Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,478 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2014, 16:56
#161
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это правильно, но нужно быть реалистами. Если бы все могли свободно жить там где хотят (лучше), Швейцария и прочие лопнули бы от желающих . Тут главное желание принимающей стороны.
ну у России такого желания хоть отбавляй, можно смело возвращаться
vitamir вне форума
Старый 11.08.2014, 19:31
#162
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
ну у России такого желания хоть отбавляй, можно смело возвращаться
Честно говоря я бы с удовольствием, но не могу сейчас по семейным обстоятельствам , возможно это и произойдёт когда-нибудь, буду счастлив.
muzprofi вне форума
Старый 11.08.2014, 21:36
#163
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я думал вы хотели в РФ? Вы же кричали Ро-си-я.
Я никуда не хотела и не хочу, если уж на то пошло. Здесь мой дом, моя Родина.
Нас поставили в такие условия, чтобы мы сами ушли, а мы не ушли, всем назло!

Сильно мешаем, да?

Вы скандировали за хунту. Много она вам или вашему городу хорошего сделала?

Это где я скандировала? Я не участвовала ни в одном митинге, это первое.
И второе, какое вообще имеет отношение к данному вопросу Россия? Или она мало наших беженцев приняла или мало гуманитарной помощи оказывала, в то время, когда наша родина нас голодом морила, помощь, мало того, что не слала, так еще и не пропускали фургоны с России с гуманитаркой. А наш новоизбранный «президент» в самое время блокады заявил, что Украина не нуждается в гуманитарной помощи и больницы Славянска всем необходимым обеспечены. И это в тот день, когда скорая помощь ездила по нашим дворам и собирала у кого что есть для раненых! Или тоже скажете, не было такого? Нет, было! Помогали со всех уголков всего мира, слали помощь отовсюду, кроме западенщины!

И теперь, если мы не нужны собственному государству, в котором родились и выросли и работали, так что ж теперь нам делать? Помирать здесь? Нет уж! Мы выжили, и если нас кто теперь примет даже на мизерное социальное пособие, я соглашусь, потому что у меня нет выбора. Мы оказались один на один со своими проблемами и никому мы не нужны. И если бы та же Германия приняла нас, я бы уехала, и пусть говорят что хотят!
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 11.08.2014, 22:00
#164
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Дикий Запад. Сибири)
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 24,604
Благодарностей: 11,280
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Juliabest, чото из всего этого "сумбура вместо музыки" уловил только одно - "хочу халявы - да побольше!!!"
__________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех - много, а всего - мало! (место под рекламу)
kodyaich вне форума
Старый 11.08.2014, 23:48
#165
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Я никуда не хотела и не хочу, если уж на то пошло. Здесь мой дом, моя Родина.
Нас поставили в такие условия, чтобы мы сами ушли, а мы не ушли, всем назло!
Вы как встречали "мирных ополченцев" когда они захватывали ваш город? Сильно протестовали? На "референдум" ходили за отделение от Украины? Радовались когда государственные флаги срывали со зданий, когда украинских патриотов похищали и пытали, а потом убивали?

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Вы скандировали за хунту.
Я не знаю никакую хунту Я был за Единую Украину, против донецкой "семьи" у власти, за цивилизованный европейский выбор.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Много она вам или вашему городу хорошего сделала?
Я практически в полной мере ощутил все радости ДНР в городе и радость от освобождения. Живу в самом центре городе и был можно сказать в гуще событий, а родственники прямо в гуще. Уже планировал увозить из города семью, а потом пришло освобождение от батальонов и нацгвардии.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Помогали со всех уголков всего мира, слали помощь отовсюду, кроме западенщины!
Первых беженцев как раз Западная Украина и начала принимать, которые вынуждены были бежать от ваших "мирных ополченцев".
morg вне форума
Старый 13.08.2014, 19:58
#166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.08.2014
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

я за EC .Хотя Украину туда врядли пустят .
Balevich вне форума
Старый 13.08.2014, 22:45
#167
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Татьяна8, а можно сравнивать отдельные страны ЕС и отдельные страны ТС? Есть страны ТС в которых уровень жизни лучше чем в стране из ЕС?


Может есть смысл вернуться в РФ? Они я так понял уже "встают с колен".
Вы странный такой. Давайте советы своим детям))). Я замуж вышла, у меня здесь семья.
И где вы видели, что я написала, что живу еще в других странах ЕС, кроме Германии? Вам надо, вы и анализируйте. И еще раз повторяю: в Германии РАБОТАЮТ! Даже если лет через 10 Украину примут в ЕС, то жить никак украинцы не будут, как в Германии. Не будет никто вам в ЕС помогать РАБОТАЙТЕ, выводите свою страну из кризиса, вы же ПАТРИОТ.
А вообще заниматься провокациями на российском ресурсе вам не стыдно? И гадить там, где деньги зарабатываете?

Последний раз редактировалось Татьяна8; 13.08.2014 в 22:54.
Татьяна8 вне форума
Старый 13.08.2014, 23:14
#168
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Как вы не поймете. ЕСТЬ РАЗНИЦА! между тем как жили в Германии и других странах Европы 20-30 лет назад и сегодня. Раньше там действительно было хорошо. Сейчас же американцы ведут европу к своему НМП. Теперь там тотальная гей-пропаганда (которой раньше не было), ювенальная юстиция, полное оболванивание людей за счет сми (при этом им внушается, что они свободны и везде демократия и т.д.), продукты сплошь и рядом ГМО, европейцы говорят, что все овощи на один вкус - безвкусные. Плюс их готовят еще и к мировой войне.

Я сам жил в Германии в детстве, там было очень круто. Но теперь русские немцы возвращаются в Россию, потому что многое изменилось и жить в непонятном гей-ГМО-полицейском государстве уже не хотят.

Что говорит житель Германии сегодня.

capitalistas вне форума
Старый 13.08.2014, 23:24
#169
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Но теперь русские немцы возвращаются в Россию
Так и я о том же. Всем надо возвращаться в РФ и немцам и украинцам, которые так хотят в РФ жить.
morg вне форума
Старый 14.08.2014, 01:39
#170
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

morg, вот я точно ни к каким русским немцам не отношусь))). Я русская, муж коренной немец. Думаете, так не бывает?))))
Тема ветки УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ? Так вот мое мнение: Украине надо быть САМОДОСТАТОЧНОЙ и не тыкаться туда-сюда. Arbeiten! И стройте свои отношения с другими странами на взаимовыгодной основе, а не ищите, кто чего вам там обещает.
Сейчас ваши парламентарии примут санкции против террористов и запретят патриотам заходить на "вражеские" ресурсы, такие, например, как mmgp.ru, где будете подрабатывать?)))) Так что вы больше о себе побеспокойтесь, чем меня от семьи отрывать и в Россию выгонять))))
Татьяна8 вне форума
Старый 14.08.2014, 15:07
#171
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
vitamir, вы лучше темы придерживайтесь, а не меня обсуждайте. Я же вам не предлагаю идти воевать, понятно, что оно легче с женщинами зубоскалится, но это вас не красит
я не забор, чтобы меня красило, не люблю циннизма, либо в России жить и ее ценности хвалить и поддерживать, либо сидеть тихо у немца за пазухой и не рассказывать другим, как там за пазухой хреново
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 16:01
#172
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
я не забор, чтобы меня красило, не люблю циннизма, либо в России жить и ее ценности хвалить и поддерживать, либо сидеть тихо у немца за пазухой и не рассказывать другим, как там за пазухой хреново
а вы разве не участвуете в раскрашивании всех заборов в желто-блакиный? Вы же настоящий диванно-активный патриот))).
Я ваших советов не прошу, поучайте своих паучат))) Большим цинизмом является ваше из засады стравливание украинцев и русских.
Как раз после событий на Украине стала поддерживать политику своего президента, хотя до этого очень критично была настроена.

Хоть бы какой-то анализ был в ваших сообщениях. Одни переходы на личность. Удачи вам в интернет-борьбе)))

Последний раз редактировалось Татьяна8; 14.08.2014 в 16:21.
Татьяна8 вне форума
Старый 14.08.2014, 16:18
#173
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Татьяна8,
Цитата:
раскрашивании всех заборов в сине-блакиный
такого цвета не знаю, может немец знает?

Цитата:
Я ваших советов не прошу
а ваши кто просил?

Цитата:
стравливание украинцев и русских
не заметил такого, но увидел спаривание русских и немцев

Цитата:
Как раз после событий на Украине стала поддерживать политику своего президента
ну так скажите нам спасибо, а как ваш немец, то же за Путина?
vitamir вне форума
Старый 14.08.2014, 16:33
#174
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

vitamir, я надеюсь, что ваша Рада скоро перекроет вам доступ к "вражеским" ресурсам и будете поддерживать ваш патриотический дух со своими товарищами в другом месте)))).
Я спрашивала про анализ политической ситуации на Украине, у вас аргументов нет. А всякую чушь нести вы гаразды.
А это как раз по теме. Статья вашего украинского журналиста
Проблема демократии и эпиляции в контексте десепаратизации
Краткий прогноз на ближайшую неделю (11-15 августа). Попробуем в общих чертах обрисовать то, что нас ждет. Конечно, ничего хорошего, однако надо же попробовать пованговать. Может, что и получится. Самый массивный информационный «выброс» ожидается из парламента. Его собираются распускать, но перед этим покойник должен слегка попотеть.
Поскольку работы очень много, то парламентарии будут работать всего один день. Во вторник. Так надо, поскольку есть еще много подлецов и подонков в составе депутатского корпуса. Бунтовать вздумали, мерзавцы. Не выйдет. 12 августа они должны принять пакет санкций, которые планируется применять к проклятым пособникам терроризма. В Кабинете министров составили целый перечень мер, которые будут применяться к физическим и юридическим лицам, не понимающим генеральную политику партии и правительства. 26 видов санкций. Это замораживание банковских активов, запрет на ведение любой деятельности на территории Украины (нельзя даже отлить в сортире, расположенном на суверенном полустанке), блокирование провайдерами вражеских, то есть крайне террористических, сайтов (секретная программа спецслужбы под кодовым названием «забаненный в Гугле»), немедленное прекращение телевизионного вещания тех телеканалов, которые транслируют вражескую пропаганду (вопрос с показом российских сериалов пока остается открытым), запрет на въезд физическим лицам.

Не трудно догадаться, что под санкции может попасть любой человек, независимо от места проживания. Под видом борьбы с терроризмом можно прессовать кого-угодно, поскольку страна в опасности, а враг должен быть разбит с помощью «армии нового типа». Мы все знаем этого типа, а первый заместитель главы АП Юрий Косюк (гениальный эксперт по куриным окорочкам) приоткрыл завесу над планами реформирования ВС Украины.
По его словам, там будут не только качки, а и ботаны в очках. Цитирую: «сегодня важнее всего не количество самолетов и вертолетов (тем более, что их постоянно сбивают), а уровень подготовки войск: необходима армия нового типа, в которой умных и думающих парней в очках ценят не меньше, чем коммандос с большими мускулами». Поэтому скоро будет четвертая волна мобилизации, под которую попадут все косящие под дурака задроты, студенты и дистрофики, постоянно роняющие из рук автомат. Они, оказываются, нужны стране. Никто и ничто не пропадет даром. Очки можно будет затем утилизировать. Все какая-то копеечка.
И дальше по ссылке https://versii.com/news/309718/
Татьяна8 вне форума
Старый 14.08.2014, 18:10
#175
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
vitamir, я надеюсь, что ваша Рада скоро перекроет вам доступ к "вражеским" ресурсам и будете поддерживать ваш патриотический дух со своими товарищами в другом месте)))).
Есть такая украинская поговорка "дурень думкою богатие" перевод найдете, ничего личного, можете тешить себя иллюзиями но мы не Россия, нам могут перекрыть газ, но не более
vitamir вне форума
Старый 15.08.2014, 09:27
#176
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?
Все рассуждают и рассуждают, куда стране войти. А то, что страна на грани развала и почти разваленная экономика, это никто не берет во внимание.
Еще несколько таких "жарких месяцев" и останется от страны "рожки да ножки", да пустая земля, и та продана...
И кому нужна будет потом такая страна, вот вопрос.

МАТИ-УКРАЇНО!
Перше наше слово з нами повсякчас,
Мати-Україно, ти одна у нас!
Ниви і діброви, і садів окрас —
Рідна мати Батьківщино, Ти ж одна у нас!

Хай же мир і дружба поєднають всіх,
І дзвенить дитячий безтурботний сміх.
Нам зоріє доля світла і ясна.
Рідна мати Батьківщино, Ти ж у нас одна!
М. Сингаївський
Angelika78 вне форума
Старый 17.09.2014, 14:10
#177
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Соглашение об ассоциации с ЕС синхронно ратифицировали https://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/09/16/7037944/
Вторник, 16 сентября 2014, 13:18
Цитата:
Верховная Рада и Европарламент синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза.
За соответствующее решение проголосовали 355 народных депутатов Украины, а в Страсбурге его поддержали 535 евродепутатов.Перед голосованием в зал Рады пришли президент Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк.
Спикер Рады назвал ратификацию "историческим шансом", который Украина "завоевала кровью".
Как заявил министр МИД Павел Климкин, соглашение - это план модернизации, который Украина берется выполнить.
Он выразил убеждение, что после выполнения условий ассоциации, Украина без проблем вступит в Евросоюз.
Глава комитета по евроинтеграции Григорий Немыря напомнил, что утром во вторник комитет единогласно поддержал ратификацию.
Премьер Арсений Яценюк заявил, что ратификация - "это только начало большого европейского пути", и политическая элита страны должна показать такую же волю к изменениям, которую показал украинский народ.
После этого состоялась видеоконференция с Европарламентом, где председательствующий Мартин Шульц заявил, что "мы ратифицируем Соглашение, которое не изменили со времени мирных демонстраций, оно не изменено".
"Кто бы подумал, что через несколько месяцев границы в Европе будут пытаться изменить силой. Война развязалась в Европе", - возмутился глава ЕП.
"Европарламент всегда защищал территориальную целостность и суверенитет Украины, и мы продолжим это делать", - заявил Шульц.
Он заявил, что ЕС поддерживает мечты украинцев по реализации идей Майдана.
Президент Порошенко поблагодарил европейцев за поддержку Украины.
"Эта атмосфера, которая царит в парламенте очень напоминает атмосферу здесь в 1991 году, когда мы получили независимость", - заявил он.
Он напомнил, что Небесная сотня и почти 900 украинских военных выбороли право Украины жить с Европой.
"Ни одна нация не платила такой высокой цены за право быть европейцами. Кто осмелится закрыть дверь в Европу перед нами? Кто будет против предоставления Украине перспективы членства в ЕС, к которой мы сейчас делаем первый шаг?", - спросил президент.
Он напомнил, что в Соглашении не изменено ни параграфа и подписал закон о ратификации сразу же в зале Верховной Рады.
Он заявил, что скоро объявит Национальный план реформ "Украина-2030", и заявил, что его реализация будет на ответственности всех ветвей власти.
Как известно, Соглашение об ассоциации планировалось подписать на саммите ЕС в Вильнюсе осенью 2013 года, но тогдашний режим Виктора Януковича отказался это делать.
После этого в Украине состоялась Революция достоинства, результатом которой стало бегство бывших руководителей страны в Россию.
Соглашение об ассоциации подписал новоизбранный президент Петр Порошенко на саммите ЕС в Брюсселе 27 июня 2014 года.

Последний раз редактировалось yarechek; 17.09.2014 в 14:12.
yarechek вне форума
Старый 17.09.2014, 14:55
#178
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

тему можно закрывать
tigr вне форума
Старый 17.09.2014, 20:28
#179
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: УКРАИНА! и выбор: ЕС или ТС ?

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
тему можно закрывать
Да. Выбор сделан.
morg вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор телефона Азъ Хочу купить 110 19.03.2013 00:43
Выбор SSL сертификата! ladm Псевдоинвестиции: общий форум 21 15.11.2012 09:31