Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,930 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 03.02.2015, 01:32
#18721
Интересующийся
 
Имя: Cooper
Пол: Мужской
Адрес: Republic of Seychelles
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 98
Благодарностей: 38
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от stanlee Посмотреть сообщение
Dmitry Lyoushkin, два месяца будут закрыты счета на вывод? )
Народ уже подает заявления в органы, а дальше это будет массово.
Как бы фт не отмазывался что он с пф разные компании и счета у них отдельные, проверка покажет, доберутся и до фт.
Вот тогда будет жара.
в органы подают ахах ну что за бездарный троллинг) а если и подают, наверное те, у кого на счетах копейки лежат, и в органах над ними посмеиваются, а заявления на полку складируют, с дальнейшем их переносом в мусорное ведро)
Hightek вне форума
Старый 03.02.2015, 01:34
#18722
Заблокированный
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 1,942
Благодарностей: 1,077
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Меньше паники только поможет ситуации. Я не понимаю здешних писателей, которые только и ждут когда случится скам ПФ, мне не понятно, это что, цель их жизни? Для чего развивать панику? Это кому-то хоть раз помогло? Если вам нужен скам, представьте что он есть, удалитн все ссылки на ПФ и живите дальше, как жили раньше.
Как вариант если так много энергии возьмите и поторгуйте сами, это точно поможет, либо сольетесь и потеряете интерес к происходящему и перестанете флудить, либо ликвидность привлечете дополнительную. Ну все-равно толку больше будет.
Дмитрий - просто все наелись этими скамами еще в 2014 г., инвесторы сейчас очень не доверчивые к Форекс, тем более в такое время!
yarechek вне форума
Старый 03.02.2015, 01:34
#18723
Профессионал
 
Имя: Владислав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.05.2014
Сообщений: 1,183
Благодарностей: 486
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Я не понимаю здешних писателей, которые только и ждут когда случится скам ПФ, мне не понятно, это что, цель их жизни? Для чего развивать панику?
90% тут сидящих разбиты на 2 лагеря:
1. новореги конкурентов, которым выгоден скам фт/пф, которые привлекли, если не 90%, то уж точно половину интернет-инвесторов всего СНГ
2. обиженные жизнью или ммм и прочими пирамидами, которые долго облизывались на 200% годовых в этой "пирамиде", но страх и жадность не дали покататься на карусели вместе с более успешными "буратинами". Эти льют фекалии по русскому народному принципу не сдохшей коровы у соседа.
AMALE вне форума
Старый 03.02.2015, 01:36
#18724
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Hightek Посмотреть сообщение
в органы подают ахах ну что за бездарный троллинг) а если и подают, наверное те, у кого на счетах копейки лежат, и в органах над ними посмеиваются, а заявления на полку складируют, с дальнейшем их переносом в мусорное ведро)
Подают скорее для галочки, спускать на тормозах тоже нет никакого смысла.
Я бы так и сделал, я морально готов к тому что денег не вернут, а заяву подать мне не в падлу.
Сейчас может и на полку, а когда народ прошарится в этом вопросе, это может обрести массовый характер. Тут уже органы начнут копать сильнее.
И подают далеко не с копейками. Только они ту не пишут, у них свои каналы.

Последний раз редактировалось stanlee; 03.02.2015 в 01:39.
stanlee вне форума
Старый 03.02.2015, 01:40
#18725
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 91
Благодарностей: 89
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Это что их ПРИКОЛ?

Проведение аудита и обработка заявок на вывод средств

02-02-2015 (сегодня)
Уважаемые клиенты.
С сегодняшнего дня начинается прием и обработка заявок на вывод средств клиентов, по личным кабинетам которых, уже проведен аудит. Всем клиентам, которые уже прошли аудит, необходимо будет заново подать заявки на вывод средств, которые будут исполнены в сроки указанные в регламенте.

ГДЕ СЧАСТЛИВЧИКИ????
zalp333 вне форума
Старый 03.02.2015, 01:51
#18726
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Вопрос ВИПам:

Как вы выводите или выводили ранее крупные суммы из ПФ (ну или из ФТ, как угодно)? Насколько я знаю, то банки РФ при получении на счёт клиента суммы, свыше 500.000руб - должны подать сведения об этом в налоговые органы. А там конечно же посчитают налог на прибыль и... В общем, как повезёт. Но как вы выводите? Расскажите примерно хотя бы.

Вопрос из любопытства, не более.
xxx44yyy вне форума
Старый 03.02.2015, 01:52
#18727
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

xxx44yyy, раньше на вебмани.
Там нет налогов )
Банки больше интересуются когда средства от них уходят, а не к ним )
stanlee вне форума
Старый 03.02.2015, 01:56
#18728
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 4,780
Благодарностей: 700
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Вопрос ВИПам:

Как вы выводите или выводили ранее крупные суммы из ПФ (ну или из ФТ, как угодно)? Насколько я знаю, то банки РФ при получении на счёт клиента суммы, свыше 500.000руб - должны подать сведения об этом в налоговые органы. А там конечно же посчитают налог на прибыль и... В общем, как повезёт. Но как вы выводите? Расскажите примерно хотя бы.

Вопрос из любопытства, не более.
Знаю что для этого есть карты, например, которые можно получить от компании, а с них уже снимать или распоряжаться по своему усмотрению.
Maclaren вне форума
Старый 03.02.2015, 01:58
#18729
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 199
Благодарностей: 347
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от xxx44yyy Посмотреть сообщение
Вопрос ВИПам:

Как вы выводите или выводили ранее крупные суммы из ПФ (ну или из ФТ, как угодно)? Насколько я знаю, то банки РФ при получении на счёт клиента суммы, свыше 500.000руб - должны подать сведения об этом в налоговые органы. А там конечно же посчитают налог на прибыль и... В общем, как повезёт. Но как вы выводите? Расскажите примерно хотя бы.

Вопрос из любопытства, не более.
Я получал банковский перевод от другого брокера на 11000$ (курс тогда был около 60р.), никаких вопросов ко мне не возникло. Альфа-банк.
Vladnev вне форума
Старый 03.02.2015, 01:58
#18730
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Maclaren, тут вопрос про ранее, тогда карт не было.
Сейчас с картами тоже самое что раньше с манями, они тоже не палятся для страны проживания.
stanlee вне форума
Старый 03.02.2015, 02:02
#18731
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 956
Благодарностей: 1,753
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Elhgar Посмотреть сообщение
а что можете сказать на счет кухоннности и пирамидообразности пф и фт??
Вся мировая экономика это пирамида,любой банк это кухня. Дело не ФТ и ПФ, дело в менталитете, только в нашей стране МММ мог три раза стартовать и весьма с неплохими результатами заканчивать. Только у нас все знали, что ММСИС и МИЛКА пирамиды, и все в итоге попали.
А знаете почему? У нас любят волшебное слово "шара". Вот к примеру предложите швейцарцу 100% годовых на депозит. Он откажется. Прикол? А у него мышление знаете какое? Если ты можешь сделать плюс сто, значит и минус сто тоже можешь. Вот 20-25 в год вполне устроит его, но не сто.
Это наш народ обычно хочет стать миллионером в среду, вот именно в среду не в четверг и не в пятницу, а в среду!!! Все сразу и ничего не делать. Такое вот мышление.
Да я понимаю что не ответил прямо на ваш вопрос, врать не хочу я не знаю, если интересуют мои предположения, то живые трейдеры там есть и они торгуют. Трейдеров я видел, трогал их, говорил с ними, но все ли они там так всегда успешны, я утверждать не буду. На мой взгляд это явление как ФТ и ПФ весьма жизнеспособное и находиться только в начале своего пути.
Вы можете еще спросить вопрос из разряда а почему на территории бывшего СССР они есть такие компании, а в Европе нет, так вот я вам скажу, что для умных людей, тех кто не смог в силу каких-то причин уехать тут не так много иных возможностей себя проявить, кроме Форекса и IT подработок. Ну нет у нас Силиконовой долины, ну нету. Вот поэтому и грызут все форекс, у некоторых получаются, а тех у кого не получилось мы уже и не вспоминаем.

Ребята, будем жить. Все бу ок.
Dmitry Lyoushkin вне форума
Старый 03.02.2015, 02:13
#18732
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от stanlee Посмотреть сообщение
xxx44yyy, раньше на вебмани.
Там нет налогов )
Банки больше интересуются когда средства от них уходят, а не к ним )
Нет, банки говорят об обратном. Это же всё вокруг темы с отмыванием и уходом от налогов. Так что как ввод, так и вывод, для определённых сумм - фиксируется.


Цитата:
Сообщение от Maclaren Посмотреть сообщение
Знаю что для этого есть карты, например, которые можно получить от компании, а с них уже снимать или распоряжаться по своему усмотрению.
Корпоративные карты?


Цитата:
Сообщение от Vladnev Посмотреть сообщение
Я получал банковский перевод от другого брокера на 11000$ (курс тогда был около 60р.), никаких вопросов ко мне не возникло. Альфа-банк.
Мне Альфа сказала обратное: "Если сумма, которую вам переводят равна или выше полумиллиона рублей или её эквивалент в валюте, то мы обязаны передать эту информацию в налоговые службы"

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Вся мировая экономика это пирамида,любой банк это кухня. Дело не ФТ и ПФ, дело в менталитете, только в нашей стране МММ мог три раза стартовать и весьма с неплохими результатами заканчивать. Только у нас все знали, что ММСИС и МИЛКА пирамиды, и все в итоге попали.
А знаете почему? У нас любят волшебное слово "шара". Вот к примеру предложите швейцарцу 100% годовых на депозит. Он откажется. Прикол? А у него мышление знаете какое? Если ты можешь сделать плюс сто, значит и минус сто тоже можешь. Вот 20-25 в год вполне устроит его, но не сто.
Это наш народ обычно хочет стать миллионером в среду, вот именно в среду не в четверг и не в пятницу, а в среду!!! Все сразу и ничего не делать. Такое вот мышление.
Да я понимаю что не ответил прямо на ваш вопрос, врать не хочу я не знаю, если интересуют мои предположения, то живые трейдеры там есть и они торгуют. Трейдеров я видел, трогал их, говорил с ними, но все ли они там так всегда успешны, я утверждать не буду. На мой взгляд это явление как ФТ и ПФ весьма жизнеспособное и находиться только в начале своего пути.
Вы можете еще спросить вопрос из разряда а почему на территории бывшего СССР они есть такие компании, а в Европе нет, так вот я вам скажу, что для умных людей, тех кто не смог в силу каких-то причин уехать тут не так много иных возможностей себя проявить, кроме Форекса и IT подработок. Ну нет у нас Силиконовой долины, ну нету. Вот поэтому и грызут все форекс, у некоторых получаются, а тех у кого не получилось мы уже и не вспоминаем.

Ребята, будем жить. Все бу ок.

А разве за бугром нет PAMM? Вроде как в США что-то подобное было.

Последний раз редактировалось xxx44yyy; 03.02.2015 в 02:15. Причина: Добавлено сообщение
xxx44yyy вне форума
Старый 03.02.2015, 02:16
#18733
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 678
Благодарностей: 392
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Вы можете еще спросить вопрос из разряда а почему на территории бывшего СССР они есть такие компании, а в Европе нет, так вот я вам скажу, что для умных людей, тех кто не смог в силу каких-то причин уехать тут не так много иных возможностей себя проявить,
И добавлю свое мнение - наши не глупее европейских трейдеров. Голодны до побед,более целеустремленны... Разбалованные западники прошли этапы бурного устремления к успеху,НЕ менее ленивы,чем мы,НЕ менее развращены разными разностями. Люди везде одинаковы. Вчера они рулили,сегодня наши "голодные" рвутся вперед. Все логично.
Филин вне форума
Старый 03.02.2015, 02:17
#18734
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

xxx44yyy, если те альфа вставляет палки в колеса - смени банк )
Или режь сумму на меньшие доли.
Или карта от брокера.

Цитата:
А разве за бугром нет PAMM? Вроде как в США что-то подобное было.
Их и в Росиии нет )
stanlee вне форума
Старый 03.02.2015, 02:20
#18735
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Вся мировая экономика это пирамида,любой банк это кухня. Дело не ФТ и ПФ, дело в менталитете, только в нашей стране МММ мог три раза стартовать и весьма с неплохими результатами заканчивать. Только у нас все знали, что ММСИС и МИЛКА пирамиды, и все в итоге попали.
А знаете почему? У нас любят волшебное слово "шара". Вот к примеру предложите швейцарцу 100% годовых на депозит. Он откажется. Прикол? А у него мышление знаете какое? Если ты можешь сделать плюс сто, значит и минус сто тоже можешь. Вот 20-25 в год вполне устроит его, но не сто.
Это наш народ обычно хочет стать миллионером в среду, вот именно в среду не в четверг и не в пятницу, а в среду!!! Все сразу и ничего не делать. Такое вот мышление.
Ребята, будем жить. Все бу ок.
Ваше сообщение очень сладко звучит и вселяет надежду!

По поводу менталитета - уверен, на это есть причины.
В России и Украине уровень жизни откровенно низкий. Мы выживаем как можем. Работаем, вкалываем, а если до пенсии не заработали что-то, то так нищими и останемся. Или шарахнет кризис, как сейчас, и имел ты 1 млн рублей или гривен (тут еще хуже), а он по факту в фантик превращается... Поэтому и рискуем, и крутимся как можем, и верим в чудо, и ищем то, что даст нам 100%.
Вот например у человека доход 15-20к. рублей в месяц от работы, капитал - ну 100-200к. можно накопить. Если он положит эти деньги под 15% годовых, что ему это даст? Он никогда не сможет накопить на что-то существенное. Появятся дети, купит машину ржавую, и все... А государство не позаботится. Останется без работы - будет питаться хлебом и водой, если он не сильно подорожает конечно...
А что в Швейцарии? Не буду про эту страну - не знаю, но в Финляндии ты живешь, работаешь за 3-4 тыс. евро в месяц, как минимум не бедствуешь. Можно жить в принципе и так, ни о чем не думать, на еду/одежду/некоторые развлечения будет хватать. В принципе, живи и радуйся. А в старости будет пенсия нормальная, так что тоже можно нормально жить. Правда меня лично все это тоже угнетает, поскольку суть в том, что даже эти люди не могут позволить себе купить то что хотят когда хотят (я про дорогие вещи естественно имею в виду). Но многих это устраивает, и я это понимаю.

Прожить на среднюю зарплату в ЕС? Да без проблем!
Прожить на среднюю зарплату в России? (в регионах думаю около 20к.) Как???

Отсюда и менталитет такой.

Но в любом случае, денег всегда мало. Кому-то важнее счастье в жизни, спокойствие - их в этой теме нет, я уверен!
А я лично считаю, что сейчас все держится на деньгах. Есть деньги - у тебя все хорошо в жизни. Счастье и здоровье конечно не купишь, но с деньгами решать эти проблемы проще и приятнее. А если нет денег - как бы банально не звучало, но это полный писец. Причем хоть в России, хоть в США, хоть в Швейцарии. И не важно сколько денег, всегда захочется чего-то большего, найдешь чувака, который круче тебя, и будешь за ним тянуться. И когда ты небогат, то 25% тебе ничем не помогут... Это с 10 млн. баксов нормальный доход будет

Последний раз редактировалось Tr@der; 03.02.2015 в 02:22.
Tr@der вне форума
Старый 03.02.2015, 02:22
#18736
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от stanlee Посмотреть сообщение
xxx44yyy, если те альфа вставляет палки в колеса - смени банк )
Или режь сумму на меньшие доли.
Или карта от брокера.


Их и в Росиии нет )
1. Альфа один из самых лучших банков в РФ. Менять его - глупо.
2. "Согласно ФЗ "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 г. № 395-1 кредитная организация гарантирует тайну об операциях, счетах и вкладах своих клиентов (абзац 1 ст.26). При этом справки по счетам и операциям выдаются в случаях, предусмотренных законодательством, и налоговой, в том числе, только по запросу.

Сам банк сведения подает только в случае операции с суммой от 600 000 руб. и выше, а также в валюте эквивалентной данной сумме, если возникает вопрос возникновения дохода, в соответствии со ст.1 ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию террорризма" от 07.08.2001г. № 115, и то, в службу финансового мониторинга."

и ещё: "Статья 6. Операции с денежными средствами или иным имуществом, подлежащие обязательному контролю

1. Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она совершается, равна или превышает 600000 рублей либо равна сумме в иностранной валюте, эквивалентной 600000 рублей, или превышает ее, а по своему характеру данная операция относится к одному из следующих видов операций"

отсюда: https://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ru

Последний раз редактировалось xxx44yyy; 03.02.2015 в 02:26.
xxx44yyy вне форума
Старый 03.02.2015, 02:27
#18737
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

xxx44yyy, может альфа и один из, но не самый. У меня со сбером проблем не было, а вот, кажется, на прокапителе люди писали что альфа частенько гемору доставляет.
stanlee вне форума
Старый 03.02.2015, 02:28
#18738
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от stanlee Посмотреть сообщение
xxx44yyy, может альфа и один из, но не самый. У меня со сбером проблем не было, а вот, кажется, на прокапителе люди писали что альфа частенько гемору доставляет.
давайте не будем про Сбер? Вот кто рядом не стоял, так это точно Сбер. Google в помощь.

Вопрос был к ВИПам, как выводят крупные суммы, чтобы не трогала налоговая. Есть люди у которых миллион и выше вложены в ПФ. И как они выводят? Делят на 150-200 выводов? Да не поверю.

Последний раз редактировалось xxx44yyy; 03.02.2015 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
xxx44yyy вне форума
Старый 03.02.2015, 02:38
#18739
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 167
Благодарностей: 104
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
давайте не будем про Сбер? Вот кто рядом не стоял, так это точно Сбер. Google в помощь.
Мне не важен банк, какой лучше тот и достоен, а вот статистика важна. Капитализация сбера 60 млрд, алфы 50.
Про выводы я уже озвучил.
stanlee вне форума
Старый 03.02.2015, 02:46
#18740
Любитель
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 331
Благодарностей: 283
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от stanlee Посмотреть сообщение
Мне не важен банк, какой лучше тот и достоен, а вот статистика важна. Капитализация сбера 60 млрд, алфы 50.
Про выводы я уже озвучил.
Ещё раз. Меня интересует только способ вывода и налоговая. И только от тех, кто уже делал так. Если вы делали - расскажите, я бы послушал. А так - балабольство.



Оффтоп: На тему банков: вы сравниваете диван и кружку. Причём тут капитализация банков? Она что, как-то влияет на то, обратится банк в налоговую или нет? Она что, очень влияет на то, можете ли вы дозвониться в банк? Глупости в общем.
xxx44yyy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37