Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,878 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2014, 17:10
#19121
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 718
Благодарностей: 279
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Более 400 украинских военных попросились в Россию


Подробности перехода границы в Россию 438 украинских военных

dlennyi вне форума
Старый 04.08.2014, 17:23
#19122
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Fenixbel, из скрина "Zocer Tm" явно похож на местного "Фри Финанс УА".
по тем 2 пунктам, которые он внизу в итоге озвучил
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.08.2014, 17:24
#19123
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Если так все прекрасно, предложила бы Украина провести в Крыму законный референдум, получила бы полную поддержку и закрыли бы этот вопрос навсегда без войн и противостояний. А крымские власти очень вероятно бы согласились и условия украинской стороны приняли. Т.к. это было бы легитимно и признано всем миром - это ведь такой козырь был у Украины. Но, никто с украинской стороны даже не попытался предложить такого сценария. И был же период, когда еще не было никаких зеленых человечков. Почему не предложили, не выдвинули свои условия? Это либо недальновидность, упертость, либо боязнь получить "неправильный" результат. Другого не вижу.
опять про крым. думаю сейчас в украине намного важнее дела есть, согласитесь?
раньше надо было думать, когда из российских частей, в крыму, вышла техника и прямым маршем двигалась на симферополь, потом несколько дней, если мне память не изменяет, стояли бтры в десятке километров от симферополя. ждали, наверно, реакции киева, а киев менживался, вот вам и результат. посмотрели, подумали и решили - можно брать!
так кто виноват, жители или всё таки наши, т.е. ваши яценюки и турчиновы, сидят на тронах, а по царски-то мыслить не способны. вот и получите после и донецкие, и луганские события!!!
так может хватит уже народ-то во всём винить, А???
Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Если бы Крым не вошёл в состав России,то сейчас там был бы второй Донецк-Луганск.Скольких ненужных-напрасных смертей удалось избежать.Вот это считаю самым главным.
полностью согласен!!!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!

Последний раз редактировалось hrust75; 04.08.2014 в 17:27.
hrust75 вне форума
Старый 04.08.2014, 17:34
#19124
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

кстати, очень даже толково объясняется нынешняя позиция США к кризису на Украине и почему нет поддержки более серьёзной, почему отказано в поставке вооружений.
и правда, частично выдержка оттуда
Цитата:
Американцы не могут позволить себе поставлять тяжелое вооружение для «антитеррористической операции», которая таковой не является. По логике Киева можно дойти до того, что США должны поставить украинской армии ракетный крейсер, чтобы обстреливать Донецк ракетами из акватории Черного моря. Но это очевидная глупость.

Но называть войну войной украинские политики не хотят. Потому что встает вопрос: с кем же они воюют? Они как бы воюют с Россией, но война эта виртуальная, так как Россия на войну не явилась. И если в Киеве войну назовут войной, то окажется, что воюют с частью собственного населения, которая борется за независимость. Но в США главный праздник это День Независимости, им очень трудно будет поставлять вооружение тем, кто борется с освободительным движением. На Украине в эти тонкости не вдаются, они их просто не понимают.

Что касается того, что американцы будут помогать Киеву инструкторами, то они и так уже несколько месяцев это делают. Они это делали на уровне частных военных компаний. Но посылать кадровых военных очень неприятно, ведь придется объяснять избирателю, почему надо платить пенсии семьям погибших офицеров.

Но в Сирию американцы оружие поставляют.

Дело в том, что это абсолютно две разные ситуации. Исламистских боевиков Сирии в США называют бойцами освободительного движения против диктатуры Асада. Получается, что Америка поставляет оружие борцам за независимость и свободу. В случае с Украиной, Вашингтону придется поставлять оружие тем, кто борется с борцами за независимость. Объяснить это американскому избирателю будет сложнее.
отсюда логика... получается, логичнее США поставлять оружие "Новороссии" что ли
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 04.08.2014, 17:37
#19125
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
так может хватит уже народ-то во всём винить, А???
Вообще наезд не понял. А где вы увидели, что я народ обвинил?
Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
т.е. ваши яценюки и турчиновы, сидят на тронах, а по царски-то мыслить не способны.
Я про это говорил.
kolomatic вне форума
Старый 04.08.2014, 17:51
#19126
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

kolomatic, да я вас не обвинял, просто ваш последний пост был в веренице про крым, ну и взял его что бы так сказать заключить.
сори если не так поняли, касалось, в основном маши и её команды. ....они-то поняли кому я это писал.
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!
hrust75 вне форума
Старый 04.08.2014, 18:21
#19127
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

ФСБ: более 180 перешедших украинских военных отправлены на родину

Сразу видно - ни чего святого у этого государства нет: у них попросили помощи, а они опять отправили их в самое демократическое государство, ну а там их опять обяжут идти на войну или за судят, как судят щас в Запорожье военных, так же сдавшихся в плен. Ну как так можно поступать!!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 04.08.2014, 18:55
#19128
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Договориться о полной сдаче всех окруженных войск пока не удалось (переговоры продолжаются), поэтому котел начинает распадаться на части. 72-я бригада практически прекратила свое существование ввиду полного выхода боеприпасов и продовольственных пайков. Держались, пока были ресурсы, а потом начали выход на территорию РФ, сначала отдельными группами, а затем и уцелевшими остатками некогда полнокровной бригады.
Техника вся брошена на позициях, которые продолжают занимать еще не сдавшиеся войска хунты. Ополченцы подъезжали на танках к позициям хунты на 400 метров, ответный огонь не открывался — просто нечем. В 72-й бригаде при сдаче у части солдат патронов не было вообще, у некоторых по 1-2 магазина на автомат.

Также есть информация, что среди тех, кто не сдался, есть польские наемники, чем, собственно, и объясняется упорство сопротивления (возможен серьезный международный скандал).
Оставшимся в этой части котла выдвинуто условие — сдаваться и уходить в Россию, а технику не уничтожать, иначе «Грады» снова заработают. Там сейчас идут напряженные споры, военные командиры аргументируют, что возможности сопротивления исчерпаны и надо сдаваться, чтобы не губить людей напрасно. Правосеки, наемники и политически упоротые требуют продолжать сопротивление любой ценой. Поэтому сдачи целиком, наверное, не будет — большая часть армейцев, видимо, сдастся, остальных заровняют, тем более что отвечать им особо нечем. Можно предположить, что эта группа прекратит свое существование в течение 2-3 дней, после чего котел сузится раза так в 2, и ополченцы возьмутся за остатки 24-й и 79-й бригад.
https://www.pravda-tv.ru/2014/08/04/75162
Fenixbel вне форума
Старый 04.08.2014, 19:02
#19129
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Не много офтопа, ну чтоб опять разрядить обостренную обстановку в ветке.


Из штаба российских лебералистов - там явно паника.

За кого вы бы проголосовали на выборах президента в 2018 году?



добавлено через 1 минуту
И ещё один интерактивный опрос

Вы поддерживаете вступление Украины в НАТО?

добавлено через 15 минут

Как перебрасывают российские войска и почему в это "сильно" верят.

добавлено через 20 минут
Во Львове


Львовский блогер в ЖЖ выложил - с улицы Львова.

добавлено через 31 минуту

Почему то украинский солдат благодарит российскую сторону за еду, за отдых, за то , что дали приют. И говорит - мы не воюем с Россией, как то странно, а говорят - Россия воюет с Украиной!

добавлено через 35 минут


добавлено через 58 минут
СБУ рекомендует гражданам удалиться с российской сети ВКонтакте
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 04.08.2014 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 04.08.2014, 20:11
#19130
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Крым принадлежал во веки веков России - исторически, гео политически, политически, по русскому духу и так далее. То что вы твердите за весь народ Крыма, это ....чушь!!!!
Я понимаю что Вас распирает патриотизм гордость за Россию,но.....историю Вы знаете плохо,Крым исторически никогда не был русским.
sotoks вне форума
Старый 04.08.2014, 20:24
#19131
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: РФ, Сибирь
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 2,113
Благодарностей: 807

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Крым исторически никогда не был русским.
Так Вы тогда её (историю) совсем не знаете, или знакомы с придуманным/искажённым вариантом. Интересно, кто в Вашем варианте отвоевал его у Османской Империи?

добавлено через 3 минуты
И куда делось Крымское ханство?
__________________
FxCash - профессиональные услуги по возврату части спрэда (комиссии).

Последний раз редактировалось Alex235; 04.08.2014 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Alex235 вне форума
Старый 04.08.2014, 22:39
#19132
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 283
Благодарностей: 93
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Забавно!
__________________
Реклама размещена в моей подписи без моего согласия! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ!!!
deuvskiy вне форума
Старый 04.08.2014, 22:45
#19133
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Если бы Крым не вошёл в состав России,то сейчас там был бы второй Донецк-Луганск.Скольких ненужных-напрасных смертей удалось избежать.Вот это считаю самым главным.
Наоборот, если бы не отжатие Крыма, жили бы мы сейчас (Россия и Украина) в нормальных добрососедских и даже братских (безо всяких кавычек) отношениях.
Но нет же: надо было придумать "бандеровско-правосекторскую резню русских" в Крыму, "встать на защиту русскоязычного населения" - и понеслась...
Переиначивая слова из "Брата-2", "Вы мне еще за Донбасс ответите!". Это я вам всем, русским "братьям" и "миротворцам", как попавший в непосредственное пекло военных действий говорю.
И не прощу вас за это НИКОГДА.

Последний раз редактировалось morg; 09.08.2014 в 14:55.
Da Gama вне форума
Старый 04.08.2014, 22:53
#19134
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Перекручивание фактов в духе геббельсовско-путинской пропаганды!
Наоборот, если бы не отжатие Крыма, жили бы мы сейчас (Россия и Украина) в нормальных добрососедских и даже братских (безо всяких кавычек) отношениях.
неужели непонятно что Путина поставили перед выбором-или выводить ЧФ из севастополя или присоединять крым
Путин как нормальный политик выбрал второй вариант
а слова про защиту русскоязычного населения и референдум это для придания легитимности процессу присоединения
tigr вне форума
Старый 04.08.2014, 23:41
#19135
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 2,470
Благодарностей: 1,655
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

ДОНЕЦК, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/.

В Шахтерске сдались в плен 702 человека из украинской армии.


"Сегодня около 08:30 утра в Шахтерске армия Новороссии нанесла ответный артиллерийский удар", - цитирует представителя ополчения агентство "Новороссия".
Отмечается, что при этом использовались минометы и "Грады".



Почему сдаются украинские военные.

Отсутствие боеприпасов, продуктов питания, топлива и четких приказов командования, как действовать в условиях окружения, стали причиной, из-за которой офицеры 72-й моторизованной бригады вооруженных сил Украины и национальной пограничной службы приняли решение выводить своих подчиненных на территорию России.

Об этом, находясь во временном лагере для перешедших на территорию РФ украинских военных, сообщил старший сводного отряда военнослужащих Украины, перешедших границу в ночь на 4 августа, командир батальона майор Виталий Дубиняк.
"В течение двух недель мы практически отбивались без боеприпасов и топлива.
Кормить людей у меня не было возможности практически больше двух недель.
Закончился даже сухпай.
Личный состав измотан не столько обстрелами, сколько безысходностью ситуации.
Помимо команд "держитесь", больше центр ничем нам не помогал.
А в последнюю неделю с нами даже не выходили на связь - они нас уже похоронили, - рассказал он.
- Чтобы сохранить людей, командирами подразделений было принято решение на переход границы с Россией.
Технику и оружие пришлось оставить на той стороне.
Главное было спасти людей".
https://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1359854
__________________
Биржи криптовалют: № 1 / № 2 / № 3 / YGP
Rentier вне форума
Старый 04.08.2014, 23:45
#19136
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 283
Благодарностей: 93
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Перекручивание фактов в духе геббельсовско-путинской пропаганды!
Наоборот, если бы не отжатие Крыма, жили бы мы сейчас (Россия и Украина) в нормальных добрососедских и даже братских (безо всяких кавычек) отношениях.
Но нет же: надо было придумать "бандеровско-правосекторскую резню русских" в Крыму, "встать на защиту русскоязычного населения" - и понеслась...
Переиначивая слова из "Брата-2", "Вы мне еще за Донбасс ответите!". Это я вам всем, русским "братьям" и "миротворцам", как попавший в непосредственное пекло военных действий говорю.
И не прощу вас за это НИКОГДА.
Я не русский и живу не в России, но даже я понимаю, что "забрать" Крым была вынужденной мерой для Путина, он должен был это сделать для защиты интересов своей страны. Конечно это грубо в отношении Украинского народа, но за это нужно винить того кто устроил силовой переворот власти на Украине и вина то что Крым ушел лежит на них. Надеюсь вы не думаете, что Путину не с того не с сего просто захотелось отжать Крым и тем самым из-за какого-то Крыма стать для мирового сообщества плохим дядей, тут и ежу ясно, что овчинка выделка не стоит. Просто когда появилась явная рука Запада в перевороте власти, он увидел угрозу в марионеточном правительстве по сути управляемой США, ведь вы сейчас полностью зависите от США и ее помощи, что она попросит сделать то и сделает правительство для нее и слово не сможет сказать. Путин это видел и естественно он побоялся за порт Крыма, Америка бы не упустила шанс прибрать стратегическую территорию к рукам.
__________________
Реклама размещена в моей подписи без моего согласия! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ!!!
deuvskiy вне форума
Старый 05.08.2014, 00:01
#19137
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
как попавший в непосредственное пекло военных действий говорю.
Вот интересно что вам Витамир на это ответит, не так давно Ангелику78 он жестко троллил, когда она говорила что стреляют рядом...
muzprofi вне форума
Старый 05.08.2014, 00:31
#19138
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Похоже на "Ураган"

Луганская обл.
Fenixbel вне форума
Старый 05.08.2014, 00:37
#19139
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 283
Благодарностей: 93
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Fenixbel Посмотреть сообщение
Похоже на "Ураган"

Луганская обл.
Похоже на Фотошоп
__________________
Реклама размещена в моей подписи без моего согласия! НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ!!!
deuvskiy вне форума
Старый 05.08.2014, 00:45
#19140
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 1,350
Благодарностей: 567
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от deuvskiy Посмотреть сообщение
Похоже на Фотошоп
Вполне возможно, хотя повреждения на машине удачно подобраны

добавлено через 14 минут
Что-то у укр сми совсем с фантазией туго стало:
Цитата:
«С территории Российской Федерации за прошедшие сутки пять раз были обстреляны позиции сил АТО, в том числе из установок« Град ». В частности, вечером в 21.00 - под артиллерийский огонь русских попали десантники в районе Краснопартизанская, под минометный обстрел - позиции украинских войск в районе Зеленопилля.Опивночи из установок «Град» российские военные обстреляли украинских десантников в районе Дьяково.
Также российские военные открыли артиллерийский огонь по позициям Госпогранслужбы, а также обстреляли из минометов украинских военных в районе поселка Камышного. Огонь велся из населенного пункта Маноцький (РФ) в направлении украинского села Югановка », - отметил Лысенко.

Напомним, в штабе антитеррористической операции подтвердили информацию, что за неимением боеприпасов во время боя с террористами, часть бойцов 72-й моторизованной бригады была вынуждена отступить на территорию России.
https://uapress.info/uk/news/print/33512

А ведь были времена когда с фантазией было все на уровне Голливуда, как например операция "Бросок к свободе!" для тех кто не в теме для разрядки:

PS: это из разряда вы не поверите, а ведь прошло вего 4-е года, смотреть можно с 2:20

Последний раз редактировалось Fenixbel; 05.08.2014 в 01:04. Причина: Добавлено сообщение
Fenixbel вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29