Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2015, 04:22
#17041
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Подскажите, регламент вывода у ПФ на киви и банк какой?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 30.01.2015, 04:23
#17042
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
Скажите ваше мнение по этому вопросу?
Мысль, конечно, интересная! однако...
Ситуация получится двоякой!
Ибо ПФ так же как и ММСИС сможет свалить свой ворох проблем и начать судиться с ФТ, как ММСИСы с ДОЛ... а того, глядишь, и ФТ завалят раньше времени...
А может вы именно этого хотите? Вы с ними за одно?
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life
alexys2004 вне форума
Старый 30.01.2015, 04:24
#17043
Заблокированный
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 23
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
Иначе, если ФТ отдаст "вывдеденные" инвесторами ПФ(которые вообще то вообще сейчас ничего вывести не могут) деньги ПФ, то у него они могут и остаться. Навсегда.
Скажите ваше мнение по этому вопросу?
Согласен с тем, что нужно донести эту мысль до руководства ФТ, возможно через того же Резника или других форумчан, приближенных к руководству ФТ.

ФТ не должно делать никаких переводов в Пантеон, пока тот не докажет, что эти деньги идут на выплаты клиентам.

Немного в другом виде уже высказывал мысль на эту тему.
redondo вне форума
Старый 30.01.2015, 04:24
#17044
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 140
Благодарностей: 115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. По теме.
Не могу создать претензию ПФ, так как нет прав на форуме создавать темы.
У меня висят выплаты от 15.01 и 17.01 по 200 долларов, от 25.01 еще тысяча, все на киви. Если нужно, могу приложить скрины. По факту.


В паммах лежит столько же. На сумму выплат не смотрите, обычно вывожу на жизнь понемногу.

Обращение к нормальным форумчанам, не тролям, не паникерам.
Здесь столько бредовых и не несущих информации сообщений, что надеюсь мое останется и удалено не будет, так как считаю что есть в нем некая здравость, особенно, в условиях сложившейся ситуации, нужно все варианты прорабатывать.

Что скажете по поводу идеи создания коллективного обращения к ФТ(руководству ФТ) не передавать обратно деньги ПФ, так как ПФ определенно испытывает ряд проблем, которые, по все видимости, приведут к краху компании. Конечно, наверняка, ФТ имеет обязательства перед ПФ, и невыполнение эттх обязательств так же может грозить судебным иском от ПФ, но передать деньги, компании, которая испытывает такие нелегкие времена по отношению к инвесторам этой компании просто несправедливо.

Действия ФТ в этом случае можно будет приписать к пособничеству в мошеничестве, так как представителям ФТ известно, что ПФ прекратил выплаты и имеет ряд невыполненных обязательств перед своими клиентами и отдать ему наши деньги было бы неверным решением. Я думаю что если создать коллективное обращение на сайте ФТ, может будет возможно этого добиться.
Иначе, если ФТ отдаст "вывдеденные" инвесторами ПФ(которые вообще то вообще сейчас ничего вывести не могут) деньги ПФ, то у него они могут и остаться. Навсегда.
Скажите ваше мнение по этому вопросу?
Мысль изложена коряво естественно, не знаю, если ли вообще понятие "пособничество в экономическом мошеничестве", но если деньги, которые мы через свои кабинеты вложили в управляющих ФТ действительно там, это хоть какой-то шанс.

Модераторы, не удаляйте пожалуйста сообщение, вы же понимаете сколько людей в настоящем отчаянии, тем более тут есть посты куда дурней.
А вот я бы удалил. Что это за крысятничество??? А те кто инвестировал только в Пантеон, те что должны за вилы браться??? Это уже какая-то дискриминация, ей-Богу. У меня у самого основной вклад в Тренде, но звучит это так, как "присвоить чужие деньги" за правое дело!...
__________________
Мой блог - lucky-invest.ru
Дима Громов вне форума
Старый 30.01.2015, 04:27
#17045
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 130
Благодарностей: 40
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

по факту, когда были последние выплаты?
я 19 января заказал выплату на яндекс, деньги поступили на след. день
Markin вне форума
Старый 30.01.2015, 04:30
#17046
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 344
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Подскажите, регламент вывода у ПФ на киви и банк какой?
3 дня не считая день подачи заявки.

Цитата:
Сообщение от Дима Громов Посмотреть сообщение
А вот я бы удалил. Что это за крысятничество??? А те кто инвестировал только в Пантеон, те что должны за вилы браться??? Это уже какая-то дискриминация, ей-Богу. У меня у самого основной вклад в Тренде, но звучит это так, как "присвоить чужие деньги" за правое дело!...
Какое же это "крысятничество", скажите? Вы с ума сошли? Это шанс спасти хоть сколько то денег, вернее даже не шанс, а как и все тут - пыль какая-то, содрагание воздуха. И у меня деньги вложены в управов ПФ естественно, как может повернуться язык сказать, что это "крысятничество" в данной ситуации, попытка спасти хоть сколько-то кровных сбережений?
Sayga40 вне форума
Старый 30.01.2015, 04:30
#17047
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от redondo Посмотреть сообщение
ФТ не должно делать никаких переводов в Пантеон, пока тот не докажет, что эти деньги идут на выплаты клиентам.
Да ну хотя бы в этот ролловер пока ЛК и база битые. Пусть ПФ восстановит ЛК и базу, а тогда уже думать что делать дальше.

Только проблема в том что:

1. ФТ уже ответил на своем форуме что его взаимоотношения с ПФ никого не касаются и он будет действовать согласно их договоренностям. Причем обсуждение этой темы было сразу закрыто.
2. Форум ФТ сейчас не работает, а по сути это единственное место где можно общаться с представителями ФТ.

Последний раз редактировалось gnoll; 30.01.2015 в 04:33.
gnoll вне форума
Старый 30.01.2015, 04:31
#17048
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: qvоuоdǝфwиɔ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2,071
Благодарностей: 1,797
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Дима Громов Посмотреть сообщение
Что это за крысятничество???
Вы о чём, господин? Вы только откинулись? Что за понятия?

Цитата:
Сообщение от Дима Громов Посмотреть сообщение
звучит это так, как "присвоить чужие деньги" за правое дело!
Это называется забрать своё!
Почему те, кто вкладывал ТОЛЬКО в ФТ должны поделиться с остальными?
У нас в соседнем доме трубу прорвало - не хотите скинуться им на ремонт, Робин?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Markin Посмотреть сообщение
по факту, когда были последние выплаты?
По факту: у меня в понедельник сей на ПМ было чуть-чуть!
__________________
ПОРТФЕЛЬ: Alpari | TenkoFX | GainSY | ...
Инвестиции в реальный бизнес и крипту: Simex
Здоровье — не всё, но без здоровья всё ничто! terra-life

Последний раз редактировалось alexys2004; 30.01.2015 в 04:32. Причина: Добавлено сообщение
alexys2004 вне форума
Старый 30.01.2015, 04:38
#17049
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 140
Благодарностей: 115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Sayga40 Посмотреть сообщение
3 дня не считая день подачи заявки.


Какое же это "крысятничество", скажите? Вы с ума сошли? Это шанс спасти хоть сколько то денег, вернее даже не шанс, а как и все тут - пыль какая-то, содрагание воздуха. И у меня деньги вложены в управов ПФ естественно, как может повернуться язык сказать, что это "крысятничество" в данной ситуации, попытка спасти хоть сколько-то кровных сбережений?
То есть вы за то чтобы ФТ не отдавал деньги ПФ, так как тот итак тонет, верно????!!! А я повторюсь еще раз, ведь есть люди, которые вкладывались исключительно в Пантеон, те как должны реагировать на ваши слова??? Ведь они все равно будут верить что Пантеон выкарабкается!!! А вы предлагаете "забить" на Пантеон и соответственно на людей. Так что это по-вашему???
__________________
Мой блог - lucky-invest.ru

Последний раз редактировалось Дима Громов; 30.01.2015 в 04:42.
Дима Громов вне форума
Старый 30.01.2015, 04:42
#17050
Заблокированный
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 23
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Только проблема в том что:

1. ФТ уже ответил на своем форуме что его взаимоотношения с ПФ никого не касаются и он будет действовать согласно их договоренностям. Причем обсуждение этой темы было сразу закрыто.
2. Форум ФТ сейчас не работает, а по сути это единственное место где можно общаться с представителями ФТ.
1. Их все равно нужно долбить этим. Если они собираются дальше работать, в любом случае этот вопрос они не смогут игнорировать.
2. Пока может хотя бы Резник поспособствует - он вроде в постоянном контакте с руководством ФТ по текущей ситуации.
redondo вне форума
Старый 30.01.2015, 04:45
#17051
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 344
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Дима Громов Посмотреть сообщение
То есть вы за то чтобы ФТ не отдавал деньги ПФ, так как тот итак тонет, верно????!!! А я повторюсь еще раз, ведь есть люди, которые вкладывались исключительно в Пантеон, те как должны реагировать на ваши слова??? Ведь они все равно будут верить что Пантеон выкарабкается!!! Так что это по-вашему???
Перечитайте ваше сообщение, я не могу найти логическую связь между предложениями даже.
ДА, я за то, чтобы ФТ не отдавал, во всяком случае пока деньги ПФ, чтобы тот себе их не присвоил. Причем вера в выздоровление пантеона их вообще? Вы о чем..?
У меня у самой деньги в счетах ПФ, и это повод для того, чтобы не пытаться вернуть то, что вложено в ФТ по-вашему?
Что, простите, за чушь вы пишите, где логика, вы перечитываете сообщения перед тем, как отправить?
Sayga40 вне форума
Старый 30.01.2015, 05:08
#17052
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 1,022
Благодарностей: 441
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Мне как-то видится решение проблемы так:

1. Быстрее завершить аудит.
2. Вести лимит на вывод (скажем 500-1000 баксов в месяц для начала).
3. В первую очередь начать выводить по старым заявкам.
4. Ввести новые плюшки для новых инвесторов или тех, кто решит переложить средства еще на какой-то срок без вывода.
5. Опубликовать по логинам очередность на вывод и выводить строго по ней.

1. Если растянуть аудит на долго то будет только хуже, тем более что это не дает возможности двигать средства по ПАММам и может негативно сказаться на балансе инвесторов.

2. Почему лимиты на вывод? Если сейчас по завершению аудита дадут возможность вывести, то 95% клиентов выведут все - это будет крах компании.
Это компания точно не допустит и это логично.

3. Постепенный вывод будет со временем успокаивать инвесторов. Кто-то наверняка передумает выводить видя что выплаты идут как положено.

4. Опять же что б привлечь новые и оставить старые деньги в компании.
Лично я бы переложил под выгодные условия, ибо пришел в компанию не на 1 месяц, рассчитывал на длительное сотрудничество и не собираюсь выводить даже сейчас, если будет доступен вывод. Новые плюшки могли бы повлиять еще на чьи-то решения забрать деньги.

5. Очередь на вывод должна быть видна всем и не только для того, что б было видно что она двигается и люди получившие вывод могли б отписаться.
Но и для того, что кто-то частично или полностью может снять заявки на вывод, видя что получишь деньги не раньше чем через пол года (например), согласно лимитам. Нафига пол года держать деньги замороженными, если за это время инвестируя их дальше в ПАММы можно получить хорошую прибыль.

Сейчас важным фактором будет постепенность.

Видя что все платится, что компания продолжает работать как обычно, народ будет постепенно успокаиваться. будут новые инвесторы, старые наверняка частично передумают выводить, видя что ситуация нормализуется.

Мое видение проблемы такое.

Разрешать бездумный вывод сейчас нельзя. Это будет крах компании.
__________________
"Рынок - это место, где деньги от активных переходят к терпеливым"
barbados-fs вне форума
Старый 30.01.2015, 05:09
#17053
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от slevin32 Посмотреть сообщение
абсолютно, вопрос времени. Думаю что уже уходит и в ближайшею неделю две, будет аналогичная ситуация по выплатам как в ПФ. Пирамида просто не в состоянии пережить такой вывод средств.
Там другая ситуация - так как программа лояльности и лояльный курс действуют уже 1.5 года, то достаточно много людей вошло под эти программы. Даже те кто в первые полгода-год не верили в них, то потом успокоившись влились.
А выводить с этой программы очень неприятно - потери около 20% за счет неустойки (12-14% с тех кто на полгода или 24-26% с тех кто на год) + еще под 30% из-за перерасчета курса. Я сомневаюсь что все так и ломануться выводить деньги с потерями 40-50%.

Последний раз редактировалось gnoll; 30.01.2015 в 05:12.
gnoll вне форума
Старый 30.01.2015, 05:21
#17054
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 1,337
Благодарностей: 899
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Там другая ситуация - так как программа лояльности и лояльный курс действуют уже 1.5 года, то достаточно много людей вошло под эти программы. Даже те кто в первые полгода-год не верили в них, то потом успокоившись влились.
А выводить с этой программы очень неприятно - потери около 20% за счет неустойки (12-14% с тех кто на полгода или 24-26% с тех кто на год) + еще под 30% из-за перерасчета курса. Я сомневаюсь что все так и ломануться выводить деньги с потерями 40-50%.
Этих денег давно нет на счетах компании, они давным давно ушли в оффшоры.
__________________
Моя подпись это уловка администрации чтоб использовать форумчан в своих целях. Не ведитесь на неё, там скорее всего лож и обман.
slevin32 вне форума
Старый 30.01.2015, 05:25
#17055
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 140
Благодарностей: 115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот тут меня пару постов назад называли "Робин Гудом". Ты то для чего стараешься? ФТ тонуть пока не хочет и не собирается, а если вдруг начнет, так потонут очень многие. Видать ты давно свое вывел и других агитируешь. (если вообще вкладывал деньги в ФТ или ПФ) Во что же ты тогда инвестируешь, поделись с нами своими идеями?? А то это звучит как обычный троллинг.
__________________
Мой блог - lucky-invest.ru
Дима Громов вне форума
Старый 30.01.2015, 05:25
#17056
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 2,934
Благодарностей: 4,188
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от barbados-fs Посмотреть сообщение
Но ход пропиарить свой блог - красивый. Зачтено.
Не судите по себе. Я руководствовался интересами партнеров и коллег, которые, возможно, мало что слышали еще об этих проблемах.
__________________
Money Center - Сильный игрок! RCB 100% // Стабильность с Partner // Piggybankholiday-мой инвестблог: обзоры, отчеты по доходности, рефбеки и отсебятина :)
Ramzy вне форума
Старый 30.01.2015, 05:34
#17057
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 140
Благодарностей: 115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Ramzy Посмотреть сообщение
Не судите по себе. Я руководствовался интересами партнеров и коллег, которые, возможно, мало что слышали еще об этих проблемах.
Вот не верю я в то, что ПФ выкарабкается. Но тем не менее очень этого хочу - не из-за денег, а чтобы всякие "провидцы" со своими прогнозами залезли по шею в дерьмо. К сожалению такой исход маловероятен, но мне плевать! Что будет то будет.
__________________
Мой блог - lucky-invest.ru
Дима Громов вне форума
Старый 30.01.2015, 05:37
#17058
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 2,635
Благодарностей: 1,356
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

скам уже состоялся,о чем тут ещё говорить.
DanilIrk вне форума
Старый 30.01.2015, 05:41
#17059
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 225
Благодарностей: 115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Ramzy Посмотреть сообщение
Интервью с представителем Пантеон финанс и посещение одесского офиса компании.
Смотрите последнюю статью в блоге из подписи!
Цитата:
iggybankholiday: Еще такой вопрос: я у вас впервые, хоть и были мысли сделать визит ранее. Помогите разобраться в структуре компании. Это основной офис?

- Максим (ПФ): Основной офис находится в Белизе.

piggybankholiday: ну, я имею ввиду из тех, что в СНГ, который можно "пощупать"? Какие его функции и где находится техотдел и финансовый отдел?

- Максим (ПФ): Наш офис клиентский, занимается только обслуживанием и консультированием клиентов,т.е сотрудники финотдела и техотдела находятся не здесь. Моя персональная функция это контроль этого помещения и всех, кто в нем находятся. Т.е я контролирую персонал и занимаюсь его обучением. Некоторые наши партнеры обращаются, чтобы я помог с обучением их персонала. У нашего представительства в Житомире у Валеры Корченюка и Романа Трохлеба есть еше школа инвесторов Рантье. С ними я начинал работать еще менеджером, поэтому по старой дружбе я в их школе еще являюсь тренером.
c темы где расположен фин отдел съехал представитель быстро

с учетом того что 90% клиентов в СНГ, смущает, фраза про то, что основной офис в Белизе, а так же, что там хоть кто вообще работает в самом офисе в Белиз-сити. Бывал я там в 2012 не ощутил центра экономического бурления. Как и вся латинская америка в основном тупят на стульчиках возле дома. Был не долго 4 дня чистых, аотом поехал обратно в Мексику.
__________________

Последний раз редактировалось El Chapo Guzman; 30.01.2015 в 06:01.
El Chapo Guzman вне форума
Старый 30.01.2015, 05:45
#17060
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Ramzy Посмотреть сообщение
Интервью с представителем Пантеон финанс и посещение одесского офиса компании.
Смотрите последнюю статью в блоге из подписи!
Спасибо за оптимистичный материал.

А теперь вопросы:

1. Как так получается, что руководитель офиса агента разруливает восстановлением базы, ведет расследование злоупотреблений, принимает на себя обязательства по возобновлениям выплат? Какой то сверх уполномоченный агент получается

2. Почему информация, подаётся через какого то (извините , первый раз ваш сайт вижу) блоггера? Почему уполномоченный на решение вопросов агент не выложил на сайт видеообращение с ответом на теже вопросы, что вы ему задавали ? Фотки то будут ? Надеюсь не только стол-стул-факс? Лица не скрывают ? Тогда непонятно , что мешало сделать видеообращение с лицом ...

3. Почему вы не задали "реальные" вопросы а ограничились "зефирными"?
К ПФ реальных вопросов масса. Про аудит тот же, который легко можно провести по сохранившимся логам и в порядке очереди заявок а не скопом по всем инвесторам (это чтобы дольше время тянуть), про создание второго балансового счёта (это чтобы продолжать выплачивать вне зависимости от сроков аудита).
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37