Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Верите ли вы в астрологию, гадание, сонники, эзотерику, магию и НЛО? Если да, то этот раздел именно для вас.
Первый пост Опции темы
Старый 26.05.2015, 23:45
#141
Специалист
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 782
Благодарностей: 626
Re: Верите ли вы в Бога?

Верю в Бога
Gavryk_25 на форуме
Старый 03.06.2015, 17:46
#142
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Верю, но как уже писалось выше без фанатизма.
В церковь по праздником большим хожу.
Вера Кайгорордцева вне форума
Старый 06.06.2015, 11:50
#143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Не вижу смысла во что-то верить, вижу смысл что-то знать. Думаю, что если все бы знали Бога, был бы рай на земле, но пока что нам дают шлак в виде религий, которые нам дают не столько знания, сколько веру.
mishayakimenko вне форума
Старый 11.06.2015, 04:05
#144
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Сергей 333 Посмотреть сообщение
Я, например верующий, крещенный. Но я не строго соблюдаю все заповеди, напимер поститься я не могу, при физической работе посты соблюдать, сами понимаете.
Пиво иногда пью - но в пределах, чтобы осознавать.
Что еще сказать - пишите, будем разговаривать.
Вы вот сейчас ничего не сказали, верующий и крещенный вещи разные.
На счет пива - ваше упущение. А на счет не может держать пост - самообман, проверено на себе, таки можно, правда не уверен что это хорошо сказалось на организме и не до конца понимаю как именно это все должно помочь мне в общении с Богом, ну да не важно.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 14.06.2015, 14:43
#145
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Основные тезисы темы:
1. "разумеется не верю"
2. "крещен, но в церковь не хожу"
3. "верю, но без фанатизма"
4. "православный", что как бы уже подразумевает, что вроде как верующий, христианин.

1. С неверующими все понятно, и вопросов вроде и нет, кроме как хотелось бы напомнить слова: "В окопах неверующих нет". Люди не задумывались, скорей всего. Чтобы поверить, нужно многое обдумать, понять, осознать, много в чем сомневаться, чтобы прийти к выводу, что Бог есть и БЕСКОНЕЧНАЯ вселенная не возникла сама собой из ничего, тем более жизнь и все условия для нее в жестоком, равнодушном космосе.

2. Крещение детей, не отдающих себе отчет в том, что над ними совершают взрослые, не соответствует учению Христа, так как крещение есть договор с Богом, обещание служить Богу по Его Слову.
Младенцы сознательно это обещать не могут, потому, чтобы все как один в государстве были "христианами", подключили недействующее на практике и противоречащее здравому смыслу правило, что взрослые (впоследствии являющиеся крестными) будут всю жизнь опекать, чтобы он вырос христианином. На 99% это не исполняется. Это придумано правителями при помощи так называемых сященнослужителей для более легкого управления народом и усиления роли церкви, но это однозначно противоречит Божьим уставам.
Потому крещен человек младенцем или нет - абсолютно в этом нет никакой разницы для его жизни и тем более его веры.

3. Что такое вера? Просто соглашаться с тем, что есть Бог - это еще не вера. В Библии для таких людей написано так:
"17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? ". Иак.2:
Вера без дел - мертва. Так говорит человеку Бог. Какие дела? Добрые, в любви, которые сделаны для человека и во Имя Бога по учению Христа. И то, что некоторые называют фанатизмом - и есть настоящая вера. Без веры - человек пустой, как говорит Библия: "взвешен на весах и найден легким".

4. Пусть человек называет себя православным, католиком, протестантом, буддистом, мусульманином... Если его название не подкреплено делами его жизни, вера его и название - пустое, ничего не значащее, особенно для тех, кто называет себя христианином. Почти все поголовно те, кто именуют себя православными, католиками (а значит именующие себя христианами) абсолютно не знают и не понимают учение Христа. И уже тем более не живут по нему. О человеке говорят его дела. Если называешь себя православным и не понимаешь как жить по учению Того, Именем Которого себя называешь - ты никто.
Так сказал Христос:
"20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; 25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. 26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
" Матф.

Последний раз редактировалось nalex; 14.06.2015 в 15:51.
nalex вне форума
Старый 15.06.2015, 18:34
#146
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 1
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
1. С неверующими все понятно, и вопросов вроде и нет, кроме как хотелось бы напомнить слова: "В окопах неверующих нет".
Вы всех в окопах опрашивали? Бредовый постулат.
Roksa вне форума
Старый 16.06.2015, 15:09
#147
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Roksa Посмотреть сообщение
Вы всех в окопах опрашивали? Бредовый постулат.
Так понимаю - вы делали опросы?...
nalex вне форума
Старый 18.06.2015, 20:25
#148
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

определенно... создатель есть.
evilqueen вне форума
Старый 19.06.2015, 13:58
#149
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.06.2015
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

В Бога верила, верю и буду верить.Это единственная светлая сила спасения.При создании человека, Господь заповедал нам любить друг друга. И я предлагаю эту заповедь исполнять всегда. Тогда будем жить долго и счастливо в гармонии друг с другом и природой.
VerausForex вне форума
Старый 20.06.2015, 15:37
#150
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от VerausForex Посмотреть сообщение
В Бога верила, верю и буду верить.Это единственная светлая сила спасения.При создании человека, Господь заповедал нам любить друг друга. И я предлагаю эту заповедь исполнять всегда. Тогда будем жить долго и счастливо в гармонии друг с другом и природой.

Самое светлое, радостное и счастливое - дает в жизни Бог. Как обкрадывают сами себя люди, которые не испытывают подобное...
nalex вне форума
Старый 20.06.2015, 16:12
#151
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
С неверующими все понятно, и вопросов вроде и нет, кроме как хотелось бы напомнить слова: "В окопах неверующих нет". Люди не задумывались, скорей всего. Чтобы поверить, нужно многое обдумать, понять, осознать, много в чем сомневаться, чтобы прийти к выводу, что Бог есть и БЕСКОНЕЧНАЯ вселенная не возникла сама собой из ничего, тем более жизнь и все условия для нее в жестоком, равнодушном космосе.
Даже в окопах нужно надеяться на себя, а не на Бога.

Когда-то люди верили в сотни богов. Затем количество сократилось до десятков. Современные религии, как правило - одно божество. Предполагаю, что пройдет время, люди перестанут верить и в одного.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 20.06.2015, 16:14
#152
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Верите ли вы в Бога?

Верую. Православный.
__________________
PROFVEST.COM - ТОП 1 БЛОГ О ХАЙПАХ🔥Kavkazinvestor.com Блог Свободного Инвестора! + Ежедневный бонус! Telegram Чате
Покупайте рекламу в моей подписи. Пишите в ЛС.
The Flash вне форума
Старый 20.06.2015, 16:24
#153
Интересующийся
 
Имя: Его все знают
Пол: Мужской
Адрес: Это не важно.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.07.2014
Сообщений: 1,307
Благодарностей: 154
Re: Верите ли вы в Бога?

Верю в пороки человека, а в бога нет. Человек самое ужасное существо на планете земля
__________________
PR manager вне форума
Старый 20.06.2015, 18:45
#154
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Даже в окопах нужно надеяться на себя, а не на Бога.

Когда-то люди верили в сотни богов. Затем количество сократилось до десятков. Современные религии, как правило - одно божество. Предполагаю, что пройдет время, люди перестанут верить и в одного.
Я не могу согласиться на то, что у вас глубокие познания...
До нас дошли письменные подтверждения, что почти 4 тысячи лет назад была вера в одного единого Бога, которая сохранилась до наших времен. Единственная наверное из всех верований, остальные многобожные пропали. Наверное потому, что это вера в реальное, а не придуманное. И это только письменные подтверждения. А на самом деле ей намного больше. Но неистребимость веры (даже многобожие) только подтверждает, что вера и надежда на Создателя (как бы человек Его ни представлял себе) - присущи человеку, это его потребность. Неверие же надуманное и люди его придерживаются не от того, что глубоко все исследовали и осмыслили...

Самонадеянность мигом пропадает, когда человек перед лицом смерти и не только в окопах - почти у всех, даже самых ярых атеистов. Допускаю, что какое-то малое количество (единицы) могут продолжать надеяться на себя. Спорный вопрос - что дает вера и что дает неверие.
Одно точно - неверие НИЧЕГО не дает человеку полезного.
nalex вне форума
Старый 20.06.2015, 21:42
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Самонадеянность мигом пропадает, когда человек перед лицом смерти и не только в окопах - почти у всех, даже самых ярых атеистов. Допускаю, что какое-то малое количество (единицы) могут продолжать надеяться на себя. Спорный вопрос - что дает вера и что дает неверие.
Одно точно - неверие НИЧЕГО не дает человеку полезного.
Сугубо однобокий взгляд верующего человека. Аналогичным образом могу сказать, что перед лицом смерти как раз таки хочется верить в свои силы, а не надуманно "что-то", что все равно никому и никогда не помогает, ибо не существует. И даже самый ярый верующий, веруя до последнего, в тот самый последний миг понимает, что никакой Бог ему не поможет. Спорный вопрос, что дает вера.
Уверен, что для обычного человека - ничего. Разве что дает возможность верхушкам церкви носить пудовые золотые кресты и кататься на Роверах)
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 20.06.2015, 23:39
#156
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Hellnar Посмотреть сообщение
Сугубо однобокий взгляд верующего человека. Аналогичным образом могу сказать, что перед лицом смерти как раз таки хочется верить в свои силы, а не надуманно "что-то", что все равно никому и никогда не помогает, ибо не существует. И даже самый ярый верующий, веруя до последнего, в тот самый последний миг понимает, что никакой Бог ему не поможет. Спорный вопрос, что дает вера.
Уверен, что для обычного человека - ничего. Разве что дает возможность верхушкам церкви носить пудовые золотые кресты и кататься на Роверах)
Не хочу вдаваться в споры. Нет желания. И в иные дела некоторых "церквей" вдаваться также не буду.
Но вы как не понимали, так и не поймете что такое вера, пока сами на себе не испытаете. Невозможно человеку, никогда не пробовавшему шоколад - объяснить на словах его вкус. Нужно дать попробовать. Я в таких же рассуждениях, как у вас, жил и вы для меня как открытая книга, которую знаешь наизусть. Вы то, что я пережил и понял - не знаете и это непонятно для вас.
Вам непонятны верующие, их убеждения. Потому у вас такие однобокие суждения.

Перед лицом смерти у верующего человека есть мужество встретить ее достойно и не бояться абсолютно, потому как он уверен в том, что его ждет впереди. Неверующие в большинстве - готовы все отдать, лишь бы еще пожить. Вот вам и ответ.
На этом закончим. Словопрения можно растянуть на долгое время и окончить ничем. Будет желание - поинтересуетесь, найдете. Бог всегда помогает найти Себя тем, кто Его ищет. Он живой, не икона и не скульптура. Если нет - дело ваше.
Одно скажу, что для того, чтобы поверить - нужно очень много пройти сомнений, многое понять, испытать на себе лично, но когда убеждаешься в Боге, тогда больше никогда в жизни сомнений не появляется, потому как пережил что-то такое, что предоставило тебе неоспоримое и убедительное... у каждого по своему и похожее вместе...

Последний раз редактировалось nalex; 20.06.2015 в 23:43.
nalex вне форума
Старый 21.06.2015, 01:40
#157
Любитель
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 350
Благодарностей: 39
Re: Верите ли вы в Бога?

Извечный спор тех, кто верует и тех кому все равно. Наверное, он не закончится никогда.
__________________
Я инвестирую с Leveronfx, я торгую с Leveronfx, я учусь с Leveronfx! Мой брокер Leveronfx!
centrashi вне форума
Старый 22.06.2015, 01:11
#158
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 161
Благодарностей: 21
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от nalex Посмотреть сообщение
Но вы как не понимали, так и не поймете что такое вера, пока сами на себе не испытаете.
Так Вы же не знаете, был я верующим или нет. Атеистами априори не рождаются, а становятся. Если ты родился в семье верующих - ты с детства автоматически поддерживаешь религию, пока не начинаешь думать своей головой. И только тогда сам делаешь выбор - верить дальше или нет.
Рождаясь в семье атеистов, часть детства попросту не будешь задумываться об этом. Но в какой-то момент сделаешь для себя выбор - начать верить или не верить.


Цитата:
Сообщение от centrashi Посмотреть сообщение
Извечный спор тех, кто верует и тех кому все равно. Наверное, он не закончится никогда.
Да, истинная правда)
__________________
Я инвестирую с Leveronfx мой брокер Leveronfx!
Hellnar вне форума
Старый 22.06.2015, 09:42
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 76
Благодарностей: 0
Re: Верите ли вы в Бога?

Вообще не понимаю, как можно просто во что-то верить? Вот подойдёт человек на улице, расскажет слезливую историю, попросит отдать ему все деньги. Отдадим? В историю поверим? Человеку поверим? Нет. Нам нужны подтверждения, доказательства. А в сказку про бога почему-то верят. Хотя казалось бы, где доказательства?
Вот взять того же Деда Мороза. Такой же старик-волшебник, награждающий за хорошее поведение. Ну, слабее, конечно, но похоже, правда? Но почему-то считается нормальным, что ребенок годам к 9-10 максимум, понимает, что его нет. Что это родители стараются.
Но в бога продолжают верить даже взрослые. А почему? В одну сказку не верим, в другую верим?
Что за избирательность такая? В чём разница?
Side вне форума
Старый 22.06.2015, 12:16
#160
Специалист
 
Имя: Aлександр
Пол: Мужской
Адрес: Europe
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 1,761
Благодарностей: 537
Re: Верите ли вы в Бога?

Цитата:
Сообщение от Side Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, как можно просто во что-то верить? Вот подойдёт человек на улице, расскажет слезливую историю, попросит отдать ему все деньги. Отдадим? В историю поверим? Человеку поверим? Нет. Нам нужны подтверждения, доказательства. А в сказку про бога почему-то верят. Хотя казалось бы, где доказательства?
Вот взять того же Деда Мороза. Такой же старик-волшебник, награждающий за хорошее поведение. Ну, слабее, конечно, но похоже, правда? Но почему-то считается нормальным, что ребенок годам к 9-10 максимум, понимает, что его нет. Что это родители стараются.
Но в бога продолжают верить даже взрослые. А почему? В одну сказку не верим, в другую верим?
Что за избирательность такая? В чём разница?
Наверное потому, что вот так взять и ни с того ни с сего поерить - не получается. Нужно мыслить, что-то пережить, пройти какой-то путь познания.
Просто так верят в Деда Мороза - согласен...
nalex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верите ли вы в НЛО? mysilver Непознанное 211 24.03.2017 11:59
Верите ли вы в существование инопланетян? mtombo Непознанное 271 03.02.2016 15:40
Вы верите в закон притяжения? Vovan Непознанное 63 02.09.2014 12:28
Верите ли Вы в приведения? Николайg80 Непознанное 97 06.03.2013 18:30