Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,915 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2015, 16:38
#18141
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Andrew85 Посмотреть сообщение
Вот такой теории заговора я еще не читал) Ну это конечно еще можно понять, судя по настроению людей, теряющих уже второй раз крупные суммы за последнее время, но доходить до такого...

Владельцы ФТ - с Днепра и Запорожья, Пантеон - с Одессы, все просто. Что тут искать, итак все известно.
Так в том и дело - человек это и говорит. (Выше доказывали, что у ПФ и ФТ один офис в Одессе, ссылаясь на видео митинга. А это ответ в виде опровержения)
ZDSX вне форума
Старый 01.02.2015, 16:42
#18142
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.04.2013
Сообщений: 237
Благодарностей: 76
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Помниться мне в мае месяце когда был тех.сбой у Пантеона, зашел на форум ... Почитал немного, и чуть не поседел о того, что там написано было. Что сайт не работает, телефоны молчат, кто-то даже видел убегающих из офиса Одессы с мешками денег. Ааааа... Пирамида караууууул!
Знаете похоже на то, когда тебе звонят и начинают тревожно кричать что Ваш сын сбил человека срочно нужно перевести деньги чтоб дело замяли. И ты такой думаешь... Где же взять деньги, и даже не думаешь позвонить на телефон сыну... Сыну??? Какому сыну, у меня же дочь)))
И тут также, психология давно известна.
Тогда я просто позвонил в компанию, и меня успокоили, что технический сбой исправляют и в течение дня все восстановят. А по поводу информации, посоветовали прежде чем принимать ее посмотреть кто ее написал, особенно на кол-во сообщений и дату регистрации...
Здесь ситуация конечно сложнее да и обстановка в мире накалена.
Тяжело им будет, но думаю все нормализуется. Я с ними уже ровно 2 года и они принесли мне не малый доход за все время, точнее управляющие именно ПФ сделали самый крупный доход в 2013 году. И проблем никогда почти не было выводил и на карты и валютными переводами. Суммы были немаленькие для меня и как то особо и не переживал так как вселяли какую то уверенность что ли.
Да я и сейчас не переживаю , хотя 12k $ на счетах крутятся.
Поэтому давайте не будем паниковать и усугублять ситуацию, пытаться атаковать офисы бежать в суд по правам человека. Лучше мы не сделаем и помочь мы не можем.
А так хотелось бы просто обратиться к офиц.представителям чтоб было больше информации официальной и как можно чаще, пусть эта будет например такая даже информация , как например:
-аудит прошли 350 кабинетов;
-обрабатываются первые заявки сделанные в декабря-январе...
Может это и не так существенно, но успокаивает и вселяет уверенность!
Заранее спасибо!!!

Последний раз редактировалось Sergunya-R; 01.02.2015 в 16:44.
Sergunya-R вне форума
Старый 01.02.2015, 16:44
#18143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 6
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от ZDSX Посмотреть сообщение
Так в том и дело - человек это и говорит. (Выше доказывали, что у ПФ и ФТ один офис в Одессе, ссылаясь на видео митинга. А это ответ в виде опровержения)
Благодарю, именно это я и хотел сказать)
Некий Slava12 грозился съездить в Одессе в офис ФТ, сфоткать эти окрестности (которые на видео) и доказать всем, что офис ФТ и Пантеона располагается в одном и том же месте. Затем пошли терки за доказательства. Я жду ответа Slava12 с его фотками из Одессы))
Generator вне форума
Старый 01.02.2015, 16:48
#18144
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 344
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от azvyg Посмотреть сообщение
откуда вы такие беретесь, простых вещей не можете понять. с форекса были выведены бабки для выплат клиентам, вот их и слили на бинарных опционах, на остальные идет торговля
Ага, тогда откуда вы такие беретесь, кто верит что их слили на бинарных опционах.
Sayga40 вне форума
Старый 01.02.2015, 16:51
#18145
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 264
Благодарностей: 90
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от alexys1975 Посмотреть сообщение
А не подскажите адресок блога того чела которому дали 1000000$, что-бы он ими "благоразумно" распорядился. Он там всего 3-и месяца успел порулить ими. Интересно, как у его дела, а то ведь...
https://investbag.com/investicii-na-m...#disqus_thread
230k в ПФ - не хило...
pein2005 вне форума
Старый 01.02.2015, 16:51
#18146
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Гриша Гришанян Посмотреть сообщение
на 1:29, на часах Manors Group Broker https://mmgp.ru/showthread.php?t=96182, партнеры? что за зверь?
Не понятно.. Чем дальше в лес.. как говорится.
А может просто подарок
ZDSX вне форума
Старый 01.02.2015, 16:52
#18147
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 65
Благодарностей: 266
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от JcJet Посмотреть сообщение
А тем временем даже на этом форуме лежат реальные ПАММ и ДУ на фондовом рынке. По доходности не хуже, с приемлемым риском. Лежат себе и скатываются на много страниц вниз, уступая всяким [трендам] и [пантеонам].
Было бы интересно почитать про них, если вы поделитесь своими мыслями.
Invesstlady вне форума
Старый 01.02.2015, 17:04
#18148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 302
Благодарностей: 385
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от pein2005 Посмотреть сообщение
Плюс 300к на артс тренд, что тоже пантеон. Похоже на бред а не инвестиции на млн$.
AKuc вне форума
Старый 01.02.2015, 17:15
#18149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 39
Благодарностей: 11
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от ygn Посмотреть сообщение
вывод
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Какой я зазывала? Я просто фартовый парень. Вот прикиньте каким фартом надо обладать чтобы в ноябре начать строить представительство (агентское) ПФ в свое городе ну мебель ремонт сотрудники вывеска, реклама и т д и запланировать открытие на 27 января??? Прикол да?
У меня абсолютно такая же ситуация, но из-за возникшей неразберихи нам пока не отвечают, что делать дальше. Хотел узнать, на каком этапе у вас идет общение с партнерским отделом?
chepurnykh вне форума
Старый 01.02.2015, 17:19
#18150
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Интересненько... Вроде раньше этот раздел был пустой, а сейчас еще темы с другими брокерами накидали...

В общем, внесу свои 5 копеек, люблю уж я писать, да и высказаться хочется

По поводу текущей ситуации у меня зависли деньги в Пантеоне, да, я их клиент, как и многие другие, кто в этой теме сейчас сидит. И сумма приличная, да. Мне кажется, что с вероятностью 70% - я их не увижу, и 30% - что ПФ их выплатит, но как минимум в течение 3-х месяцев только... Что-же, последнему сценарию я был бы рад в любом случае.

Почему я "влетел" на ПФ? деньги нужно было где-то оборачивать. С моими суммами я не мог вкладывать в бизнес, и только вложения с доходность 50%+ могли помочь мне "раскрутить" капитал. Если бы я вышел вовремя с ПФ, я бы обогатился неплохо) Но если бы да кабы, то выросли бы во рту грибы

Были сомнения, но в какой-то момент ты просто смотришь на ситуацию через розовые очки, а потом уж, извините, снимаешь их, и понимаешь, что оказался в очке

1. Идеальная доходность. Ну не может человек торговать стабильно, чтобы просадки можно было предугадывать, чтобы каждую неделю доходность колебалась в пределах 1-2%, а просадка 3-4%. Я, как бывший трейдер, не понимаю, как можно торговать так "ровно". Мои знакомые трейдеры, даже если и зарабатывают прибыль, делают это более пилообразно. А здесь прямо Ельдорадо.
2. Акции. Компания из своего кармана выплачивает клиентам 5-10% (условно) в виде различных акций и бонусов. Я понимаю, она может зарабатывать на ПАММах, да и привлекать новых клиентов ей нужно, но чтобы такие щедрые подарки?...
3. Офшоры, Украина и прочие нехорошие слова... Насколько мы знаем - там одни хайпы и мошенники. Компания имеет возможность в любой момент сказать "Давай до свидания" и никто с этим ничего поделать не сможет. Причем не с юридической точки зрения, и даже руку отрезать некому - мы просто не знаем, кто скрывается за этой пирамидой и как их найти.

Но тогда помню, какой был настрой у инвесторов. Я пару раз поднимал эту тему, однако мне затыкали рот, мол я - параноик (говорю не только про MMGP, и не хочу хвалиться, что мог все предсказать, иначе что я сейчас тут сам делаю? ). Т.е. люди реально верили в эту компанию и ФТ. Повсюду была реклама, и даже такие авторитетные источники, как MMGP, пиарили FT и PF (за деньги, естествено ). У компаний офисы во многих городах, что тоже говорило о серьезности их намерений. Люди хвастались своими портфелями, были тысячи рефоводов. Помню, даже на машину можно было рекламу наносить.

Знали же про MMCIS и MILL... Да, но там была фиксированная доходность, никакой прозрачности. В общем, больше похоже на хайп. Тут вроде как брокерская деятельность, и ПАММы может каждый открывать, и цифр для анализа больше. Да еще и всякие мероприятия устраивали... Другими словами, ПФ и ФТ казались реально серьезными компаниями. А поэтому, если они такие успешные, к ним бегут клиенты, зачем выводить деньги? Им просто невыгодно "сливаться" сейчас, думал я... Но оказался не прав. Походу доллар вырос - приток средств остановился, и тут понеслось...

Когда я начал увеличивать вложения, моя прибыль достигла небывалого значения. Я мог сидеть обедать в кафе и понимал, что за это время кто-то на Пантеоне оплатит мне мои развлечения. Это было круто. я чувствовал себя крутым чуваком, я был уверен в себе потому, что у меня были деньги, причем не просто деньги, а пассивный доход. Тем не менее, мой капитал прирастал даже с учетом того, что я никогда не парился по поводу цен. Я уже начал думать о серьезных покупках, до этого момента естественно...

Суть в том, что выходить нужно во время эйфории. А она была. И у меня, и у других инвесторов. Все вкладывали, думали, что так может быть вечно. Я правда выводил прибыль последние 3 месяца, а в декабре еще немножко депозита вывел, но все равно я в убытке пока что. Но даже я верил. Про эти 3 сомнения - они казались мне не слишком существенными. И что? А может компания реально ведет бизнес и будет его дальше развивать?

Но увы, халявы не бывает. Сейчас у меня осталась только работа, а работать, чтобы тратить - даже и не хочется. Раньше я работал и вкладывал эти деньги, мой капитал рос, доход увеличивался. Я становился богаче что-ли... А когда зарабатываешь и тратишь, но в этом никакого кайфа нет... Я не могу работать по 12 часов в день сейчас просто потому, что это мне не интерено. Посудите сами, даже если бы я откладывал 20-30к. в месяц на депозит, я ведь и на машину новую не смог бы накопить...

Что дальше? Никто не принесет денег просто так. Будут десятки аналогов ПФ. Что можно сделать? Вложить в начале и потом вывести сразу, забрав свои 30-40%. Но не факт, что это будет уже так просто, как могло бы быть с ПФ - инвесторов этот случай должен быть чем-то научить. Хотя буратины все равно останутся...

Акции, форекс, фьючерсы? Это работа, надо уметь. И стресс тоже, еще на таблетки потом придется тратиться. Бизнес? Наверное. Надо изучать, зарабатывать вкладывать. Но вкладывать в реальный бизнес, а не пирамиды. Надо вкладывать в то, что ты видишь своими глазами, можно понюхать и потрогать. А кормить каких-то мошенников - как минимум глупо.

Не хотелось быть средним серым человеком, который не может купить себе новую игрушку (компьютер, машину, съездить в отдых, или одежду/аксессуары дорогие) когда захочет потому, что его ЗП - маленькая. Смысл жить ради того, чтобы жить? Сорри, существовать? ПФ позволял мне становиться круче таких, но сейчас я - один из этих людей. Но надо выбираться. Нельзя стоять на месте.

Знакомый вложил 4 млн. в бизнес недавно, все пропало. Это реальный сектор. Без потерь не будет прибыли.

Жизнь успешного человека - это взлет и падение. Но самое главное, чтобы каждая новая вершина была выше предыдущей.

Обидно ли мне?
Честно говоря, не сильно. Жалко деньги, как оборотный капитал, но не более. Не считаю, что я сильно лохонулся, просто компания меня переиграла, оказалась хитрее. Когда теряешь деньги в хайпе, тут все понятно - мой косяк. И так ведь понятно, что к чему там делается. Но здесь все иначе. Здесь ПФ постарался на славу, и касательно того, как он нас развел - нет слов. Это действительно красивая афера... Бесподобная актерская игра, красивые декорации и замысловатый сюжет...

Последний раз редактировалось Tr@der; 01.02.2015 в 17:21.
Tr@der вне форума
Старый 01.02.2015, 17:26
#18151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 15
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Господа инвесторы!
Прошло уже 5 дней со дня "технического сбоя".
Есть ли такие, у которых был завершен финансовый аудит?
Олег75 вне форума
Старый 01.02.2015, 17:26
#18152
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Суть в том, что выходить нужно во время эйфории. А она была. И у меня, и у других инвесторов. Все вкладывали, думали, что так может быть вечно.
Многие хотели выскочить до августа
Теперь есть второй чёрный месяц - январь.
Я думаю, в ближайшие годы каждый месяц станет чёрным.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег75 Посмотреть сообщение
Есть ли такие, у которых был завершен финансовый аудит?
Не будет таких счастливчиков. Горашко В. уже говорил , что аудит будет без очередности кабинетов. Сразу по всем.

Последний раз редактировалось leshikvtumane; 01.02.2015 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
leshikvtumane вне форума
Старый 01.02.2015, 17:29
#18153
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Олег75 Посмотреть сообщение
Есть ли такие, у которых был завершен финансовый аудит?
Не для того его вводили, что бы завершать.
Shurupov вне форума
Старый 01.02.2015, 17:36
#18154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 15
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
Не для того его вводили, что бы завершать.
они уже успели ...
Олег75 вне форума
Старый 01.02.2015, 17:39
#18155
Интересующийся
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Адрес: г. Волгоград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 33
Благодарностей: 5
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Здравствуйте!
Я хотел рассказать историю, как я купил в интернет-магазине товар. Магазин дает год, гарантии. Через полгода товар вышел из строя. Позвонил в интернет магазин, там сказали высылайте товар обратно нам по почте. Пришлось выслать товар по указанному адресу (за доставку обратно я заплатил своим деньгами). В магазин обратно пришел товар 29.11.2014 г. и потом началось кормление завтраками. Везде обзвонил и куда только не писал, везде отвечают подождите до завтра, а на почту не отвечают. Итак, это продолжалось до 15.12.2014 г. Я сразу смекнул, что это лохотрон, но все же не потерял надежу на возращение денег обратно.
Начал рыскать по интернету, как можно вернуть деньги и набрел на один форум 15.12.2014 г., но это не форум mmgp. Нашел представителя от магазина, и давай писать ему в личку, как быть в данной ситуации.
Поняв, что я так просто с него не слезу, он и помог мне с возвратом денежных средств. Я денежные средства получил только 28.01.2015 г., но денежные средства за обратную пересылку товара я не получил, хотя у магазина в правилах это прописано. Два месяца возвращал денежные средства.
К чему я это рассказываю, что может быть у Пантеона все же наладится и через 2-3 месяца, и компания все же выплатит денежные средства всем клиентам или хотя бы заплатят часть денежных средств, где рука грязного финансового директора не достала. Я тоже вложит в Пантеон крупную сумму денежных средств и у нас ничего не остается, как только ждать. Если все же у Пантеона скам, то тут ничего уже не поделаешь, все лишаться всех накоплений, но рано или поздно эти мошенники заплатят по заслугам.
Brusew вне форума
Старый 01.02.2015, 17:39
#18156
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 90
Благодарностей: 34
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

не рой другому яму называется, теперь как домино посыпятся и прочие лоховозки во главе с ФТ ))))
PunkAttack вне форума
Старый 01.02.2015, 17:43
#18157
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 46
Благодарностей: 0
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Звонил сегодня в службу безопасности QIWI c запросом о возможности charge back переводов на счет Пантеон Финанса, дали отказ. Как думаете есть вообще смысл идти в полицию и писать заявление о мошенничестве ?
__________________
Элеврус-личный взнос 500 000р.Рефбек 100%.Мой сайт
alexeiivashkin2007 вне форума
Старый 01.02.2015, 17:48
#18158
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 587
Благодарностей: 420
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Tr@der
Даже добавить нечего, неистово плюсую. Я хоть и вышел в неплохой плюс, но в конторе осталась солидная сумма, но эмоции испытываю те же, что вы описали.

Последний раз редактировалось Drun2611; 01.02.2015 в 17:50.
Drun2611 вне форума
Старый 01.02.2015, 17:49
#18159
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от alexeiivashkin2007 Посмотреть сообщение
Как думаете есть вообще смысл идти в полицию и писать заявление о мошенничестве ?
Если вы с РФ наверно нет смысла, украинцам есть
Roman101 вне форума
Старый 01.02.2015, 17:49
#18160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 96
Благодарностей: 129
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Одно удивляет если деньги украли откуда лишние деньги на балансе у меня и у многих?
Prometeys вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37