Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 647,776 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2014, 11:16
#141
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Татьяна8, какой цинизм, самой живя в Германии рассказывать тут об ужасах ЕС, только не надо писать, что вы там поневоле, дико страдаете и считаете дни, когда вернетесь а "Задрыпинск"
vitamir вне форума
Старый 30.07.2014, 03:39
#142
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Татьяна8, какой цинизм, самой живя в Германии рассказывать тут об ужасах ЕС, только не надо писать, что вы там поневоле, дико страдаете и считаете дни, когда вернетесь а "Задрыпинск"
Ваши фантазии на уровне злобного тролля. Я вам говорю, что причастность к ЕС не делает страну свободной от коррупции и пр. Если бы все страны жили и работали, как в Германии или Австрии, то не было бы кризиса в Евросоюзе и не надо было постоянно дотировать Грецию, Испанию, Кипр...
Я живу здесь и это не ужасы, а реальность. А вот на Украине действительно ужасы.
Будьте САМОДОСТАТОЧНЫ и не питайте иллюзии. Работайте на благо страны и будет и у вас, как в Германии))))
Татьяна8 вне форума
Старый 30.07.2014, 12:11
#143
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Татьяна8, за неимением аргументов не стоит пытаться кого-то оскорбить, ответьте пожалуйста, почему вы живете в Германии, а не в России, живете там, где плохо, а не возвращаетесь туда, где все прекрасно. Ну а по поводу самодостаточности, с этим у нас все в порядке, а как только с военной интервенцией России покончим, будет у нас благо, не волнуйтесь так за нас
vitamir вне форума
Старый 30.07.2014, 14:58
#144
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
почему вы живете в Германии, а не в России, живете там, где плохо, а не возвращаетесь туда, где все прекрасно.
Витамир, что удивительно, почти все эмигранты жалуются на ЕС, живут, мучаются, страдают, но возвращаться на Родину что-то не хотят... Наверно не так уж и плохо в этом ЕСе....
Masha06 вне форума
Старый 30.07.2014, 15:10
#145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 283
Благодарностей: 93
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Masha06 Посмотреть сообщение
Наверно не так уж и плохо в этом ЕСе....
Жизнь в Германии и жизнь в ЕС это разные вещи
__________________
Реклама размещена в моей подписи без моего согласия! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ!!!
deuvskiy вне форума
Старый 30.07.2014, 17:48
#146
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от deuvskiy Посмотреть сообщение
Жизнь в Германии и жизнь в ЕС это разные вещи
Так оно и есть. Те страны, которые до объединения в ЕС были экономически сильные, так и остались. И плюс еще расширили рынки сбыта за счет новых присоединившихся стран.
Виталий, оскорблять вас никоим образом не собираюсь. Вы ждете от ЕС выгоды для Украины, но не хотите признать, что эти выгоды иллюзорны. В параллельной ветке человек из Латвии обрисовал реальную жизнь в стране после вступления в ЕС. А вам все кажется, что вас обманывают и Украине будет замечательно. Чем вы это можете аргументировать?
Я еще раз повторяю, немцы РАБОТАЮТ, поэтому и живут хорошо. А что вам мешает работать и жить хорошо?))
По поводу вашего любопытства. Я замужем за немцем, сама из Новосибирска. Гражданка России. Если бы была возможность иметь 2 гражданства, то взяла бы и немецкое, но пока такое невозможно, буду оставаться с российским гражданством. Вижу плюсы и минусы жизни в России и в Германии, ко всему отношусь спокойно, живу здесь и сейчас без ложных иллюзий. Чего и вам желаю!
Детство мое прошло в Черкассах, родственники есть в Киеве и Черкассах, много связывает с Украиной.
Татьяна8 вне форума
Старый 30.07.2014, 17:54
#147
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
Вижу плюсы и минусы жизни в России и в Германии
Можно об этом подробнее?
morg вне форума
Старый 30.07.2014, 18:53
#148
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Можно об этом подробнее?
В Германии люди социально более защищены. Благодаря тому, что всю жизнь платят медстраховки, большая часть медуслуг оплачивается больничными кассами. Мой муж ежемесячно платит 230-250 евро и плюс столько же работодатель.
Чисто. Немцы приучены к труду и порядку. Есть куча законов, которые обязывают следить за участком перед домом и содержать в чистоте. Если кто-то выбросит мусор из машины, из дома, могут позвонить в полицию и человека оштрафуют. Если зимой перед вашим домом кто-то упадет и получит травму, то вы будете оплачивать лечение, так как это ваша вина, что не обеспечили безопасность. Так же и для учреждений и магазинов, но там уже муниципалитет или хозяин магазина будет отплачивать.
С 12 до 15 часов нельзя работать дрелью и другими инструментами, то есть шуметь. Это считается время тишины, вы нарушаете покой старых людей и детей.
Даже близкие родственники не могут прийти в гости, предварительно не позвонив и не предупредив. Даже родственников не балуют застольями, как у нас. Все по скромному))
В воскресенье магазины закрыты. Исходят из того, что работники должны отдыхать и проводить время с семьей. Круглосуточных немецких нет магазинов, только на заправках.
Получать социальное пособие у нормальных людей считается неприличным. Кто потерял работу, стараются найти новую, либо идут на курсы повышения или переучиваются. Большая часть получателей соц пособия это эмигранты и беженцы.
Татьяна8 вне форума
Старый 30.07.2014, 22:43
#149
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Минутка юмора в теме. Может кто и видел, но для тех кто нет - это шуточное, мультяшное описание разности между Италией и Германией.... Думаю в какой-то из этих стран вы узнаете близкую вам


А это сравнение Италии и Евросоюза

Masha06 вне форума
Старый 31.07.2014, 11:20
#150
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Татьяна8, с Германией подробно, доходчиво Теперь давайте про Россию.
morg вне форума
Старый 31.07.2014, 22:23
#151
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Татьяна8, с Германией подробно, доходчиво Теперь давайте про Россию.
Я думаю, лучше отдельно тему открыть про жизнь в Европе. На форуме много людей, живущих за пределами своей родины.
morg, а вы что хотите от меня услышать про Россию в теме УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ? Специально провоцируете, чтобы мне еще один горчичник дали?)))). Хороший, добрый модератор))))))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Masha06 Посмотреть сообщение
Минутка юмора в теме. Может кто и видел, но для тех кто нет - это шуточное, мультяшное описание разности между Италией и Германией.... Думаю в какой-то из этих стран вы узнаете близкую вам
Все так и есть, темперамент разный, обычаи тоже. Кто-то из немецких болельщиков писал после поездки в Бразилию на чемпионат мира по футболу, что когда немцы и бразильцы танцуют рядом, то немцы выглядят, как холодильники))))

Последний раз редактировалось Татьяна8; 31.07.2014 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна8 вне форума
Старый 01.08.2014, 20:06
#152
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
а вы что хотите от меня услышать про Россию в теме УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?
ТС - таможенный союз во главе с Россией. Вы жили и в ЕС и в ТС. Вот и хотел у вас узнать + и -. Не более того.
morg вне форума
Старый 10.08.2014, 16:27
#153
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
ТС - таможенный союз во главе с Россией. Вы жили и в ЕС и в ТС. Вот и хотел у вас узнать + и -. Не более того.
Возьмите любое государство ТС или даже любую часть России, условия жизни везде разные. Так и ЕС. Даже в самой Германии Бавария живет лучше, чем Восточная Германия. И уж никак сейчас нельзя сравнивать жизнь в Германии и в той же Греции. А это все ЕС.
Люди в Германии более социально защищены, чем в России, это большой плюс, хотя бездомных тоже много, в Гамбурге столько их насмотрелась. А с другой стороны, социальные пособия развращают людей, есть категория, которая всю жизнь получает такие пособия. Фактически здоровые люди, которые сидят на шее у работающей части населения.
За те 5 лет, что я живу в Германии, наблюдаю ухудшение жизни. Даже на примере нашей деревни: почту закрыли, отделение банка теперь работает только 2 дня, магазин закрыли, город, к которому мы принадлежали, присоединили к другому, то есть идет объединения коммун, так как не хватает финансирования. У мужа на работе еще до моего приезда отменили премии на Рождество, Пасху, 13 зарплату и к дню рождения. Повысилась плата за электроэнергию с 140 до 175 евро в месяц. И так во всем, от бензина до продуктов. То есть кризис что в России, что в Европе.
Я отношусь к той категории людей, которая в любой ситуации может обходиться малым)). Для меня важнее посмотреть интересный документальный фильм, чем думать о хорошей колбасе))).
Опять же, в Германии антикоррупционные законы работают, а в других странах ЕС на них смотрят сквозь пальцы
Татьяна8 вне форума
Старый 10.08.2014, 20:48
#154
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Татьяна8, а можно сравнивать отдельные страны ЕС и отдельные страны ТС? Есть страны ТС в которых уровень жизни лучше чем в стране из ЕС?

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
За те 5 лет, что я живу в Германии, наблюдаю ухудшение жизни.
Может есть смысл вернуться в РФ? Они я так понял уже "встают с колен".
morg вне форума
Старый 11.08.2014, 00:38
#155
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Татьяна8
Может есть смысл вернуться в РФ? Они я так понял уже "встают с колен".
повеселили, Олег
vitamir вне форума
Старый 11.08.2014, 00:45
#156
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
В Германии люди социально более защищены.
Они там случайно наших беженцев не принимают? Мы не гордые, согласны и на социальное пособие .
Juliabest вне форума
Старый 11.08.2014, 00:48
#157
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Juliabest, вы Татьяне в личку стукните, может примет
vitamir вне форума
Старый 11.08.2014, 09:08
#158
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Они там случайно наших беженцев не принимают? Мы не гордые, согласны и на социальное пособие .
Я думал вы хотели в РФ? Вы же кричали Ро-си-я.

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
повеселили, Олег
Я без юмора. Обычно человек едет туда где лучше. А раз в Германии всё хуже и хуже, то пора оттуда линять .... туда где всё лучше и лучше.

Общался с родственником, у него практически все живут в Литве, жалуются что там очень плохо, ругают ЕС хвалят РФ и они решили переехать в .... Испанию.
morg вне форума
Старый 11.08.2014, 10:31
#159
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение

Я без юмора. Обычно человек едет туда где лучше. А раз в Германии всё хуже и хуже, то пора оттуда линять .... туда где всё лучше и лучше.
они везде так, каждый новый человек для них конкурент, поэтому специально так пишут, чтобы наплыва не было, в Австралии с подобным встречался
vitamir вне форума
Старый 11.08.2014, 15:08
#160
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Обычно человек едет туда где лучше.
Это правильно, но нужно быть реалистами. Если бы все могли свободно жить там где хотят (лучше), Швейцария и прочие лопнули бы от желающих . Тут главное желание принимающей стороны.
muzprofi вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор телефона Азъ Хочу купить 110 19.03.2013 00:43
Выбор SSL сертификата! ladm Псевдоинвестиции: общий форум 21 15.11.2012 09:31