Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,704 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2015, 10:07
#17081
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 175
Благодарностей: 31
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от DONUT Посмотреть сообщение
Да всем уже плевать на бонусы, со штрафами, но выведут
Ну не знаю) Выплаты идут, так что я пока не собираюсь выводить из бонусного кабинета, только прибыль выведу через 2 недели, когда тп у твилита кончится
Ksarius вне форума
Старый 30.01.2015, 10:11
#17082
Интересующийся
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 22
Благодарностей: 34
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от DONUT Посмотреть сообщение
Да всем уже плевать на бонусы, со штрафами, но выведут
А в итоге спектакль станет совсем эпическим: ФТ получит прибыль от досрочного закрытия бонусных кабинетов, продолжит выплаты, а ПФ восстановит свою работу. Привлекут еще больше людей, а потом красиво соскамятся.

UPD. А вообще считаю абсолютно не логичным скам ПФ сейчас. Все это сильно отразится на ФТ, который платит и запускает карты. Не верю что между компаниями создался информационный вакуум, который позволил одной из них развалиться. НО, все факты уж очень странные... И постоянные отмазки от руководства. Лично я начал консультации с юристами по поводу chargeback, хотя и не паникую.

Последний раз редактировалось Maksime Bachkov 182619108; 30.01.2015 в 10:18.
Maksime Bachkov 182619108 вне форума
Старый 30.01.2015, 10:20
#17083
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от DONUT Посмотреть сообщение
Да всем уже плевать на бонусы, со штрафами, но выведут
Просто бонусы это одно, а пересчет курсовых разниц добавляет приличные потери. Я помню лояльный курс 30 рублей, а пересчитывать будут уже минимум по 65.

Не более 10-15% бонусников закажут досрок.
И по моим наблюдениям у очень многих февраль-апрель срок завершения бонусных кабинетов. Именно в августе-сентябре после скама ММСИС многие заходили по лояльному бонусу и лояльный курс был 35 если я не ошибаюсь.
leshikvtumane вне форума
Старый 30.01.2015, 10:30
#17084
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.09.2014
Сообщений: 183
Благодарностей: 117
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Возможно повторяюсь, но данные таблиц EXCEL совершенно корректны...небольшая капля порядка в море хаоса и неразберихи.
Kulagin вне форума
Старый 30.01.2015, 10:33
#17085
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 133
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Друзья, а в двух словах, по договору, какие услуги предоставляет Пантеон?
zake86 вне форума
Старый 30.01.2015, 10:35
#17086
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
Друзья, а в двух словах, по договору, какие услуги предоставляет Пантеон?
Из клиентского договора:
Цитата:
1. УСЛУГИ

Согласно Лицензии Компания обладает полномочиями осуществлять торговлю в области финансовых и товарных деривативов, базовых производных инструментов и других ценных бумаг (включая, но не ограничиваясь фьючерсами, опционами, процентными ставками, инструментами торговли иностранной валютой, акциями, ценными бумагами, контрактами на разницу, и т.д.)
ddmaster вне форума
Старый 30.01.2015, 10:38
#17087
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 87
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Нет щас в инете серьезных рефордов. Которые имели были стратегию, понимание об инвестициях и инвестиционный план. Одни лоховоды. Которые тащат людей за рефку. Хоть один из них когда-нибудь делал анализ серьезный этих компаний? Не было такого. Да. Они потеряют часть денег. Даже большую часть. Но рефка покроет и убытки и прибыль даст. Заменят на другие. Будут другие проекты.

А что касается рантье алекза. Так он даже не лоховод. А мошенник чистой воды. Который агитировал выводить депо из ФТ и ПФ. И вкладывать их в скам "птичек" и пирамидки. Что впринципе одно и тоже получается. Что так деньги потерять. Что так. Так что никакой он не Ванга. Он просто мошенник.
Вадим174 вне форума
Старый 30.01.2015, 10:40
#17088
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 85
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Неужели не было никаких Ахмедосов, Кузнецов, Диамандс и прочих управляющих памм-счетов.... Все лопнуло?
Benten вне форума
Старый 30.01.2015, 10:43
#17089
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.06.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 45
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Тарас
Здравствуйте, Ирина! есть какие нибудь сроки по аудиту кабинетов?

11:41 am
Ирина
В начале следующей недели будут более точные сроки окончания проведения аудита.

следите за новостями на сайте компании

Последний раз редактировалось deejayyug; 30.01.2015 в 10:46.
deejayyug вне форума
Старый 30.01.2015, 10:45
#17090
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Royalkind Посмотреть сообщение
В интервью, взятом Ramzy в Одесском офисе:

Кутовой Максим Петрович (руководитель офиса агента компании в городе Одесса) вроде бы, судя по его репликам, не является психически неполноценным. Отсюда вопрос - будучи не умственно отсталым, как он мог серьёзно нести такую чушь?

Из всего его обильного лапшания можно сделать вывод, что данный г-н, Кутовой Максим Петрович, желает разделить ответственность за происходящее в юридической плоскости.
https://www.business.govt.nz/companie...6q%253Dpanteon

https://www.business.govt.nz/companie...028BFBB155203F
MC. вне форума
Старый 30.01.2015, 10:46
#17091
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 142
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Сообщение от dentitov:
Мои юные коллеги!
Обращаюсь к Вам всем, бьющимся в истериках, пьющим корвалол/горькую, рвущим на себе волосы с криками: "Все пропало, шеф! Все пропало!...".
Я понимаю, что взрослым людям (которым далеко за 30) некогда сидеть день напролет на форумах и разводить эмоциональный гвалт по поводу задержки выплаты трех сотен баксов. Поэтому обращаюсь к Вам всем, для которых 300 (500...1000) баксов - это большая сумма. Ведь именно Вы и разводите тут этот неконструктивный эмоциональный флуд.
Судя по всему, мало у кого здесь есть приличное образование (я не говорю про экономическое образование). Это видно как по стилю изложения мыслей (я даже не говорю про сами мысли), так и по орфографии и пунктуации.
Ну так именно для таких "инвесторов" коротко и на пальцах поясню (так как я экономист) ситуацию с ПФ.
Как Вы все могли заметить, в России и вообще в мире начался финансовый кризис. Это не пустой звук, а суровая реальность. Если кто-то из Вас помнит 2008 год (не говорю про 1998 год, когда большинство из вас ходило в школу), то финансовый кризис сопровождается следующими явлениями:
1. Нестабильной работой финансовых институтов во ВСЕМ МИРЕ. Включая коммерческие банки и центральные банки целых государств.
2. Банкротством участников финансовых рынков. Во ВСЕМ МИРЕ, опять же.
Что это означает для всех нас?
1. Будут обязательно задержки в платежах и проблемы с ликвидностью. Это нормально. Банковская система России была практически парализована на месяц с середины декабря 2014 года до конца январских праздников. Сейчас ситуация стабилизируется, но медленно.
Мне, к примеру, в Сбере в 20-х числах декабря не дали деньги. Сказали, что КАССА ПУСТА. Это в Сбере (в Москве, на Варшавском шоссе)! И я не побежал на улицу орать, что Сбер соскамился, и виноваты Кондаков и Комыса. Пришел в другой день и забрал свои деньги.
Соответственно, проблемы с ликвидностью будут и у всех остальных юридических лиц.
2. Будут банкротства форекс брокеров. Это тоже нормально. Ситуация со швейцарским франком обвалила некоторых из них (привет "Альпари"). Включая крупных и старых. Причем работали они под разной юрисдикцией: США, Британия, Новая Зеландия. Значит ли это, что умершие форекс брокеры были пирамидами, и ими заправляли Кондаков с Комысой? Нет, конечно.
3. Будут банкротства других участников финансовых рынков (хедж-фонды, инвестиционные банки и т.д.). И это тоже нормально.
4. В связи с п.п. 2 и 3 будет возникать напряженность в западной банковской системе. Именно это (локальная паника) сейчас происходит в Европе из-за ситуации с швейцарским франком. Даже это нормально.
5. Будет ужесточение требований регуляторов в связи с п.п. 2-4. Что АБСОЛЮТНО логично.
Что мы будем иметь на выходе применительно к работе форекс брокеров России (а именно ПФ)?
1. Про задержки с выплатами из-за проблем с контрагентами.
Такое было лично со мной по заявкам на Киви, поданным 19 декабря 2014 года. Сначала западные банки ушли на рождественские праздники, потом долго шла закупка ЭПС. После чего, 29 декабря, распоряжение было отдано Интеркассе. Но там тоже люди, и у них тоже проблемы с ликвидностью (как и у всех сейчас). В итоге перевод был сделан 12 января. Сумма (почти 500 тыс. руб.) пришла на Киви кошелек. Об этом всем можно прочитать в моей претензии на этом форуме, а также сообщениях на этой ветке.
2. Про переводы после НГ.
Сегодня пришла часть денег опять же на Киви кошелек по заявкам от 18 января. Как и написал Виктор Горашко, суммы там были чудные из-за технического сбоя. Это так и есть. Но они ПРИШЛИ. В общей сложности 2 платежа общей суммой около 11 тыс. рублей (заказ был на 60 тыс.). Поэтому все написанное Виктором - ПРАВДА. Это технический сбой.
3. Про технические сбои.
Вы удивитесь, но технические сбои бывают у всех. Падают даже спутники и ракеты Булава. При мне падали офисы таких монстров как Сбербанк, Пробизнесбанк и Московский кредитный банк. Причем тогда, когда я туда приходил за деньгами. Про интернет банки крупнейших российских банков я даже писать не буду - там системы падают регулярно даже у самых монстров. Падают даже сервера у ММВБ. И что теперь написать? Это тоже все кидалово и скам? Тоже происки Кондакова?

4. Про требования регуляторов.
Если кто-то из вас имел близко дело с финансовыми институтами (конкретно - банками), в чем я сильно сомневаюсь, читая весь этот эмоциональный флуд, то Вы будете удивлены количеству законов, которые регулируют деятельность банковской системы в ЛЮБОЙ стране. В особенности, если это ЗАПАДНАЯ страна. Поэтому совершенно нормально, что западный банк затребовал дополнительные документы у брокера с лицензией, зарегистрированного в оффшоре. Друзья, только что обанкротились крупные, известные и старые форекс брокеры. Рынок лихорадит. И это НЕ ПРОХОДИТ бесследно. Реакция от регуляторов будет обязательно. И это совершенно НОРМАЛЬНО.
В реальном секторе блокировка сомнительных платежей банками - совершенно нормальная практика. Потом в банк везутся документы, и платежи проводятся.
5. Про скам ПФ.
Тут есть ораторы, которые совершенно серьезно пытаются сравнить ПФ и ММСИС. Друзья, это просто глупость. Нельзя сравнивать лицензированного брокера с обыкновенной пирамидой, если Вы, конечно, не тролли.
Даже если предположить, что ПФ работает в режиме "полукухня", то эта модель бизнеса позволяет спокойно жить неограниченное время. Об этом подробно написал (и даже доказал математически) пару лет назад известный всем блоггер Домосед (Василий Дедловских). Не поленитесь и почитайте эту статью.
Поэтому просто глупо вот так взять и закопать нормальный растущий бизнес проект, который может годами приносить миллионы из-за того, что кому-то не заплатили вовремя пару сотен баксов.
6. Про закрытый офис в Москве.
На месте агентов ПФ, которые оказывают всего лишь ИНФОРМАЦИОННЫЕ и КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ услуги, совершенно логично на время паники не выходить на работу, т.к. объясняться с толпой малограмотных (а умные просто не поедут) разъяренных граждан, которым вовремя не заплатили 200-1000 баксов, - удовольствие не из приятных. Особенно учитывая тот факт, что к ситуации не имеешь никакого отношения.
Резюме.
Это все написано для тех коллег, которые способны думать и воспринимать факты. Нужно успокоиться и расслабиться. Дайте людям решить проблемы. Всем все заплатят.
ZerboK вне форума
Старый 30.01.2015, 10:47
#17092
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 190
Благодарностей: 133
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Benten Посмотреть сообщение
Неужели не было никаких Ахмедосов, Кузнецов, Диамандс и прочих управляющих памм-счетов.... Все лопнуло?
Тренду нельзя было допускать такой ситуации с Пантеоном, т.к теперь всё выплывет наружу, всё.И управляющие, и то что средства клиентов по большей части у ФТ...
Есть ещё вариант всё исправить, и его уже неоднократно озвучивали - это слияние.
ИМХО
zake86 вне форума
Старый 30.01.2015, 10:48
#17093
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,125
Благодарностей: 1,491
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от utatso Посмотреть сообщение
Жуков с *************************** давно уже всё разжевал
правда что ли? вот блиин. как же ж так. А может вы ошибаетесь? Жуков сначала рьяно взялся за разоблачение форекс тренда, поиск фиктивных управляющих итд. А потом у него в сообщениях стала проскальзывать мысль что имеет смысл делать портфель из паммов форекст тренда и пантеона. Я конечно могу ошибаться..но уверен, что хорошо помню как у него в блоге это развивалось. Потом он сделал свой памм в альпари и все слил. Я так понимаю в этот памм пошли деньги читателей блога.
mr-pozitron вне форума
Старый 30.01.2015, 10:48
#17094
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 71
Благодарностей: 87
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от zake86 Посмотреть сообщение
Друзья, а в двух словах, по договору, какие услуги предоставляет Пантеон?
Договор с кем? С обшорной компанией в Белизе. Которая имеет 1 офис там же. С такой же лицензией. Сегодня они есть. А завтра их нет.

ПФ - это мошенники чистой воды. Когда я читал их сайт. Там говорилось о представительствах. А не о агентах. Значит компания была заинтересована в развитии. А щас выяснилось. Что она работает только через агентов. А вся это инфа с тем. Что ПФ вошел в совет федерации. Тоже липой оказалось. Даже консультационных центров нет в СНГ. Там где находятся все её клиенты.

При такой инфе я в такую компанию не вложил бы тогда даже цента.

Тут все абсолютно понятно. Идет трагедия "ММСИС 2". По такому же сценарию. Не надо тешить себя иллюзиями какими-то.
Вадим174 вне форума
Старый 30.01.2015, 10:49
#17095
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Benten Посмотреть сообщение
Неужели не было никаких Ахмедосов, Кузнецов, Диамандс и прочих управляющих памм-счетов.... Все лопнуло?
Что значит небыло? Эти люди реально существуют, более того раньше была возможность отследить их сделки, потом это дело прикрыли, сейчас каждую неделю выдается инвест пароль на одного управа. Я лично видел торговлю Свена и сделка была прибыльной.
Вопрос: если такие как Свен реально существуют, то какой смысл не сделать его управом и не инвестировать в него? Какой смысл рисовать левую доходность, если есть реальные люди, которые показывают эту дохожность?
Ребята не раскачивайте лодку!
Insider83 вне форума
Старый 30.01.2015, 10:56
#17096
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 34
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Причём адрес регистрации совпадает с адресом fx-trend

1 Scenic Drive, Titirangi, Auckland, 0604 , New Zealand
ArtemTm вне форума
Старый 30.01.2015, 10:58
#17097
Заблокированный
 
Пол: Женский
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 38
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Benten Посмотреть сообщение
"Бобик" сдох, не? Че делать?
читать вот эту статью. Можно даже только первую часть статьи.
https://vlasti.net/news/208744
Много лажи и воды, но суть верна - честных лавок пока нет. Путин только-только пером черкнул с этим балаганом разобраться.
Сидеть и ждать, пока лицензируют.

Вы опять бодрый пост подняли "мои юные друзья"? отчаянно плюсую.

З.Ы. Мы находимся в первой стадии переживания горя - "отрицание" . Остальные 4 поищите сами.

Последний раз редактировалось чуча; 30.01.2015 в 11:01.
чуча вне форума
Старый 30.01.2015, 11:02
#17098
MC.
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 522
Благодарностей: 374
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от ArtemTm Посмотреть сообщение
Причём адрес регистрации совпадает с адресом fx-trend

1 Scenic Drive, Titirangi, Auckland, 0604 , New Zealand
да хрен с ним, с адресом. Суть в том, что кутовой не какой-то управляющий офиса, а 100%-ный владелец пантеона
MC. вне форума
Старый 30.01.2015, 11:05
#17099
Интересующийся
 
Имя: Артём
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 34
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
да хрен с ним, с адресом. Суть в том, что кутовой не какой-то управляющий офиса, а 100%-ный владелец пантеона
Причём на сайте пантеона написано про регистрацию в Белизе. Про Новую Зеландию ничего нет.
https://panteon-finance.com/text/laws.html
ArtemTm вне форума
Старый 30.01.2015, 11:05
#17100
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 345
Благодарностей: 332
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от MC. Посмотреть сообщение
да хрен с ним, с адресом. Суть в том, что кутовой не какой-то управляющий офиса, а 100%-ный держатель акций пантеона
Каких акций?) Пантеон обычно ООО (оно же LTD). Там нет никаких акций)

Нас просто развели. Такое бывает.
__________________
приумножая знания приумножаешь скорбь...
Dashkoff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37