Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,306 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2015, 22:13
#18281
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Статистика Фастпамма не подтверждает ваши слова.
Примерно на 10% больше выводов заказано чем обычно по моим прикидкам.
Судя по тому сколько долили в последние часы думаю что и 10% явно завышенная цифра. Денег в КИ осталось практически столько. Выводят в основном мелкие инвесторы, которые на общую картину почти не оказывают влияния.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 01.02.2015, 22:15
#18282
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 297
Благодарностей: 352
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Boxer Посмотреть сообщение
Это вы о какой компании говорите? У меня к примеру вообще нет кнопки вывода на ПФ. Вообще никто ничего не выводил, какие там в 2 раза больше или у вас все нормально с выводом??
Вопрос был о ФТ, ответ тоже.
VoldemarK вне форума
Старый 01.02.2015, 22:18
#18283
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 17
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

каждый день на сайте сидит до 400 человек. 100 это те что пишут чушь и стараются заскамиты тренд и пантеон .. а все остальные в панике и волосы рвут на голове. общее количество инвесторов более 10 тыс ... где все остальные?

слышал об этом фигню че 11.2014 года. все вывел а именно 20000 долл .. снова завел и все ок. народ идите поспите
vasitrend вне форума
Старый 01.02.2015, 22:20
#18284
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Все, я понял в чем суть падения ПФ - админы просто решили срубить денег на паникерах: замораживаются выплаты на ПФ, 50% паникеров сразу же начинают все выводить из ФТ, так как большинство там сидит по акции лояльности, то со всеми штрафами + разницей в курсе реально выводят только 50-60% депо (остальное остается компании как неустойка). В таком режиме ФТ и ПФ сидят недели 2, а потом когда последний паникер убегает оставив 40% депо в виде штрафа все обратно нормализуется и компании считай на ровном месте делают минимум несколько лямов (а мб и больше) И не придерешься - ПФ и ФТ ведь не виноваты что инвесторы такие пуганые оказались.

Вот такой я оптимист, верю до конца что все будет хорошо
gnoll вне форума
Старый 01.02.2015, 22:22
#18285
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 17
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

кинь силку на джерело

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dredatour Посмотреть сообщение
А вот и первые новости.
брось ссылку на источник

Последний раз редактировалось vasitrend; 01.02.2015 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
vasitrend вне форума
Старый 01.02.2015, 22:26
#18286
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.06.2014
Сообщений: 732
Благодарностей: 316
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Вот такой я оптимист, верю до конца что все будет хорошо
По мне, так это не оптимизм, а больше похоже на стокгольмский синдром.
Shurupov вне форума
Старый 01.02.2015, 22:27
#18287
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Все, я понял в чем суть падения ПФ - админы просто решили срубить денег на паникерах
Звучит как "Путин всех переиграл"
Roman101 вне форума
Старый 01.02.2015, 22:28
#18288
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вчера в этой ветке были скрины о том, что в пф в лк трут инвестиции в памм-счета, т.е. допустим,было инвестировано в 9 счетов, и вдруг оказывается, что ты инвестируешь в 3 счета, со всеми вытекающими. Сейчас не вижу этих сообщений, возможно,их случайно потерли. Хотелось бы , чтобы эти люди отписались в теме, восстановилось ли у них в лк всё что было раньше?
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 01.02.2015, 22:29
#18289
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Все, я понял в чем суть падения ПФ - админы просто решили срубить денег на паникерах: замораживаются выплаты на ПФ, 50% паникеров сразу же начинают все выводить из ФТ, так как большинство там сидит по акции лояльности, то со всеми штрафами + разницей в курсе реально выводят только 50-60% депо (остальное остается компании как неустойка). В таком режиме ФТ и ПФ сидят недели 2, а потом когда последний паникер убегает оставив 40% депо в виде штрафа все обратно нормализуется и компании считай на ровном месте делают минимум несколько лямов (а мб и больше) И не придерешься - ПФ и ФТ ведь не виноваты что инвесторы такие пуганые оказались.

Вот такой я оптимист, верю до конца что все будет хорошо
Надо отметить что ваше предположение не лишено логики, я бы так точно сделал А потом бы еще и постебался, "Ну как же так, мы же ведь говорили, что никаких проблем нет Все одно потом опять заведут.

Цитата:
Сообщение от Vorchliviy Sosed Посмотреть сообщение
Вчера в этой ветке были скрины о том, что в пф в лк трут инвестиции в памм-счета, т.е. допустим,было инвестировано в 9 счетов, и вдруг оказывается, что ты инвестируешь в 3 счета, со всеми вытекающими. Сейчас не вижу этих сообщений, возможно,их случайно потерли. Хотелось бы , чтобы эти люди отписались в теме, восстановилось ли у них в лк всё что было раньше?
Вы видно сами не инвестируете ничего - никаких проблем, сегодня перераспределил портфель без всяких проблем. Единственно что исчезло это аудит счет, остальное все как и раньше.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 01.02.2015, 22:29
#18290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 17
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от rail31 Посмотреть сообщение
У соседней ветки публика тоже прибавилась, наблюдаем теперь и там тоже.
я эту новость не воспринимаю. если бы вышла новость то она появиться на сайте
vasitrend вне форума
Старый 01.02.2015, 22:30
#18291
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 3,336
Благодарностей: 1,112
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Vorchliviy Sosed Посмотреть сообщение
Вчера в этой ветке были скрины о том, что в пф в лк трут инвестиции в памм-счета, т.е. допустим,было инвестировано в 9 счетов, и вдруг оказывается, что ты инвестируешь в 3 счета, со всеми вытекающими. Сейчас не вижу этих сообщений, возможно,их случайно потерли. Хотелось бы , чтобы эти люди отписались в теме, восстановилось ли у них в лк всё что было раньше?
у меня все восстановилось, инвестировал по новой.
висят только левые 300 баксов а аудите, а также по-прежнему сломана статистика по рефералам
Karudo вне форума
Старый 01.02.2015, 22:30
#18292
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 1,112
Благодарностей: 445
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от rail31 Посмотреть сообщение
У соседней ветки публика тоже прибавилась, наблюдаем теперь и там тоже.
да и брокеры других компаний тоже за развитием наблюдают
__________________
Дмитрис вне форума
Старый 01.02.2015, 22:31
#18293
Профессионал
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 802
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Vorchliviy Sosed Посмотреть сообщение
Вчера в этой ветке были скрины о том, что в пф в лк трут инвестиции в памм-счета, т.е. допустим,было инвестировано в 9 счетов, и вдруг оказывается, что ты инвестируешь в 3 счета, со всеми вытекающими. Сейчас не вижу этих сообщений, возможно,их случайно потерли. Хотелось бы , чтобы эти люди отписались в теме, восстановилось ли у них в лк всё что было раньше?
Если бы вы и эти люди знали, что такое инвестиции на Пантеоне, то вы и они бы знали, что при ролловере, если вы вывели средства из счета то в момент ролловера он исчезает из списка, а уже потом деньги падают на баланс.
__________________
Хуже тролля, может быть только тупой тролль.
dredatour вне форума
Старый 01.02.2015, 22:32
#18294
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
По мне, так это не оптимизм, а больше похоже на стокгольмский синдром.
да ладно, я сам на 98% уверен что все, ппц. Это так, на оставшиеся 2% веры - ну не может русский человек вот так сразу взять и принять, всегда остается какие-то пару % надежды что все будет хорошо

ПС. А еще ФТ подтвердил что действительно рассматривается вопрос о слиянии ФТ и ПФ - мб недели через 2 и объявят что все клиенты ПФ могут стать клиентами ФТ с переносом средств, но только не полностью, а например в размере 30-50% от бывшего баланса. Так же сразу 1м махом спишут несколько десятков лямов долгов перед инвесторами, еще и останутся такими белыми и пушистыми - половина тех кто уже попрощался со своими деньгами начнут оды петь в поддержку компании за ее щедроту
gnoll вне форума
Старый 01.02.2015, 22:35
#18295
Профессионал
 
Имя: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 802
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
ПС. А еще ФТ подтвердил что действительно рассматривается вопрос о слиянии ФТ и ПФ - мб недели через 2 и объявят что все клиенты ПФ могут стать клиентами ФТ с переносом средств, но только не полностью, а например в размере 30-50% от бывшего баланса. Так же сразу 1м махом спишут несколько десятков лямов долгов перед инвесторами, еще и останутся такими белыми и пушистыми - половина тех кто уже попрощался со своими деньгами начнут оды петь в поддержку компании за ее щедроту
Не говорите глупостей, если и позволят перевести, то все что есть, вариант только, что скорее всего предложат заморозку средств.
__________________
Хуже тролля, может быть только тупой тролль.
dredatour вне форума
Старый 01.02.2015, 22:35
#18296
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 949
Благодарностей: 27
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от dredatour Посмотреть сообщение
Если бы вы и эти люди знали, что такое инвестиции на Пантеоне, то вы и они бы знали, что при ролловере, если вы вывели средства из счета то в момент ролловера он исчезает из списка, а уже потом деньги падают на баланс.
в связи с последними событиями уже не знаешь что думать,поэтому на всякий случай я и спросил)
Vorchliviy Sosed вне форума
Старый 01.02.2015, 22:35
#18297
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 1,748
Благодарностей: 341
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dashkoff Посмотреть сообщение
Viktor Gorashko: Re: Вопрос
Здравствуйте! Да конечно будем, компания не претендует никоим образом присвоить средства клиентов. Это не допустимо. Понимаю, что у многих клиентов терпение на исходе, но уверен, что сегодня и в понедельник будут новости которые всех наших клиентов приятно удивят.

Запомните эти слова! Только что из лички.

Очень приятно! Что их сотрудник деньги украл
luckyea вне форума
Старый 01.02.2015, 22:39
#18298
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 20
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Господа. Хочется попробовать перевести дискуссию в конструктивное русло, с этой целью я провел несколько расчетов и хотел бы с вами поделится и обсудить, возможно я где-то грубо ошибаюсь.
Исходные цифры для расчета я брал на fastpamm
95% всего капитала ПФ сосредоточено в 15 управляющих, поэтому так как расчет грубый, я ограничился именно этими счетами.
И вот какие суммарные результаты я получаю:
КУ $15 517 214
КИ $21 919 042
КУ+КИ $37 436 256
Суммарный доход за последний год $27 904 179
КУ год назад $5 680 000
КИ год назад $17 501 000
КИ+КУ год назад $23 181 000

Итак, мы видим, что за последний год капитализация ПФ увеличилась на $14 255 256 (61%) (причем около 10 миллионов их них это прирост КУ), в то время как суммарный доход за последний год составил $27 904 179. Иными словами, можно предположить, что мы вместе с вами вывели на свои счета в банках за последний год около $13 648 923 (59%).

Все эти цифры так же вполне не плохо сочетаются с реально-достижимой доходностью при инвестировании в ПАММ в 100% годовых (с учетом реинвеста). Почти такую же доходность, например, демонстрируют некоторые пакеты ПАММ от Альпари, но с существенно большими торговыми рисками.

Для себя я сделал еще одно интересное наблюдение. Я повторил этот же расчет для 25 крупнейших счетов ФТ, и обнаружил примерно аналогичные соотношения, только умноженные на 10.

Хочется услышать конструктивное мнение форума по поводу этих цифр.
Мне кажется мы все же имеем дело с форекс брокером, а не очередной пирамидой, который если и не сможет продолжить свою работу, то это будет скорее по причине жуткой череды неудач.

Возможно произошли разногласия между реальными учредителями, возможно и на политической основе, сейчас этим никого не удивишь, те люди которые еще год назад были братьями, сейчас не могут слышать друг о друге. Возможно один из них покинул компанию, прихватив с собой ведущих разработчиков и солидную сумму с банка, не забыв похерить базу данных. Те из нас кто когда-либо имел серьезный конфликт с бывшим другом, вполне может себе это представить.
SergIvanov вне форума
Старый 01.02.2015, 22:46
#18299
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 668
Благодарностей: 515
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Не знаю очухается контора или нет. 99% что не очухается.

Потому те, кто заводил деньги картой, в течении последних 180 дней идут в банк и пишут заявляние(-я) на чарджбек.
По пункту: неоказание услуг.

Не затягивайте. Чем больше поступит заявлений в МПС Виза и Мастеркард, тем раньше действия Пантеона признают мошенническими и начнут выплаты по чарджбеку.

В понедельник все в банк. Так вернете хоть часть денег.
officialboob вне форума
Старый 01.02.2015, 22:49
#18300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 25
Благодарностей: 15
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Потому те, кто заводил деньги картой, в течении последних 180 дней идут в банк и пишут заявляние(-я) на чарджбек.
По пункту: неоказание услуг.
Можно ссылку на нормативный акт, ознакомиться с правилами чарджбека.
Олег75 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37