Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,213 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все, кто запятнал свою репутацию в интернете. Черный список пользователей
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2012, 19:31
#15321
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 523
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
Но здесь опять заходим в которые раз на круг про то что никто никому ничего не обещал, а если обещал то где, когда , при каких обстоятельствах,где письменные свидетельства,факты,видео-аудео.
а в том, что Вы никому ничего не обещали и предупреждали, что все можно потерять - у Вас есть "письменные свидетельства,факты,видео-аудео" ?


Я вот сижу читаю приглашение от десятника МММ на "презентацию"
и нет там никаких предупреждений, только про 30 миллионов и "набирающую обороты систему"

добавлено через 3 минуты
а , да, конечно же про Глобальную кассу взаимопомощи еще

Последний раз редактировалось Sergant01; 19.04.2012 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Sergant01 вне форума
Старый 19.04.2012, 19:46
#15322
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Vadim Kazanskiy
а вы думаете что в 3-НДФЛ не надо указывать "доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения?"
оказывается надо,и желательно подтвердить,что это были именно подарки,а не что то другое
а для этого желательно всё таки иметь на руках свидетельство того,что это было именно безвозмездное дарение в соответствии со Статьёй 423: Возмездный и безвозмездный договоры
1. Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.
2. Безвозмездным признается договор, по которому одна сторона обязуется предоставить что-либо другой стороне без получения от нее платы или иного встречного предоставления.
3. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.

то есть желателен всё таки нотариально заверенный акт дарения на безвозмездной основе
их есть у вас?
вот вам и нормативка


Список видов налогоплательщиков, порядок и сроки уплаты налога определены в частности статьями 227, 228 и 229 Налогового Кодекса Российской Федерации. Налоговая декларация должна представляется следующими налогоплательщиками (см п.1. ст.229 НК РФ) - физическими лицами:
- получавшими вознаграждения от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, например по договорам подряда, аренды и др. (см п.п.1 п.1 ст.228 НК РФ). Например, это могут быть доходы от сдачи квартиру в наем, или оказания каких-либо услуг другим физическим лицам.
- получавшими доход от продажи имущества (см п.п.2 п.1 ст.228 НК РФ) Например, это могут быть доходы от продажи квартиру, машины и т.п.
- получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации (см п.п.3 п.1 ст.228 НК РФ) Например, это могут быть стипендии и другие доходы полученные из заграницы.
- или другие доходы, при получении которых не был удержан налог (см п.п.4 п.1 ст.228 НК РФ). Например, доходы, полученные от других физических лиц.
- получающие выигрыши от участия в лотереях, тотализаторах и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов) (см п.п.5 п.1 ст.228 НК РФ).
- получающие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (см п.п.6 п.1 ст.228 НК РФ).
- получающие доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения (см п.п.7 п.1 ст.228 НК РФ). Есть ряд случаев исключения, например, дарение от членов семьи.
Так же налоговая декларация должна представляется следующими налогоплательщиками:
- индивидуальными предпринимателями (см п.п.1 п.1 ст.227 НК РФ).
- лицами, которые занимаются частной практикой, нотариусы, адвокаты и т.д. (см п.п.2 п.1 ст.227 НК РФ).
просто прохожий вне форума
Старый 19.04.2012, 19:51
#15323
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Глупости. Не надо вам никакая нормативка, вы все равно читать не будете.
а зачем Вам тогда вообще полемисты в этой теме ? за всех всегда ответить можете. Я читать буду,давайте что есть.
Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Постановление на проведение у вас обыска вас увлечет куда больше.
Решение суда, Вы хотели написать видимо ? А да же и если будет,флаг в руки,что ищем то ? Может я сам отдам ? Только как сформулировать что ищем ? Да и действительно , что у меня искать можно ? Очень интересно наблюдать,как пираМММида выявила в обществе тех кто в принципе не прочь сажать,репрессировать,уничтожать просто так,только на основе своих каких то "принципов".
Из письма (от 27 августа 1811) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра. В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I.

«Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. И долгие размышления, и большой опыт, который мне обошелся весьма дорого, убедили меня в этом так, как убеждает доказательство теоремы. Поэтому всякий закон бесполезен, и даже вреден (сколь бы хорош он бы ни был сам по себе), если народ недостоин закона и не создан для следования ему»
Цитата:
Сообщение от Sergant01 Посмотреть сообщение
а в том, что Вы никому ничего не обещали и предупреждали, что все можно потерять - у Вас есть "письменные свидетельства,факты,видео-аудео" ?
ага, и справка , что я не осел тоже может понадобится ? То есть я ежесекундно должен записывать аудио-видео- я никому ничего,я никому ничего,не обещал,не обещал ! Так что ли ? А то ж получается секунду назад не обещал но через 2 секунды же мог ? А если мог то наверняка обещал , так что ли ? Вообще сейчас большинство известных мне десятников берут письменное заявление , что с рисками потери ознакомлен там ,тратата, полного текста нет под рукой, но факт переписки фиксируется по эмейлу- просьба купить какие то там мавро,завести учетную запись в ЛК на известном сайте,все добровольно собственноручно. И вообще наличие док базы должно быть у заявителя, я вообще могу молчать. Вот когда она будет эта док. база тогда,возможно, мы поговорим. И кстати я не десятник , простой участник, не равнодушный просто к жизни вообще.
Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
а вы думаете что в 3-НДФЛ не надо указывать "доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения?"
да Вам уже ответили не раз ! Вы издеваетесь что ли ? письмо мин.фина -лично я 2 раза уже. или сколько надо ?
Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
то есть желателен всё таки нотариально заверенный акт дарения на безвозмездной основе
их есть у вас?
вот вам и нормативка
где фраза в Вашей "нормативке" про письменную форму , тем более нотариальную ? договора могут быть в устной форме.

Последний раз редактировалось Vadim Kazanskiy; 19.04.2012 в 19:56.
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 19.04.2012, 19:58
#15324
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
да Вам уже ответили не раз ! Вы издеваетесь что ли ? письмо мин.фина -лично я 2 раза уже. или сколько надо ?
а письмо минфина является нормативным актом?
просто прохожий вне форума
Старый 19.04.2012, 20:02
#15325
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 460
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
а до следствия еще надо постановление на возбуждение дела. А нет тела нет дела.
Ага, то есть вас не смущает, что уголовное дело на колыванского десятника заведено мало того, что еще до совершения преступления, так еще и просто по жалобе от какого-то левого кренделя, даже не участника пирамиды? И не только дело завели, но и обыск уже провели, и следствие идёт и дело шьётся...
Вы чего тут нам горбатого лепите? Кого пытаетесь ввести в заблуждение? Новых лохов? Мол, типа, лохи, несите бабло, никаких уголовных дел заводиться не будет без потерпевших. Так что-ли?

Цитата:
Сообщение от Vadim Kazanskiy Посмотреть сообщение
Очень интересно наблюдать,как пираМММида выявила в обществе тех кто в принципе не прочь сажать,репрессировать,уничтожать просто так,только на основе своих каких то "принципов".
Очень хорошо, что пирамида выявила вот таких вот беспринципных рвачей, которые не гнушаются любым видом пополнения своей машны, даже залезая в карманы доверчивым гражданам, впаривая им песнопения про "мы меняем мир", а тем временем снимая профиты.
AntiMMM вне форума
Старый 19.04.2012, 20:07
#15326
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
а письмо минфина является нормативным актом?
не ну это вообще шедевр ! нетленка ! конечно же да ! причем мин.фин регулирует деятельность налоговой администрации !
Цитата:
Сообщение от AntiMMM Посмотреть сообщение
и дело шьётся...
вот ключевая фраза кстати ! именно так и никак иначе. поживем увидим, чем все закончится.скорее всего поматросят и бросят ибо все дело не в ммм , там это как повод используется в других делах.
Цитата:
Сообщение от AntiMMM Посмотреть сообщение
Вы чего тут нам горбатого лепите? Кого пытаетесь ввести в заблуждение? Новых лохов? Мол, типа, лохи, несите бабло, никаких уголовных дел заводиться не будет без потерпевших. Так что-ли?
Дружище, правил хорошего тона на форуме никто не отменял.Но тем не менее:
горбатого не леплю, в заблуждение не пытаюсь вводить никого, про дела без потерпевших мне не ведомо,возможно в каком нибудь маленьком городке кто то рискнет погонами, никого не зову и не отговариваю,лохи меня в принципе не интересуют,да же как собеседники.

Последний раз редактировалось Vadim Kazanskiy; 19.04.2012 в 20:16.
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 19.04.2012, 20:38
#15327
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Пантелеич супер. Вот бы ещё организацию поддержки сделал -- я б пошёл за него. Ну подумаеш не был в армии --- а за Пантелеича можна б пойти. Повоёвал бы за него по взрослому.

И этого не понять тем, кто не работал как я -- работа как концлагерь.

Последний раз редактировалось jenny777; 19.04.2012 в 20:43.
jenny777 вне форума
Старый 19.04.2012, 20:50
#15328
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
Важно то, что если человек хочет работать по правилам сбербанка - он пойдет в отделение сбербанка, а не в местный подвальчик.
ну так оно и есть, многие несогласны играть по условиям сбербанка, мне надо преумножать деньги, а не терять их на инфляции. Уже сам Демура начинает рекламировать МММ (хотя конечно, не исключаю что это был просто юмор), хотя по примеру Лехи Матрейда думаю трейдеры по достоинству уже оценили возможностипирамиды

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AntiMMM Посмотреть сообщение
Ага, то есть вас не смущает, что уголовное дело на колыванского десятника заведено мало того, что еще до совершения преступления, так еще и просто по жалобе от какого-то левого кренделя, даже не участника пирамиды? И не только дело завели, но и обыск уже провели, и следствие идёт и дело шьётся...
Ничего там не шьется, сомневаюсь, что при таких раскладах человек бы снимал надсмехающееся видео, помурыжат и отпустят

Последний раз редактировалось Косарь; 19.04.2012 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
Косарь вне форума
Старый 19.04.2012, 20:59
#15329
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

[QUOTE=Vadim Kazanskiy;2692651]не ну это вообще шедевр ! нетленка ! конечно же да ! причем мин.фин регулирует деятельность налоговой администрации !

ну тогда почитайте ниже об ограничениях в 3000 рублей
очень многие попадают вот под этот запрет на подарки свыше 3000 рублей
и не только юр.лица попрошу заметить

Статья 575. Запрещение дарения
1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
1) от имени малолетних и граждан, признанных недееспособными, их законными представителями;
2) работникам образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, и аналогичных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гражданами, находящимися в них на лечении, содержании или воспитании, супругами и родственниками этих граждан;
3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;
4) в отношениях между коммерческими организациями.
2. Запрет на дарение лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России, установленный пунктом 1 настоящей статьи, не распространяется на случаи дарения в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями. Подарки, которые получены лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственными служащими, муниципальными служащими, служащими Банка России и стоимость которых превышает три тысячи рублей, признаются соответственно федеральной собственностью, собственностью субъекта Российской Федерации или муниципальной собственностью и передаются служащим по акту в орган, в котором указанное лицо замещает должность.
просто прохожий вне форума
Старый 19.04.2012, 21:05
#15330
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:
А превышает 3000 рублей ,то можно. Как-то не по русски.
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 21:08
#15331
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 569
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от jenny777 Посмотреть сообщение
Ну подумаеш не был в армии --- а за Пантелеича можна б пойти. Повоёвал бы за него по взрослому.
Прямо-таки по-взрослому?
А вот я в армии был.
И при случае не отказался бы поиметь вас в своем взводе.
Любопытно было бы понаблюдать насколько
вы взрослый и ответственный человек, на деле а не на словах.

Последний раз редактировалось Sergey70; 19.04.2012 в 21:10.
Sergey70 вне форума
Старый 19.04.2012, 21:14
#15332
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Косарь Посмотреть сообщение
ну так оно и есть, многие несогласны играть по условиям сбербанка, мне надо преумножать деньги, а не терять их на инфляции. Уже сам Демура начинает рекламировать МММ (хотя конечно, не исключаю что это был просто юмор), хотя по примеру Лехи Матрейда думаю трейдеры по достоинству уже оценили возможностипирамиды

Ничего там не шьется, сомневаюсь, что при таких раскладах человек бы снимал надсмехающееся видео, помурыжат и отпустят
Ооо, дааа, вот уж майтрейды с РеБеКа-то наверняка живо разделают Организм как тузик грелку! "Инвестиционная идея" как раз их уровня, и религиозным мавроизмом им. Великой Тумбочки они не страдают.

А человек тоже думает, что ничего не шьется, постановления на сайте выкладывает, видео снимает, мавро-иконы рисует... Веселый товарисч.

Мавронутые, похоже, так и не вкурили понятие "притворной сделки"... Типа, если на куче г*вна написать "Конфеты" -- то оно конфетами и станет! Ну-ну.
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 21:20
#15333
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Между тем притворность сама по себе уже означает недействительность сделки и предполагает необходимость исследования реального волеизъявления сторон, которое скрывала такая сделка. По этой причине после вывода о притворном характере сделки необходимость возвращения к ее условиям теряет правовой смысл
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 21:21
#15334
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 569
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Косарь Посмотреть сообщение
Ничего там не шьется, сомневаюсь, что при таких раскладах человек бы снимал надсмехающееся видео, помурыжат и отпустят
Позволю себе заметить что не столько насмехающееся
сколько откровенно нервное.
Товарища трусит, такого поворота он не ожидал и похоже до него начало доходить что УД нечто посерьезнее чем он себе представлял.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
Между тем притворность сама по себе уже означает недействительность сделки и предполагает необходимость исследования реального волеизъявления сторон, которое скрывала такая сделка. По этой причине после вывода о притворном характере сделки необходимость возвращения к ее условиям теряет правовой смысл
Вы правы. Но факт передачи имущества в наличии будет, а значит при признании сделки недействительной стороны должны будут вернуться в исходное состояние. Сторона которая что-то взяла должна будет вернуть то что взяла в том же объеме.

Последний раз редактировалось Sergey70; 19.04.2012 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Sergey70 вне форума
Старый 19.04.2012, 21:30
#15335
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
Между тем притворность сама по себе уже означает недействительность сделки и предполагает необходимость исследования реального волеизъявления сторон, которое скрывала такая сделка. По этой причине после вывода о притворном характере сделки необходимость возвращения к ее условиям теряет правовой смысл
И?
Если в силу притворности "дарение" признается недействительным, то после "исследования реального волеизъявления" может встать вопрос о купле-продаже виртуальных мавро-хреней с последующим подоходным, или, скажем, о незаконных банковских операциях типа вклада с плавным переходом к мошенничеству...
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 21:32
#15336
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

По имуществу так и будет. Нулевой вариант
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 21:32
#15337
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

почитайте пункт 7 ниже предложенного
ну и забейте потом в поисковик:
"Налоговый кодекс Российской Федерации:Статья 217
(в редакции, действующей по состоянию на 01.02.2012)"
и почитайте пункт 18.1 статьи 217

Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 228]

1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
1) физические лица - исходя из сумм вознаграждений, полученных от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров и договоров гражданско-правового характера, включая доходы по договорам найма или договорам аренды любого имущества;
2) физические лица - исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности, и имущественных прав, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 17.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
3) физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов;
4) физические лица, получающие другие доходы, при получении которых не был удержан налог налоговыми агентами, - исходя из сумм таких доходов;
5) физические лица, получающие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в том числе с использованием игровых автоматов), - исходя из сумм таких выигрышей;
6) физические лица, получающие доходы в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений, полезных моделей и промышленных образцов;
7) физические лица, получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;
8) физические лица, получающие доходы в виде денежного эквивалента недвижимого имущества и (или) ценных бумаг, переданных на пополнение целевого капитала некоммерческих организаций в порядке, установленном Федеральным законом от 30 декабря 2006 года N 275-ФЗ "О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций", за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 52 статьи 217 настоящего Кодекса.
2. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, самостоятельно исчисляют суммы налога, подлежащие уплате в соответствующий бюджет, в порядке, установленном статьей 225 настоящего Кодекса.
Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисляется налогоплательщиком с учетом сумм налога, удержанных налоговыми агентами при выплате налогоплательщику дохода. При этом убытки прошлых лет, понесенные физическим лицом, не уменьшают налоговую базу.
3. Налогоплательщики, указанные в пункте 1 настоящей статьи, обязаны представить в налоговый орган по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию.
4. Общая сумма налога, подлежащая уплате в соответствующий бюджет, исчисленная исходя из налоговой декларации с учетом положений настоящей статьи, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
5. Утратил силу
просто прохожий вне форума
Старый 19.04.2012, 21:41
#15338
Заблокированный
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Теперь про подоходный. Я ежемесячно высылаю своему внуку - студенту немалую сумму на обучение. Он не платит с неё подоходный налог. Только комиссионные 0,1 % за перевод с карты на карту.
Владимр Иванов вне форума
Старый 19.04.2012, 21:44
#15339
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 4,451
Благодарностей: 0
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

А тем временем раскрылась главная тайна непотопляемости Великой Тумбочки!
Цитата:
На вопрос "Вы никогда не рассматривали такую элементарную динамику, что в месяц к вам приходит миллион человек. Приносят по 1000 долларов. Каждый месяц Вы выплачиваете им 20%. Но если предположить что каждый месяц из миллиона человек, сто тысяч забирают свои деньги, то вы схлопнитесь где-то через 13-14 месяцев?"

Сергей Мавроди ответил: "Знаете в чем ошибка Ваших рассуждений? В том, что вы считаете, что число приходящих – постоянно, поэтому получается прогрессия. Но оно (число вкладчиков) будет увеличиваться быстрее, чем проценты. Будет увеличиваться, потому что всем все платится от 20 до 70% в месяц. Покажите мне дурака, которому это не надо".

news.bcm.ru/society/2012/4/19/414517/1


добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Владимр Иванов Посмотреть сообщение
Теперь про подоходный. Я ежемесячно высылаю своему внуку - студенту немалую сумму на обучение. Он не платит с неё подоходный налог. Только комиссионные 0,1 % за перевод с карты на карту.
а) он -- ваш ближайший родственник, даже по СК РФ.
б) получает примерно одну и ту же сумму от одного и того же родственника.
в) будучи вызван в налоговую, вероятно, сможет назвать хотя бы ваше имя и фамилию.
Итого, пример мимо...
Пилите дальше!

Последний раз редактировалось investoro; 19.04.2012 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
investoro вне форума
Старый 19.04.2012, 21:50
#15340
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

дуб , орех или мочало , начинаем все сначала.
какая притворная сделка ? а док .база где ? снова фантазии ? какие незаконные банковские операции -описание регулятора и законодателя попрошу. ссылки на статьи кодексов пожалуйста. что это за "плавные переходы", откуда терминология такая ?
Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Сторона которая что-то взяла должна будет вернуть то что взяла в том же объеме.
а вот и нет ! мне незнакомец перевел деньги и я их потратил ! не надо было ДОБРОВОЛЬНО мне переводить ничего !Статья 1109 п.4 Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату.

Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
ну тогда почитайте ниже об ограничениях в 3000 рублей
очень многие попадают вот под этот запрет на подарки свыше 3000 рублей
и не только юр.лица попрошу заметить
где конкретно про меня , например, какой пункт ? или сейчас все кодексы подряд и статьи будем перелапачивать которые Вы не смогли самостоятельно прочесть ? детский сад какой то. при чем эта статья 575 я не понимаю ? ну есть ограничение для некоторых категорий граждан и что ? речь про должности и недееспособных. нас это не касается.

Ребята,вернитесь в русло правового поля из плена фантазий и домыслов.

письмо мин.фина сколько ещё раз надо процитировать чтобы наконец закрыть тему с налогами ?
да и вот
Цитата:
Сообщение от просто прохожий Посмотреть сообщение
7) физические лица, получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению;

Последний раз редактировалось Vadim Kazanskiy; 19.04.2012 в 21:55.
Vadim Kazanskiy вне форума
Метки
мавроди, ммм, ммм-2011, ммм-2011 отзывы, мошенники, пирамида
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NHL 2011/2012. Около +50% в месяц за прошлый сезон. 150%+ за Октябрь 2011! peaceowner Прогнозы 41 22.11.2012 18:22