Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,658 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2015, 14:20
#17141
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Katya88 Посмотреть сообщение
Я на одном из этих блогов вчера задала вопрос, не хочет ли блогер как то отобразить информацию о том,что у пантеона проблемы, пусть возможно и временные, что бы как-то обезопасить новичков. Сегодня утром моего сообщения уже не было...
Ну судя по всему был намек на ответ "нет не хочу..."

Из соседней ветки:
Цитата:
Ориентировочно в понедельник администрация Forex Trend предоставит официальные комментарии по Panteon Finance. Ситуация с данной компанией никак не повлияет на работу Forex Trend.
Fenixbel вне форума
Старый 30.01.2015, 14:23
#17142
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
Ориентировочно в понедельник администрация Forex Trend предоставит официальные комментарии по Panteon Finance. Ситуация с данной компанией никак не повлияет на работу Forex Trend.
это чтоб массового вывода не было в текущий РО
Tchernova59 вне форума
Старый 30.01.2015, 14:25
#17143
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
это чтоб массового вывода не было в текущий РО
Тогда комментарии должны быть не в понедельник , а хотя бы в субботу!
leshikvtumane вне форума
Старый 30.01.2015, 14:27
#17144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 37
Благодарностей: 102
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

На форуме procapital.ru один из пользователей связался с Пантеоновским управом - Floringo по поводу текущей ситуации. Ответ:

Здравствуйте
У меня в основном та же информация что доступна и всем остальным инвесторам.
Представитель компании связывались со мной и заверили, что я спокойно могу продолжать работу, так как после восстановления системы работа компании продолжится в штатном режиме.


То что компания связывается с управами - хороший знак. Также это отвечает на вопрос почему в ветках нет самих управов.
Cashflowup вне форума
Старый 30.01.2015, 14:28
#17145
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 129
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вот недавно перед новым годом я смотрел регулярные рекламы от ПФ в ютубе, уже тогда я думал что это все не к добру, вспомним ММСИС перед скамом она активно рекламировалась
Prometeys вне форума
Старый 30.01.2015, 14:30
#17146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 180
Благодарностей: 51
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
Ориентировочно в понедельник администрация Forex Trend предоставит официальные комментарии по Panteon Finance. Ситуация с данной компанией никак не повлияет на работу Forex Trend.
ну для начала в ФТ управов многие вкладывали через ПФ соответственно у ФТ лежат деньги ПФ
rellik666 вне форума
Старый 30.01.2015, 14:31
#17147
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Katya88 Посмотреть сообщение
Я на одном из этих блогов вчера задала вопрос, не хочет ли блогер как то отобразить информацию о том,что у пантеона проблемы, пусть возможно и временные, что бы как-то обезопасить новичков. Сегодня утром моего сообщения уже не было...
Наконец-то до людей тут начинает доходить.
Я иногда спрашивал на этих блогах, откуда такое доверие ко столь сомнительным компаниям, задолго до нынешних событий. Все удалялось.

Вообще, я всегда закрывал вкладку с блогом, если там речь шла об инвестициях, и далее следовал длинный список пантеонов и трендов. Сразу ясно, что читать там нечего, как грязи таких якобы инвесторов.

Либо и правда буратины, либо рефоводы с минимумом своих средств. Все очень просто.

На самом деле, нынешняя ситуация вполне может и не быть скамом, так как трудности уже были. Могут и решить.

Но это не отменяет моего недоверия к этим сомнителтным компаниям, по все тем же причинам, что были уже давно.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
это чтоб массового вывода не было в текущий РО
Вывести большую часть можно и без РО. Когда-то вывел 90% всего посреди недели. С индексов и прямых.

Последний раз редактировалось JcJet; 30.01.2015 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
JcJet вне форума
Старый 30.01.2015, 14:38
#17148
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от rellik666 Посмотреть сообщение
ну для начала в ФТ управов многие вкладывали через ПФ соответственно у ФТ лежат деньги ПФ
И что из этого следует? Меня как инвестора не касаются договоренности между двумя компаниями, я не считаю что компания ФТ что-то мне должна из-за проблем другой компании, вклад я делал в ПФ.
Fenixbel вне форума
Старый 30.01.2015, 14:39
#17149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 18
Благодарностей: 12
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Вывести большую часть можно и без РО. Когда-то вывел 90% всего посреди недели. С индексов и прямых.
Откуда такая инфа ?
Cheat вне форума
Старый 30.01.2015, 14:39
#17150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 129
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Наконец-то до людей тут начинает доходить.
Я иногда спрашивал на этих блогах, откуда такое доверие ко столь сомнительным компанием, задолго до нынешних событий. Все удалялось
Вчера я спросил у блогера домоседа у которого инвестировано в ПФ И ФТ 170 000$ , зачем он дает бесплатные консультации и составляет портфель людям, что ему заняться не чем, ответа нет и не будет.
Prometeys вне форума
Старый 30.01.2015, 14:40
#17151
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Моск.обл.
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 345
Благодарностей: 332
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Мне кажется просто падение рубля сгубило контору. Не думаю что планировали закрываться так быстро. Но девальвация сыграла свое дело. Только не надо про то что брокер хранит деньги в долларах и так далее))

ФТ продавая доллар по 45 сейчас шизит не меньше конечно))
__________________
приумножая знания приумножаешь скорбь...
Dashkoff вне форума
Старый 30.01.2015, 15:04
#17152
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 47
Благодарностей: 59
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Panteon-Finance Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Как только наши инвесторы подают нам распоряжение на инвестирование в управляющих, счета которых открыты на площадках других брокерских компаний, мы тут же выполняем эти распоряжения, переводя деньги инвесторов на счета управляющих в компании в которых они открыты. Таким образом, вы через нас работаете, сразу с несколькими компаниями при этом открываете счёт только у нас. У вас отпадает необходимость регистрировать несколько личных кабинетов, открывать несколько счетов в разных компаниях и постоянно вести мониторинг этих счетов, всё это вы можете сделать через один личный кабинет в нашей системе. А ваши деньги непосредственно попадают на те счета и в те компании, которые вы выбрали.
Так кто же говорит правду, что же в действительности происходит вообще? Цитата с первой страницы.
cashandcarry вне форума
Старый 30.01.2015, 15:06
#17153
Специалист
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сосновоборск
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 547
Благодарностей: 212
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Cheat Посмотреть сообщение
Откуда такая инфа ?
Инфа общеизвестная.

Прямые инвестиции: досрочный вывод со штрафом.
Индексы: С обоих сторон подпереть минимальными SL и TP.
JcJet вне форума
Старый 30.01.2015, 15:10
#17154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 15
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от DanilIrk Посмотреть сообщение
готовьте документы и подавайте в органы.
А какие нужно документы? Кто уже сталкивался и готовил? Чтобы не перелопачивать весь рунет, ткните.
pamm24 вне форума
Старый 30.01.2015, 15:11
#17155
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 90
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
Прямые инвестиции: досрочный вывод со штрафом.
Индексы: С обоих сторон подпереть минимальными SL и TP.
Ну про 90% полное враньё
pein2005 вне форума
Старый 30.01.2015, 15:13
#17156
Интересующийся
 
Адрес: РФ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 9
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Эх, я, конечно, расстроена текущей ситуацией у ПФ, однако везде же миллионы раз писали, что нет 100% гарантий в инвестициях. Даже в ПИФах. А про Форекс и говорить нечего. И везде предупреждали, что вкладывайте в Форекс только те деньги, которые морально готовы потерять.
Если компания восстановит свою деятельность, то я ничего не буду выводить. Только запланированное раннее. Если же компания прекратит работать, то не особо буду переживать, а поищу другие интересные проекты.
Мы тут все взрослые люди (я надеюсь), так что давайте не ссориться, не строить нелепые догадки, а просто спокойно подождем начала следующей недели.
Всем хороших выходных!
Алена Турищева вне форума
Старый 30.01.2015, 15:18
#17157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 452
Благодарностей: 268
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

есть же специальные услуги по восстановлению жестких дисков, что мешает восстановить удаленные данные? их даже после механических повреждений восстанавливают.
Sear вне форума
Старый 30.01.2015, 15:20
#17158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 37
Благодарностей: 10
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Думаю про Пантеон можно забыть, даже если компания закрываться не планирует. Доверие компания утратила и инвесторы при первой же возможности будут ставить средства на вывод, и я думаю все понимают что всем выплатить не смогут, увы.
kievadult вне форума
Старый 30.01.2015, 15:31
#17159
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от kievadult Посмотреть сообщение
Думаю про Пантеон можно забыть, даже если компания закрываться не планирует. Доверие компания утратила и инвесторы при первой же возможности будут ставить средства на вывод, и я думаю все понимают что всем выплатить не смогут, увы.
А вот мне кажется наоборот, если компания все нормализует и пойдут выплаты, то доверие к ней только увеличится. Я пожалуй депо сразу на два увеличу.
Shalom вне форума
Старый 30.01.2015, 15:31
#17160
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Если это не пирамиды (а есть много факторов, которые подтверждают реальную брокерскую деятельность), но по тем или иным причинам Пантеон не сможет продолжить существование, то самым верным решением будет перенос клиентских аккаунтов и инвестиций в ПАММ счета в систему Forex Trend. Для этого, я уверен, есть технические возможности: все инвестированные средства в Пантеон находятся у Forex Trend - это раз (если это не пирамида), все управляющие и так ведут работу на ПАММ платформе Форекс Тренда. Пантеону останется выполнить обязательства по выводу средств, которые находились на балансовом счете и были поданы распоряжения на вывод средств.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Есть новая информация, интервью с руководителем одесского офиса компании. Читайте более подробно - Пантеон Финанс технические проблемы или прекращение работы брокера?
Руководитель одесского офиса, как и любого другого, лишь Агент компании. По крайней мере нам это так преподносят. Грубо говоря, рефовод, а кто реально стоит у истоков компании не известно.

Последний раз редактировалось Иван Почта; 30.01.2015 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
Иван Почта вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37