Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,725 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 17:07
#141
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, согласен с вами, но вот беда в том, что не многие будут брать таких людей на работу, тем более хорошую, так что в плане работы их тоже не всегда упрекать стоит
"Таких" это вы каких имели в веду? которым лень? Так это ведь не проблема вовсе, нужно просто захотеть, поставить перед собой цель. Конечно сразу на хорошую вакансию метиться не стоит, но все же..
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 17:30
#142
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

А я считаю, что попрошайки есть разные, вот если человек реально нуждается в помощи, то почему бы ему не помочь? В этом, нет ничего плохого.
z1973z вне форума
Старый 10.01.2017, 18:21
#143
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
То что должен захотеть, это в первую очередь. Но ведь сколько ситуаций, что вроде хотят бросить, но не могут. Вот как объяснить такой момент? Слабо хочет или просто слова?
Я конечно же не нарколог и не психолог. Но повторюсь, что все в голове. Да, я считаю, что они плохо хотят. Потому что слабым людям проще напиться, чем бороться, испытывать боль (или что там у них когда они бросают, не в курсе).
bessonkaty вне форума
Старый 10.01.2017, 18:59
#144
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
"Ветераны" же обычно нигде не воевали, а конечности по пьяни потеряли, и собирают на новую бутылку.
Ни один уважающий себя "афганец" не пойдет просить милостыню. Все, кто маскируется под ветеранов - обманщики, а конечности у них скорей всего на месте, просто очень ловко спрятаны.
Лийя Эрис вне форума
Старый 10.01.2017, 19:13
#145
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я конечно же не нарколог и не психолог. Но повторюсь, что все в голове. Да, я считаю, что они плохо хотят. Потому что слабым людям проще напиться, чем бороться, испытывать боль (или что там у них когда они бросают, не в курсе).
Трудная конечно ситуация получается в этом плане, действительно потемки, что у таких людей в голове. Но могу точно заметить, что на таких внимание не обращают в плане помочь деньгами на выпивку.
romator08 вне форума
Старый 10.01.2017, 21:26
#146
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
ведь они не виноваты что родились такими, не нужными не кому, такими могли родится и вы, но у вас хорошие родители которые занимались и занимаются вами, деньги, семья, а у них этого не чего нету...
Как раз таки большинство именно таких людей и добиваются успеха, ведь они с самого детства были приучены к самостоятельной жизни, никто им не твердил никаких правил. А что касается попрошаек, здесь скорее все наоборот, большинство из них , идут на все это, потому что не хотят работать вот и все. Я не осуждаю таких людей, мне их жаль, но помогать им никогда не стану, они должны сами зарабатывать, познать что такое труд, понять, "что деньги с неба не падают", "большинство из них именно так и думает". А в переходе просить и давить на жалость людям, это не труд, это унижение. Так зачем же унижаться?! И тем более таким способом , особо не заработаешь.
Ksunchik вне форума
Старый 10.01.2017, 21:30
#147
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Трудная конечно ситуация получается в этом плане, действительно потемки, что у таких людей в голове. Но могу точно заметить, что на таких внимание не обращают в плане помочь деньгами на выпивку.
Ну да, мы с Вами немного не в те дебри ушли. Тут разговор то изначально просто был о том подаете или нет. Ну я своего мнения и не меняю - я практически не подаю, потому что не верю. Но летом всегда у бабушек покупаю то, что они сами выращивают. Это тоже можно за подаяние считать. Ну я так думаю.
bessonkaty вне форума
Старый 10.01.2017, 22:09
#148
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну да, мы с Вами немного не в те дебри ушли. Тут разговор то изначально просто был о том подаете или нет. Ну я своего мнения и не меняю - я практически не подаю, потому что не верю. Но летом всегда у бабушек покупаю то, что они сами выращивают. Это тоже можно за подаяние считать. Ну я так думаю.
Да в принципе все касаемо темы, ведь можно же пояснять, почему например не подаете и т.д. Иначе без этого не получится диалога. Действительно, дело каждого кто как будет помогать, главное чтоб это вообще исходило от людей, а то сейчас итак люди злые друг к другу.
romator08 вне форума
Старый 11.01.2017, 12:58
#149
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Трудная конечно ситуация получается в этом плане, действительно потемки, что у таких людей в голове. Но могу точно заметить, что на таких внимание не обращают в плане помочь деньгами на выпивку.
Согласна, но есть же и такие что совсем не понятно, на выпивку просит или реально, нечего кушать, вот люди и помогают, поэтому всегда и жалко бездомных.
z1973z вне форума
Старый 11.01.2017, 15:32
#150
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да в принципе все касаемо темы, ведь можно же пояснять, почему например не подаете и т.д. Иначе без этого не получится диалога. Действительно, дело каждого кто как будет помогать, главное чтоб это вообще исходило от людей, а то сейчас итак люди злые друг к другу.
Ну да)) Мы же здесь как раз ради диалога)))
А то, что дело каждого это правда. Далеко ходить не надо: вот у меня муж правда всегда подает хоть немного. При этом говорит, что если они обманывают нас, то это будет на их совести. А я вот немного другого мнения.
И то, что много злых людей вокруг это тоже верно. Ну не прям вот злых, а каких-то... безучастных что-ли.
bessonkaty вне форума
Старый 12.01.2017, 08:46
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

я так вообще на даю попращайкам ! так как каждый раз давать хоть по 10 рублей в день или по 5 то в месяц очень хорошая сумма получается !!! а вот мне то не кто не даст,а я и не прошу , только работать и работать
bulatlx вне форума
Старый 12.01.2017, 09:02
#152
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Но летом всегда у бабушек покупаю то, что они сами выращивают. Это тоже можно за подаяние считать. Ну я так думаю.
Сейчас бабушки такими ушлыми бывают... В своем огороде сыпят столько химии всякой, а потом на рынке "свой лучок" продают. Там отравиться легче, чем что-то полезное из такого продукта получить. А еще у нас есть такое, что бабки перекупами стали: едут в деревню или населенный пункт поменьше, покупают там, образно говоря, творог домашний, а потом везут это к себе на рынок продавать. Типа, свое все. У меня мама как-то видела одну из таких старушек (визуально ее знала), когда на дачу ехала.
Славянка вне форума
Старый 12.01.2017, 11:17
#153
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну да)) Мы же здесь как раз ради диалога)))
А то, что дело каждого это правда. Далеко ходить не надо: вот у меня муж правда всегда подает хоть немного. При этом говорит, что если они обманывают нас, то это будет на их совести. А я вот немного другого мнения.
И то, что много злых людей вокруг это тоже верно. Ну не прям вот злых, а каких-то... безучастных что-ли.
Сейчас даже есть такое направление, что волонтеры собирают деньги маленьким деткам на операции. Мимо таких точно не пройдешь, если есть наличные конечно.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:03
#154
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Автор темы Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Сейчас бабушки такими ушлыми бывают... В своем огороде сыпят столько химии всякой, а потом на рынке "свой лучок" продают. Там отравиться легче, чем что-то полезное из такого продукта получить. А еще у нас есть такое, что бабки перекупами стали: едут в деревню или населенный пункт поменьше, покупают там, образно говоря, творог домашний, а потом везут это к себе на рынок продавать. Типа, свое все. У меня мама как-то видела одну из таких старушек (визуально ее знала), когда на дачу ехала.
Я считаю, молодцы такие бабушки. Пусть у них маленькие пенсии, не хватает на жизнь, но они не пошли просить и давить на жалость, они нашли способ заработать, пусть в этом есть и какой-то обман, но тем не менее, это лучше чем просто просить у людей и унижаться.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
Coytes (12.01.2017)
Старый 12.01.2017, 16:42
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас даже есть такое направление, что волонтеры собирают деньги маленьким деткам на операции. Мимо таких точно не пройдешь, если есть наличные конечно.
Только вот не понятно, волонтёры это, или обычные граждане, которые решили таким образом подзаработать. Вообще принципиально никому не подаю, кроме ветеранов боевых действий. Но они редко выходят попрошайничать.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:21
#156
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Только вот не понятно, волонтёры это, или обычные граждане, которые решили таким образом подзаработать. Вообще принципиально никому не подаю, кроме ветеранов боевых действий. Но они редко выходят попрошайничать.
Я если честно не знаю как пройти мимо таких людей, которые собирают деньги для детей. если конечно играют на чувствах, то это им выйдет боком в разы. А так, всегда стараюсь помочь.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 20:38
#157
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Сейчас даже есть такое направление, что волонтеры собирают деньги маленьким деткам на операции. Мимо таких точно не пройдешь, если есть наличные конечно.
А я почему-то не всем верю... Вот когда в больнице, например, ящик стоит для пожертвований, тем же деткам - это более доверительно, на мой взгляд. Ну может просто я такая.
bessonkaty вне форума
Старый 12.01.2017, 20:41
#158
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

А я не понимаю, как это они собирают на детей? Медицина ведь бесплатная. Если что-то серьезное, то в больницу возьмут, тем более ребенка. Как-то не нравится мне это веяние, видела таких, с прозрачной коробочкой на шее, ходят целый день, ничем больше не занимаются.
Софочка вне форума
Старый 12.01.2017, 20:42
#159
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Сейчас бабушки такими ушлыми бывают... В своем огороде сыпят столько химии всякой, а потом на рынке "свой лучок" продают.
Ого! Ну я такого не знала. Ну я живу в 7 км от города и у нас тут много дач. Многие друг друга знают. И как-то доверяю местным бабушкам. Но раньше всегда и в городе покупала. Почему-то было и есть доверие.
bessonkaty вне форума
Старый 12.01.2017, 20:57
#160
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Стоит ли помогать попрошайкам и бездомным?

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
А я почему-то не всем верю... Вот когда в больнице, например, ящик стоит для пожертвований, тем же деткам - это более доверительно, на мой взгляд. Ну может просто я такая.
Так волонтеры с тем же ящиком стоят и фото есть, не думаю что с этим можно шутить ради того, чтоб заработать для себя. Я все же им доверяю, а там, их грех, если обманывают.
romator08 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход