Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,288 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2014, 15:27
#18201
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: Коста-Рика
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.07.2013
Сообщений: 1,449
Благодарностей: 157
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Rentier Посмотреть сообщение
Даже среди представителей немецких СМИ есть адекватно мыслящие люди, которые осознают незаконность захвата власти в Киеве:
Да все это давно понимают, только бояться, что США начнёт против их государства примирять санкции.
kristenkill вне форума
Старый 27.07.2014, 15:34
#18202
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)


Беспорядки в Николаеве продолжаются: ночью подожгли военкомат, днем снова перекрыли мост в центре города
Всю ночь соединяющий два берега Южного Буга в центре Николаева Варваровский мост был перекрыт женами и матерями военнослужащих 79-й аэромобильной бригады. Сотни машин были блокированы.
Разойдясь утром, родственники брошенных в «зоне АТО» десантников собрались снова под вечер и опять перекрыли движение. Также прошлой ночью в окно городского военкомата в Корабельном районе Николаева была брошена бутылка с зажигательной смесью.
Причина, по которой отчаявшиеся женщины решили снова парализовать движение в центре Николаева, очевидна. Утром они планировали выехать в зону боевых действий, конкретно в штаб АТО. Однако, после телефонных переговоров с окруженными на украино-российской границе мужьями и сыновьями, их планы изменились. Часть выехала в Киев, чтобы «атаковать» здания СНБО, Министерства обороны и Администрации президента. Другие снова перекрыли движение на Варваровском мосту.

п.с. чего то уже бригадами в окружение берут ?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
окружив три бригады (это 5-8 тыс?) и донецкий аэропорт (3 тыс. бойцов)
Вам бы в армию- изучили б численный состав бригад,полков,батальонов,дивизий.....иногда в жизни пригождается.

Последний раз редактировалось VVT5; 27.07.2014 в 15:40. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 27.07.2014, 15:41
#18203
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Nickma, все и верно, ну и видимо политик, возомнивший из себя собирателя земель русских, нового мессию славянского народа, должен отдавать себе отчет, что в третьей мировой выживших не будет, ни у нас, ни у вас
Я не думаю, что цель Путина собрать земли, их и так полно, а восточные регионы Украины с экономической точки зрения абсолютно невыгодны, все гораздо проще и из истории полно аналогичных примеров.
Третьей мировой уже не будет, страны прекрасно понимают, что войны между государствами из блоков уже невозможны, поэтому боевые действия ведутся только в странах-сферах влияния и через госперевороты.
По моему видению Украина не является сейчас управляемой народом страной, а на ее территории ведут холодную войну между собой совершенно другие страны, как это было в Корее или Вьетнаме.
США заинтересованы в создании прямого подхода военных сил к России, поскольку создать хорошее тактическое положение через буферные страны очень сложно, это Украина, Белоруссия и Грузия. Россия активно пыталась мирными путями сорвать этот план, остановив предыдущие попытки революций и интеграцию в ЕС, но с последней не удалось. Поэтому для помехи свершению плана США, вариант остался только грузинский с созданием меньших буферных зон.
Я не поддерживаю войну, но все таки ее инициатором были США, а не Россия.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых

Последний раз редактировалось Nickma; 27.07.2014 в 15:49.
Nickma вне форума
Старый 27.07.2014, 15:50
#18204
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Не нужно идеализировать нац.гвардию. Они тоже бомбят.
Только я ни разу не видел, чтобы нац.гвардия пряталась за спинами матерей и сестер ополченцев. А вот сепаратисты постоянно пользуются этой тактикой. Начиная с первых захватов частей, когда они пускали вперед плачущих матерей срочников до "обороны" городов.
одно дело оборона,другое- наступление.
как можно наступать,прячась за спинами матерей,сестер ?
да и нацгвардия то в основном приезжие из других регионов?
VVT5 вне форума
Старый 27.07.2014, 16:02
#18205
Любитель
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 225
Благодарностей: 68
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Вы бы по скромней не много бы были.


Шок! Срочно! Киевская хунта и правосеки издеваются над одесситами!


https://www.youtube.com/watch?v=5iLvU9zikTA
Автор ролика постебаться решил что-ли? В Донецке и Луганске люди так же бы ходили и отдыхали, пока туда правосеки-фашисты свой нос не сунули. Посмотрел бы я на Одессу, если бы ее бомбили и обстреливали.

По Берлину тоже, когда гитлер к власти пришел люди так же ходили. Чем закончилось всем известно.

кстати про немцев

Последний раз редактировалось lasker3000; 27.07.2014 в 16:05.
lasker3000 вне форума
Старый 27.07.2014, 16:16
#18206
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

https://twitter.com/SurkovRussia
О самолётах

Африка: записи переговоров диспетчеров опубликованы сразу.
Украина: записи изъяты СБУ, публикация запрещена.

Кто тут "Африка"?

добавлено через 3 минуты
Пишут , что Горловка...
Изображения
Тип файла: jpg 10432935_781228331922134_2541778708580512046_n.jpg (184.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg 10584009_781228105255490_8561983699133597820_n.jpg (224.1 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg BtjDsiqCUAImigE.jpg (93.6 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось VVT5; 27.07.2014 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
VVT5 вне форума
Старый 27.07.2014, 16:23
#18207
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Буковина закипает, продолжаются массовые протесты против мобилизации. 24.07.2014
VVT5 вне форума
Старый 27.07.2014, 16:30
#18208
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
предоставте мне ссылку на медународный источник, в котором сообщается о том, что мировая сообщность признает, что в Украине гражданская война
Прежде чем дать такую сылку, хочется спросить - когда в законодательном порядке или может сами дадите такую сылку на источник мирового сообщества, где бы они признавали , что в той или другой стране была гражданская война? Как бы вы ни старались - нет таких источников , где бы мировая сообщность хотя бы раз делала такие заявления. А почему? Потому что нет такого понятия ни в мировом , ни в юридическом праве - Гражданская война. Так чего должны признать в мире, если такого не существует.
Спросите амеров - у них была гражданская война. Почесав репу продвинутый янки скажет - у нас была война между Севером, северными штатами, и Югом, южными штатами. Почему в России и Украине это называется гражданской войной, когда одна часть общества, воюет с другими представителями этого общества, государства, а в США называется по другому. В ЮАР называется по другому, в Сомали - у нас называется по историческим понятиям - ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!

Человек сыпет умными фразами, словами создает себе этакий имидж какого то всезнайки, но элементарных юридических понятий не знает и не владеет. Вы бы еще потребовали дать вам источник, почему на Украине или в России есть такое понятие - кум, кума, а в других странах эти люди по другому обзываются. И требовать при этом сылки на признания мирового сообщества. Да и сам факт того, что где то какой то источник выражает мнения мирового сообщества - лол! Как это может быть!

Теперь и сам источник, Международный Красный Крест:

Цитата:
Международный комитет Красного Креста (МККК) признал, что на Украине разворачивается внутренний вооруженный конфликт, иными словами - гражданская война, призвав обе стороны соблюдать международное гуманитарное право.

"Бои на востоке Украины продолжают приводить к потерям среди мирного населения, и мы призываем обе стороны соблюдать международное гуманитарное право, известное также, как право вооруженных конфликтов", - заявил директор отдела оперативной деятельности МККК Доминик Штилхарт. Эти правила и принципы относятся ко всем сторонам внутреннего вооруженного конфликта на Украине и вводят ограничения на способы и методы ведения войны, которые они могут использовать.

До этого гуманитарная организация со штаб-квартирой в Женеве воздерживалась от того, чтобы дать точное определение конфликту, разворачивающемуся на Украине.
Внутренний вооруженный конфликт или немеждународный вооруженный конфликт, фактически означает, что страна охвачена гражданской войной. Мы не говорим "гражданская война", потому что это не юридический термин, но, по сути, разницы нет.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 27.07.2014, 16:31
#18209
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Не хочу принимать ничью сторону, но на мой взгляд обе воюющие стороны ведут себя не по мужски, воюют как-то подленько.
У нац. армии тактика измора - обесточить город, лишить его воды и еды и вынудить ополченцев сдаться или отступить. Это, конечно, лучше, чем ковровые бомбордировки. Но в итоге все равно вылазят на страдании местных жителей.
Ополченцы же постоянно прячутся за женскими юбками и обстреливают врага со спальных районов. Имея в своем составе 40 тысяч добровольцев, окружив три бригады (это 5-8 тыс?) и донецкий аэропорт (3 тыс. бойцов) они так и не набрались мужества выйти в чистое поле и принять бой с честью. В итоге опять масса жертв среди мирного населения.
Это с каких пор гражданское население стало щепками, которые летят при рубке леса? Герои, которые подставляют своих близких под пули. Нет слов...
Уважаемый tanrad, если ополченцы выйдут в чистое поле, то от них останется что то очень похожее на бригады в котле на границе с Россией, тольк обыстрее в несколько раз. Это война и обороняющиеся войска имеющие меньшее количество тяжелого вооружения будут опираться на городсткую застройку. Называть это "прятанием за юбками" думаю не совсем правильно.
По поводу УВС и Нац Гвардии - ясно видно что войска используют тактику разрушения инфраструктуры и устрашения мирного населения, чтобы вынудить ополченцев покидать города. Устрашение мирного населения довольно плюсовый ход, так как есть перспектива отобрать поддержку этого населения у ополченцев. Что кстати видно было и по Славянску, часть населения была рада, что ополчение ушло, так как ушел раздражитель. толкающий УВС на обстрел города.
Хочю еще раз выразить свое мнение -считаю, что обстрел и ведение дальнего общевойскового боя в городской застройке неприемлемым.
Но я так же прекрасно понимаю, что для ведения ближнего общевойскового боя, без применения тяжелого ввооружения для текущего состояния пехотных подразделений УВС, не представляется возможным и даже самоубийственным.
Считаю что вина за разжигание гражданской войны и тяжелых последствий для инфраструктуры и мирного населения ЮВУ лежит полностью на власти Украины.
Про чистое поле и бой с честью, если вы заметили, то ополченцы замкнули кольцо окружения ппроштурмовав Мариновку (КПП), но есть большая вероятность что их оттуда выбьют массированным танковым ударом под прикрытием артогня. Атаковали через чистое поле, на слабом участке фронта.
Ну и есть множество видео, где ополченцы призывают УВС выйти в чистое поле и не прятаться за артой и штурмовиками, но что то УВС не торопятся принять вызов и предпочитают бить издалека из тяжелой артиллерии, что почти не наносит ополченцам урона, но наносит колоссальный урон мирному населению и инфраструктуре.
А про 40к откуда у вас информация? Судя по плотностям боевых построений и локальным проблемам то тут то там, у ополченцев нет и 20К людей, а техники и подавно.
PIRANHAfx вне форума
Старый 27.07.2014, 16:46
#18210
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Когда на Украине появятся добровольцы?

equity вне форума
Старый 27.07.2014, 16:58
#18211
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Опять про Горловку...
Изображения
Тип файла: jpg 6c0bb0db1ee62f4db9ca08ce625b3fa6.jpg (124.1 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg b84d82293c82bce7866ee787a7376b9e.jpg (105.8 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg c7b5d705d77ca1854cf433cdfdf5dc67.jpg (97.9 Кб, 13 просмотров)
VVT5 вне форума
Старый 27.07.2014, 16:59
#18212
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Интересно, что morg скажет- его ж земля ?
VVT5 вне форума
Старый 27.07.2014, 17:05
#18213
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 296
Благодарностей: 69
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

уважаемые модераторы, слово "ватник" будет считаться оскорблением в этой теме?
horton вне форума
Старый 27.07.2014, 17:12
#18214
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Интересно, что morg скажет- его ж земля ?
Известно что, то же самое, что и всегда - прошли проклятущие днровцы и всё разрушили и всех убили. Интересно, сами украинцы (которые считают гражданскую войну российским вторжением) замечают, что там, где отсутствует поддержка немалой части местного населения - изначально всё утихло, толком не начавшись?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 27.07.2014, 17:26
#18215
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Какая же у нас в стране демократия, если то население с юго-востока, которое не хочет считаться с новым правительством, и те кто против новой власти, значит они не патриоты и их нужно бомбить?

У нас дома в Киеве стоит тарелка, мы смотрим, как наши новости, так и российские, но если судить по тому, кто лжет, а кто говорит правду, то наши каналы это самые настоящие сказочники-фантасты, а по российским новостям, хоть иногда и перегибают палку, но если сравнить укрсми и руссми, то в укрсми 95% бредятины, а у руссми 30%. К томе же ту ложь, которую пускают по нашим каналам, в России почти все опровергается аргументированно, и только те, у кого показывают наши каналы и нет российских, не могут увидеть и взвесить все то, что нам тут вещают и пытаются навязать. Я сама мониторю интернет и смотрю вечерние новости для сравнения, и видно, насколько далеко и глубоко наше правительство зашло.

Раз у нас тут собрались такие умные земляки, а я такая дура, которая была на майдане, была за свержение Яныка с кресла, за новую-хорошую жизнь без олигархов, а в итоге получили еще хуже, олигархическое с криминальным прошлым правительство, так вот ответьте мне пожалуйста:
1) Почему наше правительство не хочет слушать юго-восток? Почему нет диалога с ДНР и ЛНР?
Я вот почему то ни разу не слышала ни по новостям, нигде, чтоб наш президент заявил о начале диалога с юго-востоком и перемирии, чтоб он приехал туда и поговорил с жителями. Почему? Может потому что кому то не выгодно объявлять перемирие, а проще действительно стереть с лица земли юго-восток и не согласных с новым правительством?

2) Тут многие пишут, что Россия как обычно агрессор, что Россия развязала войну на юго-востоке. Тогда вопрос, зачем это нужно России?

3) Из второго вопроса вытекает третий, почему Россия не развязала войну в Эстонии или Латвии, если там также живут русские, и они также граничат с Россией?

4) Для чего мы стояли на майдане? Чего мы добивались и что в итоге имеем?


Моя знакомая с юго-востока, правильно говорила: -
"Я против нового правительства и хочу, чтоб нас услышали, но судя по тому, что делают наши власти им все равно на нас. Я отсюда никуда не уеду, я тут родилась, и если так угодно нашим властям, я тут и помру. Но я благодарна нашим мужчинам, которые воюют против этого правительства и пытаются защитить нас. Я постоянно созваниваюсь с друзьями, которые остались тут и теми, которые живут в разных частях Украины, и они бы также поступили, как и мы тут, вышли бы против новой власти, потому что понимают, кто сейчас руководит страной - продажные твари, но они боятся выйти, боятся сказать что то против, так как бояться тех же самых последствий, как у нас тут."

Уважаемые форумчане, все кто поддерживает действия нашего нового правительства, вам либо все равно что тут в ближайшее время будет и собираетесь уехать отсюда, либо вы настолько глупы и не хотите учиться на чужих ошибках, говорю сейчас про те страны ЕС, правительства которых уже давно продали их жителей с потрохами, подписали на них кредиты, чтоб устроить свою жизнь, и продолжают экономически истреблять свой народ, а перед этим они как и все обещали всем сладкую Европейскую жизнь.
vitae вне форума
Старый 27.07.2014, 17:30
#18216
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

В Горловке сегодня днем был произведен авиаудар по зданию городского управления милиции, в котором располагался один из штабов группы террориста Безлера (Беса).

За несколько минут до этого из установки "Град", расположенной предположительно в районе поселка шахты Румянцева, был произведен обстрел центра города. Пострадали дома в районе остановки "Мелодия", по улице Рудакова возле пенсионного фонда и район депо по проспекту Ленина. Сообщается о 30 погибших жителях города.

На улице Рудакова двое раненых, в ОШ N85 вылетели окна. Также пострадал район станции переливания крови по улице Гагарина.

Также произошло возгорание в доме, где расположена компания Донбассэнерго по проспекту Ленина.
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 27.07.2014, 17:31
#18217
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Запасаемся попкорном ?
Изображения
Тип файла: jpg 06be55e23ff8174ad3e11d222c2_prev.jpg (54.7 Кб, 52 просмотров)
VVT5 вне форума
Старый 27.07.2014, 17:37
#18218
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 450
Благодарностей: 59
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
1) Почему наше правительство не хочет слушать юго-восток?
Юго-Восток - это не Донецк. Одна из раздолбленных бригад состояла из южан.
MAPKETXAHTEP вне форума
Старый 27.07.2014, 18:00
#18219
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitae Посмотреть сообщение
Какая же у нас в стране демократия, если то население с юго-востока, которое не хочет считаться с новым правительством, и те кто против новой власти, значит они не патриоты и их нужно бомбить?

У нас дома в Киеве стоит тарелка, мы смотрим, как наши новости, так и российские, но если судить по тому, кто лжет, а кто говорит правду, то наши каналы это самые настоящие сказочники-фантасты, а по российским новостям, хоть иногда и перегибают палку, но если сравнить укрсми и руссми, то в укрсми 95% бредятины, а у руссми 30%. К томе же ту ложь, которую пускают по нашим каналам, в России почти все опровергается аргументированно, и только те, у кого показывают наши каналы и нет российских, не могут увидеть и взвесить все то, что нам тут вещают и пытаются навязать. Я сама мониторю интернет и смотрю вечерние новости для сравнения, и видно, насколько далеко и глубоко наше правительство зашло.
Приятно видеть здесь трезвый взгляд с Украины
capitalistas вне форума
Старый 27.07.2014, 18:25
#18220
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MAPKETXAHTEP Посмотреть сообщение
Юго-Восток - это не Донецк. Одна из раздолбленных бригад состояла из южан.
Не несите чепуху - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%...B8%D0%BD%D1%8B
vitae вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29