Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,983 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Правила форума. Важные объявления. Общие вопросы по форуму и т.п. Пожалуйста, прочитайте Правила Форума, прежде чем Вы начнете писать!
Результаты опроса: Будем ли мы высокопроцентные хайпы (только "от 61% в месяц") называть HYIP Игры?
да (это поможет предупредить новичков, т.к. там 100% пирамиды) 45 75.00%
нет! не хочу ничего менять 15 25.00%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2011, 20:27
#161
Любитель
 
Имя: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 31
Адрес: СПб
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 691
Благодарностей: 63
Re: HYIP. Нововведения

Vadim Kazanskiy, хватит выпендрёжа;
раздел можно и переименовать в "рискованные хайпы" , чтоб понятно было
Zak3 вне форума
Старый 11.04.2011, 20:33
#162
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от Zak3 Посмотреть сообщение
Vadim Kazanskiy, хватит выпендрёжа;
чиво? сынок,ты это кому ?учись хорошо!
Цитата:
Сообщение от Zak3 Посмотреть сообщение
раздел можно и переименовать в "рискованные хайпы" , чтоб понятно было
и рядом раздел не рискованные инвестиционные фонды
шила в мешке не утаишь!
Vadim Kazanskiy вне форума
Старый 11.04.2011, 21:08
#163
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 354
Re: HYIP. Нововведения

Решили объявить "войну" HYIP индустрии , под эгидой (только "от 61% в месяц")? Получается, что раки по 5руб. это не раки, а те что по 3руб, вот это раки! Так или иначе это отразится на все HYIP. Раз уж решили переименовывать, то переименовывайте все HYIP ветки или хотя бы писать что (заведомо попрощайтесь со своей денюжкой) А то что ну очень много беспредела и наглого лохотрона развелось в жажде легкой наживы, это факт, из-за безнаказанности, лояльности и не знания инвесторов (новичков) да и по ходу сейчас и профи попадают. Не знаю во что это выльется в итоге, но делать что-то надо! В конце концов начать диктовать или навязывать свои правила HYIP проектам
Artistos вне форума
Сказали спасибо:
Vadim Kazanskiy (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 21:11
#164
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,398

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: HYIP. Нововведения

а идея заключается в том, чтобы создать дополнительный подраздел "Прочие инвестиции", где будут представлены проекты, касающиеся букмекерства и покера. остальные темы туда попадать не будут, т.к. на форуме для инвестирования уже представлены все необходимые разделы. ничего нового пока не придумали
для реальных инвестиционных фондов добро пожаловать сюда.

"Прочие инвестиции" будет находиться в самом верху форума, после раздела "Инвестирование в стартапы"

правила для раздела "Прочие инвестиции" будут такими же жесткими, как и в разделе "ДУ - Частные трейдеры". Все, кто не смог или не пожелал пройти проверку, останется в HYIP. причем если он находится в Хайп разделе, то это не значит, что проект пирамида. Возможно владельцу проекта удобнее находится именно здесь (так как посетителей-инвесторов больше), либо у него не наработана положительная история за определенный период времени (например за 6 месяцев), либо проект зарубежный и админу нет до этого дела много может быть причин. обязывать кого-то пройти проверку мы не будем. захотел кто-то сам что-либо доказать, добро пожаловать в раздел "Прочие инвестиции".
Еще раз хочу сказать, что в прочих инвестициях будут только ДУ на игре в покер и ставках на спорт. остальные прозрачные сферы (если вдруг на форуме они не были представлены) будем со временем добавлять. На мой взгляд, на данный момент других инструментов просто нет.

Более того, у проектов, которые будут попадать в раздел "Прочие инвестиции" больше шансов работать через юмакс.


Хайп разделы так и останутся. единственное, хотим убрать слово "Фонд" в названии всех разделов. будет просто "HYIP до 15% в месяц", "HYIP от 16% до 60% в месяц", "HYIP от 61% в месяц".

В описании подразделов изменим текст на "Обсуждение проектов, которые в большинстве случаев являются финансовыми пирамидами и обещают доходность до 15% в месяц по минимальному плану" и так далее.

Добавим предупредительную надпись Аля "минздрав предупреждает", которая будет присутствовать во всех хайповых подразделах, списках тем и в самих темах.

Что скажете? Как вам идея?
mysilver вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
bond777 (12.04.2011), dragline (12.04.2011), dredei (11.04.2011), morg (12.04.2011), RiderFin (14.04.2011)
Старый 11.04.2011, 21:13
#165
Заблокированный
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Адрес: Аγια Πετρουπολη
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 6,588
Благодарностей: 1,887
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от Artistos Посмотреть сообщение
В конце концов начать диктовать или навязывать свои правила HYIP проектам
и не только им! в разделе МЛМ еще и не такие чудовища обитают-хайпы нервно курят в сторонке.
Vadim Kazanskiy вне форума
Сказали спасибо:
Artistos (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 21:19
#166
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,398

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: HYIP. Нововведения

забыл сказать, что подраздел "Прочие инвестиции" планируем разместить в самом верху форума, после раздела "Инвестирование в стартапы".
mysilver вне форума
Старый 11.04.2011, 21:33
#167
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: BetFair
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 1,149
Благодарностей: 460
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Что скажете? Как вам идея?
Идеи нравятся. Не знаю как другим, но я поддерживаю наших уважаемых руководителей форума
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Father вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 22:29
#168
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 3,479
Благодарностей: 1,850

награды Старый писака Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: HYIP. Нововведения

Позволю себе высказаться по данному вопросу.
Выделение фондов с подтвержденной реальной деятельность в отдельный подраздел считаю очень хорошей идей.
А вынос подраздела за пределы общего раздела HYIP, мне кажется ошибочным. Почему? На сегодняшний день, само понятие HYIP дискредитировано огромным количеством мошеннических схем, и присутствие данного подраздела в общем разделе HYIP может оказать благотворное влияние на общее состояние HYIP индустрии, т.к. все познается в сравнении. Кроме того, нахождение нового подраздела за пределами раздела HYIP может внести путаницу и дезориентировать пользователей форума.
Само название раздела - «Прочие инвестиции», считаю не очень удачным.
Это звучит как: «На банкете присутствовали … и ПРОЧИЕ официальные лица». Т.е. воспринимается, как что-то не очень значительное, остаточное.
ArinaF вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
dredei (11.04.2011), Тоник (15.04.2011)
Старый 11.04.2011, 22:31
#169
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 354
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
правила для раздела "Прочие инвестиции" будут такими же жесткими, как и в разделе "ДУ - Частные трейдеры". Все, кто не смог или не пожелал пройти проверку, останется в HYIP. причем если он находится в Хайп разделе, то это не значит, что проект пирамида.
Означает ли, что раздел "Прочие инвестиции" будет считаться по типу "Особый раздел или Прозрачная зона, VIP-зона"? И как должна восприниматься, так сказать проверка на "вшивость", какие приоритеты она дает обычным инвесторам и считается ли она неким гарантом? Прочитал Ваш пост несколько раз, возможно что-то не так понял, если что, поправьте Но если все так, то полезный будет раздел!
Artistos вне форума
Старый 11.04.2011, 22:37
#170
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 41
Re: HYIP. Нововведения

А что будет со статусами тем хайпов (типа голд и т.п.)? Может, стоит их убрать, или изменить на что-нибудь другое, чтобы не было у новичком мысли, мол, голд, значит, надежный, значит, вкладываю 10к
dredei вне форума
Старый 12.04.2011, 01:10
#171
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,398

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
А вынос подраздела за пределы общего раздела HYIP, мне кажется ошибочным. Почему? На сегодняшний день, само понятие HYIP дискредитировано огромным количеством мошеннических схем, и присутствие данного подраздела в общем разделе HYIP может оказать благотворное влияние на общее состояние HYIP индустрии, т.к. все познается в сравнении. Кроме того, нахождение нового подраздела за пределами раздела HYIP может внести путаницу и дезориентировать пользователей форума.
пока еще думаем, как лучше сделать. Но на мой взгляд раздел должен быть именно в самом верху. другое дело - это дополнительная ссылка-редирект в хайп разделах.

Цитата:
Сообщение от ArinaF Посмотреть сообщение
Само название раздела - «Прочие инвестиции», считаю не очень удачным.
Это звучит как: «На банкете присутствовали … и ПРОЧИЕ официальные лица». Т.е. воспринимается, как что-то не очень значительное, остаточное.
в описании будет уточняться что имеется в виду под прочими инвестициями. также всегда можно создать подразделы.

Кстати, а что, если вместо отдельного раздела "Прочие инвестиции" создать подраздел "Частные каперы" (для тех, кто делает ставки на спорт) и "Частные Раундеры" (для тех, кто играет профессионально в покер) в разделе "Доверительное управление"?

По моему тоже неплохой вариант.
Цитата:
Сообщение от Artistos Посмотреть сообщение
Означает ли, что раздел "Прочие инвестиции" будет считаться по типу "Особый раздел или Прозрачная зона, VIP-зона"? И как должна восприниматься, так сказать проверка на "вшивость", какие приоритеты она дает обычным инвесторам и считается ли она неким гарантом?
все правила будут изложены в разделе. мы лишь будем их придерживаться. поэтому ни о каких гарантиях с нашей стороны не может быть и речи.

И если проект выполнил условия, которые были озвучены в правилах, то он попадает в раздел. не прошел - не попадает. какие же тут гарантии? мы ведь лично с ним не встречались и договор не оформляли. поэтому отвечать за проекты, которые находятся в разделе "Прочие инестиции" мы не будем.

"Прозрачная зона" - возможно, т.к. будут проверяться сделки за определенный срок. и не абы как, а входом в аккаунт.
Но даже в таких случаях нельзя давать никаких гарантий. прозрачность - да. но не более того.

Цитата:
Сообщение от dredei Посмотреть сообщение
А что будет со статусами тем хайпов (типа голд и т.п.)? Может, стоит их убрать, или изменить на что-нибудь другое, чтобы не было у новичком мысли, мол, голд, значит, надежный, значит, вкладываю 10к
такие статусы не давали ни гарантию, ни надежность, а лишь означали сколько отработал проект. вот здесь подробности: https://mmgp.ru/showthread.php?t=265
mysilver вне форума
Старый 12.04.2011, 12:20
#172
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение

Кстати, а что, если вместо отдельного раздела "Прочие инвестиции" создать подраздел "Частные каперы" (для тех, кто делает ставки на спорт) и "Частные Раундеры" (для тех, кто играет профессионально в покер) в разделе "Доверительное управление"?

По моему тоже неплохой вариант.
по-моему, так будет лучше. и позиционироваться верно будет.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 16:57
#173
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 354
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
"Прозрачная зона" - возможно, т.к. будут проверяться сделки за определенный срок. и не абы как, а входом в аккаунт.
Но даже в таких случаях нельзя давать никаких гарантий. прозрачность - да. но не более того.
Думаю в любом случае, наличие раздела, в котором будет проводится "Face Control", будет полезен. По поводу названия раздела "Прочь инвестиции" , согласен с ArinaF, не звучит, нет конкретики. Раз уж попасть в этот раздел будет не так просто, то и название должно воодушевлять! На пример: "WoW инвестиции"
Artistos вне форума
Старый 12.04.2011, 20:04
#174
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,398

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от Artistos Посмотреть сообщение
По поводу названия раздела "Прочь инвестиции" , согласен с ArinaF, не звучит, нет конкретики.
Вот так будет выглядеть раздел "Доверительное управление":

Цитата:
-Доверительное управление
--"ПИФы, ОФБУ, НПФ" (здесь в основном фондовый рынок и только с наличием лицензии)
--"Управляющие компании" (форекс, фондовый рынок и прочее. реально зарегистрированные "УК")
--"Трейдеры" (только форекс и фондовый рынок. надеюсь, что форекс в будущем перейдет в раздел "Инвестирование в ПАММ-счета" и останется только фондовый рынок)
--"Каперы (Ставки на спорт)"
--"Раундеры (Игра в покер)"
Если предложений будет много, то и подразделы можно будет вынести и назвать что-то вроде "Инвестирование в букмекерство", "Инвестирование в покер" и так далее.
mysilver вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (12.04.2011), x1800 (14.04.2011)
Старый 12.04.2011, 20:04
#175
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 41
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от Artistos Посмотреть сообщение
На пример: "WoW инвестиции"
ИМХО, это уже перебор Сразу ассоциации со знаменитой игрой
Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Кстати, а что, если вместо отдельного раздела "Прочие инвестиции" создать подраздел "Частные каперы" (для тех, кто делает ставки на спорт) и "Частные Раундеры" (для тех, кто играет профессионально в покер) в разделе "Доверительное управление"?

По моему тоже неплохой вариант.
Поддерживаю.
dredei вне форума
Сказали спасибо:
mysilver (12.04.2011)
Старый 13.04.2011, 14:28
#176
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 354
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от dredei Посмотреть сообщение
ИМХО, это уже перебор Сразу ассоциации со знаменитой игрой
Ну это я так к слову написал , а на счет ассоциаций, я даже не знал что такие игры есть т.к. никогда не играл в эти игры. Но теперь знаю, что это за игры
Artistos вне форума
Старый 14.04.2011, 13:32
#177
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: GMT+6
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 1,332
Благодарностей: 490
Re: HYIP. Нововведения

почитал, почитал и только одна мысль в голове до конца оформилась: "любая пирамида - хайп, но не всякий хайп - пирамида"..... как ты их не рассортируй, но высокий риск от высокой доходности никогда не отделить и оценивать его на приемлемость для себя каждый будет сам и по собственной методике..... считал, считаю и всегда буду считать, что любые потери, которые понес в этих инвестициях - это мои личные риски и никто кроме меня в этом не виноват - таковы правила игры в сети, мало ли тут лохотронов и помимо хайпов ) .... а тем кто считает по другому здесь вообще не место

ввести новые разделы, мысль здравая - возможно это не позволит просочиться в элитный раздел админам-даунам-скамерам, только, скорее всего, это приведет к тому, что умные лучше и изощреннее маскироваться будут и заявлений типа "вы обещали, а меня все равно кинули" станет еще и больше..... как бы этими разделениями ребенка, которого мы так тщательно в каждом проекте ищем, вместе с водой не выплеснуть - ну не все готовы в полностью анонимной среде светить свои реальные данные, по разным причинам....

Последний раз редактировалось RiderFin; 14.04.2011 в 13:39.
RiderFin вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 13:46
#178
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от RiderFin Посмотреть сообщение
ввести новые разделы, мысль здравая - возможно это не позволит просочиться в элитный раздел админам-даунам-скамерам
надо стараться, участники тоже должны участвать в процессе.
INVEST01 вне форума
Старый 14.04.2011, 16:53
#179
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 151
Благодарностей: 41
Re: HYIP. Нововведения

Цитата:
Сообщение от RiderFin Посмотреть сообщение
и заявлений типа "вы обещали, а меня все равно кинули" станет еще и больше.....
Дык, никто ничего не обещает Если проект не в разделе "игр", то это еще не дает 100% гарантию, что не кинут
dredei вне форума
Старый 15.04.2011, 02:43
#180
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,870
Благодарностей: 823
Re: HYIP. Нововведения

хорошая идея. я-за. действительно можно вынести покер и ставки в отдельные разделы.
И согласен, что надо в хайпах дать более предостерегающее пояснение. например:
"Внимание! Будьте осторожны. Большинство хайпов-финансовые пирамиды."
Многие новички не понимаю куда попали-думают, это реальные официальные конторы.Неоднократно видел такие случаи.
По-сути, смысл всех этих изменений, что бы люди более четко ОСОЗНАВАЛИ КУДА они несут деньги и не прибывали в иллюзиях. А всякие запретительные и ограничительные меры-неэффективны.

Последний раз редактировалось Тоник; 15.04.2011 в 03:04.
Тоник вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (15.04.2011)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вконтакте. Какие нововведения были сделаны за 4 года nethead Дайджест блогосферы 0 29.10.2010 13:33