура патриоты, которые кричат о том чтобы российские танки вьехали на территорию ТВД(бред вообще). Было бы глупо отрицать, что в огромном государстве нет ни националистов, ни шовинистов ни просто больных на голову людей, они есть в любой стране мира, но адекватных людей которым в принципе пофиг на многое гораздо больше. В этом то и самая засада, посмотрите на истории войн и революций - горстка фанатиков свергает правительства и ввергает целые народы в гражданскую войну.
Это было во Франции, в Англии (в меньшей степени), в России (1917 год), в Германии (приход Гитлера к власти)... Перичислять можно многое, но инертность большинства населения это обоюдоострый мечь и никогда не узнаешь когда этот мечь отрубит тебе руку.
И по моему мнению именно такое же произошло и на Украине... И ни дай бог что то подобное случится у нас, будет очень и очень жестко...
Ваша позиция понятна и действительно адекватна. Хоть я и не со всеми Вашими тезисами согласен.
Просто в силу своего местонахождения Вы не можете поверить, что в последних событиях на Украине принимала участие не "горстка фанатиков", а действительно значительная часть активного населения. Потому как - Янык и к достали всех.
Естественно многие захотели половить рыбку в мутной водице. Так всегда бывает в подобных случаях.
Vergius вне форума
Старый 05.07.2014, 19:13
#14929
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

vitamir, Виталий, поймите правильно. На востоке, тут у нас не воюют за вхождение в состав России, а также за вхождение в состав Польши, Китая или Франции. Как бы это Вам правильно обьяснить, чтобы Вы поняли, почему поднялся народ востока и почему пошла эта война.

Дело было в январе этого года. Стали доходить слухи, что наши и Ваши дома продали американским компаниям, которые подписали соглашение с бывшим президентом Украины Януковичем В.Ф. о продажи территории регионов Украины, а это Донецкая, Луганская, Харьковская, Днепропетровская, Львовская и Ивано-Франковские области. Под землей на этих территориях расположены залежи газа, которые по прогнозам Януковича должны принести им миллиарды денег. Естественно от такой возможности не откажется не один политик мира, тем более президент. Но люди узнали об этом тогда, когда приехали американцы в Харьковскую область для начала работы по копке территорий.

Я буду брать вырезки с ссылками на свободный интернет.

Цитата:
СЛАНЦЕВЫЙ ГАЗ УЖЕ ДОБЫВАЮТ под ХАРЬКОВОМ!
1 апреля 2014 г. возле с. Веселое, Первомайского района Харьковской области - произведен 1-й ГИДРОРАЗРЫВ!
ПОЧЕМУ об этом молчат украинские СМИ?!

О необходимости запрета добычи сланцевого газа на Украине постоянно заявляет все прогрессивное человечество. На Украине, ОД «Украинский выбор» опираясь на поддержку всех ДУМАЮЩИХ граждан нашей страны, говорит об этом повсеместно и постоянно.
НО!
Ни многочисленные протесты граждан, призывы к благоразумию со стороны экологов, многочисленные конференции и круглые столы с участием представителей самых различных общественных движений на эту тему, НЕ ПРИВЕЛИ К ПОЗИТИВНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ.
Как всем известно, в 2013 году – проект добычи сланцевого газа на Украине получил государственную поддержку.
Как результат, 1 апреля 2014 года возле села Веселое, Первомайского района Харьковской области – произведен ПЕРВЫЙ ГИДРОРАЗРЫВ ПЛАСТА (Фрекинг) и получены первые кубометры сланцевого газа.
https://vybor.ua/article/slancevyy_ga...-harkovom.html
Соответственно людям, кто живет на этой земле быстренько закрыли рты, чтобы продолжать работать американцам. А так как Харьковские власти не услышали людей, то там все и замяли.
Когда пошел слух о том, что в Луганскую и Донецкую область хотят отдать под разработку газа, а людей просто поубивать или поселить в концлагеря, которые заботливо начали строить страны евросоюза, то тут начался первый митинг, это было конец февраля -начало марта.
Люди испугались, что их будут выгонять с собственной земли, стали просить у соседней страны помощи и были такие лозунги -
Россия спаси, Россия спаси наши земли, наши дома и семьи.
Эти митинги, которые проходили в Харькове, Донецке, Одессе, Луганске стали быстренько разгонять, чтобы информация не просачилась дальше на Днепропетровск и Львов. Соответственно людей разогнали, с местными губернаторами поговорили и люди разошлись.
Дальше стало известно, что украинское правительство не собирается отступать от этого договора и решило продолжить копку земли под добычу газа.
Харьков и Одесса уходят в подполье и молчат, а Донецк и Луганск делают так - захват обладминистраций народом и смена действующих губернаторов на тех, кого выберет народ той земли, который живет и работает там.
Прошли референдумы об независимости. То есть суть тех референдумов склонялась к двум вопросам - Хотите ли Вы остаться в составе Украины или Вы хотите федерализации, независимости.
Большинство людей нашей земли проголосовало за отделение от страны и была разработана народными губернаторами областей программа, а именно своя конституция, свой банк. Чтобы деньги, которые получает регион, шли не в Киев чиновникам, а оставались в регионах на выплаты пенсий, социальных пособий и зарплат.
Люди всего лишь навсего хотели жить отдельно на своей земле.
Но этого не произошло и поэтому произошлел переворот в стране и свергнули Януковича, который почему то смылся в Россию, а не в Америку, где и здравствует до сих пор.
После выборов нового президента люди Донбасса были уверены, что договор о добыче сланцевого газа будет закрыт, но не тут то было. Новый президент решил ускорить события, видимо нужны стали деньги за газ и стал прощупывать Славянск, так как там хотели сделать штаб квартиру американцев по добыче газа.
Местный народ восстал, его тут же начали убивать и уничтожать. Дальше ситуация перехала в Луганск и Донецк, только потому что тут нашлись люди, которые решили защитить наши земли от Киевского правительства и недопустить перекопку земли и уничтожение нации.
Первое время мы действительно просили помощь у соседа России, но потом поняли, что делать они этого не будут, то есть защищать нас от киевской хун ты и только потому, что по всем украинским каналам стали считать Россию, как агрессора из за которого все и началось.
А на самом деле Россия в этом договоре между американским и украинским политиками совершенно не причем. Они же не подписывали договор и не выгоняют людей из их домов...
Они не виноваты в том, что правительство страны вот так просто раздает земли Украины.
За это время развития событий на Донбассе я ни разу не слышала о том, что Россия помогает нам защитить наши земли. Даже, сейчас, сидя под темным, разбомбленным небом, я не вижу помощи от России никакой. И я знаю, почему они не вводят войска, пусть даже миротворческие. Чтобы не спровоцировать ситуацию разжигания ненависти ни к себе, ни к украинскому правительству.
Понимаете Виталий, Вам по украинским каналам показывают, что Россия агрессор, который оттяпывает территории и есть детей.
А мы тут, жители Донбасса страдаем от них.
Так вот это не правда, это все ложь и обман. Нет у нас российских войск, нас защищают только ополченцы, это мужья и сыновья нашей земли, это те ребята, что решили встать на защиту нашей земли от украинского правительства.
Двойная игра: Ваш регион посылают убиват нас только потому, что хотят также освободить Ваши земли под копку газа.
Все бы ничего, но попробуйте погуглить и почитать, что принесет земле добывка сланцевого газа.



Полемика уже писала о тех выгодах и опасностях, которые несет с собой добыча сланцевого газа нетрадиционным способом, на Львовщине, где планируется вскоре начать разработки, и в Украине в целом. Сегодня мы акцентируем свое внимание на Востоке страны, для которого, как утверждают экологи, разработки месторождений сланцевого газа будут особенно травматичными.

Павел Хазан рассказал Полемике, что в Днепропетровской области в рамках государственной программы по добыче сланцевых газов производится геологическое изучение недр по поиску месторождений. Такие поиски проводятся на территориях Магдалиновского, Новомосковского, Юрьевского, Павлоградского и Петропавловского районов области. Эту работу проводит ГП "Украинский геологический научно-производственный центр", входящий в состав национальной акционерной компании "Надра Украины".

«Днепропетровский областной совет без учета мнения общественности, ученых экологов и биологов и местного населения разрешил разработку сланцевых газов в Днепропетровской области. Это решение облсовета № 322-14/VI от 17 августа 2012 г. "О согласовании предоставления ООО "Голден Деррик" специальных разрешений на пользование недрами" и № 323-14/VI от 17 августа 2012г. "О согласовании предоставления ДП НАК "Надра Украины" "Украинский геологический научно-производственный центр" специального разрешения на пользование недрами".
Точно такая же ситуация сложилась в Луганской и Донецкой областях. В частности, в конце февраля этого года на сессии Донецкого облсовета депутаты удовлетворили ходатайство о предоставлении недр в пользование ООО “КУБ-Газ” (Луганск), 70% которой принадлежит Kulczyk Oil Ventures Limited (Кипр). Компания получит возможность промышленной разработки Макеевского месторождения в Краснолиманском районе, причем это только часть месторождения — основное находится в Луганской области. Однако никто и собирался поинтересоваться, согласны ли жители тех или иных территорий на то, чтобы рядом с их домами проводились такие работы.

Вред окружающей среде при добыче сланцевого газа
Чем опасны работы со сланцевым газом?

Одной из 2-х базовых технологий для добычи сланцевого газа является технология гидравлического разрыва пласта (Hydraulic fracturing). Гидравлический разрыв пласта — это процесс, который предполагает введение смеси воды, песка и химических веществ в газоносные породы под чрезвычайно высоким давлением (500-1500 атм). Давление приводит к образованию крошечных трещин, которые позволяют газу вырваться. Вся эта система трещин связывает скважину с удаленными от забоя продуктивными частями пласта. Для предотвращения смыкания трещин после снижения давления в них вводят крупнозернистый песок, добавляемый в жидкость, нагнетаемую в скважину. Радиус трещин может достигать нескольких десятков метров.

Процесс разрыва в большой степени зависит от физических свойств жидкости и, в частности от ее вязкости. Чтобы давление разрыва было наименьшим, нужно, чтобы она была фильтрующейся. Повышение вязкости так же, как и уменьшение фильтруемости жидкостей, применяемых при разрыве пластов, осуществляется введением в них соответствующих добавок. Такими загустителями для углеводородных жидкостей, применяемых при разрыве пластов, являются соли органических кислот, восокомолекулярные и коллоидные соединения нефти (например, нефтяной гудрон и другие отходы нефтепереработки). Значительной вязкостью и высокой песконесущей способностью обладают некоторые нефти, керосино-кислотные и нефте-кислотные эмульсии, применяемые при разрыве карбонатных коллекторов, и водо-нефтянные эмульсии. Эти жидкости и используются в качестве жидкостей разрыва и жидкостей-песконосителей при разрыве пластов в нефтяных скважинах. Применение жидкостей разрыва и жидкостей-песконосителей на углеводородной основе для разрыва пластов в водонагнетательных скважинах может привести к ухудшению проницаемости пород для воды вследствие образования смесей воды с углеводородами. Во избежание этого явления пласты в водонагнетательных скважинах разрывают загущенной водой. Для загущения применяют сульфид-спиртовую борду (ССБ) и другие производные целлюлозы, хорошо растворимые в воде. Как правило жидкости используемые при ГРП канцерогенные. Особую опасность представляет собой возможность попадания химических реагентов, используемых при гидравлическом разрыве в пласты содержащие артезианскую воду, используемую для питья.

Основная опасность для экологии при добыче сланцевого газа заключается в использовании большого количества химикатов, которые смешиваются с водой и песком. Операцию гидроразрыва пластов (ГРП) на одной территории приходится повторять до 10 раз в год. При гидроразрыве химическая смесь пропитывает породу, что ведёт к загрязнению больших территорий, а также грунтовых вод.
Профессор Украинского государственного химико-технологического университета Вильям Задорский сообщил о возможных, даже найвероятнейших последствиях, которые следуют после добычи сланцевого газа с помощью выбранного выигравшими тендер фирмами метода гидроразрыва сланцевого пласта:

— заражение грунтовых вод химическими реактивами для гидроразрыва;

— разрушительные процессы в самом грунте и в почве, вплоть до сейсмической нестабильности и землетрясений;

— заражение почвы от слива отработанной воды и множества других сопутствующих технологических факторов;

— загрязнение воздуха выбросами не только углеводородов, но и 369 веществ (из них более половины токсичных), входящих в раствор, закачиваемый для Fracking-процесса (гидроразрыва);

— проседание почвы в местах гидроразрыва.

Может ли водопроводная вода взорваться у вас в кране? Можно ли от простой воды заболеть гепатитом, отравиться или задохнуться?

Но все ли на самом деле так радужно со сланцевым газом?

В США, где еще недавно добыча сланцевого газа переживала настоящий бум, сейчас добыча ведется только в пустынных областях; все работы по бурению возле густонаселенных территорий или сельскохозяйственных земель свернуты. Например, перестали вести добычу на очень «богатых» месторождениях в Пенсильвании и близ Нью-Йорка.

Американцы беспокоятся о жителях своей страны. А мы?

Исследования ученых свидетельствуют: добыча сланцевого газа очень опасна, малейшее отклонение от технологии ведет к экологической катастрофе.
Сланцевый газ содержится в плотных породах с очень мелкими порами. «Выбить» его оттуда очень трудно. При этом используют технологию гидроразрыва пласта (ГРП): в скважину закачивают миллионы литров жидкости, содержащей песок, воду и высокотоксичные химикаты. В «коктейле», применяемом для ГРП, содержатся в высоких концентрациях кислоты, диэтилформамид (сильно токсичен, оказывает сильное раздражающее действие, поражает нервную систему и печень, при хроническом отравлении вызывает токсический гепатит), изопропанол (вещество 3 класса опасности, сильно токсичен, поражает нервную систему и печень), и другие яды.

Чем это грозит обыкновенному жителю области? Такая концентрация газа в жидкости делает ее взрывоопасной. Это значит, что, в случае аварии на месторождении и попадании большого количества газа в грунтовые воды, вода может взорваться прямо в нашем кране! И это не фантастика, а реальность! Кроме того, метан, растворенный в питьевой воде, может вызвать у человека удушье.

Уже сегодня концерн «Royal Dutch Shell» ведет работы на Юзовском месторождении в Харьковской области. Бурение начато в двух местах: в районе села Веселое Первомайского района (ок. 50 км от границы с Россией) и в районе села Алисовка Барвенковского района (ок. 100 км от границы с Россией). Украинские эко-активисты уже зафиксировали первые экологические проблемы. Это и исчезновение воды в колодцах ряда окрестных сел, и аномально высокое содержание токсинов в воде (лужах) близи мест ведения работ.

https://russian-greens.ru/slanec/chem...lancevym-gazom

Вырезки с договора.

Цитата:
с 24 января 2014 года их имущество людей на этих территориях им уже не принадлежит.

Согласно Статье 37.2 (b) соглашения, государство обеспечивает «…В случае, если земельные участки находятся в частной собственности и собственники не согласились на заключение Договоров о Земельных Участках в добровольном порядке или требуют внесения в такие Договора о Земельных Участках условий, которые, согласно обоснованного мнения Оператора, являются неприемлемыми, прекращения… права частной собственности, постоянного пользования, аренды и другие права третьих лиц касательно таких земельных участков.

Если «Shell» заявит, что под вашим домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то вы будете обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую они предложат. Если вас предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать ваше имущество насильно и передать его «Shell»

Уже без всякой компенсации. То есть тупо, по-беспределу вышвырнуть вас из квартиры, дачи, офиса, фермы. Весь цинизм ситуации даже не в бандитских методах, прописанных в соглашении с «Shell», а в том, что расходы англичан по «освоению территории» будут им компенсироваться государством за счёт добытого газа: «Такие затраты включаются в состав Затрат, Подлежащих Возмещению».

Как и затраты на «проведение Государственной экспертизы и утверждение проектов землеустройства об отведении земельных участков, технической документации с нормативно-денежной оценкой земли и другой необходимой документации для отведения земельных участков», выделяемых государством или отбираемых «Shell» из коммунальной или частной собственности.

Возмещению «Shell» подлежат и «Все затраты, связанные с возмещением убытков сельскохозяйственного и лесохозяйственного производства».

Это значит – государство оплачивает иностранной компании из бюджетных денег, которые могли бы пойти, например, на выплаты пенсий и строительство детских садов, все её затраты на превращение городов, сёл, пашен, лесов и озёр в безжизненные отвалы и отстойники ядовитых отходов.

И не надейтесь, что вам удастся отстоять свои права собственности через суд! Государство обеспечивает (Статья 37.5 (а)) «Принятие всех необходимых решений и/или распоряжений органами местного самоуправления».
Понятно теперь, почему борятся жители Донбасса? Понятно теперь, почему встали люди, а в народе их называют - ополченцами?

Они всего лишь защищают свои дома от правительства, которое может забрать любой дом и выгнать или убить семью на территориях Донецкой, Луганской, Одесской, Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской областей.
Мы никто, нас продали вместе с землей и домами.
Angelika78 вне форума
Старый 05.07.2014, 19:17
#14930
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Ваша позиция понятна и действительно адекватна. Хоть я и не со всеми Вашими тезисами согласен.
Просто в силу своего местонахождения Вы не можете поверить, что в последних событиях на Украине принимала участие не "горстка фанатиков", а действительно значительная часть активного населения. Потому как - Янык и к достали всех.
Естественно многие захотели половить рыбку в мутной водице. Так всегда бывает в подобных случаях.
Не буду спорить по поводу значительной части активного населения и т.д. Но просто по факту, сколько на майдане было народу, тысяч 50-70? А население Киева каково? И очень много людей было привезено с запада Украины, или я имею неправильную информацию по этому поводу?
Так же совершенно не понятно откуда такое протестное движение на Юго-Востоке? Понятное дело что там тоже Януковича не любили, но почему его не убрали импичментом, раз очень многие жители Украины были против него? Думаю импичмента можно было бы добиться, так как была очень активная оппозиция и они бы воспрепятствовали противодействию Януковича этому процессу (раз смогли финансировать майдан и прочее). Но почему то оказалось выгднее начать активное противостояние с внутренними войсками и совершить переворот.
Повторюсь, это мои личные мысли и рассуждения на основе общедоступной инфы и здравого смысла.
Да и насколько я помню, майдан собрали, вроде бы, по части евроинтеграции, то есть это был катализатор протестного движения майдана в начале, а потом все это трансформировалось в антиправительственные лозунги.
Ладно, это опять мое частное мнение, и я высказываю то что мне действительно непонятно...
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 19:20
#14931
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Angelika78, большой тектс лучше в спойлер брать, а в вашем посте для меня ключевое
Цитата:
Стали доходить слухи
так вот не стоит наверное за оружие браться только на основании слухов
vitamir вне форума
Старый 05.07.2014, 19:23
#14932
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Angelika78, большой тектс лучше в спойлер брать,
не поверите, я просто не знаю, как это делать...
Angelika78 вне форума
Старый 05.07.2014, 19:26
#14933
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

PIRANHAfx, тут много раз все расписывалось, раскладывалось по полочкам, сифа много писала по этому поводу, врят ли стоит еще раз все начинать, кто захочет найти информацию - найдет, но в основном никто никого не слышал, каждый хочет свою версию считать правильной, поэтому живем дальше, наводим порядок и строим отношения внутри страны заново
vitamir вне форума
Старый 05.07.2014, 19:35
#14934
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, тут много раз все расписывалось, раскладывалось по полочкам, сифа много писала по этому поводу, врят ли стоит еще раз все начинать, кто захочет найти информацию - найдет, но в основном никто никого не слышал, каждый хочет свою версию считать правильной, поэтому живем дальше, наводим порядок и строим отношения внутри страны заново
Думаю тут есть много чего, но я боюсь не осилю 2 с лишним тысячи страниц....
Я и так стараюсь мало появляться в этой ветке, ибо спор о политике и рилигии это очень и очень тонкое дело и не всегда удается сторонам спора дискутировать без переходов на личности и т.д.
НО в свете последних событий, таких как удары тяжелой артиллерией по жилым кварталам, обстрелы РСЗО и авиацией, я решил включиться в дискуссию, чтобы понять почему такое происхдит и каковы причины решения президента Порошенко решить проблемы мятежа, путем общевойсковой операции на земле Юго-Востока.
Постараться понять это без предвзятых оценок, а именно общаясь с разными сторонами конфликта из пользователей форума и проводя анализ всей доступной информации исходя из соображений здравого смысла.
И вопросов у меня довольно много и некоторые из них растут с самого майдана.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 19:36
#14935
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1,495
Благодарностей: 612
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
сколько на майдане было народу, тысяч 50-70? А население Киева каково? И очень много людей было привезено с запада Украины, или я имею неправильную информацию по этому поводу?
А Вы посчитали майданы в большинстве областных центров и многих районных?
Конечно на майдан в Киеве съезжались со всей Украины, в том числе и с востока и Крыма. Процентное соотношение из каждого региона сейчас установить, наверное, невозможно. Плюс учитываем блокировку тогдашними властями ж\д сообщения и даже автомобильных дорог на въездах в Киев. В пиковые дни протестов пассажирские поезда просто останавливались за 50-100 км от Киева в чистом поле на несколько суток. На дорогах ставились блокпосты и пытались всеми правдами и неправдами задержать и развернуть автобусы с людьми, продовольствием и т.д.

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Понятное дело что там тоже Януковича не любили, но почему его не убрали импичментом, раз очень многие жители Украины были против него?
Импичмент выносит парламент, а у него там большинство было. Это сейчас они активно перекрашиваются и говорят, что не знали о том, что Янукович откровенно разворовывал страну. Хотя, считаю, разворовывали вместе с ним...
Повторюсь - у оппозиции просто не было голосов (для импичмента нужно - 300; весь парламент - 450; прорегиональное большинство тогда (партия регионов + коммунисты + "внефракционные" - около 250-260 голосов). Посчитайте сколько было у оппозиции.
От Януковича перебежало до момента пока он не убежал всего около 10 депутатов. (Может чуть больше, может чуть меньше - точно не помню).
Vergius вне форума
Старый 05.07.2014, 19:57
#14936
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
А Вы посчитали майданы в большинстве областных центров и многих районных?
Конечно на майдан в Киеве съезжались со всей Украины, в том числе и с востока и Крыма. Процентное соотношение из каждого региона сейчас установить, наверное, невозможно. Плюс учитываем блокировку тогдашними властями ж\д сообщения и даже автомобильных дорог на въездах в Киев. В пиковые дни протестов пассажирские поезда просто останавливались за 50-100 км от Киева в чистом поле на несколько суток. На дорогах ставились блокпосты и пытались всеми правдами и неправдами задержать и развернуть автобусы с людьми, продовольствием и т.д.
Вот это то и интересно, кто то очень нехило финансировал организацию этих протестных моментов. Хотя почему кто то, господин Порошенко был один из организаторов майдана. В принципе он добился того чего хотел.
Дело не в этом, дело в том, что это не народное протестное движение, а спланированная акция щедро финансировавшаяся. Народ не способен массами передвигаться на поездах, автобусах. кормиться нескольк омесяцев на майдане и т.д. Все это деньги и много денег, а так же организация и волосатая рука в МВД и СБУ.
Я не отрицаю того, что Янукович всех достал, но все же этот момент, на мой взгляд, был мастерски использован для формирования общественного мнения. Янукович то не сам на пост встал, его же вроде бы народ выбирал президентом...
И кстати, посмотрите что стало с майданом, когда он стал не нужен и прекратилось его финансирование (основное)... В принципе, вот так выглядит стихийный народный протест. И сейчас без новой закулисной фигуры, которая будет башлять и организовывать, майдан ничего не значит и не стоит и это правда.
Повторюсь это мои рассуждения...

Цитата:
Импичмент выносит парламент, а у него там большинство было. Это сейчас они активно перекрашиваются и говорят, что не знали о том, что Янукович откровенно разворовывал страну. Хотя, считаю, разворовывали вместе с ним...
Повторюсь - у оппозиции просто не было голосов (для импичмента нужно - 300; весь парламент - 450; прорегиональное большинство тогда (партия регионов + коммунисты + "внефракционные" - около 250-260 голосов). Посчитайте сколько было у оппозиции.
От Януковича перебежало до момента пока он не убежал всего около 10 депутатов. (Может чуть больше, может чуть меньше - точно не помню).
Можно было вынести вотум недоверия парламенту, провести досрочные парламентские выборы, но на это нужно было потратить еще больше денег и времени, поэтому переворот выгоднее, на мой взгляд.
И если народ в подавляющем большинстве поддерживал отставку президента и у президента очень сильная оппозиция, то такой вариант, перевыборы парламента - импичмент, был бы более логичен и цивилизован. Тем более оппозицию открыто поддерживали США и Евросоюз, думаю давление было бы колоссальным. НО почему то стандартные законные процедуры оказались невыгодными, а выгоден захват власти и то что сейчас происходит, гражданская война и потеря территории....
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 20:30
#14937
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А тем временем в стане противника (?) разлад - США и Германия поцапались на почве слежки. А началось всё со старины Сноудена, который походу прекрасно чувствует себя в России, по крайней мере покидать её не собирается . На фоне этого думаю ЕС уже не будет так лояльна к геноциду на Донбассе.

добавлено через 4 минуты
И не думаю, что всё закончилось с падением Славянска. Если ополченцам удастся закрепится в Донецке, для укрармии всё очень осложнится - одно дело утюжить никому неизвестный городок, и совсем другое - мегаполис.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 05.07.2014 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Старый 05.07.2014, 20:41
#14938
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение

добавлено через 4 минуты
И не думаю, что всё закончилось с падением Славянска. Если ополченцам удастся закрепится в Донецке, для укрармии всё очень осложнится - одно дело утюжить никому неизвестный городок, и совсем другое - мегаполис.
Даже не обладая сильными познаниями в стратегии и не имея корочки об окончании академии генштаба, понятно что оборонять Славянск в сложившихся обстоятельствах просто бессмысленно с военной точки зрения. Он фактически в оперативном окружении, какой то сковывающей роли он играть долго не сможет (Стрелкова там бы просто укатали артой вместе с городом). Так же и Краматорск, а вот уплотнить боевые порядки и уменьшить коммуникации это дело... Поидее и Лисичанск нужно оставить чтобы выровнять линию фронта и уплотнить боевые порядки. Тем более опираясь на рокаду Луганск-Донецк можно оперативно реагировать на кризисы на флангах фронта, конечно если будет хоть какое то ПВО, да и с тем, что огонь массированый по мегаполисам это не одно и то же чем кошмарить Славянск, я полностью согласен.
Но конечно, будет очень и очень жестко, война епт...
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.07.2014, 20:54
#14939
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Тем более опираясь на рокаду Луганск-Донецк можно оперативно реагировать на кризисы на флангах фронта,
Да какой там фронт... Силы очень не равные. Если Стрелок закрепится в Донецке, следующий шаг укрармии - блокада Донецка и штурм с поддержкой брони. Конечно если не изменится политическая ситуация (что вполне возможно из-за взбрыка Германии), и Порошенко принудят к миру.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 05.07.2014, 20:58
#14940
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Да какой там фронт... Силы очень не равные. Если Стрелок закрепится в Донецке - следующий шаг укрармии, блокада Донецка и штурм с поддержкой брони. Конечно если не изменится политическая ситуация (что вполне возможно из-за взбрыка Германии), и Порошенко принудят к миру.
Согласен, в военном отношении им мало что светит, если только они не возмут танковую часть в Артемовске. Но штурм Донецка, это довольно сложная задача, да и все же массированый обстрел мегаполиса это совсем жестко, тут уже довольно сложно закрывать глаза. И Европе придется реагировать иначе ОБСЕ и ООН можно смело посылкать в пешее эротическое, ибо они себя окончательно дискредитируют.
А так будем посмотреть, было бы очень неплохо если бы огонь был прекращен.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 05.07.2014 в 21:01.
PIRANHAfx вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29