Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,502 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прочая работа или услуга/сервис. Например, постинг, помощь в поиске, заливка файлов и т.д.
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 07.12.2009, 22:25
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Пожалуста помогите!

Приветствую всех смотрящее эту тему!
Вот как уже стукнуло 16 лет, а с головы все не выходит как же заработать денег на будущие, так как при не богатым папой...

Ну приступим .
Искал в интернете роботу типо "как для новичков", ничего не нашол одни фейки .
Прошу помогите найти роботу в интернете как для новичка:спам, реклама, может быть клики.
Свободное время с 17:00-22:30
так как еще школьник .

Прошу помочь.

Последний раз редактировалось bodi4koo; 07.12.2009 в 22:28.
bodi4koo вне форума
Старый 07.12.2009, 23:12
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,306
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Пожалуста помогите!

как правило все нормальные заработки требуют вложений, начинать лучше минимум 50$
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 07.12.2009, 23:23
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
как правило все нормальные заработки требуют вложений, начинать лучше минимум 50$
мммм..
А можно как то пока без вложений найти роботу. Надо же сначало эти 50 $ заработать.
Мне бы пока еще поучиться, не на таких больших заработках.
bodi4koo вне форума
Старый 08.12.2009, 00:35
#4
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
как правило все нормальные заработки требуют вложений, начинать лучше минимум 50$
Ого.... А я начал с просмотра рекламы, заработал целый бакс, а то и полтора - само-собой за полгода, может чуть меньше.

Потом решил, что-то долговато, нудновато и вообще скучно.
Решил испытать Форекс - изучал, читал и спрашивал - начал с десяти долларов.

Ну сейчас решил малость зацепить Хайпы - первый месяц, так что опыта пока ноль - начал с 20 долларов.

Само-собой заработки нулевые, но зато бесценный опыт - согласитесь тоже важный параметр.
Spiritfan вне форума
Старый 08.12.2009, 00:41
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от bodi4koo Посмотреть сообщение
мммм..
А можно как то пока без вложений найти роботу. Надо же сначало эти 50 $ заработать.
Мне бы пока еще поучиться, не на таких больших заработках.
Если есть тематики, в которых разбираешься, то ищи на их работодателя, будешь постить на форумах. Или же, если есть хоть небольшой ум, то можешь размещать новости на сайт, если быстро обучаешься, чтобы работодатель с тобой не возился.

Примерно на постах, как для новичка, будешь иметь от 3 центов за 1 пост. Если будут хорошие качественные посты, будет цена уже от 5 центов. У меня уже дошло, что от 10 центов. Хотя, начинал с 1. Вот так вот, как две недели меняют на тебя спрос

Размещая новости на сайтах, будешь иметь от 2 центов, это начальная цена для новичков. Чем больше будешь в день выкладывать, тем больше будут платить. Примерно, от 4 центов за размещение какого-то материала.

Так же, как говорил уже в начале, если шаришь в какой-нить тематике, може быть копирайтером, писать по этим тематикам статьи. Примерно, как новичок, можно заработать от 0,6-0,8 до 3-4 долларов за 1000 символов без пробелов.

По крайней мере, мне этого хватает, чтобы в месяц заработать около 300 долларов. Самое главное- если есть форс-мажор, предупредить работодателя, а то можно и потерять работу, а так же, заработать плохой отзыв. Вот и все. Удачи в поисках )
scanread вне форума
Старый 08.12.2009, 10:04
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
Если есть тематики, в которых разбираешься, то ищи на их работодателя, будешь постить на форумах. Или же, если есть хоть небольшой ум, то можешь размещать новости на сайт, если быстро обучаешься, чтобы работодатель с тобой не возился.

Примерно на постах, как для новичка, будешь иметь от 3 центов за 1 пост. Если будут хорошие качественные посты, будет цена уже от 5 центов. У меня уже дошло, что от 10 центов. Хотя, начинал с 1. Вот так вот, как две недели меняют на тебя спрос

Размещая новости на сайтах, будешь иметь от 2 центов, это начальная цена для новичков. Чем больше будешь в день выкладывать, тем больше будут платить. Примерно, от 4 центов за размещение какого-то материала.

Так же, как говорил уже в начале, если шаришь в какой-нить тематике, може быть копирайтером, писать по этим тематикам статьи. Примерно, как новичок, можно заработать от 0,6-0,8 до 3-4 долларов за 1000 символов без пробелов.

По крайней мере, мне этого хватает, чтобы в месяц заработать около 300 долларов. Самое главное- если есть форс-мажор, предупредить работодателя, а то можно и потерять работу, а так же, заработать плохой отзыв. Вот и все. Удачи в поисках )
А можешь дать пару хороших компаний?
ссылку.
bodi4koo вне форума
Старый 08.12.2009, 10:52
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от bodi4koo Посмотреть сообщение
А можешь дать пару хороших компаний?
ссылку.
На этом форуме создай тему и ищи работу. Я же не знаю, в чем ты шаришь и на что тебе дать ссылку. Все подряд совать - тоже не из лучших вариантов.
scanread вне форума
Старый 08.12.2009, 11:50
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от scanread Посмотреть сообщение
На этом форуме создай тему и ищи работу. Я же не знаю, в чем ты шаришь и на что тебе дать ссылку. Все подряд совать - тоже не из лучших вариантов.
Ну могу хорошо разместить новость где либо, играю хорошо в любые игры , могу писать статьи) у мну хорошо продвинутая память, помню еще как-то писал стихи в детстве
фотографии очень люблю, но вот жаль нету фотокамеры.
bodi4koo вне форума
Старый 08.12.2009, 15:40
#9
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 55
Благодарностей: 2
Ответ: Пожалуста помогите!

Кстати, Кто что знает по поводу продажи своих фотографий. Какие есть нормальные сайты для этого?
У кого есть опыт в этом?
амок вне форума
Старый 08.12.2009, 15:42
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: создание и продвижение сайтов
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 615
Благодарностей: 101
Ответ: Пожалуста помогите!

Начинай с фриланса..... Правда, вряд ли найдешь работу на этом форуме, насколько я понял в основном здесь очень крутые инвесторы, но есть хорошие биржи фрилансеров. Пиши статьи (кстати, я так и заработал свои $$ уже не помню когда, лет в 13-14, наверно). А потом вкладывай деньги в развитие сайтов. Если интересно, пиши в ЛС, помогу советом.....
dmitr7 вне форума
Сказали спасибо:
bodi4koo (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 15:54
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: PhotoStock
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от bodi4koo Посмотреть сообщение
Ну могу хорошо разместить новость где либо, играю хорошо в любые игры , могу писать статьи) у мну хорошо продвинутая память, помню еще как-то писал стихи в детстве
фотографии очень люблю, но вот жаль нету фотокамеры.

Если любишь заниматься фотографией можешь заработать на ФотоСтоках. Если нет фотоаппарата можешь начать с иллюстраций в фотошопе и т.д, кстати что намного легче. Если будешь активным, то здесь доход может перевалить и за 1000 баксов. Но здесь придется потрудиться - количество работ в портфолио и регулярность будут влиять на твой доход. По личному опыту могу сказать, что за 3 месяца активной работы я достиг 500 долларов, занимался этим очень активно. Занимаюсь этим год с лишним и сейчас в силу отсутствия времени не могу так часто посвящать этому виду заработка так много часов, но тем не менее за такое время количество собранной в портфолио работ и еженедельное пополнение на 20-30 работ в среднем позволяют мне держать уровень 1200-1600 долларов. Ссылки на Стоки внизу, если есть вопросы пиши в личку, заодно дам почитать очень полезные статьи на тему.

то амок: ссылки внизу!
__________________
Shutterstock (мой метод зарабатывания на Стоке), iStock, Fotolia
Halogen вне форума
Сказали спасибо:
bodi4koo (08.12.2009)
Старый 08.12.2009, 17:39
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Пожалуста помогите!

ммм
спасибо
bodi4koo вне форума
Старый 08.12.2009, 19:05
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: PhotoStock
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Ответ: Пожалуста помогите!

пожалуйста! если есть вопросы обращайся. по мере появления свободного времени буду отвечать.
__________________
Shutterstock (мой метод зарабатывания на Стоке), iStock, Fotolia

Последний раз редактировалось Halogen; 08.12.2009 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Halogen вне форума
Старый 08.12.2009, 20:40
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,065
Благодарностей: 89
Ответ: Пожалуста помогите!

Разбираешься в php html joomla ? Если да. Возможно возьму к себе в партнёры. Создание продвижение сайтов!
hyipler вне форума
Старый 08.12.2009, 20:44
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от reden Посмотреть сообщение
Разбираешься в php html joomla ? Если да. Возможно возьму к себе в партнёры. Создание продвижение сайтов!
Не спасибо.
bodi4koo вне форума
Старый 08.12.2009, 20:56
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: PhotoStock
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Ответ: Пожалуста помогите!

Цитата:
Сообщение от reden Посмотреть сообщение
Разбираешься в php html joomla ? Если да. Возможно возьму к себе в партнёры. Создание продвижение сайтов!
это вообще объявление, или ты кому-то определенно писал? Если вообще - пиши в личку, пообщаемся на эту тему.

добавлено через 9 минут
Итак, хочу представить вам одну очень интересную статью, которая позволит вам чуть глубже вникнуть в тему продаж фотографий на Стоках. Эта статья написана не мною, и вычитал я ее на одном очень полезном сайте fototips.ru поэтому все вопросы, если возникнут по статье, вы можете там же обсудить с ее авторами. Могу сказать лишь одно, что авторы этой статьи являются профессиональными фотографами с большим опытом работы в Фотобанках. Почему решил сюда поместить эту статью? Просто не нашел на форуме достаточно детального описания и разбора нюансов этой системы интернет-заработка, хотя сам этот метод является достаточно популярным и доступным каждому, реально приносящим доход. Вот такое незамысловатое вступление.

ФОТОБАНКИ


ФОТОБАНКИ

Вам хотелось бы зарабатывать деньги фотографией? Для этого нужно иметь хорошее портфолио, постоянно искать новых клиентов и иметь знакомства в журналах. Более того, только через несколько лет в профессии вы сможете выйти на стабильный, хороший заработок.

Но есть другой путь. Это съемка для фотобанков. Здесь только от вашего таланта и умения зависит, сколько денег вы заработаете. Если вы сделали интересную фотографию, она будет хорошо продаваться и приносить вам много денег, даже если это первая фотография, которую вы выложили на фотобанке. Ваша работа с фотобанками может быть для вас лишь хобби и окупать ваше фотооборудование, а может быть серьезной профессией, которая будет приносить вам несколько тысяч долларов ежемесячно.

Эта статья о том, что такое фотобанки и как с ними работать.

Фотобанки
Что такое фотобанки?

По своей сути, фотобанк – это место, где можно просто и быстро купить любую необходимую вам фотографию. А для фотографов это возможность продавать свои фотографии огромному количеству людей по всему миру.

Сто лет назад, когда фотография была уже достаточно распространена, начали появляться первые компании, которые становились посредниками между фотографами и покупателями их работ. Чем больше развивался бизнес во всех направлениях, тем больше требовалось иллюстраций для рекламных буклетов, журналов и прочей продукции.

В двадцать первом веке фотобанки сделали два важных шага. Во-первых, они перевели свою деятельность во всемирную сеть интернет (и я не просто так написал всемирную сеть!). Во-вторых, появилось ответвление от традиционных фотобанков, называемое микрстоками.
Какие фотобанки бывают.

Фотобанки можно разделить на два типа:[i]

* Традиционные (или макростоки). Традиционные фотобанки продают фотографии поштучно, рассчитывая цену изображения по её применению и тиражу. В таких фотобанках покупают фотографии журнальные и книжные издательства, фотография может стоить от сотен до нескольких тысяч долларов. При этом издания получают список, в котором указано, где данное изображение уже использовалось, что позволяет использовать эксклюзивные иллюстрации, которые не пересекаются с конкурентами. С традиционными фотобанками работают лучшие профессиональные фотографы. Традиционные фотобанки как эксклюзивный клуб, в который попадают единицы.

Самые известные фотобанки – Corbis и Getty Images.
* Микростоки (стоки, фотостоки) – это упрощенные фотобанки. Они продают фото по другой лицензии, согласно которой цена изображения зависит от размера, в котором вы приобретаете работу. Как правило, в фотостоках покупаются изображения для web, а также для рекламы и журналов (с небольшим тиражом). Цена для покупателя варьируется от $1 до $10, что делает их доступными для огромного количества людей. С фотостоками может сотрудничать любой фотограф, прошедший ”экзамен”, который заключается в тщательной проверке первых работ модераторами фотостока.

Именно фотостоки по привычке называют фотобанками все фотографы рунета. И о них мы будем рассказывать дальше.

Схема работы фотобанка

Вы отдаете фотобанку свои фото на реализацию. Фотобанк обеспечивает рекламу, каталогизацию фото и безопасность платежей. После продажи ваших фото выплачивает ваш гонорар. Как правило, это от 20-50% от собственных прибылей фотобанка.

Большой плюс работы с микростоками заключается в том, что вы можете работать с множеством фотобанков. Хотите – можете загружать фото хоть на 30 фотостоков. Конечно, на практике фотографы для работы выбирают 3-5 самых популярных сайта, с которыми постоянно работают. Происходит это потому, что процесс отправки фото на 25 фотобанков может занять очень много времени, которое можно с большей пользой потратить для работы с лучшими фотобанками.

Цена конкретного изображения зависит от типа лицензии, размера изображения и типа покупки (единовременная покупка или месячная подписка). Конечно, 2-3$ с каждой проданной фотографии кажутся мизерной прибылью. Но микростоки обеспечивают массовость продаж, а значит, вашу фотографию могут купить сотни и тысячи раз. И тогда эти 2-3$ превращаются в сотни и тысячи долларов.
Требования к изображениям

Каждый фотобанк требует от фотографа качественных работ. Многие фотостоки требуют пройти так называемый ”экзамен”, на котором работы фотографа проверяют особенно детально. Если фотограф не проходит экзамен, ему предлагают попробовать сделать это еще раз, через некоторое время.

Помимо экзамена, перед тем как попасть в продажу, каждая фотография проверяется инспектором.
Общие требования к изображениям на фотостоках:

* Общее качество – композиция, техническое качество и обработка должны быть на высоком уровне. Если это пейзаж, небо должно быть правильно экспонировано, как и земля, на портрете не должно быть шевеленки и красных глаз.
* Размер фото – все фотобанки принимают изображения с 6-мегапиксельной камеры. Конечно, если кадр будет больше – будет только лучше.
* Резкость – фотография должна быть резкой. При этом резкость должна быть расположена композиционно правильно. Если вы пришлете цветок, у которого резкость будет на дальнем от вас лепестке, такую фотографию не примут.
* Шумы – на фотобанках очень критично относятся к шумам. Как минимум шумы должны быть неразличимы при 100% просмотре фотографии. Нужно быть осторожнее, чтобы не потерять детали при устранении шумов.
* Цветокоррекция должна быть именно коррекцией. На изображении должны быть правильные цвета. Многие фотографы стремятся сделать фото более сочными, заманивая таким образом покупателей. Но, с другой стороны, они могут получить отказ инспектора с комментарием ”Overfiltered”, и фотография вообще не попадет в фотобанк.
* Стоковость. Стоковость – это коммерческий потенциал вашей фотографии. Чтобы объяснить, что это такое, приведу небольшой пример. Вы можете просто сфотографировать несколько монет на графике, а можете сделать красивое фото с продуманной композицией. И красивую фотографию купят в десятки раз больше, нежели обыденную и унылую. Стоковость – это то, насколько ваша фотография может быть интересна покупателям.

Вывод денег

Многих очень сильно беспокоит этот вопрос. Но тут нет ничего сложного или страшного. Деньги можно вывести несколькими способами:

* Чек – фотобанк присылает чек на ваше имя, который можно обналичить в большинстве банков России. Чек идет почтой примерно 2-4 недели и обналичивается в банке 3-4 недели. Лучше использовать moneybookers.
* PayPal – я думаю, вы знаете, что это такое. Самый не распространенный способ в рунете.
* Moneybookers – это сайт, который может получить электронный платеж и отправить его на ваш банковский счет. Деньги до moneybookers идут около 5-7 рабочих дней. А дальше на счет те же 5-7 рабочих дней.
* Mastercard – самый крупный и один из самых прибыльных фотобанков – istockphoto – предлагает вам пользоваться своей картой мастеркард. Вам достаточно заказать карту на свое имя, и вы сможете получать платежи прямо на карту в кратчайшие сроки.

Что продается, или «Психология стока»

Для работы с микростоками не достаточно уметь фотографировать, иметь соответствующее оборудование, знать, как обрабатывать фото и толстый интернет.

Самое главное – вам нужно понимать, что такое стоки и для чего там покупают фотографии. Это тот самый показатель, который мы обозвали стоковость.

Сейчас я опишу еще один пример того, что такое стоковость. Недавно мои друзья вернулись из Гоа. Они привезли фото, от некоторых из которых я был в шоке. Дорога, по которой они ехали и которую фотографировали, напоминала областную дорогу – деревья, грязь и домики за деревьями. Потом уже я понял, что мои впечатления о Гоа созданы журналами о природе и рекламой турфирм.


Если вы снимаете предметку, нужно понимать, что белый фон не обеспечивает хитовых продаж. Подумайте, какой ракурс ассоциируется у людей с объектом съемки.

Нечего снимать – экспериментруйте. Те, кто говорит, что фотобанки – это ”убийство творчества в себе”, просто не разбираются в фотобанках и никогда с ними не работали. Есть масса интересных, творческих фотографий, которые принесли тысячи долларов фотографам. Например эта работа. Однажды Андрей экспериментировал с каплями и брызгами. Теперь он в топах с фотографиями воды.

Заблуждения.

Здесь хочу рассказать о некоторых заблуждениях, которые возникают у людей относительно работы с фотобанками.

* Какая гарантия, что мне заплатят?
Фотобанк – это серьезная организация, заключающая договор с фотографом. И, как любой зарубежной компании, для них проще заплатить автору его процент, чем судиться и запятнать свою репутацию.
Вы же доверяете компании google свой деловой календарь, тайну переписки gmail, а зарплату начальнику.
* Я поздно пришел, там слишком много авторов.
В этом мифе есть доля правды. С каждым днем на фотобанках работает все больше фотографов, в том числе таких, как Юрий Аркурс. Он организовал работу с фотобанками как свой бизнес, который ведет благодаря команде из 10 ассистентов, обрабатывающих и отправляющих фото на стоки.
С другой стороны, я могу привести множество примеров фотографий, которые продаются меньше 6 месяцев и уже принесли хорошие деньги авторам. Улучшайте свои идеи и познания фотошоп, и вы будете выше средней массы авторов.
* Я не хочу отдавать все права на мои фотографии фотобанку.
Этого от вас никто не просит! Фотографии – ваша собственность, а фотобанки – просто дополнительная возможность для их реализации. Выложив фотографии продаваться в фотобанке, вы можете где угодно и как угодно их использовать и сами. А если у вас захотят купить фотографию на эксклюзивных правах, вы можете просто убрать эту фотографию из фотобанка.
* У меня нет своей студии, я не смогу делать фотографии для фотобанка.
В микростоках востребованы не только студийные фотографии. Вы ездите в путешествия – фотографируйте красивые пейзажи, и они окупят ваше путешествие! У вас или ваших друзей есть дети – сфотографируйте их! Фотографии детей всегда отлично продавались, продаются и будут продаваться на фотобанках. Можно придумать массу тем и сюжетов для съемки вне студии. Все зависит лишь от вашей фантазии.

Model Release

Важно знать, что каждый человек, которого вы снимаете, должен подписать вам Model Release – Модель Релиз, или договор модели. Это нужно для того, чтобы фотобанк знал: ваша модель не против продажи и использования ее фотографий.

Даже если вы снимаете друзей, фотобанкам нужен официальный документ, подписанный моделью. Если модель несовершеннолетняя, разрешение должен подписать один из родителей.

Можно использовать один универсальный договор для всех фотобанков (о модель релизе).

Как вы видите, фотобанки – это очень интересная возможность зарабатывать фотографией. И самое главное, при съемке для фотобанков успех зависит исключительно от вас. Все в ваших руках – снимайте интересные кадры и зарабатывайте хорошие деньги.

FotoTips.ru (статья взята оттуда, потому если будет желание поищите там полную версию.

От себя могу добавить пару слов. Конечно зарабатывать деньги, все равно каким путем - это занятие нелегкое. Не бывает бесплатных денег! Поэтому потрудиться все-таки придется. Но если в целом сравнивать заработок на фотостоках с другими способами зарабатывания денег, то могу с уверенностью сказать, что этот метод один из самых доступных. Я работаю в основном с двумя банками (ссылки в самом низу), и зарабатываю примерно от 1200 до 1600 долларов в месяц, притом занимаюсь не так уж регулярно, просто в портфолио у меня достаточно собралось работ. Удачи.
__________________
Shutterstock (мой метод зарабатывания на Стоке), iStock, Fotolia

Последний раз редактировалось Halogen; 08.12.2009 в 21:12. Причина: Добавлено сообщение
Halogen вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Foxiden (19.01.2010), walerii (22.12.2009), амок (08.12.2009)
Старый 22.12.2009, 17:29
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Автор темы Ответ: Пожалуста помогите!

Ищу еще какие не буть предложения!
bodi4koo вне форума
Старый 22.12.2009, 18:12
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: сайтики
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 186
Благодарностей: 7
Ответ: Пожалуста помогите!

Вот посмотри zarobotai.at.ua
makskyr вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход