Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,947 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 13:44
#141
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы не планируете заниматься трейдингом, если не получится, то этот опыт вам очень вряд ли где пригодится. Как бы то ни было, если вы думаете пойти по пути автоматической торговли, то не стоит рассчитывать, что можно просто найти советник, который будет делать вам деньги, при том что самому опыт набирать не нужно. Чтобы торговать роботами, нужен тоже хороший опыт работы на рынке.
Я больше имел в виду жизненный опыт. Лично мне, трейдинг воспитал во мне очень важные человеческие качества, которые я использую и буду использовать в дальшейшей своей деятельности.
Vasyaenergy вне форума
Старый 12.02.2017, 13:44
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Если вы не планируете заниматься трейдингом, если не получится, то этот опыт вам очень вряд ли где пригодится. Как бы то ни было, если вы думаете пойти по пути автоматической торговли, то не стоит рассчитывать, что можно просто найти советник, который будет делать вам деньги, при том что самому опыт набирать не нужно. Чтобы торговать роботами, нужен тоже хороший опыт работы на рынке.
Я больше имел в виду жизненный опыт. Лично мне, трейдинг воспитал во мне очень важные человеческие качества, которые я использую и буду использовать в дальшейшей своей деятельности.
Vasyaenergy вне форума
Старый 12.02.2017, 17:02
#143
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Чтобы торговать роботами, нужен тоже хороший опыт работы на рынке
опыт желателен, но больше пригодиться опыт именно автоматической торговли, например я (со своим, как я считаю чуть выше среднего опытом в торговле советниками), взглянув на график доходности и эквити, а так же на не большую часть истории торговли, половину советников могу сразу отсеять, как не перспективные, а вторую половину начать изучать более детально. Хотя и у меня случаются провалы в выборе советников

к сожалению сейчас большинство советников это модернизированный илан, на них можно и зарабатывать, но так же можно и слить депо
igrinov вне форума
Старый 12.02.2017, 17:08
#144
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
опыт желателен, но больше пригодиться опыт именно автоматической торговли, например я (со своим, как я считаю чуть выше среднего опытом в торговле советниками), взглянув на график доходности и эквити, а так же на не большую часть истории торговли, половину советников могу сразу отсеять, как не перспективные, а вторую половину начать изучать более детально. Хотя и у меня случаются провалы в выборе советников

к сожалению сейчас большинство советников это модернизированный илан, на них можно и зарабатывать, но так же можно и слить депо
__________________
Ну как минимум, что нужно научится, новичку имеется в виду, при торговле с советниками, это как раз отсеивать эти самые мартингейловские советники, это очень просто делается, просто при взгляде на график.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 17:35
#145
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Ну хорошо, допустим покупать советник я не особо рекомендую, но как быть с бесплатными, есть ли там из чего выбрать? Может быть, если походить по различным форумам и специализированным блогам, может и найдете что интересное, но работа эта сродни перекапыванию кучи навоза, чтобы найти в ней маленькую монетку., ведь все нужно протестировать и опробовать сначала, а это много работы, уж поверьте. Ну и не стоит забывать главное, советник, который прибыльный и лежит в свободном доступе, скорей всего, через время, перестанет быть прибыльным. Так что работа эта на постоянку.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2017, 23:26
#146
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
но как быть с бесплатными, есть ли там из чего выбрать?
надо мыслить более масштабно и смотреть шире на бесплатные советники, даже на те которые сливают депозит

Пример, придумал стратегию, взял два советника, есть в свободном доступе и открытым исходным кодом, поставил на счет, первый на два графика с разными настройками и разные валютные пары, второй на третий график, погонял на демо - выходит в плюс. Поставил на реал, заработал денег, заказал написать советника под MT5, объединяющего все нужные функции. Сейчас гоняю в оптимизаторе стратегий (благо MT5 начал поддерживать мультивалютных советников в тестере), пока процесс оптимизации не завершен, но уже вижу настройки с которыми будет выходить профит еще больше

то есть надо смотреть не только на советника как он есть, а прикидывать как можно его использовать совместно с другими, получается совсем другая стратегия, можно сказать авторская

P.S. Выходит я получил советника, который надеюсь и дальше будет приносить прибыль, бесплатно
igrinov вне форума
Старый 15.02.2017, 19:46
#147
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
надо мыслить более масштабно и смотреть шире на бесплатные советники, даже на те которые сливают депозит

Пример, придумал стратегию, взял два советника, есть в свободном доступе и открытым исходным кодом, поставил на счет, первый на два графика с разными настройками и разные валютные пары, второй на третий график, погонял на демо - выходит в плюс. Поставил на реал, заработал денег, заказал написать советника под MT5, объединяющего все нужные функции. Сейчас гоняю в оптимизаторе стратегий (благо MT5 начал поддерживать мультивалютных советников в тестере), пока процесс оптимизации не завершен, но уже вижу настройки с которыми будет выходить профит еще больше

то есть надо смотреть не только на советника как он есть, а прикидывать как можно его использовать совместно с другими, получается совсем другая стратегия, можно сказать авторская

P.S. Выходит я получил советника, который надеюсь и дальше будет приносить прибыль, бесплатно
Честно говоря, ничего не понял, вы взяли два советника, которые сливают деньги и вместе они начали нести прибыль или как? Просто вы как то сумбурно все написали, не могли бы вы повторить и написать более понятно, что именно вы сделали с этими двумя советниками?
zaharik1404 вне форума
Старый 15.02.2017, 20:43
#148
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 290
Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Честно говоря, ничего не понял, вы взяли два советника, которые сливают деньги и вместе они начали нести прибыль или как?
Взял два советника, один просто закрывает сделки при достижении определенного профита, второй поставил на две разных валютных пары, с разными настройками...получился профит, сейчас объединил советники в один и уже под MT5...после оптимизации с тестере, профит показывает еще больше

сам по себе советник с рекомендациями автора сливает, но если внести немного своего, то даже сливающий советник можно сделать профитным

zaharik1404, раз Вы давно торгуете на форекс в ручную, может у Вас есть четкий алгоритм, когда открывать сделку, можно было бы написать по нему советника под MT5 (есть хороший программист), заодно и Вы бы попробовали торговлю советниками?
igrinov вне форума
Старый 15.02.2017, 21:21
#149
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Цитата:
Сообщение от igrinov Посмотреть сообщение
zaharik1404, раз Вы давно торгуете на форекс в ручную, может у Вас есть четкий алгоритм, когда открывать сделку, можно было бы написать по нему советника под MT5 (есть хороший программист), заодно и Вы бы попробовали торговлю советниками?
Не получится, писать советники я и сам могу, для себя скрипты и советники помощники я сам пишу. ер сделки я открываю от графических фигур, которые сам строю, это по индикаторной системе вы запросто напишите советник. а по такой как у меня, не выйдет.
zaharik1404 вне форума
Старый 17.02.2017, 13:31
#150
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Как выбрать себе советник форекс

Я кстати научился писать простеньких роботов буквально за пару недель, просто посидел у компа, качнул из интернета учебники и посмотрел сайты специализированные и все, реально, язык программирования очень простой, так что если ваша цель автоматическая торговля, то я бы обязательно задумался о том, чтобы изучить его.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.03.2017, 01:04
#151
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я знавал нескольких трейдеров, которые торговали именно советниками, ну то есть не только советниками, руками и роботы помогали. ну должен вам сказать, что парень, который зарабатывал при помощи робота и сам, руками вполне себе успешно торговал. То есть он уже был опытным трейдером, а потому неплохо разбирался как настроить советника и главное, понимал, когда робота скальпера можно включить, а когда выключить.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.03.2017, 20:30
#152
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
А сам я люблю советники полуавтоматы, это те роботы, которые помогают трейдеру в работе. Вот не сложились у меня отношения с роботами, которые все сами делают, найти такого робота не так просто хорошего, создать тоже не получилось, может настойчивости не хватило, а вот советники, которые берут некоторые, однообразные действия на себя, вполне мне подходят.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.03.2017, 19:51
#153
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А сам я люблю советники полуавтоматы, это те роботы, которые помогают трейдеру в работе. Вот не сложились у меня отношения с роботами, которые все сами делают, найти такого робота не так просто хорошего, создать тоже не получилось, может настойчивости не хватило, а вот советники, которые берут некоторые, однообразные действия на себя, вполне мне подходят.
Я могу кстати посоветовать принцип советника, думаете будет интересен, это который закрывает ваши сделки, в результате ваш ДЦ не видит то где у вас стопы стоят, и робот их кроет, зачем это надо я думаю пояснять не надо. Это же и целей по профиту касается.
Asal вне форума
Старый 27.03.2017, 22:36
#154
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я могу кстати посоветовать принцип советника, думаете будет интересен, это который закрывает ваши сделки, в результате ваш ДЦ не видит то где у вас стопы стоят, и робот их кроет, зачем это надо я думаю пояснять не надо. Это же и целей по профиту касается.
Нет, мне это точно не нужно, паранойи у меня замечено не было. Вы что, реально верите, что именно за вашим стопом погонится ДЦ, вы что, миллионные сделки открываете, чтобы ради вашего стопа рынок двигать? Советник, который не ставит стопы, а только в вашем терминале их держит, я могу создать в течении одного вечера за компом, только это абсолютно бесполезная фигня, только время на нее тратить. Во-первых, я точно знаю, что отдельно за моим стопом никто не погонится, во-вторых, стопа то реально нет и если пропадет электричество или нет отрубят, сделка моя останется без ограничений убытков, а я такую сделку в жизни не открою.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (27.03.2017)
Старый 29.03.2017, 23:10
#155
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Да, для тех, кто желает написать советник по своей торговой системе, но не хочет сам заморачиваться этим, ну или нет времени и желания изучать язык программирования, я бы советовал обратится к сайту MQL 5, кажется так он называется, насколько я помню, там сидит много программистов, которые пишут советники на заказ, можно выбрать любого, например почитав отзывы от предыдущих заказчиков, так же там есть много готовых советников. которые можно скачать. Ну и для тех, кто хочет научиться программировать, там очень неплохая база для этого.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (29.03.2017)
Старый 30.03.2017, 17:10
#156
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
На этом сайте ребята выложили целые учебники по языку программирования. я лично учился писать советники именно с помощью этих статей, толковая база, все разложено по полочкам, любые функции и операторы, с подробным описанием и примерами, так что всем, кто интересуется автоматической торговлей, рекомендую.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (30.03.2017)
Старый 10.04.2017, 04:14
#157
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Советник работает по тому принципу, который заложил в него программист. Это значит, что если не будет прибыльной торговой системы, то никакого советника, с прибыльной статистикой, создать не получится, должна быть основа, прибыльная, ручная торговая система, если она есть, можно пытаться сделать по ней автоматическую.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (10.04.2017)
Старый 11.04.2017, 01:00
#158
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Я вот все больше по графическому анализу работаю, а неудобство этого вида анализа в том, что автоматизировать систему, на нем основанную, крайне сложно, я бы давно робота сваял, пускай торгует за меня. Но графические построения требуют человека. Нет, можно наверное заложить алгоритм построений в робота, но это реально сложно. Даже не пробовал, графический анализ в чем то даже творческий.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.04.2017)
Старый 12.04.2017, 02:42
#159
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Однако, я создал себе робота помощника, он не открывает автоматически сделки, ну не торгует сам, в общем. Графические построения я делаю сам, ну наношу на график каналы. трендовые линии, а уж робот, если я дам ему команду, следит, чтобы открыть сделку при касании нужного уровня.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (12.04.2017)
Старый 25.04.2017, 16:02
#160
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Тут, в соседнем блоге, человек желает создать сложного робота, ну там на статистике все это дело завязать, при чем статистику новостей брать за сто лет и на основе ее приниматься будут торговые решения. На мой взгляд, это не особо полезная затея. Такие сложные алгоритмы совсем не гарантируют успешности, скорее наоборот, чем проще алгоритм, тем больше шансов что трейдер и программист смогут довести его до ума, на стадии создания и тестирования.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (25.04.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход