Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,096 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2017, 14:23
#161
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Найдите возможность снимать там жилье, а свою квартиру сдавайте. Москва очень специфический город и не каждый там сможет жить.
Да, мы будем снимать жилье, оплачивать аренду из тех денег, которые будем в Москве зарабатывать. А деньги за квартиру положим в банк и на процент будем учить. Надеюсь, что деньги удастся сохранить и будет возможность при необходимости вернуться и купить жилье. Мы не очень привязаны к родному городу, давно мечтали перебраться в европейскую часть, куда-нибудь на юг. Поэтому, если не получится в Москве с учебой, то купим дом в Ростовской области или Краснодарском крае.
Живая вне форума
Старый 02.02.2017, 14:26
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 387
Благодарностей: 81
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Главный секрет быть миллиардером и давать своему будущему детю миллионеру побольше денег
BirdmanYMCMB вне форума
Старый 02.02.2017, 14:41
#163
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, мы будем снимать жилье, оплачивать аренду из тех денег, которые будет в Москве зарабатывать. А деньги за квартиру положим в банк и на процент будем учить. Надеюсь, что деньги удастся сохранить и будет возможность при необходимости вернуться и купить жилье. Мы не очень привязаны к родному городу, давно мечтали перебраться в европейскую часть, куда-нибудь на юг. Поэтому, если не получится в Москве с учебой, то купим дом в Ростовской области или Краснодарском крае.
Тогда понятно. Правильное решение. Тем более, если вы легки на подъем в плане переезда. Мы и сами несколько раз переезжали по стране, поэтому понимаю, что это такое и как бывают привязаны люди к своему месту жительства. Наверное вот отсутствие таких привязок тоже способствует успеху и правильному воспитанию детей.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
BirdmanYMCMB (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 14:51
#164
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: Что должны делать родители, чтобы воспитать успешных детей - будущих миллионеров?

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Вот считаю, что основа как раз от родителей и зависит. Характер, привычки, отношение, восприятие себя и других закладывается с детства.Какие родители, как воспитывают, что сами знают и умеют и передают ребёнку - таким ребёнок и будет.
Я так не считаю. У родителей может быть двое, трое, или больше детей. Но, они все обычно разные, хотя свои знания и умения родители всем детям будут стараться передать одинаково.
zlata777 вне форума
Старый 02.02.2017, 15:11
#165
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Тогда понятно. Правильное решение. ... Наверное вот отсутствие таких привязок тоже способствует успеху и правильному воспитанию детей.
Спасибо за поддержку, сейчас она мне очень нужна, потому что не смотря на позитивный настрой иногда накрывает сильное волнение и тревога за будущее. Мы допускаем такие обстоятельства, потому что не боимся рисковать и не боимся трудностей. Это присуще и нашему ребенку, для которого решение бросить школу, где он был отличником и его носили на руках учителя, было не простым и я рада, что он не испугался трудностей. Сейчас он далеко не лучший ученик, получает даже двойки и тройки, скорее всего школу закончит без золотой медали, но зато ему интересно. И меня радует, что он выбрал не спокойную, безопасную жизнь, а трудную, но интересную.
Живая вне форума
Старый 02.02.2017, 16:53
#166
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку, сейчас она мне очень нужна, потому что не смотря на позитивный настрой иногда накрывает сильное волнение и тревога за будущее. Мы допускаем такие обстоятельства, потому что не боимся рисковать и не боимся трудностей. Это присуще и нашему ребенку, для которого решение бросить школу, где он был отличником и его носили на руках учителя, было не простым и я рада, что он не испугался трудностей. Сейчас он далеко не лучший ученик, получает даже двойки и тройки, скорее всего школу закончит без золотой медали, но зато ему интересно. И меня радует, что он выбрал не спокойную, безопасную жизнь, а трудную, но интересную.
Да наверное именно такая жизнь и самая правильная. Мы с мужем как раз сейчас живем такой жизнью. Не побоялись и с маленькими детьми переехали в другую страну. Я думаю, что дети учатся на примере родителей и получают своеобразную закалку и поэтому будут успешными.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 17:21
#167
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Тогда вам нечего и не в чем себя винить, вы же не стали бы его насильно принуждать к кружкам, это было бы неправильно, возможно просто он сам понял свою ошибку в том, что не хотел заниматься тем или иным кружком, потому что бросил, а далее выбрал легкий путь — просто обвинил вас в этом, так что не берите близко к сердцу
Но идее, вообще мало толку будет ребенку от принуждения, когда что-то делается против воли, то и результат будет не самый лучший, просто нужно определить что ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 17:50
#168
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
С маленьким ребенком проще, можно фильтровать его окружение. А вот в подростковый и студенческий период гораздо сложнее.
а как это "фильтровать окружение"? мол, с этим общайся, а с этим нет. Как же из него вырастет самодостаточный человек, если до студенческой скамьи все для него "фильтровать"

мне в детстве никогда не говорили, с кем водиться...поэтому общался и общаюсь со всякими людьми, просто в "плохих" кампаниях надолго не задерживался - у меня уже были какие-то интересы, а всякая "романтика" надоедает быстро...

главное научить ребенка думать, а не вбивать в голову готовые решения, тогда он сам все прекрасно "отфильтрует"
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 18:02
#169
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а как это "фильтровать окружение"? мол, с этим общайся, а с этим нет. Как же из него вырастет самодостаточный человек, если до студенческой скамьи все для него "фильтровать"

мне в детстве никогда не говорили, с кем водиться...поэтому общался и общаюсь со всякими людьми, просто в "плохих" кампаниях надолго не задерживался - у меня уже были какие-то интересы, а всякая "романтика" надоедает быстро...

главное научить ребенка думать, а не вбивать в голову готовые решения, тогда он сам все прекрасно "отфильтрует"
А мне говорили, чтоб я не общалась с кем-то, но это все вызывало только обратную реакцию. Плохих компаний у меня и не было, но взгляды на людей были разные и тогда и сейчас. Навязывать ребенку ничего не стоит. Нужно просто объяснить свое мнение, но опять же не факт, что оно будет совпадать с мнением ребенка. Но ведь это и не плохо - у него своя голова на плечах и только думая самостоятельно ребенок вырастет успешным и возможно станет миллионером.
Mulia вне форума
Старый 02.02.2017, 18:10
#170
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
возможно станет миллионером.
чтобы на территории бывшего СНГ стать миллионером, практически постоянно придется общаться и работать с "плохими кампаниями" без этого никак
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:31
#171
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Но идее, вообще мало толку будет ребенку от принуждения, когда что-то делается против воли, то и результат будет не самый лучший, просто нужно определить что ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться
Если заставлять ребенка что-то делать, то он будет пытаться сделать все наоборот. Да и раз уж дело пошло про успешного ребенка, то он должен быть самостоятельным.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 21:12
#172
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а как это "фильтровать окружение"? мол, с этим общайся, а с этим нет. Как же из него вырастет самодостаточный человек, если до студенческой скамьи все для него "фильтровать"

мне в детстве никогда не говорили, с кем водиться...поэтому общался и общаюсь со всякими людьми, просто в "плохих" кампаниях надолго не задерживался - у меня уже были какие-то интересы, а всякая "романтика" надоедает быстро...

главное научить ребенка думать, а не вбивать в голову готовые решения, тогда он сам все прекрасно "отфильтрует"
Ну не прям указывать, с кем общаться, а с кем нет Например, выбрать школу получше, где дети будут нацелены на обучение, а не где часть класса мешает другим и учится не хотят. Плюс различные спортивные секции, обучающие курсы, лагеря, мероприятия, где окружение будет состоять из деток, которые увлекаются и интересуются чем-то. Так больше шансов, что ребенок не станет частью плохой компании и будут формироваться правильные взгляды на жизнь.
Януся вне форума
Сказали спасибо:
Живая (02.02.2017)
Старый 02.02.2017, 23:16
#173
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если заставлять ребенка что-то делать, то он будет пытаться сделать все наоборот. Да и раз уж дело пошло про успешного ребенка, то он должен быть самостоятельным.
Да, тут я с вами соглашусь, самостоятельность это очень важный фактор, а то бывает, что родители сильно опекают своих детей и те в последствии не могут сами ничего добиться
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 16:16
#174
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться
Дети на то и дети, что они сами не знают, что они хотят и что им нравится, тем более у них вкусы и хобби меняются как погода, вы на каждое такое увлечение можете много потратить и сил и времени, но это может ни к чему не привести
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 20:04
#175
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, тут я с вами соглашусь, самостоятельность это очень важный фактор, а то бывает, что родители сильно опекают своих детей и те в последствии не могут сами ничего добиться
Такие дети в итоге без мамы ничего не могут. Я уже молчу про успешность. Они обычно и засиживаются дома лет до тридцати.
ksyuu96 вне форума
Старый 03.02.2017, 21:39
#176
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Такие дети в итоге без мамы ничего не могут. Я уже молчу про успешность. Они обычно и засиживаются дома лет до тридцати.
Полностью с вами согласна, в воспитании детей (чтоб он был в будущем успешным) самое главное это не "задушить" своей любовью и опекой и дать возможность учиться на своих ошибках
Anastasia666 вне форума
Старый 03.02.2017, 23:58
#177
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна, в воспитании детей (чтоб он был в будущем успешным) самое главное это не "задушить" своей любовью и опекой и дать возможность учиться на своих ошибках
Если все постоянно решать за своего ребенка, то он никогда ничему не научиться. А если он не будет самостоятельным, то речи об успешности идти не может.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:10
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если все постоянно решать за своего ребенка, то он никогда ничему не научиться. А если он не будет самостоятельным, то речи об успешности идти не может.
Это точно, и что самое печальное многие родители не понимают или же не хотят понимать что таким образом уничтожают так сказать будущию успешность своих детей
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 01:51
#179
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Такие дети в итоге без мамы ничего не могут. Я уже молчу про успешность. Они обычно и засиживаются дома лет до тридцати.
Да, а потом тянут с мамы последние соки и говорят, что они не научили их правильно жить, но такие дети сами должны понимать, что мамы рядом постоянно не будет
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 20:27
#180
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Секреты воспитания успешных детей - будущих миллионеров

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Но идее, вообще мало толку будет ребенку от принуждения, когда что-то делается против воли, то и результат будет не самый лучший, просто нужно определить что ребёнку вообще нравиться или просто подсказать, что ему может понравиться
Совершенно верно, родители не в коем случае не должны навязывать свои невыполневшийся мечты, дать ребенку самому решить что нравиться, а что нет, родители могут только направить что есть хорошо, а что не очень
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (04.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход