Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,273 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 08.08.2014, 21:06
#19581
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
В основном работы нет,почти у каждой семьи кто-то не зароботках это в осном Италия,Польша,Россия,Германия,Португалия,Испания,С ША.
Уровень жизни высокий,как по Украинским меркам,хотя есть деревни победнее.Работают очень тяжело,шесть дней в неделю,но никогда не будут работать в воскресенье и по празникам я имею ввиду религиозным.
Скажите, если прочитать ваше первое предложение, то откуда уровень жизни то высокий взялся? Ну просто интересно.
как то одно с другим не стыкуется.

добавлено через 3 минуты
Вот , например, взять ту же Россию и скажем Москву отдельно - в Москве и уровень зарплат на порядок или два выше, чем от того же областного центра в км 500 - скажем, в Москве зарплата 70-80 тысяч считается если не нормальной для москвича, то средней. На уровне того же провинциала из города - высший уровень, зарплата уровня 15-30 тысяч , в среднем 22-23, вроде бы то же считается как бы приемлемой. Уровень жизни , по той же зарплате естественно выше московский - а как у вас так - работы нет, но уровень жизни высокий?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 08.08.2014 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
James Lebron вне форума
Старый 08.08.2014, 21:15
#19582
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Да,я не коренной галичанин.Я просто не знаю как простому русскому человеку донести как живут эти коренные галичане.Каждое воскресенье идут в церковь здесь очень набожные люди, с уважением относятся к старшим людям, ребёнок к родителям в основном обращается на Вы.Это меня очень удивило.В основном работы нет,почти у каждой семьи кто-то не зароботках это в осном Италия,Польша,Россия,Германия,Португалия,Испания,С ША.
Уровень жизни высокий,как по Украинским меркам,хотя есть деревни победнее.Работают очень тяжело,шесть дней в неделю,но никогда не будут работать в воскресенье и по празникам я имею ввиду религиозным.На государственные праздники работают.У каждого есь свой огород и с детства приучают работать.Наркомании почти нет,чем ближе к центру Украины и востоку страны этот уровень увеличивается.К чему это я,здесь все знают как живут в странах Европы и Америки и стремление жить так-же очень высок.Дороги в основном плохие.
Думаю это всё относится к украинским событиям.Понятие простого русского о западной Украине очень перекручено,повторюсь здесь не трогают Русских я же Русский и мне здесь уютно.Теперь здесь много приезжих из Донбасса.
ну так может это просто в вашем, именно, городишке небольшом, или посёлке городского типа, если не ошибаюсь, население 15 тысяч? такой уклад жизни и население такое...
ведь, движение "Правый сектор" с Галиции идёт, нацгвардия вся тоже, ведь, оттуда в основном, или ошибаюсь?
в восточные регионы в конце февраля и весной группировки молодчиков разных, парней молодых ультра патриотов, экстремистски настроенных, набеги совершали для провокаций беспорядков с тех же регионов были в основном, или нет?
во Львове без разговоров почитают бандеровское движение, Шухевича, Бандеру...или нет?
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 08.08.2014, 21:21
#19583
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 1,425
Благодарностей: 639
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
а как у вас так - работы нет, но уровень жизни высокий?
Наверное имелось ввиду : ибо истинно богат тот,кто довольствуется малым.
kolovrat5 вне форума
Старый 08.08.2014, 21:27
#19584
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Скажите, если прочитать ваше первое предложение, то откуда уровень жизни то высокий взялся? Ну просто интересно.
как то одно с другим не стыкуется.
за границей люди работают
шлют валюту домой
tigr вне форума
Старый 08.08.2014, 21:28
#19585
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
Скажите, если прочитать ваше первое предложение, то откуда уровень жизни то высокий взялся? Ну просто интересно.
как то одно с другим не стыкуется.
На самом деле такое вполне возможно. Если у родителей несколько взрослых детей, то один-двое остаются дома - ухаживать за родителями, а остальные едут за границу на заработки. Часть заработанных денег присылают домой, помогая и своей семье, и родителям. По описанию sotoks видно, что галичане в основном ведут достаточно консервативный образ жизни, многие занимаются сельским хозяйством, выращивают овощи, фрукты, держат скот, и, скорее всего, в их семьях по многу детей. Поэтому, если суммировать все доходы - с частных домохозяйств, пенсии, пособия, переводы из-за границы, то такие семьи живут достаточно прилично, хотя официальной работы не имеют. Такая ситуация в подавляющем большинстве постсоветских стран.
MegaEarner вне форума
Старый 08.08.2014, 21:40
#19586
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

уровень жизни определяется доходом - работы нет, а уровень жизни высок. Я прожил почти 2 года в самом, так сказать, сердце этой Галитчины - сказать, что уровень жизни высок ну ни как не могу.
Может что то сейчас изменилось, не знаю. Практически, в каждую хату , уж извините, заходи - обязательно родственники за границей: США, Канада, Швеция. То что набожные - без сомнения, консервативны - еще как. Вот скажем попала тучка в долину, в Прикарпатье был, дождь может лить целую неделю, привыкаешь, как в Прибалтике, но теплее. В субботу дождь закончился, но ни кто не пойдет то же сено косить или картошку капать например. Воскресенье - это да, красный день, я у одного местного прапорщика спросил как то - ну так надо на огороде уберать пока дождя нет, он говорит - меня соседи камнями закидают , если я в воскресенье выйду на свой огород работать. Я это пишу не к тому, чтоб кого то там обидеть или в чем то упрекнуть - ну уклад у людей такой, понять можно.
Работы там не было ни когда, в основном местные все работали в в/ч , которых там было напичкано столько, что если захочешь сосчитать - не получится.
Наверно так везде было, в провинциальных городках - к нам , например, постоянно обращались - просили солдат для сдачи крови в местную больницу, зато разрешали лечить солдат там же.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 08.08.2014, 21:46
#19587
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да что ж за упорство такое одержимое))
я вас уже, простите, даже послал историю освежить в памяти 1991 года...
если уж по закону вы так упорото твердите, то вернитесь в 1991 год, там явно Киев волевым решением своим поимели мягко говоря не совсем законно население Крыма.


чёрт побери!
так чего не провести было референдум то весной этого года??
как это требовали регионы, недовольные новой властью в Киеве?!
нет же, нужно было войной пойти Киеву на восток страны...
да уж...
Опять передергиваете. В 1991 году Россия и Украина договорились на т.н. "нулевой вариант" по всем позициям: активы, предприятия, границы. Вы, разумеется, очень хотели себе Крым, но согласились его оставить Украине. Чего теперь копья ломать? Вот 23 года назад и лезли бы на нас войной. По крайней мере, мы бы давно знали, кто для нас друзья, а кто враги.
А референдум донбасяне хотели провести исключительно на территории Донбасса, что законодательно недопустимо. Неужели опять не ясно???

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
простите, вы тоже за всех украинцев в этой теме отвечаете, что все украинцы здорово ошибались?
так, и почему не на фронте вы? или вы как раз из тех, пока, мифических партизанов, о которых в последние дни любят вбросы делать?
А Вы очень хотите встретиться на фронте лицом к лицу? Нет? То-то же.
Пусть своим делом занимаются профессиональные военные, а не ополченцы и диванные вояки.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Как же, у нас президенты избираются по закону, по конституции, именно, потому что законы мы уважаем. Но, у нас не изгоняют законно избранных президентов и не захватывают власть в стране незаконно!!!
О каких законах вы молвите?
Власть в Украине принадлежит народу, что он и сделал, сбросив ненавистного бандюка. Кстати, этот так вам всем милый персонаж САМ сбежал из страны, оставив ее без руководства, так что и тут Ваш аргумент не катит.

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Третья мировая уже началась бы, если бы у власти в России был не Путин, а какой-нибудь имбецил типа Удальцова.
Третья мировая еще не началась только по одной причине: страны ЕС и Америка жидко обделались перед параноиком с ядерной дубинкой.

добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Это кто такие? Европиоидов, монголоидов и других знаю, а вот кацапоидов - нет.
Посмотрите в зеркало - увидите там типичного представителя этого славного племени.

добавлено через 21 минуту
И для разрядки - анекдот в тему:
Цитата:
- Самые страшные люди на земле - украинцы.
- Почему?
- Все вначале спрашивают, а украинцы сразу пытают!
(для справки: "питати" (укр.) -> "спрашивать" (рос.))

Последний раз редактировалось Da Gama; 08.08.2014 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Da Gama вне форума
Старый 08.08.2014, 22:08
#19588
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Власть в Украине принадлежит народу, что он и сделал, сбросив ненавистного бандюка.
Извините, но как тогда понимать
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Мнение народа Крыма ничего не решает, если оно противоречит законам страны.
Я не имею намерений поймать Вас за язык, но Ваша позиция выглядит так, будто либо мнение народа только в Крыму ничего не решает, либо сбрасывание ненавистных бандюков не противоречит законам страны. Объясните, пожалуйста, что Вы всё-таки имеете в виду.
MegaEarner вне форума
Старый 08.08.2014, 22:19
#19589
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.08.2012
Сообщений: 2,953
Благодарностей: 3,284
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от MegaEarner Посмотреть сообщение
Я не имею намерений поймать Вас за язык, но Ваша позиция выглядит так, будто либо мнение народа только в Крыму ничего не решает, либо сбрасывание ненавистных бандюков не противоречит законам страны. Объясните, пожалуйста, что Вы всё-таки имеете в виду.
Дело в том, что по мнению Da Gama, в Крыму живут
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
недоукраинцев (исторически) и россофилов
Поэтому их мнение не учитывается.
А переворот в Киеве затеяли "настоящие украинцы" - им видимо можно все...
__________________
МПО "Камена" - Легальность 100%
invest-dostoverno.com
zeekgood вне форума
Старый 08.08.2014, 22:37
#19590
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

америкосы испугались

Российские ядерные бомбардировщики держать роуминг ближе к США воздушного пространства
Цитата:
Российские ядерные бомбардировщики были замечены летающие возле Аляски на этой неделе. Бомбардировщики сопровождали истребители, плавающий только за пределами воздушного пространства США и Канады. Это уже второй подобный прицельно с июня, искрение внимание американских военных самолетов.

Основные Бет Смит, США, Северное командование и North American Aerospace Defense Command (NORAD), сказал "За прошедшую неделю, НОРАД имеет визуально идентифицировать российских воздушных судов, эксплуатируемых в и вокруг США ПВО идентификации зон". Там были о 16 российских набеги на Аляске и севере Канады в последние 10 дней.

Это не совсем редкость, чтобы увидеть российские самолеты в воздушное пространство, однако, увеличилось количество самолетов такого, кажется, вызывая некоторое беспокойство среди авиационный военно-сообщества, особенно с учетом возросшей напряженности в Украине. Смит называл это число вылазок "всплеск активности."

Смит отметил, что это были тренировочные миссии, хотя самолет-разведчик и противолодочный самолет были замечены среди бомбардировщиков. Однако другая защита чиновник сказал Washington Free Beacon они считают, что это больше, чем просто тренировочный полет. Чиновник заявил, "["российские стратегические ядерные силы появляются, чтобы быть] на то, чтобы опробовать наше ПВО реакции, или наши системы командования и управления. Это не только тренировочные миссии."

Связанные: Афганские кандидатов в президенты согласны конце пламенной вражды

Российские же военные признавались, что они летали в этой области. Они рассказали ИТАР-ТАСС, "все полеты были запланированы заранее и были сделаны в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, без ущемления границы других стран."

Эта статья была первоначально опубликована на https://www.thewire.com/global/2014/0...rspace/375791/
https://news.yahoo.com/russian-nuclea...145055700.html
амрикосовским кораблям можно плавать в черном море а русским самолетам возле аляски летать нельзя
tigr вне форума
Старый 08.08.2014, 22:50
#19591
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от zeekgood Посмотреть сообщение
А переворот в Киеве затеяли "настоящие украинцы" - им видимо можно все...
Настоящие украинские патриоты сидят на форумах, в тырнете и разъясняют русским какие они плохие. Как они поклоняются своему Путину, который так и хочет розарвать Украину. А на фронтах - ну если кто помнит, был такой "институт" титушек на заре революции - этим всё равно кого мочить за деньги. Поэтому и гвардейцы со всех этих собранных батальонов и одеты по другому, чем армейцы, и вооружение у них явно не с советских складов.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 08.08.2014, 23:00
#19592
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
ну так может это просто в вашем, именно, городишке небольшом, или посёлке городского типа, если не ошибаюсь, население 15 тысяч? такой уклад жизни и население такое...
ведь, движение "Правый сектор" с Галиции идёт, нацгвардия вся тоже, ведь, оттуда в основном, или ошибаюсь?
в восточные регионы в конце февраля и весной группировки молодчиков разных, парней молодых ультра патриотов, экстремистски настроенных, набеги совершали для провокаций беспорядков с тех же регионов были в основном, или нет?
во Львове без разговоров почитают бандеровское движение, Шухевича, Бандеру...или нет?
Сначала,правый сектор вообще не из западной Украины,думаю из Днепропетровска.Я не поддерживаю это движение и на западной Украине не признают это движение это могу сказать на все сто процентов.
Дальше, национальная гвардия,бойцы национальной гвардии состоят из всех регионов Украины.
Дальше,молодые ультра, таких здесь НИКОГДА НЕ БЫЛО,думаю это была подстава чистой воды,сыграть на чувствах людей.
Дальше,про Бандеру,я уже писал что в городе лет так восемнадцать стоит памятник Бандере,я очень интересовался этим человеком.И знаем мы русские то что нам навязали.Немного о Бандере.
Степа?н Андри?йович Банде?ра (* 1 января 1909, Старый Угринив, теперь Калуского района Ивано-Франковской области — † 15 октября 1959, Мюнхен, ФРГ) — украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского националистического движения ХХ века[1], после раскола Организации украинских националистов председатель Провода ОУН-Б.[2] Степан Бандера и Ярослав Стецко были авторами Акта провозглашения Украинского Государства 30 июня 1941 года. 5 июля 1941 года Бандеру поместили под домашний арест,а с 15 сентября 1941 года в центральную Берлинскую тюрьму. С начала 1942 года по августа 1944 года находился в концлагере Заксенгаузен в бункере «Целленбау».[3][4] В сентябре 1944 года его освободили и предложили участие в руководстве антисоветского вооруженного движения у тыла Красной армии[5][6], однако Бандера отклонил предложение и на сотрудничество не согласился.[7][8] Советское правительство уполномочило КГБ совершить убийство Степана Бандери в Мюнхене, ФРГ. Это осуществил советский агент Богдан Сташинский 15 октября 1959 года.
sotoks вне форума
Старый 08.08.2014, 23:12
#19593
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Опять передергиваете. В 1991 году Россия и Украина договорились на т.н. "нулевой вариант" по всем позициям: активы, предприятия, границы. Вы, разумеется, очень хотели себе Крым, но согласились его оставить Украине. Чего теперь копья ломать? Вот 23 года назад и лезли бы на нас войной. По крайней мере, мы бы давно знали, кто для нас друзья, а кто враги.
А референдум донбасяне хотели провести исключительно на территории Донбасса, что законодательно недопустимо. Неужели опять не ясно???
ничего я не передёргиваю.
я конкретно про историю референдумов, народ(значительное большинство) Крыма никогда не был за присоединение к Украине.

завязывайте уже истерить по Крыму.
лучше идите митинговать за прекращение бессмысленной войны на Украине.
желательно, в Киеве митинговать массово.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А референдум донбасяне хотели провести исключительно на территории Донбасса, что законодательно недопустимо. Неужели опять не ясно???
какие проблемы было, хотя бы, попытаться провести всеукраинский референдум за федерализацию всей Украины?
ну хотя бы попробовать, а не сразу войной идти...в особо несогласные регионы

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А Вы очень хотите встретиться на фронте лицом к лицу? Нет? То-то же.
Пусть своим делом занимаются профессиональные военные, а не ополченцы и диванные вояки.
ну тогда, и профессиональные военные со своим народом не должны воевать.
а чего тогда у вас 3 волна мобилизации запущена? профессиональных военных видать не хватать что ли очень? и для чего? опять же друг с другом воевать, со своим народом... тупорылая у вас война на Украине. больше похоже на мясорубку, бойню своего народа, как военных, призывников, так и противоположной стороны, ополченцев и мирных жителей.
митингуйте в Киеве лучше.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 08.08.2014 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 08.08.2014, 23:26
#19594
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,179
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Власть в Украине принадлежит народу,
Вы действительно в это верите?
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Третья мировая еще не началась только по одной причине: страны ЕС и Америка жидко обделались перед параноиком с ядерной дубинкой.
Складывается такое ощущение что вам хотелось бы чтобы они не "обделались" а развязали таки 3ю мировую.
Knjaz вне форума
Старый 08.08.2014, 23:36
#19595
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

всё-таки, в США неадекваты сидят
Цитата:
Соединенные Штаты Америки выступили против российской гуманитарной помощи Украине. Такое заявление сделала постоянный представитель США в Совете безопасности ООН Саманта Пауэр.
Читать полностью: https://top.rbc.ru/politics/08/08/2014/941912.shtml
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 08.08.2014, 23:40
#19596
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Насколько я помню, "донбассяне" ратовали за проведение всеукраинского референдума по поводу федерализации, поскольку их послали они провели региональный.
muzprofi вне форума
Старый 08.08.2014, 23:47
#19597
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sucub Посмотреть сообщение
.....На форумах русских сидите и оскорбляете...
Цитата:
Сообщение от vovchik125 Посмотреть сообщение
Кстати да, нужно законодательно закрепить, что бы домены ru. рф. su
Можно было прикрутить только на сервера которые находятся на территории РФ, и только гражданам России. Как до этого еще не додумались? А то как то не правильно, доменная зона ru. А такой негатив, идет - не модерируемый, на страну которая предоставила, домен...
шо-то вы, парни, уже совсем палку перегибаете! я чё-то думал что форум русскоязычный, но ни как только русский! ладно, а как же русские живущие в других странах\континентах, тут таких полно? думаю они вас не поймут.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Российские ядерные бомбардировщики держать роуминг ближе к США воздушного пространства.........
да шо-то и над нами уже с неделю ту-95 парами разлетались, почти каждый день и всё в сторону юга направлением. к чему бы это?
......на высоте, где-то с десяточку, но всё равно аж окна в доме дрожат, во мощь!!!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!

Последний раз редактировалось hrust75; 08.08.2014 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
hrust75 вне форума
Старый 08.08.2014, 23:58
#19598
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Немецкий комик об освещении украинских событий СМИ. Всем досталось

MegaEarner вне форума
Старый 09.08.2014, 00:14
#19599
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

vark вне форума
Старый 09.08.2014, 00:22
#19600
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 2
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Очевидно, что сейчас Украина находится в самом опасном положении за все время после 1991 года. Перенесшая революционный шок страна не получила времени, чтобы оправиться и начать необходимые реформы в мирной обстановке. Сразу же после бегства Януковича Украина подверглась российской агрессии, сначала в форме оккупации Крыма, а затем - организации войны в Донбассе. Эта война пока что идет по абхазскому сценарию 1992-1993 годов - с завозом наемников из России, формированием групп местных боевиков, и отдельными операциями российских спецназовцев. Одновременно существует постоянная угроза прямого военного нападения России.
Примечательно, что весь нынешний украинский кризис, с самого начала, устроен именно Кремлем. Формирование нынешней ситуации началось с того, что Янукович неожиданно принял решение об отказе от подписания Соглашения об Ассоциации. Это явилось сигналом "евразийского" разворота во внешней политике, что для украинского общества было категорически неприемлемо. Это решение Янукович принял в результате жесткого давления Кремля. Соответственно, именно действия России спровоцировали Майдан. Затем, в период Майдана, Кремль постоянно призывал Януковича к бескомпромиссной позиции по отношению к протестующим. Результатом стало кровопролитие в Киеве и бегство Януковича. В дальнейшем же Россия перешла к совершенно очевидным и дерзким действиям силами своей армии и спецслужб, которые создают опасности не только для Украины, но и для самой РФ.

Попытки объяснить происходящее исключительно злобой или психическими расстройствами Путина и его соратников поверхностны
Россия, развязав агрессию против Украины, пошла на большие риски. Возникает естественный вопрос - зачем они это делают? У обитателей Кремля должны быть серьезные причины для принятия решений, которые, в конечном счете, вполне могут привести к краху Российской Федерации в ее нынешнем виде. Попытки объяснить происходящее исключительно злобой или психическими расстройствами Путина и его соратников поверхностны и неточны.

Ключевым мотивом Кремля является то, что текущая попытка превратить Россию в один из мировых центров силы не может увенчаться успехом без контроля над судьбой Украины. Для россиян приемлемы лишь две формы существования Украины - либо в их (и только их) безраздельной сфере влияния, либо Украина должна быть разделена на части, некоторые контролируются из Москвы, а прочие находятся в совершенно беспомощном и хаотичном состоянии. Кремль попытался добиться первого варианта. Венцом именно этой попытки стало принуждение Януковича начать разворот от Европы к Евразии. Однако на улицах Киева украинский народ недвусмысленно продемонстрировал, что реализация такого сценария физически невозможна. Соответственно, в понимании кремлевских, их единственный шанс на сохранение жизнеспособного имперского проекта заключается во втором варианте - разделе Украины на части. Что они и пытаются сделать сейчас. Значительный риск, на который они идут из-за этой попытки, мотивирован тем, что, с их точки зрения, иначе добиться стратегических целей нельзя.

Контроль над судьбой Украины российское руководство полагает необходимым по целому ряду причин - от геостратегических до более конкретных.

Украина нужна Москве в качестве буфера, геополитического барьера с Европой, позволяющего контролировать самые разные формы влияния, которые могут исходить с Запада - от вопросов безопасности до политических идей. Особая важность Украины в этом плане обусловлена ее длинной границей с центральной частью России. Две другие ключевые, по похожим причинам, страны - Беларусь и Казахстан, уже находятся в российской сфере влияния.

Еще один мотив Кремля - недопущение формирования под боком у России нового регионального геополитического центра в Киеве. При всем своем нынешнем плачевном состоянии, Украина имеет большой потенциал, который может быть реализован, если страна будет нормально развиваться. Перед нами пример Польши, которая в последние годы стала заметным европейским игроком. А Украина, как по населению, так и по территории, крупнее Польши. Но, в отличие от последней, Украина вплотную прилегает к центру России, что делает ее усиление крайне нежелательным для обитателей Кремля. Москва, на протяжении всей своей истории, постоянно стремилась зачистить окружающие территории с целью недопущения формирования альтернативных ей геополитических центров. Нынешние события являются продолжением этой традиционной московской стратегии.

Есть у Кремля и более конкретные причины. Это и желание использовать для развития России демографический и экономический ресурс Украины (или, хотя бы, ее половины); и стремление получить надежный доступ к черноморскому побережью с Севастополем и Одессой; и огромная важность для России элементов военной промышленности, которые имеются в восточной Украине; и украинские запасы сланцевого газа. В целом, пакет причин, мотивирующих Россию во что бы то ни стало предотвратить выход Украины из-под ее влияния, действительно впечатляет.

Однако, помимо перечисленных источников российской мотивации, есть еще кое-что, присущее как российской власти, так и значительной части российского общества - иррациональная, формируемая на подсознательном уровне патологическая ненависть к украинскому государственному проекту как таковому. После 1991 года многие страны, раннее входившие в СССР, испытали на себе агрессивный настрой, исходящий из России. Грузии в этом смысле довелось оказаться в первом ряду. Но жгучая ненависть российских державников к украинской государственности по своей страсти, накалу эмоций, по своей надрывности не сравнима ни с чем. Они ненавидят сам факт существования независимой от них Украины.

Причина этой ненависти кроется в том, что Украина является отличным от России вариантом развития общего исторического корня, который в средние века именовался Русью. Полтысячи лет Москве удавалось удерживать монополию в этом отношении. После XV века единственной попыткой создать иной государственный центр на историческом пространстве бывшей Киевской Руси была гетманская Украина XVII-XVIII веков, которая ослабла после первых же лет своего существования, а затем потерпела крах и была поглощена Российской империей. Существование по-настоящему суверенной Украины в ее сегодняшних границах разрушает российскую монополию на историческое наследие Руси, впервые со времен Московского княжества. Украина - это иная, немосковская Русь. Мало кто из имперски настроенной части россиян это столь четко осознает, и еще меньше из них в этом признаются публично. Но реальная причина испытываемой и громко выражаемой ими в отношении Украины ненависти - именно страх перед конкурентным государственным проектом в общем географическом ареале, и с теми же историческими корнями.

Причем, проект этот может оказаться во многих отношениях более успешным. Россия изначально была наиболее деспотичным государством в Европе (кроме, разве что, Османской империи). Затем, лишь через несколько лет после начала демократизации в 1905 году, она отдала себя в руки совершенно античеловеческого режима большевиков. Теперь она является разлагающейся империей с тяжелейшим внутренним системным кризисом и весьма сомнительным будущим.

Украина является отличным от России вариантом развития общего исторического корня, который в средние века именовался Русью. Украина - это иная, немосковская Русь
Украина - если она выстоит сейчас - имеет шанс на блестящие перспективы. Нет, не в ближайшем будущем. Напротив, в данный момент очевидно, что даже при самом благоприятном сценарии развития событий украинцам предстоит перенести немало тягот, как минимум экономического характера. Но если Украина успешно выдержит нынешние испытания, в долгосрочной перспективе она может стать одной из самых успешных стран Восточной Европы, и не только.

Именно это и неприемлемо для российских державников. Успешное, сильное и демократическое государство с центром в Киеве самим фактом своего существования послужит дискредитации московского авторитарного проекта. Причем, в глазах как окружающих народов, так и многих людей, живущих в пределах Российской Федерации. Сочетание размера Украины, ее географического расположения и большого потенциала с ее же происхождением от общего с Россией исторического корня порождает страх в российских имперцах. Очевидно, включая обитателей Кремля.

В данный момент Россия делает все, чтобы ликвидировать перспективы Украины в зародыше. Россияне включили все имеющиеся в их распоряжении механизмы для уничтожения Украины, кроме масштабного военного вторжения. Они пойдут и на этот шаг, если их нынешняя "абхазская" тактика не принесет желаемого результата.

Текущая цель Кремля - полный раздел Украины в виде отторжения Донецкой, Луганской, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Донбассом россияне ограничиваться не собираются. Он им нужен лишь для того, чтобы, опираясь на его территорию, продолжить дробление Украины. В конечном счете, они намерены создать на отнятых украинских землях (кроме Крыма) подконтрольное им образование, которое, по всей вероятности, обзовут "Новороссией". Не имеет особого значения, аннексирует ли РФ это образование формально, оставит ли в качестве "непризнанной республики", или придумает что-то еще. Это дело техники. Суть будет заключаться в полном контроле этой территории Россией.

Остальной части Украины уготована незавидная судьба. Россияне могут попытаться посадить марионеточное правительство в Киеве, но, даже если этого не произойдет, судьба неоккупированной части все равно будет крайне плачевна. В случае реализации кремлевского сценария, остаток Украины станет совершенно беспомощной территорией - без выхода к морю, без перспектив развития, и, скорее всего, с царящим политическим хаосом, который будет регулярно подогреваться из Москвы.

Украина сейчас стоит на распутье. Борьба идет не за европейскую интеграцию, и не за Донбасс или Крым. Борьба идет за само будущее Украины. За то, будет ли она свободным, процветающим и сильным государством, или же станет сломанной игрушкой в руках кремлевских деспотов. Хорошая новость заключается в том, что исход этой борьбы зависит в основном от самих граждан Украины. Независимо от того, что делает Кремль сейчас, и на что он пойдет в дальнейшем.

Давид Баташвили, публицист (Грузия)

Последний раз редактировалось morg; 10.08.2014 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
ALEX gresky 1556157090 вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29