Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,594 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2014, 21:27
#18441
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Когда-то был блокадный Ленинград. Теперь Луганск. Вот такие аналогии. Кто больше всех про фашистов кричит...
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).
Alex235 вне форума
Старый 28.07.2014, 21:29
#18442
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Украине сейчас нелегко...
"***** воюют лучше" - жалуются военные в России
"Х о х л ы воюют лучше. " - услышали наши ребята в радиоперехвате возле границы. "Это не Чечня, это полноценная армия."- ответил неизвестный русский собеседник. - "Две недели долбим и нихрена".
"На самом деле, при всех недостатках, мы воюем гораздо лучше, чем россияне даже после второй чеченской." - пишет украинский блогер-активист в материале "Ватникам".

Они сами это удивленно признают, мы слышим это в радиоперехватах российских военных.

Особенно выделяют артиллерию и военную разведку, спецназ.

По словам россиян, такого качества работы артиллерии они у себя не смогли добиться даже по результатам трех войн, включая грузинскую.

Преимущества европейской нации и основательного национального характера дают себя знать: мы не кидаем людей на мясо в городские бои, ударная группировка и ее действия строятся так, ч тобы вывести оборону боевиков из равновесия - создается угроза обхода/охвата и они, не выдерживая, да под огнем артиллерии и авиации откатываются, сдавая пункт за пунктом.

Перемены видны и по изменениям тактики этих зайчиков: дурных ходить в вылазки против наших сил становится все меньше и меньше.

И вот - неизбежное следствие: россияне гонят сюда такое количество техники и живой силы, которая частично состоит из штатных российских военных, а примерно наполовину - из их наемников, что, по идее, давно должны были переломить ситуацию.

Но пока они только получают по зубам и - откатываются, откатываются, откатываются.

Думаю, что не последний фактор, до сих пор удерживавший Путена от полноценного ввода войск - это осознание ими того, что они очень крепко ошиблись насчет Украины.

Первый раз они были сильно и неприятно удивлены, когда после расстрела Небесной сотни, людей на Майдане стало не меньше, а больше.

Второй раз - когда наши спецназовцы взяли Донецкий аэропорт.

Теперь уже можно рассказать, что его отказались штурмовать все без исключения подразделения, включая самые именитые.

Вызов принял спецназ военной разведки.

Помните, какие потери понесли боевики, включая (и в основном) "киборгов" Кадырова?..

По некоторым данным, в морги Донецка по результатам боя за аэропорт было доставлено свыше 350 убитых боевиков.

Мне приятно сообщить вам, что штурмовая группа нашего спецназа составляла всего 25 человек, часть из которых вступила в бой первый раз в жизни.

Они, во взаимодействии с нашей авиацией, сделали невероятную вещь: с боем взяли укрепленный пункт противника, который в несколько раз превышал их числом, и сильно превосходил по средствам. Потеряли при этом всего двоих легкоранеными.

Эта страница навсегда вошла в музей славы всех спецподразделений мира.

Дальше - больше: успехи наших войск остужают самые горячие головы, уже никто не говорит о "точечных ударах", наоборот, вата все больше панически кричит о том, что завтра украинцы возьмут Крым.

Обязательно возьмем, зайчики.

Мы еще Москву возьмем. По крайней мере, поучаствуем.

Когда у вас шли чеченские войны, ваше общество не дало ни добровольческих батальонов, ни широкого волонтерского движения, ни активной поддержки армии в СМИ, ничего.

Ваши штабы не были переполнены высокопоставленными предателями, ваш президент и силовые министры не сбежали ко врагу, сдав ему все секреты, и не разваливали армию перед этим целенаправленно четыре года подряд.

Чечню не снабжал Китай, загоняя через границу тысячи боевиков и сотни единиц самой серьезной современной техники - с экипажами из своих кадровых офицеров.

Все это досталось нам - вашими стараниями.

И наше общество подняло армию из пепла, снарядило, снабдило, пошло вперед.

Да, у нас еще множество недостатков и недоработок. Есть тяжелые ошибки, есть предательство.

Но мы не стреляем по жилым кварталам без разбору.

Мы не пытаем своих пленных в фильтрационных лагерях и не таскаем их, привязанными тросами к БТРам.

Вам предстоит пережить не только военное поражение, вам предстоит пережить тяжелейшую моральную катастрофу, равных которой вы не знали за всю свою историю.

Катастрофу и развал вашего уютного ватного мира, тюрьмы народов.

Мы хоронили Небесную сотню, оплакивали погибших, а вы в этот момент ударили нам в спину, в Крыму.

И то, что вы скоро переживете - будет малой частью вашей платы, за то, что вы знали, но не хотели знать. Улюлюкали над чужими бедами, которые сами же и устроили. Издевались над чужими погибшими.


Администратор | 28.07.2014


ист.https://freejournal.biz/article4676/index.html

Последний раз редактировалось vark; 28.07.2014 в 21:32.
vark вне форума
Старый 28.07.2014, 21:34
#18443
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
vitamir, вы что, пьяны сегодня?
простите...

вам уже разжевали по буквам несколько пользователей, а вы тупо упрямо твердите... проплаченная Анжелика и всё тут, и гонит неправду она тут.
вам бы этого хотелось? я вам то же по буквам разжевал, что под видом "я бедная и несчастная" идет постоянный троллинг укр.армии, три часа одно и то же, как же там бедная бабка себя чувствует? вот и последний пост все о том же. Сергей не считайте других глупее себя и все будет ок
vitamir вне форума
Старый 28.07.2014, 21:47
#18444
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Сергей не считайте других глупее себя и все будет ок
Да Сереж, а ведь люди правы. У меня проплачена реклама аккаунта и подписи до 1 августа. Поэтому я волей-неволей должна появляться на форуме и в разных темах писать посты, потому что реально получила денюжку за аккаунт. Поэтому Виталий прав на миллион процентов. Вот с 1 августа, как закончится у меня оплата, я тут тысячу процентов не появлюсь на форуме, слава Богу есть еще другие площадки для общения. Поэтому Виталий действительно прав, хоть как не крути.
Angelika78 вне форума
Старый 28.07.2014, 21:49
#18445
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Сергей не считайте других глупее себя и все будет ок
кто вам сказал, что я считаю других глупее себя? укросми это говорят?
вроде, наоборот же... россияне все ватники, а украинцы(преимущественно западные) великие и не могут ошибаться.


добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Вот с 1 августа, как закончится у меня оплата, я тут тысячу процентов не появлюсь на форуме
вы это уже за последний год несколько раз говорили
не стоит обещать того, что нереально исполнить
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 28.07.2014 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 28.07.2014, 22:02
#18446
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)


добавлено через 14 минут
В Киеве увидели пренебрежение к украинскому народу в фильмах "Белая гвардия" и "Поддубный"

"По мнению экспертов, посмотревших эти фильмы, они "демонстрируют пренебрежение к украинскому языку, народу и государственности", а отдельные факты искажены и переписаны в пользу России"

__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 28.07.2014 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 28.07.2014, 22:17
#18447
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
И как только войска заходят в город, их расстеливают до последнего солдата, чтобы они не смогли пройти в город. И я так понимаю, чтобы не водрузили флаг Украины над зданием аднимистрации. Поэтому их и убивают всех. А трупы валяются в огородах мирных жителей. Я сама сегодня увидела сегодня трупы мужчин
А можно фото входа украинских солдат в город и фото их расстрела, рук, ног.... ну того, что к вам залетело.... И фото машин в которые грузили с номерами ЛНР... так сказать доказательства из первых рук...
Masha06 вне форума
Старый 28.07.2014, 22:18
#18448
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

vark вне форума
Старый 28.07.2014, 22:27
#18449
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Ну что же похоже сценарий "Америка и Россия будут воевать до последнего украинца", может из категории конспирологического бреда перейти в разряд реальных событий. В США почти принят законопроект о статусе главного союзника для Украины. Думается мне, его протащат в конгрессе.
Это позволит Америке совершенно беспрепятственно накидать туда денег ну и конечно вооружения и боеприпасов.
Что же, Америка похоже добивается своего, создать на границе с Россией очаг боевых действий.
Если Россия не среагирует симметрично на возможные будущие поставки из США, то проиграет на политическом поле, если среагирует то немного выиграет на политическом и проиграет на экономическом.
Но вот то что жертвы на территории ЮВУ только увеличатся это точно и это очень и очень плохо... Да уж, неужели будет большая война?(((
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.07.2014, 22:32
#18450
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Masha06 Посмотреть сообщение
А можно фото входа украинских солдат в город и фото их расстрела, рук, ног.... ну того, что к вам залетело....
Можно, сделаю отчет, но выложу его точно не на этом форуме...
Angelika78 вне форума
Старый 28.07.2014, 22:40
#18451
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Можно, сделаю отчет, но выложу его точно не на этом форуме...
а что не так с форумом? и почему нет?
вон Юлиябест даже блог сделала по хронике событий у себя в населённом пункте и ссылку в подпись поставила для всех, кому надо и желает увидеть инфо из первых рук.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 28.07.2014, 22:52
#18452
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 207
Благодарностей: 173
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Ну что же похоже сценарий "Америка и Россия будут воевать до последнего украинца", может из категории конспирологического бреда перейти в разряд реальных событий. В США почти принят законопроект о статусе главного союзника для Украины. Думается мне, его протащат в конгрессе.
Это позволит Америке совершенно беспрепятственно накидать туда денег ну и конечно вооружения и боеприпасов.
Что же, Америка похоже добивается своего, создать на границе с Россией очаг боевых действий.
Если Россия не среагирует симметрично на возможные будущие поставки из США, то проиграет на политическом поле, если среагирует то немного выиграет на политическом и проиграет на экономическом.
Но вот то что жертвы на территории ЮВУ только увеличатся это точно и это очень и очень плохо... Да уж, неужели будет большая война?(((
Вряд ли Россия отреагирует симметрично, потому что последнее время делалось все, чтобы показать, что Россия не является стороной конфликта и не собирается ей становиться.
Поэтому "большой" войны не будет.
SupaProfit вне форума
Старый 28.07.2014, 22:54
#18453
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)


Штаб ополчения: Через 2-3 недели Армия Новороссии будет готова перейти в наступление
· Июль 26, 2014

Враг пытался атаковать Степано-Крынку. Атака отбита, ополченцами уничтожены 1 танк и 2 БТР.
Южная группировка противника в районе Дьякова, Зеленополье и далее вдоль границы – окружена нами и осталась без снабжения. Окружённая вражеская группировка испытывает острый недостаток в топливе и ещё больший недостаток в боеприпасах.
Противник продвинулся к городу Донецку с Запада, в районе Аэропорта и Пески. Но вглубь города Ополчение ДНР противника не пропустит: сил и средств для этого достаточно.


Последний раз редактировалось Smirnov Nikolay; 28.07.2014 в 22:57.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 28.07.2014, 22:58
#18454
Топ Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Львов
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 15,436
Благодарностей: 3,809
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение

Штаб ополчения: Через 2-3 недели Армия Новороссии будет готова перейти в наступление
ну ничего себе, я и не знал, что в Росии война в Приморском крае
Новороссия
vitamir вне форума
Старый 28.07.2014, 22:58
#18455
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
Поэт, переводчик, писатель, устраивает литературные акции, издал несколько авторских книг. Сказали, что будут учить его стрелять из какой-то зенитной установки. Тот факт, что этот писатель за всю свою жизнь ничего тяжелее сумки с книгами не держал, никого не волнует. Или - художник. Очень тонкий, творческий, креативный человек, гей. Ни по каким показателям не годится не только на войну - даже к тяжелому физическому труду. Человек просто из другого теста. Готовит персональную выставку. Его голова болит, где достать качественную масляную краску - какая там война? Следит за своей внешностью и опрятностью...
Больше читайте здесь: https://112.ua/mnenie/i-snova-pro-ato...est-93256.html
как-то это уж совсем не в какие ворота не лезет! был я на переподготовке в 2008 году, так меня как положено взяли в род войск того же направления в которых служил срочную. ну не может моряк проходить переподготовку на артиллериста, как-то не логично!
а тут по ходу он вообще не служил, а его сразу на зенитную установку. да уж, реально готовят "пушечное мясо".

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Слава Украине!!!
вот вы мне мою тётку из ровенской области напоминаете. ей хоть кол на голове теши, а она всё своё. прошу прощения, не хотел обидеть, но может вас и её там из польши, натовские базы, чем-то облучают???
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!

Последний раз редактировалось hrust75; 28.07.2014 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
hrust75 вне форума
Старый 28.07.2014, 23:09
#18456
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
ну ничего себе, я и не знал, что в Росии война в Приморском крае
Новороссия
Ну Виталий при чем тут Приморье, я кстати оттуда родом. Новороссия это название политического объединения из непризнаных республик ДНР и ЛНР, право вы же сами знаете.
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.07.2014, 23:16
#18457
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
не нашел я такую в оффициальных источниках, хорошо, что войском Мордора не назвались
не ту ссылку, просто, смотрите.
нужно ссылку на полную информацию по этому термину
Новороссия(значения)
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 28.07.2014 в 23:18.
bond777 вне форума
Старый 28.07.2014, 23:19
#18458
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vitamir Посмотреть сообщение
Smirnov Nikolay, ну что вы сразу про гитлера, совсем недавно кричали Слава КПСС это о чем было?
А Украине Слава за то, что дружно послала подальше учеников гебельса из старшебратии и имеет смелость идти своим путем
Витамир не передергивайте плиз, идите своим путем кто мешает то, но как то у вас путь какой то кровавый получается, вернее не у вас, а у правительства. Правительство то долбит по своим украинцам, не стесняется. Ах да, это же они сами стреляют, точнее гру с фсб...
Сразу поясняю, против украинского народа ничего не имею и ненависти или еще каких то негативных эмоций не испытываю. Жаль только что по городам у вас стреляют и народу гибнет куча.
Цитата:
не нашел я такую в оффициальных источниках, хорошо, что войском Мордора не назвались
Хорошо, если бы Николай написал ЛНР и ДНР то так было бы правильнее?
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.07.2014, 23:22
#18459
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Україна, Запоріжжя
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 2,975
Благодарностей: 1,923
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
там на западной Украине в Львове творится и как относятся к русским..
нормально там относятся к русским, если русские с уважением относятся к украинцам и не уничтожают нашу нац символику. Впрочем, как и везде в Украине. Так что не надо умничать... Вы то сами были во Львове? Прежде чем подобную ересь повторять и ярлыки вешать.... Во Львове много местных на русском говорят, при чем с детства... И ни кто за это не вешает...
Masha06 вне форума
Старый 28.07.2014, 23:23
#18460
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

vark вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29