Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 12.08.2014, 19:08
#19961
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
нет. Киселев мне вообще не нравится. лучше что-то типа euronews, но украинское. ну или просто назовите, каким нашим источникам Вы доверяете? я не для того, чтобы подколоть спрашиваю. мне правда интересно, на что ориентируется большинство моих сограждан. вот для себя ничего стоящего из украинских новостных рессурсов пока не нашла. но, если подскажете - буду благодарна.
Есть канал в Украине СТБ мне их новости всегда нравятся,по моему наиболее правдивые.
sotoks вне форума
Старый 12.08.2014, 19:13
#19962
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 718
Благодарностей: 279
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Верховная Рада. Битва за покрышки.
dlennyi вне форума
Старый 12.08.2014, 19:16
#19963
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от Knjaz Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у Украинцев, форумчан их мнение по поводу отправки в Россией гуманитарной помощи. Вы тоже как многие верите что там военное снаряжении и оружие, как некоторые пишут?

И ещё, если не сложно, Ваше мнение о санкциях Украины против России в частности запрет на транзит энергоресурсов.

Благодарю, ваше мнение мне понятно
Вот видите у Россиян ищут всегда подвох.Вы не подумали почему?Если гуманитарный груз,то при чём здесь конвой?или это игра слов?
А, насчёт энергоресурсов,это игра на нервах Украины против России или наоборот.
В целом от этого ничего хорошего не будет.Где-то я читал что если Россия потеряет Украину она потеряет саму себя.
sotoks вне форума
Старый 12.08.2014, 19:21
#19964
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

ага, Путин не сдаётся! как же так, столько труда вложено было в супер спец операцию "280 камазов"
Цитата:
Москва отвергла новые требования Киева к гуманитарному конвою

Украина предъявляет все новые вызывающие недоумение требования к гуманитарной помощи России, сообщил российский МИД во вторник: в Киеве заявили о готовности принять гуманитарный груз из Подмосковья лишь при условии, что он будет перегружен на украинский транспорт. Груз должен пересечь границу в Харьковской области (Белгородской со стороны России), утверждают Киев и российский МИД, однако в российском МЧС говорят, что колонна идет в Ростовскую область.
Из России на Украину в понедельник выдвинулась колонна из 280 белых грузовиков «КамАЗ» с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины, сообщили утром во вторник государственные информагентства. В ходе гуманитарной акции планируется задействовать 262 единицы автотехники, в 198 автомобилей с прицепами загружены материальные средства и электростанции общим весом 1,8 тыс. т, уточнил вечером во вторник МИД России.

МИД также заявил, что «все новые логистические требования» и «заявления украинской стороны о якобы несогласованности маршрута передвижения конвоя <...> вызывают недоумение». Днем во вторник стало известно, что Украина не пропустит на территорию страны технику из российского конвоя, а грузы будут перегружены на украинские грузовики, о чем заявил украинскому телеканалу «Громадьске ТВ» замглавы администрации президента Валерий Чалый. Представители российского МЧС или какого-либо другого силового ведомства сопровождать груз не будут, его доставкой займется украинское отделение Международного Красного Креста, сказал он. Российский МИД в то же время рассчитывает, что согласованные с украинской стороной параметры доставки груза будут выполняться, гласит заявление на сайте ведомства.
Читать полностью: https://top.rbc.ru/politics/12/08/2014/942479.shtml
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.08.2014, 19:24
#19965
Топ Мастер
 
Имя: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41
Адрес: Да блин, Челябинск. Встречи не назначать
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 6,816
Благодарностей: 2,750
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Elena82, вот вы в ммм зарабатывали,в хайпах,на бирже
налоги платили?
я на 150% уверен что нет
так что же жалуетесь что в россии хуже чем в германии?
А ты лажовые часовики-однодневки запускал, народ разводил, пока я твой бизнес не прикрыла... И чё? Я не жалуюсь, а констатирую...
Elena82 вне форума
Старый 12.08.2014, 19:24
#19966
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Хз, может у меня детство тяжелое было - не верю я в чудеса и в безвозвратную помощь без какого-либо интереса. Ну как-то вот так сложилось. Все-таки там ведь не 1 газель с 3 тоннами сахара едет, а 280 машин - как бы не мало. Так что мое ИМХО остается прежним - какая-то задумка там есть. Я же не говорю что гадости какие-то делать собираются, может наоборот чето хорошее задумали, но вот то что задумали, это точно
а может всё-таки обычная гуманитарка, а?
ну как и все другие гуманитарки бывают. когда где-то катаклизмы природные случаются в других странах... без всяких подвохов. просто международная взаимовыручка под эгидой Красного Креста.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 12.08.2014, 19:25
#19967
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Ну почему 280, их может быть 10-20, а остальные обычные водилы.
Ну и как можно прогнозировать дальнейшее развитие событий? Едет колонна по Украине, только ленивый по всему миру не следит за всеми ее передвижениями. И вдруг, в самый ответственный момент... Что? Из мешков с сахаром вылазят гоблины?
kolomatic вне форума
Старый 12.08.2014, 19:26
#19968
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 55,172
Благодарностей: 7,664

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Спасибо за Личное мнение. Всегда приятно послушать думающего человека, пусть и разделяешь некоторые его высказывания.

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Угу, точно Бонд сказал про трансформеров - наверное так и будет
Ну а если серьезно то я лично сомневаюсь что там будет какое-то оружие - я 100% уверен что все эти грузовики обнюхают на границах так, что там и гильзу от патрона не удасться провезти, не то что оружие какое-то...
Но, другое дело, что настоящая причина почему решили отправить этот груз не столько в том чтобы оказать помощь, а скорее в заметании всех улик которые хотя бы косвенно могут говорить об участии России в событиях на Востоке. Например вместо обычных водил будут какие-то спец сотрудники России, которые не только привезут еду, но и потом вывезут или помогут уничтожить что-то такое, что не должно попадаться на глазам кому попало (или кого-то, кто опять же не должен попасть в руки к тем, к кому не надо)...
Ну это конечно тоже такая версия, исключительно мое ИМХО, и то, я сам бы поставил на нее не более 30%, но как вариант такое возможно. В любом случае какая-то подоплека кроме благотворительности должна быть, а вот какая - тут можно только гадать...
Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Вот видите у Россиян ищут всегда подвох.Вы не подумали почему?Если гуманитарный груз,то при чём здесь конвой?или это игра слов?
А вы лично что думаете по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а может всё-таки обычная гуманитарка, а?
ну как и все другие гуманитарки бывают. когда где-то катаклизмы природные случаются в других странах... без всяких подвохов. просто международная взаимовыручка под эгидой Красного Креста.
Там тоже подвох был, секретные операции, Вы разве не в курсе . Ничего Россия не делает просто так , только со злым умыслом

Последний раз редактировалось Knjaz; 12.08.2014 в 19:32.
Knjaz вне форума
Старый 12.08.2014, 19:36
#19969
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 0
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Да, ссылка почему то некорректно процитировалась.
Повторю пост с нормальной ссылкой

Цитата:
Сообщение от шастун Посмотреть сообщение
Так все же, почему остальные мои земляки пропустили мой пост?

Очень советую к просмотру https://www.youtube.com/channel/UCVP...WekjUBw/videos

Уважаемые украинцы, пожалуйста уделите хотя бы пол часа своего драгоценного времени на просмотр роликов и скажите, что вы думаете об этом?
шастун вне форума
Старый 12.08.2014, 19:46
#19970
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
как раз, самый бред, это истерика Киева по поводу этой гуманитарки в последние дни.
Истерика из той же оперы, когда детей из Славянска отправили в Крым и они якобы пропали. На шустике тогда такой вой стоял, что этих детей уже чуть ли не на органы сплавили. Когда дети обнаружились, вой прекратили, но начали истерить по-маленьку: то в лагерем что-то не так, то не ждали их там и т.д.

В этот раз все может быть по тому же сценарию: колонная зайдет, окажется что опасаться было нечего. Буря возмущений поутихнет. Но, пойдут вбросы: еда просрочена, вода протухшая, электростанции поломанные.
kolomatic вне форума
Старый 12.08.2014, 19:50
#19971
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

bond777,

1е. Я не за Киев - можете почитать мои предыдущие посты и увидите что мне тоже не нравится их политика во многих аспектах.

2е. Я не считаю Путина плохим - он такой каким должен быть президент соседней страны и ведет себя соответственно (в интересах своей страны). Собственно именно поэтому я и писал что события вокруг Крыма были естественными и обижаться на Путина за них глупо так же как и обижаться на дождь за то что он мокрый.

3е. При чем здесь от кого идет гуманитарка? Если бы гуманитарка шла от США я бы выказывал то же мнение. Да хоть от Гондураса по большому счету - моя логика не в том кто отправляет гуманитарку, а в том что просто так в мире ничего не происходит и если кто-то хочет тебе помочь, то он что-то хочет. Не обязательно он будет у тебя потом что-то требовать взамен, но какой-то интерес у него должен быть - это естественно...

Вот пример - к вам подходит прохожий и дает бутылку пива. Вы отказываетесь, говорите что не надо, вы не пьете и тд, а он все равно дает и дает, и вот никак не отстает. Лично Ваше чувство самосохранения (врожденная подозрительность) не будет Вам подсказывать что это не спроста?

Ваш пример с катаклизмами не корректен - государство где произошел катаклизм само просит помощи и с радостью ее принимает. А тут чуток другая ситуация - Путину по факту приходится продавливать эту гуманитарку так как со всех сторон куча нытиков (ЕС, США, Украина и тд) сидят и ноют что нельзя ее отправлять ни в коем случае.
gnoll вне форума
Старый 12.08.2014, 19:57
#19972
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Советую почитать;Алексей Данилов: Война в Украине закончится развалом России
sotoks вне форума
Старый 12.08.2014, 20:09
#19973
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Вот пример - к вам подходит прохожий и дает бутылку пива. Вы отказываетесь, говорите что не надо, вы не пьете и тд, а он все равно дает и дает, и вот никак не отстает. Лично Ваше чувство самосохранения (врожденная подозрительность) не будет Вам подсказывать что это не спроста?
вы заходите в автобус
к вам подходит контролер и просит оплатить билет
а вы деньги оставили дома
незнакомый человек покупает вам билет
что подскажет ваша подозрительность?
он наверно неспроста за вас заплатил и задумал какую то гадость?
tigr вне форума
Старый 12.08.2014, 20:10
#19974
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
Советую почитать;Алексей Данилов: Война в Украине закончится развалом России
Это очевидно всем крупным мировым политикам со времем Бисмарка.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 12.08.2014, 20:15
#19975
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

А вы лично что думаете по этому поводу?
Knjaz-что-бы ответить на Ваш вопрос,что я вижу я как-бы смотрю со стороны.Я вижу становление другого государства которое будет называться Украина, до этого была колония,чья думаю понимаете.Да очень тяжело, всё рушится гривна падает,но....среди этого я вижу и другое,как сплотился народ, если раньше гривна падала на 10 копеек все кричали,а теперь тишина и не потому что кто-то запрещает.Слово я Украинец теперь говорят гордо.
А вот Россия осталась прежней ничего не изменилось.Как нас учили,почему случилась революция 1917года,потому что разрыв между бедными и богатыми стал слишком велик.А что теперь в Росии .......проблемы очень близко.
Теперь ответ на вопрос,я искренне верю русскому народу, именно народу и видя когда твоему брату плохо нужно помочь,питанием,медикаментами,водой.Но не ОРУЖИЕМ.
sotoks вне форума
Старый 12.08.2014, 20:16
#19976
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 12.08.2014, 20:19
#19977
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Офицер обвинил министра обороны Галетея в измене. источник

Так же расказал о том, что фактически власти соблюдают конституцию и по бумагам ни одного солдата армии в зоне АТО нет. А если кто из солдат там погиб, так это случайно.

__________________
Скоро праздники... подпись уехала в отпуск...
investHYIPmonitor вне форума
Старый 12.08.2014, 20:22
#19978
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от sotoks Посмотреть сообщение
А вы лично что думаете по этому поводу?
Knjaz-что-бы ответить на Ваш вопрос,что я вижу я как-бы смотрю со стороны.Я вижу становление другого государства которое будет называться Украина, до этого была колония,чья думаю понимаете.Да очень тяжело, всё рушится гривна падает,но....среди этого я вижу и другое,как сплотился народ, если раньше гривна падала на 10 копеек все кричали,а теперь тишина и не потому что кто-то запрещает.Слово я Украинец теперь говорят гордо.
А вот Россия осталась прежней ничего не изменилось.Как нас учили,почему случилась революция 1917года,потому что разрыв между бедными и богатыми стал слишком велик.А что теперь в Росии .......проблемы очень близко.
Теперь ответ на вопрос,я искренне верю русскому народу, именно народу и видя когда твоему брату плохо нужно помочь,питанием,медикаментами,водой.Но не ОРУЖИЕМ.
вы не на политинформации - мало кого интересует , что вы там увидели и кто чего там гордо произносит. Пока реальность такова - Курс
Сплотились так, что уже который месяц бомбите и убиваете сотнями , тыщами людей. Советую вам открыть свои глаза и понять - ветку читают не только уря-патриоты с Украины, но и люди других стран и ваш сон Веры Павловны превращается не в традегию, и в комедию если и дальше в таком же стиле будете писать провакационные посты, нет не по отношению к людям - провокация, по отношению к тем, кого сплоченная нация убила, оставила без средств к существованию, без дома и жилья!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 12.08.2014, 20:32
#19979
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
вы заходите в автобус
к вам подходит контролер и просит оплатить билет
а вы деньги оставили дома
незнакомый человек покупает вам билет
что подскажет ваша подозрительность?
он наверно неспроста за вас заплатил и задумал какую то гадость?
Ну во-первых цена вопроса разная - я понимаю что Россия богатая страна, но все-таки организовать 280 грузовиков набитых доверху всяким барахлом это ведь не 3 копейки стоит. А во-вторых меня даже больше смущает не сам факт помощи, а то как эта помощь настоятельно пропихивается.

И повторюсь:

1. Не важно кто ее отправляет, важно почему так настойчиво вопреки всему недовольству окружающих.
2. Уже писал ранее, причем здесь "задумал какую то гадость"? Мотивы и цели могут быть как негативные, так и позитивные - мы их не знаем поэтому нет смысла гадать - время покажет зачем это было сделано.
gnoll вне форума
Старый 12.08.2014, 20:35
#19980
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Хроника украинских событий (евромайдан)


Говорят, гордая нация не принимает груз - хотя он и ни им был адресован, но видимо по привычке распоряжаться не своим - характерная черта сплоченных, и тех кто гордо произносит и гордо убивает мирных жителей!
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!

Последний раз редактировалось James Lebron; 12.08.2014 в 20:40.
James Lebron вне форума
Тема закрыта
Метки
америка, беркут, галитчина, евромайдан, евросоюз, единство, крым, разгон, санкции запада, сепаратизм, титушки, украина, федерализация, янукович
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процентные ставки украинских банков (депозиты) GuitarFan Банки Украины 429 22.11.2021 19:06
Кредиты Украинских банков vhamraev Банковский форум 33 19.01.2017 16:33
Банки Украины и Евромайдан Juliabest Банки Украины 399 21.12.2014 01:39
3D Secure и карты украинских банков Prime Кредитные и дебетовые карты 5 23.05.2013 11:29