Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,308 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.07.2014, 14:15
#15041
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Ну попробуйте попробуйте
...да что там пробовать, это при совке была мощь, когда 15 республик гнули горба на кремль, а сейчас, кто работает на оборонку, газовая труба, с которой носитесь по всему миру? Вы посмотрите лучше ученья НАТО, когда один авианосец, стоящий в Эгейском море, может стереть весь черноморский флот России... вот это учения... Российские генералы сами признают, что без украинских вояков российская армия теряет боеспособность... Или думаете так легко сломиить 45 миллионов? Кишка тонка. Дружить надо, а не на шею садиться, вот тогда во всем мире понимать будут. Раньше боялись СССР, сейчас приемником стала Россия и чо, да плевать на ваши учения НАТО хотели. Это только Киселоев может превратить Америку в радиоактивную пыль.. трындеть все могут. Маленькую Чечню 10 лет мучили пока домучили и то еще под бооольшим вопросом.
jansen вне форума
Старый 07.07.2014, 14:35
#15042
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
...так их не было. Просто российские СМИ начали менять риторику: уже в Украине нет хунты и фашистов... это уже законное правительство и правительственные войска, еще пару пендюлей наши воины дадут, покажут зубы и в России подожмут хвост и начнут уже вспоминать, что братья... А надо было еще в Крыму дать по зубам и роднее братьев не было бы.

Скорее ваше правительство стало менять риторику,подходит время выделения очередного транша кредита,на войну видимо давать не хотят,поэтому тренд от злобных бандеровцев смещается к солдату освободителю.Пилить бабки можно одинаково как на восстановлении так и на разрушении.
А бандеровцы ваши ещё себя проявят не раз,впереди непочатый край работы у них.Разгон митингов недовольных ухудшающимся уровнем жизни граждан кто будет делать? Милиции это делать как-то недемократично,а заслать пару человек с триколорами к митингующим а потом рубка за единунеделиму и опять все сидят по домам.Посольство погромить,заводик какой попикетировать и т.д.
equity вне форума
Старый 07.07.2014, 14:37
#15043
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Вы посмотрите лучше ученья НАТО, когда один авианосец, стоящий в Эгейском море, может стереть весь черноморский флот России... вот это учения...
Ага, видели, как американский корабль не мог восстановить системы после применения РЭБ (средства радиоэлектронной борьбы). Думаете РФ сложа руки последние годы сидела? Впрочем можно подумать и над тем, почему североатлантический альянс, который совершенно не напрягаясь разнёс далеко не бедную Ливию, очень сильно озаботился при малейших шевелениях РФ. Думаете там не знают о реальном раскладе сил? Впрочем это не важно. Не понимаю, зачем Вы козыряете НАТО, воевать с Россией они не будут. Из-за Украины - подавно.
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Или думаете так легко сломиить 45 миллионов?
Когда уже наконец до украинцев дойдёт, что Россия не собирается и не будет собираться уничтожать Украину? Я всего лишь напомнил, как обстоят дела с раскладом сил РФ-Украина, и что не стоит думать, что можно запрыгнуть на небоскрёб, а Вас куда-то понесло.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 07.07.2014, 14:41
#15044
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Alex235, сила победителя в том, чтобы противника убедить в своей слабости, а не наоборот.
jansen вне форума
Старый 07.07.2014, 14:48
#15045
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Маленькую Чечню 10 лет мучили пока домучили и то еще под бооольшим вопросом.

Мучили так долго,потому-что в советчиках были американские друзья.Прорывы из окружения по типу выхода Стрелкова из Славянска,случались регулярно.
equity вне форума
Старый 07.07.2014, 14:54
#15046
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Alex235, сила победителя в том, чтобы противника убедить в своей слабости, а не наоборот.
Восточная мудрость это конечно круто, но жизни всё тривиальней - толпа гопоты запинает мастера спорта по рукопашному бою, а у одного боевого вертолёта нет шансов против сотни. Впрочем зачем ломать чужие иллюзии, которые никому не мешают...
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 07.07.2014, 15:00
#15047
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Думаете РФ сложа руки последние годы сидела?
Вот Демура интересно расказывает.
Врет, наверное. Или натовский работник он.
vark вне форума
Старый 07.07.2014, 15:01
#15048
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
Мучили так долго,потому-что в советчиках были американские друзья.
Скорее потому, что война была выгодна "семье", которая правила при Ельцине. Впрочем 10 лет - это от незнания, 5 лет - первая и 1 год вторая чеченские кампании.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 07.07.2014, 15:07
#15049
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Вот Демура интересно расказывает.
А о чём там, если коротко?

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Врет, наверное. Или натовский работник он.
Вряд ли натовский, это чудо экономист уже несколько лет вещает, что доллар вот-вот рухнет, уже на ниточке, уже на сопельке .
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 07.07.2014, 15:07
#15050
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
...да что там пробовать, это при совке была мощь, когда 15 республик гнули горба на кремль, а сейчас, кто работает на оборонку, газовая труба, с которой носитесь по всему миру? Вы посмотрите лучше ученья НАТО, когда один авианосец, стоящий в Эгейском море, может стереть весь черноморский флот России... вот это учения... Российские генералы сами признают, что без украинских вояков российская армия теряет боеспособность... Или думаете так легко сломиить 45 миллионов? Кишка тонка. Дружить надо, а не на шею садиться, вот тогда во всем мире понимать будут. Раньше боялись СССР, сейчас приемником стала Россия и чо, да плевать на ваши учения НАТО хотели. Это только Киселоев может превратить Америку в радиоактивную пыль.. трындеть все могут. Маленькую Чечню 10 лет мучили пока домучили и то еще под бооольшим вопросом.
Ну раз начали меряться органами, то давайте по справедливости померяем.
Говорите Чечню 10 годов не могли принудить к миру, ну давайте поглядим на Афганистан и Ирак, Американцы, не смотря на весь свой авианосец в Эгейском море, так и не смогли ничего сделать с талибами.
Ирак - делали, делали там демократию, наконец сделали, от страны остались рожки да ножки, решили в Сирию отпавить новых носителей Иракской демократии, а они обманули, гады, вспять повернули и штурмуют все что нажито непосильным трудом, теперь обратно нужно вертать рейнджеров и прочих морпехов...
Опять вам почему то Россия везде мерещится, вон Стрелков уже замучился небось просить помощь России, ну не дает Путин ни танков ни артиллерии, только гуманитарку, да и то на добровольных началах. А мог бы 5-6 БТГ загнать на Юго Восток и поставить между ополченцами и Украинской армией, только думается мне, что Владимир Владимирович очень хорошо понимает, что в итоге там получится, пара тройка провакаций и вуаля, Россия махается с Украиной, а это ой как хочется Америке.
Ей так хочется, что аж всем чем можно шмаляют по городам, лишь бы ввели войска, или там танки с артой подкинули, чтобы с чистой совестью всякие Маккейны закричали -"Аааа я же говорил, это Империя Зла, они пришли захватить Джороджию".
И спецназа ГРУ Российского на территории Юго-Востока столько, сколько наверное за 15 лет не выпустили центры подготовки, а все жители конечно же за АТО, а против только камазы с чеченцами и российские наемники добровольцы, хотя о чем я там же все ГРУ России воюет, а из местных только гопники.
Конечно много сарказма в моем посте, но может все же будем малость реальнее смотреть на вещи?
На стороне Украинской армии воюют наемники из ЧВК и ничего так нормально, сколько там агентов ЦРУ не известно, может даже больше чем половина. Сколько военных специалистов американских находится на стороне Украинской армии, тоже величина неизвестная, но утверждать что их там нет я бы не стал.
Так же я бы не стал утверждать, что вообще нет Российской разведки ни там ни там, было бы слишком наивно полагать, что Кремль оставит без внимания такое крошилово у своих границ.
Но вот так смело утверждать ,что везде рука страшного Путина, это на мой взгляд лишнее. Эдак, так можно и начать думать что и майдан это его коварный план...
Ну никак Путин не реагирует на происходящее на территории Юго Востока, вернее он реагируент только на политическом фронте, его даже не трогают снаряды и мины летающие на территории РФ и беспризорные бмп, заблудившиеся в бескрайних приграничных степях...
Если бы хотел, то думаю, ввел бы войска еще в апреле, когда армия Украины была чуть больше чем ничего и спокойно бы встал на границах мятежных республик. Но вот такой шаг может вызвать очень и очень негатиную реакцию очень больших политических и военных сил, а у него на носу (2018 год) ЧМ по футболу и экономика России.
Ну отжал Крым, так получилось и народ в Крыму в большинстве вроде не против что отжал, вроде бы там не слышно и не видно повстанческих тем, как в ЛНР и ДНР, значит все же не под дулами автоматов народ шел на голосование.
И возможно хорошо что Крым решил отойти сам к России, а то может там тоже сейчас готовились бы к штурму Севастополя...
Повторяюсь, это мое мнение, я прекрасно понимаю, что мало кому понравится, что не маленькая часть твоей страны взяла и ушла к соседу, без выстрелов и прочей атрибутики, что еще одна часть взялась за оружие и не хочет быть в составе новой Украины. Мне бы тоже не понравилось, если бы Ростовская область вдруг взяла и ушла к Украине, но я бы очень сильно задумался, а чего это они ушли, почему, что случилось то?
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.07.2014, 15:10
#15051
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
А о чём там, если коротко?
Что газ не дать не получится , что у новых танков стволы ведет и что ядерное оружие уже не то. Это в двух словах. Вообще мне интересно , чтобы кто то откоментировал его интервью , а то все сильно мрачно получается...
vark вне форума
Старый 07.07.2014, 15:16
#15052
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Опять вам почему то Россия везде мерещится, вон Стрелков уже замучился небось просить помощь России, ну не дает Путин ни танков ни артиллерии, только гуманитарку, да и то на добровольных началах.
Стрелков может говорить то, за что ему платят. Сказали говори что Россия поможет - сказал. Сказали говори что Россия не при делах (нет помощи) - значит такое будем слышать.
vark вне форума
Старый 07.07.2014, 15:23
#15053
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Что газ не дать не получится , что у новых танков стволы ведет и что ядерное оружие уже не то. Это в двух словах. Вообще мне интересно , чтобы кто то откоментировал его интервью , а то все сильно мрачно получается...
Демура это конечно очень ценный аналитик, я помню его отжиги на РБК, думаю вот его сильно и не стоит слушать.
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.07.2014, 15:29
#15054
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Демура это конечно очень ценный аналитик, я помню его отжиги на РБК, думаю вот его сильно и не стоит слушать.
Я смотрел несколько передач с его участием, вроде нормальный мужик.
vark вне форума
Старый 07.07.2014, 15:30
#15055
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Вообще мне интересно , чтобы кто то откоментировал его интервью , а то все сильно мрачно получается...
Ну сгущать краски - это модный тренд среди продвинутой интеллигенции . Я бы не стал принимать всерьёз, тем более от аналитеха типа Демуры .
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 07.07.2014, 15:41
#15056
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Я смотрел несколько передач с его участием, вроде нормальный мужик.
Мужик он нормальный. Про экономику дело говорит, и прогнозы экономические у него не хуже чем у других. В чем-то даже и лучше. Но в танках и ядреных бомбах он вроде специалистом никогда не был. Не знаю, чего его вдруг поперло в эту степь.
kolomatic вне форума
Старый 07.07.2014, 15:45
#15057
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Я смотрел несколько передач с его участием, вроде нормальный мужик.
Ну может вам и нормально, спорить не буду, но мне его опусы доставляют.
Посмотрел 20 минут его шоу, редкостная редиска (это толерантно), особенно меня доставило про танковые стволы, не знал, что он знатный спец по танкам и танкостроению, хотя он вроде и чтец и жнец и на дуде игрец, по его же словам. Но его слова про изношенные стволы и изношенное оборудование, на котором делают танковые стволы, это конечно очень интересно...
PIRANHAfx вне форума
Старый 07.07.2014, 16:30
#15058
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Стрелков может говорить то, за что ему платят. Сказали говори что Россия поможет - сказал. Сказали говори что Россия не при делах (нет помощи) - значит такое будем слышать.
Один уже по ходу договорился.В таком исходе,думаю никто не сомневался.
ОЛЕГА ЦАРЕВА ОБВИНИЛИ В РАСТРАТЕ И ЗАПРЕТИЛИ ВЪЕЗД В РОССИЮ
Цитата:
Директор Института исследований развития Восточно-Европейских стран, экономист Андрей Истевич заявил, что главе парламента самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, лидеру движения "Юго-Восток" Олегу Цареву запретили въезд в Россию.
Как сообщается на сайте Института исследований и развития Восточно-Европейских стран, причиной тому послужила многочисленные растраты государственных средств.
По словам Истевича, Царев сумел обогатиться на 40 миллионов долларов за считанные недели. Эти деньги были предназначены для населения Донбасса и отчасти для ополченцев, но отнюдь не должны были идти на личные нужны Царева.
В настоящее время Олег Царев находится в розыске на территории Украины, и стал персоной нон-грата в России.
https://mir-politika.ru/15323-iirve-o...v-rossiyu.html
Gilan вне форума
Старый 07.07.2014, 16:36
#15059
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Царев сумел обогатиться на 40 миллионов долларов за считанные недели. Эти деньги были предназначены для населения Донбасса и отчасти для ополченцев
Как обычно, " Кому война, а кому мать родна" ...
vark вне форума
Старый 07.07.2014, 16:41
#15060
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Дружить надо, а не на шею садиться, вот тогда во всем мире понимать будут.
Дружить значит понимать и уважать интересы не только свои, но и партнёра. Вы хотите сказать, что Россия не уважала интересы Украины, когда все эти годы давала украинским гражданам рабочие места? Когда принимала миллионы гастарбайтеров из Украины? Когда выделяла льготные кредиты Украине? Когда предоставляла большие льготы по межгосударственным договорам, хотя бы на тот же газ? А Украина - раз и средний палец показала ни с того, ни с сего.

Или дружба должна быть исключительно односторонней, где Россия обязана взять на себя роль партнёра второго сорта и непременно быть в униженном положении? Так не будет этого, хоть Вы в лепёшку разбейтесь!
MegaEarner вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29