Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,878 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2014, 00:27
#19721
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ну даже можно понять расстрелы гуманитарных караванов украинцами, типа «мало ли чего там везут. Нечего шляться тут».
Да ну о чем речь? Россия сделала предложение, Украина могла выдвинуть свои любые условия в ответ. Например, о том, что на границе производится досмотр и пропускается то-то и то-то в сопровождении определенных гражданских из России или даже без оных. Меня удивляет, что даже никаких встречных условий не озвучили. Можно же миллионом способов эту гуматитарку передать/получить. И не обязательно ее на российских танках перевозить.
Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
а говорить на нем нельзя...
Я вашу мысль понял. Надеюсь, из чувства вежливости, в беседе с украинцем вы ее не будете больше повторять.
kolomatic вне форума
Старый 10.08.2014, 00:30
#19722
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
James Lebron, ну как вам сказать... в украинском языке много слов из санскрита. А это один из древнейших языков.
Ужас какой... Санскрит, это же из Индии. Это ж чё за эволюция такая?
Elena82 вне форума
Старый 10.08.2014, 00:37
#19723
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Да ну о чем речь? Россия сделала предложение, Украина могла выдвинуть свои любые условия в ответ. Например, о том, что на границе производится досмотр и пропускается то-то и то-то в сопровождении определенных гражданских из России или даже без оных. Меня удивляет, что даже никаких встречных условий не озвучили. Можно же миллионом способов эту гуматитарку передать/получить. И не обязательно ее на российских танках перевозить.
Украина готова принять международную гуманитарную помощь без военного сопровождения - Порошенко
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/ukraina-go...ko-380753.html

Красный Крест специально для России объяснил, что такое гуманитарка
Международный Комитет Красного Креста подтвердил поступление запроса от российской стороны об организации «гуманитарных» конвоев на Донбасс, но подчеркнул, что такая помощь может предоставляться при участии Красного Креста только с соблюдением базовых принципов деятельности этой организации - нейтралитета и непредубежденности.
«В нынешней ситуации любая гуманитарная инициатива по облегчению страданий гражданского населения приветствуется. Мы изучаем возможность распространения дополнительной помощи в зоне конфликтов, в частности и с участием и при поддержке всех заинтересованных сторон», - заявил в Киеве глава делегации МККК в Украине Мишель Массон, сообщает Укринформ.
Читайте также: МИД призывает Россию воздержаться от "гуманитарных конвоев" в Украину
Он подтвердил получение предложения от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова об «организации конвоев помощи в пострадавшие районы Украины». В то же время руководитель делегации отметил, что вся деятельность МККК (по предоставлению гуманитарной помощи) будет осуществляться в соответствии с основополагающими принципами работы организации, а именно «нейтралитета, непредубежденности и независимости».
Мишель Массон сделал особое ударение на том, что при всех условиях сотрудники МККК должны получить безопасный доступ для выполнения своей работы. «Наш приоритет - предоставление помощи перемещенным лицам и резидентам из Донбасса, оказание медицинской помощи раненым во всех пострадавших районах», - отметил представитель организации «Красного Креста». Он выступил за наращивание усилий по помощи гражданскому населению в зоне конфликта, для чего МККК развернул дополнительную группу в Мариуполе и Старобельске.
Читайте также: Красный Крест признал, что в Украине война - Reuters
Комментируя Укринформу деятельность МККК в зоне АТО, делегат по связям с общественностью Андре Лорш отметил, что из-за отсутствия гарантий безопасности работники МККК не в состоянии развернуть пункты по предоставлению помощи в Донецке, Луганске и других населенных пунктах региона.
Лорш напомнил, что с апреля МККК предоставляет медикаменты в более чем 25 учреждений здравоохранения в Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областях. Представители организации посещают места содержания задержанных в связи с конфликтом лиц. МККК активно сотрудничает с Обществом Красного Креста Украины (ОККУ), которое оказало помощь более 10 тыс перемещенных лиц в различных частязх страны с начала конфликта. По его словам, перемещенные лица получили продукты питания, гигиенические наборы, предметы домашнего обихода, одежду, другие предметы первой необходимости.

Последний раз редактировалось vark; 10.08.2014 в 00:49.
vark вне форума
Старый 10.08.2014, 00:40
#19724
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Ужас какой... Санскрит, это же из Индии. Это ж чё за эволюция такая?
Так и в русском есть много слов на санскрите. Потому что санскрит прародитель многих современных языков. Современные языки унаследовали большинство корней со времен былого единства. В разных языках родственные слова порой звучат очень по-разному, но эти различия подчиняются определенным звуковым закономерностям.
Сравните украинские и английские слова, имеющие общее происхождение: день – day, ніч – night, сонце – sun, матір – mother, син – son, дерево – tree, вода – water, два – two, могти – might, сварити – swear, веліти – will.

Не хочу обидеть и свой родной русский язык: https://ayurveda-lifestyle.blogspot.c...blog-post.html
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!

Последний раз редактировалось manul; 10.08.2014 в 00:44.
manul вне форума
Старый 10.08.2014, 00:45
#19725
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
маленькая разница между беженцами, у нас с Донецкой или Луганской области, а у вас - с ДНР и ЛНР... у вас те еще "артисты"...
Верно подмечено!
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А что, народ Крыма поднялся, как один, на больбу с ненавистными бЕндеровцами и сбросил фашиствующий режим?
Это некие "зеленые человечки" под дулами автоматов решили судьбу крымчан за них.
Да, народ Крыма поднялся как один за присоединение к России. А если затрагивать вопрос законности сего действа, то Майдан показал пример, что, если нарушение закона преследует благую цель, то это нарушение допустимо. Создан прецедент - будьте добры принять оправдательный приговор по другому нарушению.
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Кстати те кто из России возвращается в родные города, нелестно отзываются о россиянах, они(россияне) их считали людьми второго сорта, типа "понаехало тут", очень не гостеприимно принимали. А в Украине им сопереживают, стараются помочь, понимают всю их трагедию и горе...
Они возвращаются, а тут тётка в телевизоре язвит: "Им надо не помогать, а купить билет в Россию, раз они не захотели тут быть".
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Россия уже давно проникает через границу, а также помогает террористам. А вам россиянам лапшу на уши вешают вашим телевиденьем.
Так амерзота была бы только рада! Уже столько спутниковых снимков фотошопом испортили, а серьёзного повода для развязывания желанной для США большой войны всё нет и нет! Ну не ведётся Россия никак - ни тайно, ни явно. Вот ведь незадача!
Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Почитала Джулиюбест. Что тут скажешь, еще один оболваненный человек российской пропагандой...
Очевидцы все оболванены. Не нужно их слушать! Вот Тымчуууук....
Цитата:
Сообщение от Просто Женька Посмотреть сообщение
А тут Донецк и Луганск обходятся своими силами без напряга? А денег то откуда столько, а оружия?
Поди свои же крысы в погонах и доставляют втихаря. Кто же устоит, когда такой пирог сам в руки плывёт? Плюс доходы за отмазывание от призыва. Раньше это коррупцией называлось, а теперь по-европейски гордо - бизнес!
Цитата:
Сообщение от kolovrat5 Посмотреть сообщение
Не ленитесь.Это расценивается как неуважение.Мы(россияне) не ленимся нажимать лишний раз клавиши.Или вы недоконца прониклись?
В таком случае я, как лингвист, прошу ставить пробелы после знаков препинания

Последний раз редактировалось MegaEarner; 10.08.2014 в 01:21.
MegaEarner вне форума
Старый 10.08.2014, 00:50
#19726
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Украина готова принять международную гуманитарную помощь без военного сопровождения - Порошенко
Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/politika/ukraina-go...ko-380753.html
Ну это обнадеживает.
Я честно говоря не смотрел тот совбез, где россияне предлагали. А они что хотели танки гуманитаркой затарить что-ли? И тысяч 10 носильщиков с автоматами до кучи? Чей воспаленный мозг решил, что их гуманитарка будет обязательно с милитаристическим уклоном и никак иначе? Я только отрывочно слышал про медоборудование и оборудование для обеспечения водой. Может чего не дослышал?
kolomatic вне форума
Старый 10.08.2014, 00:53
#19727
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.03.2013
Сообщений: 6,276
Благодарностей: 3,657
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

да задолбали вы ё-маё, патриоты с обеих сторон!!! да один мы народ - ОДИН!!!
Елена82, а в россии-то сколько диалектов?
и с санкскритом, не всё так однозначно, manul! посмотрите карты россии особенно северных регионов и не только, найдёте много топонимом схожих по звучанию\написанию с индийскими.
давайте разберёмся с новейшей историей, а потом будем с индийцами дружить.
один мы народ - СЛАВЯНЕ!!!
__________________
FREEBITCOIN - выиграй до 0.7 BTC $$$ 777bitco - выиграй до 0.1 ВТС!!!
кран ВТС - 5-ти минутка!

Последний раз редактировалось hrust75; 10.08.2014 в 01:01.
hrust75 вне форума
Старый 10.08.2014, 00:59
#19728
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от hrust75 Посмотреть сообщение
один мы народ - СЛАВЯНЕ!!!
Так и я о том же Все люди братья, все должны любить друг друга
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 10.08.2014, 01:07
#19729
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 2,065
Благодарностей: 2,339
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Так и я о том же Все люди братья, все должны любить друг друга
Пожалуй самая правильная мысль во всей этой ветке. Полностью поддерживаю! Обнимаю и целую в щёчку, сестрёнка!
MegaEarner вне форума
Старый 10.08.2014, 01:24
#19730
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от manul Посмотреть сообщение
Так и я о том же Все люди братья, все должны любить друг друга
Ну, разумеется... Но украинский язык все равно надо запретить как коверкающий фонетику русского языка... А если дети вдруг услышат?

Да шучу я так... Просто вопросы серьёзные, а тут дети фоном органами по Фрейду меряются: «Тю... Який маленький писюн...»

Радостно, что может что-то двигается... Все беженцы, что добрались до нас хотят остаться... Стресс войной, случайной пулей слишком велик, чтобы на себе его испытывать...

Одного не пойму: если в Славянске был российский спецназ, почему же Россия эти области к себе не взяла? На все эти санкции всем пофиг. Путин на этой волне сейчас очень популярен, а американцы - нет...

Может Путин и майдан организовал? Вы посмеётесь, а ведь он - тот, кто реально выиграл от всех событий, а типа в стороне...

Порошенко и Кличко получают приказы из Москвы... Нормально?
Elena82 вне форума
Старый 10.08.2014, 01:26
#19731
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Мир - дружба, это я люблю
Ветка прямо расцвела миролюбием.
Интересно, у кого первого рука подымется запостить какую-нибудь каку, чтобы все опять вернулось в привычное русло.
kolomatic вне форума
Старый 10.08.2014, 04:55
#19732
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 525
Благодарностей: 10
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Достаточно соблюсти выполнение международных договоров о незыблемости госграниц - и все.
Если Вы имеете в виду изменение сознания крымчан, то согласен - это длительный процесс, но нет ничего невозможного.
Если уж вспомнили о Международном Праве,то в согласно ему каждая нация имеет право на самоопределение.Оно нарушено не было.Но эти два пункта,о самоопределении и границах,мне кажется не дружат.
Я просил растолковать мне на пальцах,по пунктам:
как и что должно случиться,что бы Крым опять вошел в состав украины?
На счет изменения сознания населения,я как понимаю,-это вариант Ю-Востока?
Я не собираюсь кого либо тролить,я искренне хочу понять:почему по вашим понятиям население отдельно взятой территории не может иметь своего,отличного мнения,которое даже не пытались выслушать?
artem1169 вне форума
Старый 10.08.2014, 05:14
#19733
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
Если уж вспомнили о Международном Праве,то в согласно ему каждая нация имеет право на самоопределение.Оно нарушено не было.Но эти два пункта,о самоопределении и границах,мне кажется не дружат.
Я просил растолковать мне на пальцах,по пунктам:
как и что должно случиться,что бы Крым опять вошел в состав украины?
На счет изменения сознания населения,я как понимаю,-это вариант Ю-Востока?
Я не собираюсь кого либо тролить,я искренне хочу понять:почему по вашим понятиям население отдельно взятой территории не может иметь своего,отличного мнения,которое даже не пытались выслушать?
Безусловно, есть у наций право на самоопределение, но, как Вам должно быть известно, оно вступает в противоречие с принципом территориальной целостности государства. В случае с Крымом в дело "освобождения нации от гнусных бЕндеровцев" вмешалась третья сила в лице России, что в любом случае недопустимо.
Da Gama вне форума
Старый 10.08.2014, 07:16
#19734
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 525
Благодарностей: 10
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Безусловно, есть у наций право на самоопределение, но, как Вам должно быть известно, оно вступает в противоречие с принципом территориальной целостности государства. В случае с Крымом в дело "освобождения нации от гнусных бЕндеровцев" вмешалась третья сила в лице России, что в любом случае недопустимо.
Противоречия с самоопределением и целостностью,конечно,присутствуют.И не факт,что какой то пункт должен иметь преимущества перед другим.
Вмешательство,если оно и было,в бумагах нигде и ни кем не зафиксировано.Наоборот- высокая явка,высокий процент на референдумах в Крыму.Вроде все согласно международному праву.
Так же не зафиксировано и вмешательство каких то сил в дела Украины,хотя всем известно кто кого и в какой позе.Вроде как бы тоже все соблюдено.("мелочи" - не в счет)
Но вопрос то я задавал не об этом!
Вопрос то был:
как и что должно случиться,что бы Крым опять вошел в состав украины?
На него мне еще никто так и не смог ответить.Кроме обвинений , матов и съезда с вопроса,никаких аргументов в пользу возвращения нет!
artem1169 вне форума
Старый 10.08.2014, 07:59
#19735
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 10,708
Благодарностей: 4,274
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Может Путин и майдан организовал? Вы посмеётесь, а ведь он - тот, кто реально выиграл от всех событий, а типа в стороне...
Тепло, я бы даже сказал горячо...и ничего смешного. Если вспомнить хронологию всех событий....

Посмотрите внимательно на пробежавшую мимолётную ухмылочку и опущенные глаза после его слов "но просто это небольшой фальшстарт", после 2 мин. ролика.


после его слов "но просто это небольшой фальшстарт, в связи с обстоятельствами...определёнными.."

Почему бы и нет? Таки -да..."cui prodest"




Цитата:
Сообщение от Elena82 Посмотреть сообщение
Порошенко и Кличко получают приказы из Москвы... Нормально?
Нет. Не нормально. Вряд ли это так. А там кто их знает....




Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Ветка прямо расцвела миролюбием.
Интересно, у кого первого рука подымется запостить какую-нибудь каку, чтобы все опять вернулось в привычное русло.
Да, нам бы такое миролюбие на Донбассе....со всех сторон.

Хотя, всё начинается с малого.
Почему бы и не с этой ветки?
Может действительно у нас получится, а?
Лично я двумя руками за!!!
sergres вне форума
Старый 10.08.2014, 08:19
#19736
Топ Мастер
 
Имя: Раиса
Пол: Женский
Адрес: Мариуполь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 13,241
Благодарностей: 5,998
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от artem1169 Посмотреть сообщение
как и что должно случиться,что бы Крым опять вошел в состав украины?
Это произойдет, потому что сама Россия будет переживать сложный социально-экономический кризис из-за санкций запада. Этот кризис неминуем, так как международная изоляция России уже началась.
Тогда, когда ситуация будет меняться в самой России, перспектива возврата полуострова станет реальной и Крым фактически будет возвращен в Украину.
__________________
Заказываю рефбек тут >Profit Hunters< Все мои депозиты под страховкой!
manul вне форума
Старый 10.08.2014, 08:33
#19737
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А пока меняется сама Украина - резко падает численность населения страны, уничтожаются города, люди бегут от таких людей, которые почему то с упрямым упорством размышляют об изменениях в другой стране.
Поезжайте в Крым и спросите местных - чего вы тут философствуете о том, в чем мало понимаете. Вот и стараются сказки рассказывать , но проверить не хотят.
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 10.08.2014, 08:45
#19738
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Про то что Путин устроил Майдан это вообще смерть логики!
Вот только недавно писали что Янукович - саженец и кукла Кремля!
Зачем, объясните мне, своего же "раба" снимать? Вроде он правильно "плясал", "по-масковски"
Спанч Боб вне форума
Старый 10.08.2014, 08:47
#19739
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Спанч Боб Посмотреть сообщение
Зачем, объясните мне, своего же "раба" снимать? Вроде он правильно "плясал", "по-масковски"
Может конкурирующая сторона хотела своего "раба" поставить ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 10.08.2014, 08:49
#19740
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,301
Благодарностей: 420

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Сколько бы майданов не проходило, а картина одна: волей украинского народа каждый раз вора выгоняют и "вот теперь уж точно" хорошего ставят. А потом и этот плохой! Вот увидите - скоро и своего Порошенко "поливать" будете!
Спанч Боб вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29