MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 648,619 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Криптовалюты. Обсуждение теоретических вопросов.
Первый пост Опции темы
Старый 25.10.2024, 11:57
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.05.2020
Сообщений: 175
Благодарностей: 112
[Обзор] Bitpapa. Подробный разбор платформы

Знакомство:

Привет! Сегодня я хочу познакомить вас с интересной маркетплейс-площадкой Bitpapa. Я расскажу о ее основных функциях, особенностях и возможностях. Это независимый обзор, цель которого предоставить вам информацию, а не склонять к каким-либо действиям. Возможно, у вас уже есть опыт работы с Bitpapa? Буду рад, если поделитесь своими впечатлениями.

Маркетплейс Bitpapa:

Bitpapa — это маркетплейс, работающий с 2017 года, где вы можете круглосуточно обменять фиатные валюты на криптовалюту и обратно, а также купить или продать любую из них. Согласно открытым данным, Юридический адрес компании находится на Сейшельских островах.

Цель Bitpapa предоставить пользователю возможность найти покупателей или продавцов криптовалюты в одном месте, без посредников и высоких комиссий. Вы можете купить криптовалюту напрямую у другого пользователя, не платя комиссию сервиса.

Есть мобильное приложение для Android, а для iOS приложение представлено в виде веб-приложения. Если это не подходит, сайт полностью адаптирован под мобильные браузеры. Кроме того, можно использовать Telegram-бота, который создан специально для удобного взаимодействия.

Обзор сайта:

Сайт выполнен в синих тонах, иногда разбавленных разноцветными миниатюрами, что придает оформлению сайта динамичность. В верхней части страницы находятся кнопки “Купить” и “Продать” для обмена криптовалюты на фиатные деньги и наоборот, а также кнопка “Обмен” для быстрого обмена криптовалют между собой. Правее находятся кнопки выбора языка, а также “Вход” и “Регистрация” для создания аккаунта.

На главной странице представлена основная информация о покупке и обмене криптовалют. Немного ниже можно более детально ознакомиться с тем, что такое Bitpapa, просмотреть информационный видеоролик. Опустившись еще ниже, вы найдете информацию о мобильном приложении и Telegram-боте от Bitpapa.

В нижней части страницы расположены информационные разделы, а также возможность выбрать светлую или темную тему оформления сайта.

Регистрация:

Зайдя на главную страницу, в правом углу, можно найти кнопку “Регистрация”. Нажимаем на нее.



Интересная особенность Bitpapa, помимо стандартной регистрации по электронной почте, сервис предлагает быструю авторизацию через Telegram. Это уникальное решение, которое может сэкономить время пользователей, активно пользующихся мессенджером.



Давайте проверим, как работает эта функция. Нажимаем на иконку Telegram. Далее, нас перебрасывает в сам Telegram, а именно в Bitpapa-бота.Нажимаем кнопку “Запустить”, после чего нужно нажать на кнопку “Войти в Bitpapa” для полного подключения аккаунта.



После нажатия, нас перебрасывает в браузер, в уже созданный аккаунт, и тут же получаем уведомление в Bitpapa-боте об успешном создании аккаунта.



Важно. Для осуществления сделок необходимо пройти регистрацию. В противном случае вы не сможете воспользоваться основным функционалом Bitpapa.

После успешной регистрации, открываются следующие возможности:

Кошелек. В этом разделе доступно пополнение счета любой интересующей вас криптовалютой. При необходимости здесь же можно подать заявку на вывод средств. В подразделе “Сделки и объявления” вы сможете создавать, редактировать или удалять ранее созданные объявления.

Уведомление и диалоги. Здесь вы будете получать уведомления о пополнении или выводе средств (звуковые уведомления можно отключить). Вкладка “Диалоги” предназначена для общения с продавцами или покупателями во время сделки.

Профиль. В этой части вы можете просмотреть общую информацию о своем аккаунте, статус верификации (подтверждение личности или номера телефона), а также свои объявления и отзывы других пользователей о сделках с вами.

Заработать биткоины. В этом разделе вы можете ознакомиться с условиями партнерской программы, получить свою партнерскую ссылку и посмотреть свой заработок.

Возможные способы расчета:

В маркетплейсе Bitpapa доступны следующие способы оплаты:

1. Оплата банковскими картами. Принимаются карты Visa и MasterCard для покупки и продажи криптовалюты в более чем 20 странах мира.

2. Электронные платежные системы. Поддерживаются популярные платежные системы, такие как Wise, Revolut, Zen, Payeer и другие.

3. Подарочные карты. Для удобства пользователей принимаются подарочные карты крупных ритейлеров, включая Steam, iTunes, Walmart и Starbucks.

4. Обмен наличными. Возможен обмен наличными при наличии соответствующих предложений на рынке.

Система комиссий и лимитов:

Комиссии. Действует 10-уровневаясистема скидок. Чем выше уровень, тем ниже комиссия. За операции до 5000 долларов взимается комиссия 1% (1 уровень). Для операций от 3 миллионов долларов и выше комиссия составляет всего 0,1% (10 уровень). Статистика, используемая для определения уровня, обновляется каждые 30 дней. Внутренние переводы и входящие транзакции комиссией не облагаются.

Лимиты отсутствуют. Не существует ограничений на обмен криптовалют. При покупке или продаже криптовалюты, продавец (мерчант) вправе самостоятельно устанавливать условия сделки.

Преимущества Bitpapa:

Bitpapa отличается следующими преимуществами среди других маркетплейсов:

1. Возможность проведения операций без прохождения обязательной верификации.

2. Лояльные условия для мерчантов.

3. Наличие 10 уровней партнерской программы.

4. Круглосуточный обмен не только со стороны сервиса, но и круглосуточная техническая поддержка.



Свап криптовалют:

1. Перед началом обмена я пополнил свой счет в личном кошельке стейблкоином USDT (TRС-20) на сумму 179 единиц. Прилагаю ID транзакции.

2. Далее я перешел во вкладку “Обменять” и выбрал необходимое направление обмена: USDT (TRС-20) на BTC.



3. После нажатия на кнопку “Обменять” я внимательно ознакомился с информацией во всплывающем окне и подтвердил операцию.



4. Спустя несколько секунд после подтверждения средства успешно поступили на мой счет. Об успешном обмене я также получил уведомление в Telegram-боте, к которому привязан мой аккаунт.



5. Есть
в котором продемонстрированы все действия.



P2P-продажа криптовалюты:

1. Для начала я смотрю, какая именно криптовалюта находится на моем балансе. Затем нажимаю на вкладку “Продать”.

2. Далее я нахожу нужный мне банк, выбираю подходящего покупателя и нажимаю на кнопку “Продать”. Внимательно ознакамливаюсь с предоставленными условиями. Если продавец не подходит, я всегда могу найти другого, с более подходящими для меня условиями.



3. Как только продавец переводит средства на мой банковский счет, я перепроверяю эту информацию по своему банковскому счету.

4. Далее, если средства действительно пришли на мой счет, на странице обмена нажимаю на кнопку “Отпустить криптовалюту”. В течение нескольких секунд криптовалюта переходит с моего счета на счет продавца.



5. Сделка успешно завершена. В Telegram-боте я также могу детально просмотреть всю ранее описанную информацию. При необходимости я могу просмотреть PDF-файл о совершенной сделке.



6. Для подтверждения своих слов я записал
в котором наглядно продемонстрировал все описанные выше действия.

P2P-покупка криптовалюты (Telegram-bot):

1. В меню самого Telegram-бота я выбираю раздел “Маркет”, далее нажимаю: “Купить”. В моем случае это будет USDT, вслед за этим я выбираю валюту, за которую будет сделана покупка.



2. Далее, передо мной высвечивается список продавцов. Я выбираю того, у кого более всего подходящий курс. Нажав на него, я вижу условия сделки. Если я с ними согласен, нажимаю “Купить”, если нет “Назад”.

3. Я ожидаю адрес банковской карты в комментариях к сделке. Как только продавец его предоставит, я сразу же должен перевести указанную сумму средств. Затем я нажимаю кнопку: “Средства отправлены”.

4. После того, как продавец проверит свой банковский счет и убедится в поступлении средств от меня, он должен немедленно перевести мне указанную криптовалюту.

5. После того как продавец отправит мне криптовалюту, сделка автоматически закрывается и получает статус “завершена”. Я могу просмотреть цену покупки, комиссию и скачать квитанцию.



6. Как всегда, я записал
для более детального ознакомления с моими действиями.

Вывод криптовалюты с Bitpapa:

1. Для вывода криптовалюты необходимо нажать на кошелек в правом верхнем углу. Именно там можно просмотреть собственный баланс и подать заявку на депозит или вывод необходимой криптовалюты.

2. Далее, нажимаем на кнопку “Отправить”, выбираем нужную нам криптовалюту в моем случае это стейблкоин USDT и выбираем необходимую сеть (в моем случае TRС-20). Отправляем 162,2 USDT.



3. Вводим адрес получателя, сумму и, при необходимости, описание в моем случае оно не требуется.

4. Нажимаем кнопку “Отправить”. В течение нескольких секунд средства будут отправлены адресату, и я получу уведомление в Telegram-боте об успешной отправке. За вычетом комиссии в размере 6,2 долларов, я получил 156,2 USDT. Прилагаю ID транзакции.



5. Если вас интересует, можете также посмотреть записанный
.

Активация Papa Codes:

Важно. На данный момент работа PapaCode реализована только через Telegram-бота.

С помощью этой функции вы можете перевести любую сумму с одного аккаунта Bitpapa на другой. Чтобы активировать полученный код, необходимо выполнить следующие действия:

1. Для активации Papa Codes необходимо перейти по полученной ссылке.

2. После перехода средства будут зачислены на ваш баланс. Одновременно отправитель получит уведомление об успешной активации кода.



3. Для примера есть записанный
в котором продемонстрированы все действия.

Bitpapa Pay:

С помощью этой функции вы можете подключить свой бизнес к нашей платформе. Для этого достаточно воспользоваться Telegram-ботом.Процесс очень прост: клиент переходит по ссылке, находит необходимое направление и трейдера, соответствующего его критериям. После завершения сделки на наш счет Bitpapa будет зачислена необходимая сумма криптовалюты за вычетом 1% комиссии сервиса.

Фидбек пользователей:

Проанализировав различные сайты, форумы и другие ресурсы, я не обнаружил существенных негативных отзывов. Наоборот, пользователи выражают благодарность за наличие интересного Telegram-чата и отмечают, что Bitpapa стал для них второй биржей из-за отсутствия обязательной верификации. При необходимости вы можете обратиться в службу поддержки через Live-чат прямо на сайте маркетплейса или по электронной почте [email protected] Также можно создать и отправить заявку в службу поддержки непосредственно на сайте Bitpapaв соответствующем разделе.



Сформировавшееся мнение:

Проанализировав и протестировав данную площадку досконально, у меня сложилось исключительно положительное впечатление. Я не обнаружил никаких критичных проблем. Все мои личные потребности были полностью удовлетворены.

Важно помнить, что это независимый обзор, целью которого является предоставление информации. Он не является призывом к действию или финансовой рекомендацией. Каждый пользователь самостоятельно принимает решения и несет ответственность за свои средства.
MasterObsheniya вне форума
Метки
криптовалюта, обмен, обменник
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работает рынок криптобирж Казахстана: самый подробный обзор polym0rph Новости криптовалют 0 29.09.2024 22:32
Подробный обзор SRB Miner Jynxy Майнинг (mining) 0 31.05.2023 01:29
Подробный обзор B Miner WalletKing Майнинг (mining) 0 30.05.2023 19:21
Подробный обзор NBMiner: идеальный выбор для NVIDIA GPU Jynxy Майнинг (mining) 0 29.05.2023 04:41
bitpapa.com - Приглашайте друзей и зарабатывайте 6$ с Bitpapa! nico26 Заработок Криптовалют 1 22.08.2020 23:54