Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2015, 01:46
#19601
Заблокированный
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 23
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Да если бы не эта ситуация, я бы его не вел. Я готовлю нормальный прозрачный форекс-проект. Но это история из ближайшего будущего.
Сегодня я собрал своих помощников и спросил что негативного во всеми нами любимых брокерах. Так вот ответы:

1.Все в офшорах
2.Кто руководитель реальный - тайна под семью печатями
3.Где по факту на сегодняшний день деньги инвестора - вопрос
4.А есть ли трейдеры?
5.Нет реального мониторинга движения средств
6.Регламенты ввода не соответствуют регламентам вывода и уж точно с другой планеты по сравнению с реальными платежными операциями
7.Всевозможные бонусные операции не отражают экономической составляющей

Вот я поставил цель разработать продукт исключающий эти пункты. Что потом с ним делать пускать в работу либо продать кому-то из брокеров это уже другой вопрос. Но если эти семь пунктов соблюсти хотя бы на 85-90% то успех проекта гарантирован.
По итогам его готовности (2 мес) я презентую бета-версию на ваш суд. а дальше... ну это будет дальше.

Без рисованных управов это будет второй Альпари, у которого, несмотря на свои обороты, ничего достойного из ПАММов так и не получилось. Все остальное по сути уже есть у Альпари.

добавлено через 1 минуту
аудита никакого не проходит, не тешьте себя надеждами что там происходит какой-то сложный технический процесс и вы можете как-то помочь ему, дав дополнительные данные по операциям. Тупо нет денег, поэтому открывают единичные копеечные кабинеты для успокоения паники. Да и как видно по сегодняшнему дню, и на них денег не хватает.

Последний раз редактировалось redondo; 05.02.2015 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
redondo вне форума
Старый 05.02.2015, 01:51
#19602
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от redondo Посмотреть сообщение
Без рисованных управов это будет второй Альпари, у которого, несмотря на свои обороты, ничего достойного из ПАММов так и не получилось. Все остальное по сути уже есть у Альпари.
Значит, до свиданья форекс. По крайней мере для меня, остаются любители хайпов.
shvalbe вне форума
Старый 05.02.2015, 01:53
#19603
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Опишу свои чувства как инвестора, примерно так же думаю ощущают и другие. Когда были стабильные выплаты процентов по площадкам, заказал в субботу, в понедельник синхронно капнули проценты с ФТ и ПФ, то и в мыслях небыло даже на форум лазить.

Начались задержки с ПФ, ну как бы глобально не парит. Процент с ФТ позволяет купить еду и заплатить за квартиру, ощущаю себя комфортно, и с ФТ продолжаю работать в спокойном режиме, ожидая разруливания ситуации с ПФ.

Далее ПФ объявляет о хищении денег, сразу мысль что все ломануться снимать с ФТ и ФТ приостановит выплаты и соответственно хочется самому снять побольше, не для того чтобы вывести и уйти, а чтобы хватило на пару месяцев. Объясняю почему, когда человек работает на работе, у него как ни крути в конце месяца будет чем заплатить за квартиру и купить еды, когда живешь исключительно на проценты с инвестиций, хочется иметь "подушку безопасности".

Летом когда у меня лежало тысяч тридцать "за душой" я был спокоен тк знал что в понедельник следующей недели 15-20 тысяч стабильно капнут. Сейчас у меня лежит "сотка" и комфортно я себя не чувствую если честно, т.к. не знаю когда заплатит ФТ и тем более ПФ, если бы ФТ платил так же как и раньше, я бы не парился. Просто когда "сотка" закончиться придется откуда то доставать денег и это нервирует больше всего.

Теперь как я представляю что будет, пока я снимаю с ФТ всё что получиться, если в марте работа по выводу войдет в штатный режим и выплаты будут стабильны - я успокоюсь и положу всё что вывел обратно и буду дальше наблюдать восстановление ПФ, живя на проценты ФТ спокойно платя за квартиру и покупая еду.

К этому времени ПФ увидит, что народ успокаивается и будет потихоньку открывать кабинеты для вывода, первым делом выведу проценты, посмотрю на регламент, если задержек не будет, так же успокоюсь и продолжу сотрудничать.

В общем это я к чему, я тупо описал своё внутреннее состояние и могу предположить что многие увидели в вышеописанном себя и сделают примерно так же, так что по сути когда стабилизируется ФТ воскреснет и ПФ как то так.
Астролит вне форума
Старый 05.02.2015, 01:59
#19604
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 39
Благодарностей: 12
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Астролит, у вас какая-то тяжелая ситуация. Я парюсь из-за своих копеек (400-500 баксов), т.к. были планы подлечить здоровье, записаться в спорт-зал и оплатить тренера на эти деньги Что ж, раз в пф эти деньги слились, придётся заработать и отложить деньги из "реальной" работы. На жизнь это никак особо не влияет. Но вот именно существовать полностью за счёт инвестиций в подобные компании, мне кажется это безрассудством;D Всего лишь личное мнение. И конечно больше всего не понимаю тех, кто брал кредиты и теперь нечем расплачиваться.
alexdeia вне форума
Старый 05.02.2015, 02:15
#19605
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Там вы и поймете почему "они" вам не пишут. Чуть-чуть терпения. ... если, ну сами понимаете не дадут команду банить. Ну а если что блог вам скажет правду. А каких-то физических контактов я не боюсь, у меня охраны - взвод.
Что то от таких слов у меня уже неприятные ассоциации, вне зависимости от того, чего там на самом деле...
Beta_test вне форума
Старый 05.02.2015, 02:17
#19606
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от alexdeia Посмотреть сообщение
АстролитНо вот именно существовать полностью за счёт инвестиций в подобные компании, мне кажется это безрассудством;D Всего лишь личное мнение. И конечно больше всего не понимаю тех, кто брал кредиты и теперь нечем расплачиваться.
Позволю небольшой оффтоп
Безрассудством я действительно считаю поставить всё на кон, взять кредиты, разменять хату и уехать в глушь. Лично я переехал с москвы в ближнее подмосковье из "однушечечечки" в "однушещище" с лямом, хотя мог бы переехать и в двушку. Хатой доволен, ну чуть дальше добираться до друзей.

Парюсь из-за того что не люблю работать и давно мечтал замутить что-то подобное. Нет, я не против физического труда как такового, с удовольствием на даче и дрова порублю и сено покошу и дома ремонт своими руками сделаю. Сам факт работы именно от слова РАБ, где ты должен делать не, то что нравиться, а там где больше платят.
Астролит вне форума
Старый 05.02.2015, 02:41
#19607
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 11
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Мне уже как -то аудит этот не особо интересен ) мне больше интересно когда выплаты пойдут ) не хочу писать всякие свои предположения ) но всякую лажу про аудит про всяких лазутчиков транши устал я от этого ) и хотелось бы увидеть выплаты с суммами не 20-500 баксов ))) я к примеру в реале знаю 5 человек кто инвестировал в пант. у меня из всех самая маленькая сумма 7 к $ и по этому хотелось бы узнать что с выплатами когда будут деньги на счете ) администрация молчит ..... вроде бы как отвечает но в тоже время не чего по сути не говорит ) люди здесь по сто раз задают одни и теже вопросы только в разных формах но суть одна ) а представитель всем отвечает на все но по сути не чего не говорит все как то размыто ) вот так я вижу всю ситуацию.
anccardsss вне форума
Старый 05.02.2015, 02:43
#19608
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 13
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Я не пойму, че вы тут мозг взрываете "сколько кабинетов прошло аудит?" и в этом роде. Неужели не ясно, что массированных выплат в ближайшее время не будет и не может быть в принципе, т.к. подавляющее большинство, как только появится возможность, подаст заявки на вывод всех средств, чего ПФ, ясное дело, не выдержит. А с учетом попадания на курс - тем более. Единственная возможность у компании выйти из этой ситуации - делать все постепенно и не спеша, потихоньку успокаивая народ и стабилизируя финансовую ситуацию. Напрямую, естественно, руководство таких заявлений делать не будет, т.к. только вызовет этим еще большие бурления.
Если какие-то шаги действительно предпринимаются, то на это может уйти несколько месяцев.
Так что расслабьте булки)
miheus вне форума
Старый 05.02.2015, 02:54
#19609
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 11
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от miheus Посмотреть сообщение
Я не пойму, че вы тут мозг взрываете "сколько кабинетов прошло аудит?" и в этом роде. Неужели не ясно, что массированных выплат в ближайшее время не будет и не может быть в принципе, т.к. подавляющее большинство, как только появится возможность, подаст заявки на вывод всех средств, чего ПФ, ясное дело, не выдержит. А с учетом попадания на курс - тем более. Единственная возможность у компании выйти из этой ситуации - делать все постепенно и не спеша, потихоньку успокаивая народ и стабилизируя финансовую ситуацию. Напрямую, естественно, руководство таких заявлений делать не будет, т.к. только вызовет этим еще большие бурления.
Если какие-то шаги действительно предпринимаются, то на это может уйти несколько месяцев.
Так что расслабьте булки)
А что Вы так напрягаетесь ? расслабьтесь и получайте удовольствие ) а то что будет или не будет ту уже столько наванговали .

Последний раз редактировалось anccardsss; 05.02.2015 в 02:57.
anccardsss вне форума
Старый 05.02.2015, 02:59
#19610
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Астролит Посмотреть сообщение
Парюсь из-за того что не люблю работать и давно мечтал замутить что-то подобное.
Будьте честны хотя бы перед собой - вы лично ничего не замутили, а просто играете в инвестиции так как эти инвестиции в ПФ нельзя назвать работой инвестора. Настоящие инвесторы инвестируют в 5-10 проектов сразу, причем в разных нишах и направлениях чтобы минимизировать риски. И они кстати реально работают по 6-8 часов в день, и большинство из них в 40 лет уже седые ходят. Так что инвестиции в ФТ/ПФ и тд явно не относятся к этой работе.

А по поводу не нравится работать и хочется замутить - откройте фирму, наймите рабочих, займите какую-то нишу в реале и будет вам счастье. Если уж лично самому на кого-то работать не хочется. Ну или в инете - возможностей хватает.

ПС. У самого как и у вас была ситуация 2 года назад когда только начал инвестить в ПФ/ФТ, но потом слава богу вовремя понял что бросать все и жить на эти "инвестиции" это так себе план. В результате за 2 года я поднял свой бизнес и сейчас у меня в ФТ/ПФ меньше 30% от общего кол-ва денег, при том что изначально я вкидывал все что было в ФТ/ПФ. И мне конечно тоже будет обидно потерять 40к уе "инвестов", но это уже не так критично как было 2 года назад.
gnoll вне форума
Старый 05.02.2015, 03:18
#19611
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 499
Благодарностей: 520
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
ПС. У самого как и у вас была ситуация 2 года назад когда только начал инвестить в ПФ/ФТ, но потом слава богу вовремя понял что бросать все и жить на эти "инвестиции" это так себе план. В результате за 2 года я поднял свой бизнес и сейчас у меня в ФТ/ПФ меньше 30% от общего кол-ва денег, при том что изначально я вкидывал все что было в ФТ/ПФ. И мне конечно тоже будет обидно потерять 40к уе "инвестов", но это уже не так критично как было 2 года назад.
Ход дальнейшего развития у меня сейчас как и у Вас тогда в плане начать с этого, поднять денег и развиваться дальше))), когда ситуация разрулиться, буду продолжать думать о нише в бизнесе, на бизнет.ру постоянно торчал, думал что и как.
Астролит вне форума
Старый 05.02.2015, 03:22
#19612
Интересующийся
 
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 13
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от anccardsss Посмотреть сообщение
А что Вы так напрягаетесь ? расслабьтесь и получайте удовольствие ) а то что будет или не будет ту уже столько наванговали .
Да я особо не напрягаюсь, у меня меньше 3% портфеля там, просто хотелось бы в ветке не читать 1000 сообщений одного и того же "кагда-кагда?", а видеть какие то комментарии людей, имеющих представление о ситуации. Пока таких немного.
А ванговать тут нечего - вариантов всего два)
miheus вне форума
Старый 05.02.2015, 04:17
#19613
Профессионал
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 706
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Dmitry Lyoushkin Посмотреть сообщение
Завтра. Завтра я напишу вам историю этой ситуации. Там вы и поймете почему "они" вам не пишут. Чуть-чуть терпения. Я еще не готов. В обед будет тут https://www.f4f.in.ua/ , вечером на форумах, если, ну сами понимаете не дадут команду банить. Ну а если что блог вам скажет правду. А каких-то физических контактов я не боюсь, у меня охраны - взвод.
Дмитрий, если что-то знаете, расскажите заодно про историю московского представительства вообще и г-на Лукьянскова в частности. Ну это, конечно, если основной рассказ пойдет не об этом
__________________
Рефбек-машина: 90% навсегда (ПАММ, ДУ, бинарные опционы, HYIP, возврат спреда)
Flyseo вне форума
Старый 05.02.2015, 04:28
#19614
Любитель
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 213
Благодарностей: 88
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

У домена Panteon-Finance закончился SSL сертификат буквально только что, кто не знает что это и чем грозит - гуглите. Посмотрим, продлят или нет.
Rantie вне форума
Старый 05.02.2015, 04:41
#19615
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 18
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

В октябре прошлого года пытался говорить с ПФ о договоре с моей гонконгской компанией, чтобы выводить и вводить напрямую. Очень удобно, на самом деле. Привязал карту зарплатную и гуляй смело.

Так у меня запросили список документов, который чуть более длинный, чем список доков для открытия компании в гонконге и прохождения ежегодного аудита вместе взятых. Пожалуй только анализы и справки от психиатра на директора и учредителей не запросили.

Я посчитал этот список запретительным по факту, и подумал - ну ничего себе, серьезные какие товарищи. А сейчас вот думаю, что, пожалуй, намеренно они побоялись иметь открытый договор, который в случае чего станет достаточным основанием в арбитраже для закрытия их офшорной шараги.

Так что я и не вложился в ПФ по факту, мелочь до 1000 долл с карты в качестве эксперимента. Эксперимент считаю провалившимся а идею ПАММов - дискредитированной.

Тов. Горашко прошу не добавлять меня в список троллей-невкладчиков - у вас в ЛС есть номер моего счета, а вся информация соответствует действительности, о чем имеется подтверждение в виде переписки. Спасибо.
Evgenikus вне форума
Старый 05.02.2015, 04:59
#19616
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.02.2015
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Rantie Посмотреть сообщение
У домена Panteon-Finance закончился SSL сертификат буквально только что, кто не знает что это и чем грозит - гуглите. Посмотрим, продлят или нет.
Это ничем не грозит. Шифрование работает.
Сертификат устарел, значит владелец его не продлевал, значит, возможно, им пользуются кто-то другой. Поэтому браузер ругается.
NormIridium вне форума
Старый 05.02.2015, 05:04
#19617
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 111
Благодарностей: 37
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от NormIridium Посмотреть сообщение
Это ничем не грозит. Шифрование работает.
Сертификат устарел, значит владелец его не продлевал, значит, возможно, им пользуются кто-то другой. Поэтому браузер ругается.
+ писал об этом в чат уже, ответили, что передали техникам. Починят в рабочее время.
ZDSX вне форума
Старый 05.02.2015, 05:07
#19618
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 136
Благодарностей: 53
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от mavr- Посмотреть сообщение
Прошел аудит
аудит пройден, когда графа в балансе "аудит" исчезнет
v77g86 вне форума
Старый 05.02.2015, 05:08
#19619
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Evgenikus Посмотреть сообщение
Эксперимент считаю провалившимся а идею ПАММов - дискредитированной.
Но это был как коммунизм в 1917 - ново, смело и много людей в это поверило А сейчас тут конец восьмидесятых.
shvalbe вне форума
Старый 05.02.2015, 05:14
#19620
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 136
Благодарностей: 53
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com [ Внимание! Есть проблемы ]

Цитата:
Сообщение от Даниил Маршалов Посмотреть сообщение
если можно, сделайте скрин, чтобы отобразилось поле под балансовым счетом (исключить строку со счетом "аудит")
v77g86 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37