Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,614 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 24.02.2014, 12:18
#1721
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Я все понимаю, форум русский, и надо как в славные советские времени выжигать все, что не вписывается в политический курс партии, но просил бы парни, не утверждаться за счет того, кто больше попытается опустить и унизить Украинский народ. Если кто-то из вас не готов за свою свободу, свободу своих детей, идти на смерть, с дубинкой против снайперов, то это не означает, что таких нет у нас. Вчера вся страна провожала погибших, как героев, или почти вся. Конечно, не всем по душе то, что происходит, есть поклонники и у бывшего президента, мы разберемся сами, мирно, без унижений. Где вы были когда в 2010г. одним решением суда поменялась конституция? Я по паспорту не украинец, но родился вырос и живу во Львове, тут летом был ТС этой темы, разве он видел злобу или неуважение к себе? Каждый народ имеет право на самоопределение, и он будет определятся, будут ли ошибки? конечно, но только идущий осилит путь. У нас есть выбор, и я горжусь этим народом. Вчера в переписке, один из блогеров этого форума написал в чате "да уж, лучше быть рабом в России, чем с бендерами на Украине" , я могу только посочувствовать ему, стремление к свободе проходит через всю историю человечества, давайте уважать друг друга и желать процветания братским народам, а не желать неудач, нищенства и кровопролития
vitamir вне форума
Старый 24.02.2014, 12:22
#1722
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Я все понимаю, форум русский, и надо как в славные советские времени выжигать все, что не вписывается в политический курс партии, но просил бы парни, не утверждаться за счет того, кто больше попытается опустить и унизить Украинский народ. Если кто-то из вас не готов за свою свободу, свободу своих детей, идти на смерть, с дубинкой против снайперов, то это не означает, что таких нет у нас. Вчера вся страна провожала погибших, как героев, или почти вся. Конечно, не всем по душе то, что происходит, есть поклонники и у бывшего президента, мы разберемся сами, мирно, без унижений. Где вы были когда в 2010г. одним решением суда поменялась конституция? Я по паспорту не украинец, но родился вырос и живу во Львове, тут летом был ТС этой темы, разве он видел злобу или неуважение к себе? Каждый народ имеет право на самоопределение, и он будет определятся, будут ли ошибки? конечно, но только идущий осилит путь. У нас есть выбор, и я горжусь этим народом. Вчера в переписке, один из блогеров этого форума написал в чате "да уж, лучше быть рабом в России, чем с бендерами на Украине" , я могу только посочувствовать ему, стремление к свободе проходит через всю историю человечества, давайте уважать друг друга и желать процветания братским народам, а не желать неудач, нищенства и кровопролития
добавить что-то трудно.. Витамир, респект!
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Старый 24.02.2014, 12:28
#1723
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

vitamir, да всё понятно. в общем то верно написали.
только вот Россия и Украина исторически тесно связаны между собой.
и поэтому, в России народ также плотно следит за событиями у соседей.
т.к. разумным людям понятно, что всё, что сейчас развернулось на территории Украины, в основном, инициировано Западом и конкретно пиндосами с целью значительно подорвать позиции, именно, России на политической арене, а в худшем случае(но, ясное дело, лучшем для Запада) втянуть конкретно в силовые, военные, разборки и Россию.
поэтому, то что происходит сейчас на Украине, косвенно и даже прямо касается и России.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 24.02.2014, 12:35
#1724
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

bond777, я вас уважаю, но вы повторяете слова вашей же пропаганды, в в ноябре, мои дети, поднялись и поехали в Киев, не по чему - то призыву, а по велению своего сердца, и я лично знаю десятки таких людей, никто не платил, никто не поднимал, сами, поверьте САМИ В ОДНОМ СТРЕМЛЕНИИ, но я не могу вам этого доказать, да и зачем, только не пойму, почему вы, интеллигентный и умный человек считаете, что для того, чтобы подняться на борьбу за свою свободу нужны внешние силы, спартанцев в свое время то же ******* подняли, а французов? и Гаврош был бендеровцем?
vitamir вне форума
Старый 24.02.2014, 12:35
#1725
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
У нас есть выбор, и я горжусь этим народом. Вчера в переписке, один из блогеров этого форума написал в чате "да уж, лучше быть рабом в России, чем с бендерами на Украине" , я могу только посочувствовать ему, стремление к свободе проходит через всю историю человечества, давайте уважать друг друга и желать процветания братским народам, а не желать неудач, нищенства и кровопролития
Вот не понимаю, почему в Украине принято считать, что в России рабский режим? Это СМИ внушают? Как это рабство выражается? Для тех, кто не в курсе расскажу - никто не запрещает проводить митинги (естественно согласованные), никто не посадит за анекдот про Путина, никто не будет мешать верить во что вы хотите, мыслить как вы хотите. Проблемы будут если вы решите грабить бабушек, финансировать террористов, и заниматься прочими делами, вредными для общества. Так в чём же рабство? И в чём ваша свобода и свобода ваших детей?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 24.02.2014, 12:38
#1726
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Alex235, я не считаю Великий русский народ рабским, мы братья, я просто процетировал ответ, и он меня очень удивил, просто нас достали, у вас правитель умнее

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
И в чём ваша свобода и свобода ваших детей?
Конкретно в этой ситуации?

Студенты вышли на мирный митинг, выразить свою позицию, в ответ в 4 утра были жестоко избиты беркутом, били женщин и детей, добивали тех, кто уже не мог встать, для нас этого достаточно, чтобы скинуть такую власть.

Понимаете, чтобы это прочувствовать, надо находиться здесь, это трудно анализировать из другой страны

Последний раз редактировалось vitamir; 24.02.2014 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
vitamir вне форума
Старый 24.02.2014, 12:45
#1727
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 5,265
Благодарностей: 6,559
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

vitamir, т.к. "Спасибку" здесь не поставить, то говорю СПАСИБО в теме.

P.s. А как россияне могут по другому думать, если им внушают их СМИ, что на бедного-несчастного Януковича напали чуть-ли не зомби и вампиры. Конечно таких танками надо давить.

А народ, народ Украины, пусть и не вся его часть, президентом которой он был, всей Украины, не только восточной, просто хотел быт услышан.
vladgold83 вне форума
Старый 24.02.2014, 12:47
#1728
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
bond777, я вас уважаю, но вы повторяете слова вашей же пропаганды
вообще-то, с моей стороны никакой тут пропаганды и не было.

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
в ноябре, мои дети, поднялись и поехали в Киев, не по чему - то призыву, а по велению своего сердца, и я лично знаю десятки таких людей, никто не платил, никто не поднимал, сами, поверьте САМИ В ОДНОМ СТРЕМЛЕНИИ, но я не могу вам этого доказать, да и зачем, только не пойму, почему вы, интеллигентный и умный человек считаете, что для того, чтобы подняться на борьбу за свою свободу нужны внешние силы, спартанцев в свое время то же ******* подняли, а французов? и Гаврош был бендеровцем?
я про нынешнюю ситуацию на Украине, работу уже боевиков, и судя по всему, хорошо обученных.
а не про начало. в начале может и было всё нормально, нормальные требования у народа.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 24.02.2014, 12:56
#1729
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я про нынешнюю ситуацию на Украине, работу уже боевиков, и судя по всему, хорошо обученных.
а не про начало. в начале может и было всё нормально, нормальные требования у народа.
так давайте говорить друг о друге с уважением и пониманием, а не унижая и оскорбляя человеческое и национальное достоинство людей, "братьев своих", как вы говорите..
складывается мнение, что митинги в России инициированы нормальными людьми, а у нас только "бандеровцами", " террористами" и пр пр пр.. мужество и национальное самосознание руководят людьми...
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Старый 24.02.2014, 13:00
#1730
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Сифа Посмотреть сообщение
так давайте говорить друг о друге с уважением и пониманием, а не унижая и оскорбляя человеческое и национальное достоинство людей, "братьев своих", как вы говорите..
.
я тут причём.
моих тут постов неуважительных к украинскому народу ни одного нет.
наоборот, исторически, у нас одна страна по-сути, если не тупо границами условными мыслить.
на Украине много русских, в России много украинцев живут.
у меня самого украинские корни также по материнской линии
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 24.02.2014 в 13:11.
bond777 вне форума
Старый 24.02.2014, 13:01
#1731
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я про нынешнюю ситуацию на Украине, работу уже боевиков, и судя по всему, хорошо обученных.
Много говорили о роле Запада еще в 2004-м, после событий которого - "роль" и закончилась, я не знаю о боевиках - но знаю точно что у людей было против чего протестовать, оценивать ситуацию только в одном ключе или как-то однобоко это неправильно.
Ничего не имею против граждан РФ - и также нечего не могу сказать о России, я там не живу, но в Украине - очень много причин по которым виновными в этом всем, что случились являются президент и вся та система которую они построили.

А со "страшилками" о "бандеровцах" и прочими думаю украинцы как-то справятся, люди сейчас более серьезно относятся ко всему.
xdendi вне форума
Старый 24.02.2014, 13:02
#1732
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
в ноябре, мои дети, поднялись и поехали в Киев, не по чему - то призыву, а по велению своего сердца, и я лично знаю десятки таких людей, никто не платил, никто не поднимал, сами, поверьте САМИ В ОДНОМ СТРЕМЛЕНИИ, но я не могу вам этого доказать, да и зачем, только не пойму, почему вы, интеллигентный и умный человек считаете, что для того, чтобы подняться на борьбу за свою свободу нужны внешние силы, спартанцев в свое время то же ******* подняли, а французов? и Гаврош был бендеровцем?
Вот это меня и убивает. Люди готовы на всё за абсолютно иллюзорные идеалы. В чём та самая непостижимая для меня свобода? Можно всё, что взбредёт в голову? Нет. (разве что в период анархии непосредственно после переворота). Смена власти? Это никого отношения к свободе не имеет. В чём же та свобода? Неужели украинцам чтобы почувствовать себя свободными нужно разрушить своё государство? Чтобы потом мучительно восстанавливать, а потом снова рушить. Для меня свобода - самоощущение. И я пытаюсь, но не могу понять свободу в понимании украинцев.
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 24.02.2014, 13:05
#1733
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я тут причём.
моих тут постов неуважительных к украинскому народу ни одного нет.
наоборот, исторически, у нас одна страна по-сути.
на Украине много русских, в России много украинцев живут.
речь о не а Вас, конкретно.. речь о всех, кто так "праведно негодует" по поводу событий в Украине..
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Старый 24.02.2014, 13:05
#1734
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,352
Благодарностей: 185
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
я про нынешнюю ситуацию на Украине, работу уже боевиков, и судя по всему, хорошо обученных.
Если бы народ не был настолько обозлен на власть, такой сценарий был бы невозможен. Всему корень зла - это жадность и потерянное чувство меры ( в том числе и в человеческих жизнях) отдельной группки людей, приближенных к президенту, в народе называемых "семьей".

Хорошо обученные боевики... Только с какой стороны???

einvestment вне форума
Старый 24.02.2014, 13:06
#1735
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Сифа, каждый говорит со стороны своего мировозрения (сложившегося), я например тоже не шибко изучаю (и не знаю) как живут люди в России (там свои проблемы, как и в любом государстве).
Можно конечно в Сети изучать различные новостные и иные материалы, но это опять же зависит конкретно от человека - что он хочет слышать и смотреть.

bond777 - просто говорит что знает лично он и что думает, вот и все...

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
В чём же та свобода? Неужели украинцам чтобы почувствовать себя свободными нужно разрушить своё государство?
Свобода в том - считаю в самом стремлении народа влиять на свою власть, которая является все-таки их же представителями (по бумаге хотя-бы), свобода это делать попытки донести свое мнение до глав правительства и парламента.
Власти очень долго игнорировали народ и его стремления, и не принимали никак в свои расчеты - как ненужный вообще элемент.

Итоговые разрушения и события говорят только о полной непроффесиональности власти - которая толком никак не реагировала на изначально мирные протесты, которые впоследствии пыталась подавить.

Власть не сочла нужным даже для вида как-то попробовать все мирно урегулировать (хотя считаю это было возможно не один раз). Принимала решения только усугубляющие конфликт людей и властьимущих.

Последний раз редактировалось xdendi; 24.02.2014 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Старый 24.02.2014, 13:13
#1736
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от einvestment Посмотреть сообщение
Если бы народ не был настолько обозлен на власть, такой сценарий был бы невозможен. Всему корень зла - это жадность и потерянное чувство меры ( в том числе и в человеческих жизнях) отдельной группки людей, приближенных к президенту, в народе называемых "семьей".
тут полностью согласен. Сам натворил такое.
Но не забывайте - ещё есть правый сектор и им не нужны ни Юли, Клички и Яценюки
kaliber вне форума
Старый 24.02.2014, 13:13
#1737
Топ Мастер
 
Имя: Kozanostra
Пол: Женский
Адрес: https://sleduizamnoi.com
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 17,143
Благодарностей: 7,788
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Сифа, каждый говорит со стороны своего мировозрения (сложившегося), я например тоже не шибко изучаю (и не знаю) как живут люди в России (там свои проблемы, как и в любом государстве).
Можно конечно в Сети изучать различные новостные и иные материалы, но это опять же зависит конкретно от человека - что он хочет слышать и смотреть.
я не конкретизировала.. я обращалась ко всем..
__________________
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
МОНСТР-ЛИДЕР!
SLEDUIZAMNOI-рефка + бонусы
Сифа вне форума
Старый 24.02.2014, 13:19
#1738
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Луцких беркутовцев боевики поставили на колени и унизили (в прямом смысле). Хотя у них там на Волыне принято вырезать семьи друг у друга, в крови так сказать. Не думаю, что такое примерение и объединение страны захотят на востоке и Крыму. В мозгах у радикалов ничего не осталось.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 24.02.2014, 13:22
#1739
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonitor Посмотреть сообщение
Луцких беркутовцев боевики поставили на колени и унизили (в прямом смысле). Хотя у них там на Волыне принято вырезать семьи друг у друга, в крови так сказать. Не думаю, что такое примерение и объединение страны захотят на востоке и Крыму. В мозгах у радикалов ничего не осталось.
Это ещё раз говорит о коррумпированности власти, слабости, предательстве, переживание за деньги и кошелек.
А ребята беркутовцы - это пушечное мясо
kaliber вне форума
Старый 24.02.2014, 13:27
#1740
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: ЕвроМайдан (революция) в Украине (хроника событий)

Цитата:
Сообщение от Alex235 Посмотреть сообщение
Вот это меня и убивает. Люди готовы на всё за абсолютно иллюзорные идеалы. В чём та самая непостижимая для меня свобода? Можно всё, что взбредёт в голову? Нет. (разве что в период анархии непосредственно после переворота). Смена власти? Это никого отношения к свободе не имеет. В чём же та свобода? Неужели украинцам чтобы почувствовать себя свободными нужно разрушить своё государство? Чтобы потом мучительно восстанавливать, а потом снова рушить. Для меня свобода - самоощущение. И я пытаюсь, но не могу понять свободу в понимании украинцев.
Уверяю Вас на западной украине в данный момент демократии нет - нет свободы слова, нет свободы собраний (говоришь и митингуешь против помаранчевых - ты враг и титушка), нет свободы передвижения и т.п.

К тому же за прошлый месяц перестали выдавать пенсии.
__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29