Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,825 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как защитить свой компьютер от хакеров и вирусов? Ответ здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 20.06.2014, 11:36
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети


Для взлома компьютера, который не подсоединен к сети, достаточно расстояния 6 метров.

С помощью израильских ученых было разработано программное обеспечение, которое дает возможность, используя мобильный телефон, найти электроимпульсы и ввести в компьютер вредоносное ПО, не смотря на то, что ПК не имеет подключения к Интернет-сети.

Издание The Times of Israel получило информацию от профессора университета имени Бен-Гуриона Ювала Эловици о том, что его коллектив внедрил вредоносное ПО в удаленный компьютер и без проблем перехватил с него информацию. Как он утверждает, подобные действия можно проводить на дистанции до 6 метров.

Взлом удаленного ПК — это своего рода действие программы АНБ TEMPEST, которая используется для перехвата информации с помощью электромагнитного излучения.

Израильские ученые поведали в своем исследовании, что для того, чтобы совершить подобную атаку, на мобильном телефоне должно быть особое приложение, создающее при помощи FM-частот сетевое подключение к ПК. Благодаря этому подключению, взломщик с легкостью устанавливает любое программное обеспечение на удаленный компьютер и с его помощью производит обмен информацией с приложением на мобильном телефоне.
jansen вне форума
Старый 20.06.2014, 13:15
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Не забывайте, что у ноутбуков есть ещё и блютус - тоже с такого же расстояния при наличии уязвимостей, компьютер не подключен к сети...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 20.06.2014, 13:41
#3
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Магадан
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 222
Благодарностей: 131
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

фуфло какое то, на обычный домашний блок с обычным SATA диском, без встроенной сетевой и вафли, можно засадить троян и скопировать данные(с мобилы, ога)? Ну да, ну да...
Beta_test вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bvn (21.06.2014), sum iskorka (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 13:49
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Beta_test, ну да, настораживает только, что то не британские ученые.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
Пенс (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 15:12
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 741
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Маловато информации о этом способе взлома, кроме как, что необходимо 6 метров до ПК. Потом выяснится, что нужен блютус или вайфай приемники, да и не каждый комп подходит к взлому...
Scrydg вне форума
Старый 20.06.2014, 16:30
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Похоже в этот раздел форума начали сливать весь мусор из сети, пишут все подряд. Вот как эта тема например относится к новостям из мира финансов и инвестиций...
muzprofi вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
eddiman (20.06.2014), oak tree (21.06.2014), Shalom (21.06.2014), Николай - (21.06.2014), Пенс (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 16:44
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 341
Благодарностей: 94
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Надо хотябы источник указывать когда в тексте есть нечто вроде "найти электроимпульсы и ввести вредоносное ПО".
Чисто от того как построены предложения пахнет очень желтой прессой.
hlbd вне форума
Сказали спасибо:
bvn (21.06.2014)
Старый 20.06.2014, 20:57
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 252
Благодарностей: 53
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Достаточно жить рядом с хацкером, и через стену раз и все)..
Хелл вне форума
Старый 20.06.2014, 22:27
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

jansen, посмотрите на том же ресурсе, там наверняка можно узнать о взломе выключенного ПК
Пенс вне форума
Старый 20.06.2014, 22:31
#10
Должник!!!
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Los Angeles
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 358
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

muzprofi, инвестировать в эту "разработку" можно
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Laslo Brown вне форума
Сказали спасибо:
muzprofi (20.06.2014)
Старый 20.06.2014, 22:47
#11
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Автор темы Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
ansen, посмотрите на том же ресурсе, там наверняка можно узнать о взломе выключенного ПК
Я уже перекопал эту информацию в поисковиках, хотя и сам знаю, какой глупец будет выкладывать подробную инструкцию взлома или заражения компьютера.
jansen вне форума
Старый 21.06.2014, 02:18
#12
Интересующийся
 
Имя: Денис
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 101
Благодарностей: 23
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Это не реально, особенно если у тебя комп старый и еще стоит 98 или ХP винда)
В любом случае, через FM частоту установить софт не получится, нужно будет однозначно, что бы пользователь кликнул пальчиком и согласился на установку. Максимум внедрить троян в известный софт, типо воцапа или вайбера и предложить юзверу обновить гаджет, типо устарел софт - может быть для смартфона и получится.
Денис Щербаков вне форума
Старый 21.06.2014, 05:24
#13
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я уже перекопал эту информацию в поисковиках, хотя и сам знаю, какой глупец будет выкладывать подробную инструкцию взлома или заражения компьютера.
Мы живём в эпоху промышленного разведения "газетных уток". Sad but true.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 21.06.2014, 08:25
#14
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Все-таки действительно, хотелось бы более подробнее узнать, как? Скорей всего этот метод взлома относится к ПК, которые имеют хоть какой-то беспроводной интерфейс....или же с помощью искажения магнитных полей на жестком диске формируется вирус?
silenceinmysoul вне форума
Старый 21.06.2014, 10:31
#15
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Я уже перекопал эту информацию в поисковиках, хотя и сам знаю, какой глупец будет выкладывать подробную инструкцию взлома или заражения компьютера.
jansen, я, конечно, понимаю, что рерайт, это всего-навсего красивое название для плагиата, и такая подмена понятий не должна никого вводить в заблуждение относительно сути такого вот "пейсательства": плагиат - недостойное занятие, однако, потрудитесь впредь указывать пруфы на источник этой информации - так будет более менее приемлемо выглядеть такая вот публикация.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
с помощью искажения магнитных полей на жестком диске формируется вирус
Прикалываетесь? Это невозможно.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.06.2014 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.06.2014, 10:43
#16
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Прикалываетесь? Это невозможно.
Ну, честно говоря, раньше тоже думали, что невозможно передать звук на расстояние без провода Так что тут не зная технологии невозможно утверждать, что это не возможно
silenceinmysoul вне форума
Старый 21.06.2014, 10:50
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, раньше тоже думали, что невозможно передать звук на расстояние без провода Так что тут не зная технологии невозможно утверждать, что это не возможно
Ой, да откройте корпус компьютера, и все сами увидите: то, что внутри HDD, надежно экранировано от внешних электромагнитных воздействий. Можно, конечно, самому закинуть внутрь корпуса мощный электромагнит и врубить его, но для этого же как надо захотеть себе на задницу геморроя с угробленными секторами и потерей информации?! Да и сейчас уже не HDD, а всё более SSD используют.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.06.2014 в 10:55.
sum iskorka вне форума
Старый 21.06.2014, 12:28
#18
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Автор темы Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
хотелось бы более подробнее узнать, как?
На форуме хакеров думаю можно узнать

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
рерайт, это всего-навсего красивое название для плагиата
Рерайт не является плагиатом и нарушением авторских прав в том случае, если текст не защищен авторским правом, если текст не является произведением искусства.

Вы знаете, как бабки у подъезда передают новости друг другу? Так вот, на новостных порталах это то же самое. Могу ли я быть уверен в том, если беру исходник для рерайта на новостном портале, что он не был уже десятки раз в рерайте? Тогда какой вам пруф или ссылка нужны? Для рекламы новостного портала? Хотите найти источник? Ну так поисковые системы еще никто не отменял. Хотя с уверенностью могу сказать, что первоисточник найти практически невозможно. Если потратить много времени и поставить себе это за цель, тогда и синица в руках будет

Новостные порталы копипастят друг у друга эти новости и многие из них не ссылаются друг на друга.

Теперь ответьте мне на такие вопросы: новость защищена авторским правом, она является произведением искусства?

Если у вас есть ко мне какая-то платоническая любовь, то не показывайте это пожалуйста на людях, пишите в ЛС. В теме не нужно выяснять отношений

Последний раз редактировалось jansen; 21.06.2014 в 12:32.
jansen вне форума
Старый 21.06.2014, 12:47
#19
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Рерайт не является плагиатом и нарушением авторских прав в том случае, если текст не защищен авторским правом, если текст не является произведением искусства.
Дело вот в чем:
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства , так как неправомерное использование, опубликование, копирование и т. п. произведения, охраняемого авторским правом, само по себе является не плагиатом, а другим видом нарушения авторского права, часто называемым «пиратством».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Плагиат

Т.е. если текст защищен авторским правом, то это не только плагиат, а и нечто другое, которым уже занимаются правоохранительные органы. Кража же незащищенных авторским правом текстов тоже является плагиатом, только в таком случае плагиата нет состава преступления, есть одна моральная (аморальная) сторона.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Теперь ответьте мне на такие вопросы: новость защищена авторским правом, она является произведением искусства?
Она является объектом авторского права в этом случае, и защищена законом от несанкционированного использования. Т.е. в этом случае рерайтер совершает уголовнонаказуемое преступление и должен понести наказание. Произведение же искусства - такого понятия в праве нет: под ним можно понимать всё, что угодно ("Всё что угодно искусство, если ты делаешь это в чёрном свитере." «Новая жизнь мистера Уиглза», кажется. А еще лучше высказался художник Курт Швиттерс: "Всё, что я нахаркаю, будет произведением искусства, потому что я — художник.")

добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Так вот, на новостных порталах это то же самое. Могу ли я быть уверен в том, если беру исходник для рерайта на новостном портале, что он не был уже десятки раз в рерайте?
Угу. Если будет на новостном портале сообщение, что в центре Киева село НЛО, из него вылезли инопланетяне и переловили всех окрестных правосеков для процедуры изменения их половой ориентации, то Вы тоже перерерайтете эту галиматью? Ваша новость про "взлом компьютера, отключенного от сети", в том виде, в котором она у Вас изложена, это полная чушь, потому я, как читательница, имею право потребовать ссылку на первоисточник, чтоб воочию убедиться, что речь шла не о блютусе, ИК-порте или ВайФай-адаптере. Автор должен обосновывать истинность своих утверждений (именно поэтому считается, что нужно хорошо разбираться в том, о чём пишешь), либо приводить соответствующие ссылки на источники в подкрепление своих слов (рефераты, курсовые писали? Тогда это должно быть Вам знакомо.)
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 21.06.2014 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 21.06.2014, 13:31
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Беспроводной взлом компьютера, отключенного от сети

Ну и как технически это возможно? Для того чтобы считать информацию с жесткого диска надо заставить его вращаться? Какой такой импульс заставит его вращаться?
Martin Gale вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AIRTAME - беспроводной и доступный HDMI Владычица Морская Хочу купить 3 20.07.2014 00:33
Безопасность компьютера с нуля… KueL Компьютерная безопасность 20 29.12.2012 11:29
Холодильник часть моего компьютера DaTre Непознанное 1 05.12.2012 07:36
KIS На 3 Компьютера На 1 Год по 8$ Krone Прочее 7 08.02.2010 21:28