Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2015, 22:54
#16461
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 20
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Это конечно все очень смешно и грустно одновременно,уже пошли шутки и тд,виктор уже сам сдулся по ходу,уже бедолога не знает что писать,админы устали тереть все и удалять ники,люди жалуются на не выплатв 15-20 января,а тем временем люди сидят с декабрьскими заявками и себя уже похоронили мысленно,,

Последний раз редактировалось ameba; 27.01.2015 в 22:59.
ameba вне форума
Старый 27.01.2015, 22:59
#16462
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от deepdrakon Посмотреть сообщение
Тоже не очень сходится, у них, как заявлено, проблемы с лимитами, а не с деньгами.
что с чем не сходится ? я всего лишь напомнил ответ представителя. Отправили посреднику для выплат на РМ - платятся на РМ. Завтра отравят посреднику для выплат на Киви - пойдут на киви.
leshikvtumane вне форума
Старый 27.01.2015, 23:00
#16463
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 9
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от ameba Посмотреть сообщение
Это конечно все очень смешно и грустно одновременно,уже пошли шутки и тд,виктор уже сам сдулся по ходу,уже бедолога не знает что писать,админы устали тереть все и удалять ники,люди жалуются на не выплатв 15-20 января,а тем аременем люди сидят с декабрьскими заявками и себя уже похоронили мысленно,,
Ну а что теперь делать? Как тут уже неоднократно подмечалось, что теперь только ждать. Мы же не можем никак повлиять, а вот паника помочь никак не может, а вот навредить да.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
А это кто на фото? Виктор? Или может быть Комыса все-таки прибыл?

Последний раз редактировалось Zhefree; 27.01.2015 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Zhefree вне форума
Старый 27.01.2015, 23:02
#16464
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 1,813
Благодарностей: 968
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

ameba, Виктор знает что писать, уже вечер и ситуация уже не изменится в следующие 12 часов. А значит писать что-то бессмысленно. Можно дождаться утра или просто завтрашнего дня. Написать уже о послезавтрашнем. И не важно, что представители тянут время. Важна причина: либо хорошая и вопрос с выплатами будет решаться на неделе, либо плохая и вопрос с выплатами даже н собирались решать. Вместе с тем, без ЛК притока вообще не будет, не будет развития еще на месяцы... После такого января проще похоронить будет проект, чем вернуть доверие.
31583158 вне форума
Старый 27.01.2015, 23:03
#16465
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 889
Благодарностей: 587
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от INVEST-SYSTEM Посмотреть сообщение
напали на сервера Пантеона
Ага, Гиви с Моторолой напали.
Forex-Viewer вне форума
Старый 27.01.2015, 23:03
#16466
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,097
Благодарностей: 824
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Евгений Грабовец Посмотреть сообщение
Может рано хороните брокера?
Брокера может и рано (зато если пирамида, то скам уже наступил), но случившееся с базой данной смахивает на промышленный саботаж. А могут ведь возникнуть какие-то сложности с восстановлением базы данных. А там ещё надо будет для отчётности баланс сводить. Вы, кстати, уже на 5000 с кем-то поспорили, что не скам?
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 27.01.2015, 23:04
#16467
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Поддержка пишет, что завтра к обеду всё будет ништяк =)
xxx44yyy вне форума
Старый 27.01.2015, 23:05
#16468
Любитель
 
Имя: Magistr
Пол: Мужской
Возраст: 47
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 265
Благодарностей: 208
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от INVEST-SYSTEM Посмотреть сообщение
Учитывая ситуацию тот кто воевал против Пантеона выиграл это сражение, посмотрим кто выиграет войну. Действительно создается впечатление что порой совершаются хакерские налеты на сайт Пантеона и на его базы.
Да нет, не согласен. Написал бы подробнее, что, да почему. Но только "откинулся" из бана. Не хочу туда опять. Хотите в личку напишу, кому интересно...
Цитата:
Сообщение от 31583158 Посмотреть сообщение
После такого января проще похоронить будет проект, чем вернуть доверие.
Вот с этим согласен, а дальше думайте сами.
Forexcis вне форума
Старый 27.01.2015, 23:06
#16469
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2013
Сообщений: 52
Благодарностей: 83
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Если всех это успокоит, сегодня вернулся платеж обратно в банк, ранее пытался завести средства в пантеон рублевым переводом, но сегодня при возврате указали, что что-то неверно указано в назначении платежа, хотя все заполнял со слов поддержки. Достаточно бредовая ситуация и не логичная с точки зрения кидалова для компании, если такая ситуация имеет место.

Поэтому призываю всех успокоиться, давайте попробуем завтра вместо 3-5 сообщений в ветке не писать вообще, от паники точно скорость не возрастет. Сам инвестирую и не вывожу сумму ~5k $, потому что правильно сказали - если и скам, уже поздно рыпаться. Если не скам, то все будет ОК, а истерика клиентов только усугубляет и замедляет решение ситуации.

П.С. Кстати, каждую неделю на всякий случай делал видео кабинета со всеми средствами, на всякий случай для спокойствия
Макс Гапоненко вне форума
Старый 27.01.2015, 23:06
#16470
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
P.S. Кто еще не верифицировался - занимайте очередь.
Я правильно понимаю, что если живёшь не по прописке, то никак не верифицироваться? Там вроде как нужны сканы и всё такое.
xxx44yyy вне форума
Старый 27.01.2015, 23:07
#16471
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 21
Благодарностей: 29
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Виктор Зигинов Посмотреть сообщение
А какая ситуация сложилась? Кучка троллей день и ночь напролет оставляют свои необоснованные посты? Это разве ситуация?
Действительно, сколько можно говорить о том, что нормальных(не по20-50$) выплат нет с середины декабря.
ivanleon вне форума
Старый 27.01.2015, 23:11
#16472
Специалист
 
Имя: ТРЕЙДЕР
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 791
Благодарностей: 632
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от 31583158 Посмотреть сообщение
ameba, После такого января проще похоронить будет проект, чем вернуть доверие.
Если проект будет работать дальше и стабильно люди все равно сюда потянутся и найдут себе оправдание на то, не будет же народ смотреть как другие спокойно зарабатывают и выводят огромные суммы лишь потому что в "далеком" январе у них были проблемы с выводом.
__________________
ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ДОХОД В МЕСЯЦ 20-25% СТАБИЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ТОРГОВЛИ! [email protected]
INVEST-SYSTEM вне форума
Старый 27.01.2015, 23:15
#16473
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 2,750
Благодарностей: 331
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

[quote="Hightek;7975433"]помнится когда я инве
Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
Они и далее будут тянуть время придумывая новые отмазки и выжимать соки из последних выживших буратосов, которые будут лить бабло сюда. Их похоронил дорогой бакс. Не планировали они, что так быстро соскамится можно. Идея отличная была, стрич бабло можно было несколько лет. Но бакс подвел их. Выжали 30% из возможного.
Есть смысл в ваших словах, в плане того, что приток средств в компанию резко упал, потому как по такому курсу рубля к доллару, вводить желающих мало.Но это не страшно брокеру, это относится к пирамидам.
valerton2006 вне форума
Старый 27.01.2015, 23:16
#16474
Интересующийся
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 33
Благодарностей: 9
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от DANTC Посмотреть сообщение
Их похоронил дорогой бакс.
Мне тоже кажется, что удорожавший доллар к этому причастен. Может быть, даже средства у них еще есть, но если брать рубли или гривны, то сумма почти удвоилась (в гривнах могу ошибаться). Так зачем отдавать, если можно этого не делать. Как-то так.
На самом деле, это просто мысли вслух, а сам я надеюсь на лучшее.

Так что ждем, ребят, ждем. Развязка (любая) близко, скорее всего.
Zhefree вне форума
Старый 27.01.2015, 23:16
#16475
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 249
Благодарностей: 47
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

примерно такой расклад сейчас:
--
В лучшем случае П.
1. отменит все заявки, и "откатят" базу на сутки назад (это быстро) , но с наплывом заявок надо что то решать значит по идее могут быть ограничения "буханка в одни руки".

2. или проведут аудит каждого аккаунта (это долго). Медленно проверяют и через "баттл нек" платят заявки.
--
Сотв-но будет сопровождающая новость по этому поводу.
--

Но...

И все же не это главное, а главное - огласить официально причины задержек выплат по банку и ВМ начиная с декабря 2014, и почему эти задержки начались сразу после технического сбоя по карточным заявкам в октябре.

По этому вопросу ответа так и нет. Кроме как слухов с форумов что тото заблочли или чтото закончилось.

в общем ждем ближайших новостей, ибо так долго уже тянуть нельзя молча.

Да Здравствует П.!
Krutobor вне форума
Старый 27.01.2015, 23:17
#16476
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 24.12.2011
Сообщений: 103
Благодарностей: 11
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Подскажите почему модераторы не переносят проект в проблемные ? Почему не добавляются претензии?
Помню с MMCIS они не церемонились.
efr07 вне форума
Старый 27.01.2015, 23:18
#16477
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 249
Благодарностей: 47
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Zhefree Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что удорожавший доллар к этому причастен.
По идее, если правильно рассуждать, у брокера все средства хранятся на банковских счетах именно в ЮСД\ЕУРО валюте, а не в "рублях\гривна", поэтому.
А рубли и гривна могут находится только у посредников в небольшом буфере на транзитом Р\С...

так что курсы валют тут не причем.
Krutobor вне форума
Старый 27.01.2015, 23:23
#16478
Интересующийся
 
Имя: Василий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 47
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

пруф на членство в совете - https://budget.council.gov.ru/advisor...cil/structure/
Vass1 вне форума
Старый 27.01.2015, 23:24
#16479
Интересующийся
 
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 123
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу прощения, я просто не мог зайти на ммгп. Страница не загружалось - очередное совпадение.
Да частично деньги пришли. И уже средства сегодня отправлялись, но ввиду сбоя статистики, некоторому количеству клиентов отправили некорректные суммы, поэтому в предыдущем посте я просил всех клиентов кому была выплачена некорректная сумма по заявке, просьба сообщить об этом в наш финотдел.
Мои юные коллеги!

Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
Я понимаю, что взрослым людям (которым далеко за 30) некогда сидеть день напролет на форумах и разводить эмоциональный гвалт по поводу задержки выплаты трех сотен баксов. Поэтому обращаюсь к Вам всем, для которых 300 (500...1000) баксов - это большая сумма. Ведь именно Вы и разводите тут этот неконструктивный эмоциональный флуд.

Судя по всему, мало у кого здесь есть приличное образование (я не говорю про экономическое образование). Это видно как по стилю изложения мыслей (я даже не говорю про сами мысли), так и по орфографии и пунктуации.
Ну так именно для таких "инвесторов" коротко и на пальцах поясню (так как я экономист) ситуацию с ПФ.

Как Вы все могли заметить, в России и вообще в мире начался финансовый кризис. Это не пустой звук, а суровая реальность. Если кто-то из Вас помнит 2008 год (не говорю про 1998 год, когда большинство из вас ходило в школу), то финансовый кризис сопровождается следующими явлениями:

1. Нестабильной работой финансовых институтов во ВСЕМ МИРЕ. Включая коммерческие банки и центральные банки целых государств.
2. Банкротством участников финансовых рынков. Во ВСЕМ МИРЕ, опять же.

Что это означает для всех нас?

1. Будут обязательно задержки в платежах и проблемы с ликвидностью. Это нормально. Банковская система России была практически парализована на месяц с середины декабря 2014 года до конца январских праздников. Сейчас ситуация стабилизируется, но медленно.
Мне, к примеру, в Сбере в 20-х числах декабря не дали деньги. Сказали, что КАССА ПУСТА. Это в Сбере (в Москве, на Варшавском шоссе)! И я не побежал на улицу орать, что Сбер соскамился, и виноваты Кондаков и Комыса. Пришел в другой день и забрал свои деньги.
Соответственно, проблемы с ликвидностью будут и у всех остальных юридических лиц.
2. Будут банкротства форекс брокеров. Это тоже нормально. Ситуация со швейцарским франком обвалила некоторых из них (привет "Альпари"). Включая крупных и старых. Причем работали они под разной юрисдикцией: США, Британия, Новая Зеландия. Значит ли это, что умершие форекс брокеры были пирамидами, и ими заправляли Кондаков с Комысой? Нет, конечно.
3. Будут банкротства других участников финансовых рынков (хедж-фонды, инвестиционные банки и т.д.). И это тоже нормально.
4. В связи с п.п. 2 и 3 будет возникать напряженность в западной банковской системе. Именно это (локальная паника) сейчас происходит в Европе из-за ситуации с швейцарским франком. Даже это нормально.
5. Будет ужесточение требований регуляторов в связи с п.п. 2-4. Что АБСОЛЮТНО логично.

Что мы будем иметь на выходе применительно к работе форекс брокеров России (а именно ПФ)?

1. Про задержки с выплатами из-за проблем с контрагентами.
Такое было лично со мной по заявкам на Киви, поданным 19 декабря 2014 года. Сначала западные банки ушли на рождественские праздники, потом долго шла закупка ЭПС. После чего, 29 декабря, распоряжение было отдано Интеркассе. Но там тоже люди, и у них тоже проблемы с ликвидностью (как и у всех сейчас). В итоге перевод был сделан 12 января. Сумма (почти 500 тыс. руб.) пришла на Киви кошелек. Об этом всем можно прочитать в моей претензии на этом форуме, а также сообщениях на этой ветке.

2. Про переводы после НГ.
Сегодня пришла часть денег опять же на Киви кошелек по заявкам от 18 января. Как и написал Виктор Горашко, суммы там были чудные из-за технического сбоя. Это так и есть. Но они ПРИШЛИ. В общей сложности 2 платежа общей суммой около 11 тыс. рублей (заказ был на 60 тыс.). Поэтому все написанное Виктором - ПРАВДА. Это технический сбой.

3. Про технические сбои.
Вы удивитесь, но технические сбои бывают у всех. Падают даже спутники и ракеты Булава. При мне падали офисы таких монстров как Сбербанк, Пробизнесбанк и Московский кредитный банк. Причем тогда, когда я туда приходил за деньгами. Про интернет банки крупнейших российских банков я даже писать не буду - там системы падают регулярно даже у самых монстров. Падают даже сервера у ММВБ. И что теперь написать? Это тоже все кидалово и скам? Тоже происки Кондакова?

4. Про требования регуляторов.
Если кто-то из вас имел близко дело с финансовыми институтами (конкретно - банками), в чем я сильно сомневаюсь, читая весь этот эмоциональный флуд, то Вы будете удивлены количеству законов, которые регулируют деятельность банковской системы в ЛЮБОЙ стране. В особенности, если это ЗАПАДНАЯ страна. Поэтому совершенно нормально, что западный банк затребовал дополнительные документы у брокера с лицензией, зарегистрированного в оффшоре. Друзья, только что обанкротились крупные, известные и старые форекс брокеры. Рынок лихорадит. И это НЕ ПРОХОДИТ бесследно. Реакция от регуляторов будет обязательно. И это совершенно НОРМАЛЬНО.
В реальном секторе блокировка сомнительных платежей банками - совершенно нормальная практика. Потом в банк везутся документы, и платежи проводятся.

5. Про скам ПФ.
Тут есть ораторы, которые совершенно серьезно пытаются сравнить ПФ и ММСИС. Друзья, это просто глупость. Нельзя сравнивать лицензированного брокера с обыкновенной пирамидой, если Вы, конечно, не тролли.
Даже если предположить, что ПФ работает в режиме "полукухня", то эта модель бизнеса позволяет спокойно жить неограниченное время. Об этом подробно написал (и даже доказал математически) пару лет назад известный всем блоггер Домосед (Василий Дедловских). Не поленитесь и почитайте эту статью.
Поэтому просто глупо вот так взять и закопать нормальный растущий бизнес проект, который может годами приносить миллионы из-за того, что кому-то не заплатили вовремя пару сотен баксов.

6. Про закрытый офис в Москве.
На месте агентов ПФ, которые оказывают всего лишь ИНФОРМАЦИОННЫЕ и КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги, совершенно логично на время паники не выходить на работу, т.к. объясняться с толпой малограмотных (а умные просто не поедут) разъяренных граждан, которым вовремя не заплатили 200-1000 баксов, - удовольствие не из приятных. Особенно учитывая тот факт, что к ситуации не имеешь никакого отношения.


Резюме.
Это все написано для тех коллег, которые способны думать и воспринимать факты. Нужно успокоиться и расслабиться. Дайте людям решить проблемы. Всем все заплатят.
Как там было в "Форест Гампе": "Дерьмо случается (с)".

И перестаньте терроризировать Виктора Горашко. Это нормальный человек, и он нормально (не идеально, но нормально) делает свою работу.


С уважением.
dentitov вне форума
Старый 27.01.2015, 23:29
#16480
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Че
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 115
Благодарностей: 44
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от ivanleon Посмотреть сообщение
Действительно, сколько можно говорить о том, что нормальных(не по20-50$) выплат нет с середины декабря.
Я получил выплату небольшую (212$) 31 декабря на ЯД.
Это конечно не много, но больше указанного вами "лимита".
DeDyShKa_M@RoZ* вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37