Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 646,799 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 04.01.2017, 13:11
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
В 2017 году российских автовладельцев ждут очередные ценовые изменения «подарочки» от законодателей. Кое-какие новеллы вступают в силу уже с 1 января 2017, а другие обещаются чуть позже. Но в любом случае, все они сопряжены с дальнейшим ухудшением положения автомобилистов.

Максим Строкер
Прежде всего надо отметить ужесточение наказания «за тонировку». Штраф за превышение норм светопропускания передних боковых и лобового стекол машины с 2017 года составит 5000 рублей. После введения подобной нормы можно будет безошибочно определять в потоке машины, принадлежащие богачам и представителям силовых ведомств, которым плевать на все эти штрафы в принципе.
Также в будущем году изменятся правила перевозки детей в машинах. Малышам возрастом менее 7 лет положено будет безальтернативно ездить в детском кресле, а подросткам до 12 лет удерживающее устройство станет необходимым условием для поездки на переднем сиденье.
По неподтвержденным официально на данный момент данным, сотрудники полиции перестанут выезжать на оформление ДТП, в котором не будет погибших и раненных. Судя по всему, полиция, в отличие от простых граждан, явно не против такой перспективы. Радостно потирают руки и страховщики: сегодня редкий автовладелец способен правильно оформить необходимые докменты в рамках «европротокола», а любая ошибка превращается в отказ в выплате компенсации.
В 2017 году ожидаются масштабные изменения в ОСАГО. Самое основное — замена денежных компенсаций за побитые в авариях машины их ремонтом. Разумная на первый взгляд идея в шаловливых ручках страховых лоббистов, «обаявших» как депутатов Госдумы, так и представителей Минфина с Центробанком, извратилась радикально.


Источник RNS.
МОЛ вне форума
Старый 04.01.2017, 19:19
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Прежде всего надо отметить ужесточение наказания «за тонировку». Штраф за превышение норм светопропускания передних боковых и лобового стекол машины с 2017 года составит 5000 рублей
Ну это бред полнейший! А если я не хочу, что попутные машины заглядывали мне в салон?
Передний согласен, тонировать не обязательно (разве что козырек), а боковые ...
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 03:01
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Не удивлюсь если в скором будущем многие водители просто тупо пересядут на дырчики или ещё лучше велосипеды, с такими штрафами и нововведениями, и плюс к этому цена на бензин.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 06:30
#4
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Также в будущем году изменятся правила перевозки детей в машинах.
Да это хорошо бы, детей надо беречь, недавно был взрыв в вестибюле метро на коломенской, так там водитель вез ребенка в машине на переднем сиденье, чудом он не пострадал!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 05.01.2017, 06:33
#5
Любитель
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 1,466
Благодарностей: 46
фиг с ней, тонировкой, на бензин постоянно цены растут, с 1-го января снова "обрадовали"...
volnovik вне форума
Старый 05.01.2017, 08:08
#6
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Мне больше интересно сколько по времени будет чиниться машина в сервисе страховщика и какие там будут очереди. С одной стороны идея неплохая, страховщики не будут платить лишнее, то что стараются заложить в повреждения на всякий случай, чтобы получить по страховке побольше, ведь не секрет, что выплат редко на ремонт хватает, особенно если машина не новая и не по КАСКе .
Katarin4ik вне форума
Старый 05.01.2017, 13:35
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Прежде всего надо отметить ужесточение наказания «за тонировку». Штраф за превышение норм светопропускания передних боковых и лобового стекол машины с 2017 года составит 5000 рублей
Идея хорошая, на мой взгляд. Вообще, не особо понимаю, зачем она нужна. От солнца защищать!?
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
После введения подобной нормы можно будет безошибочно определять в потоке машины, принадлежащие богачам и представителям силовых ведомств, которым плевать на все эти штрафы в принципе.
Я думаю, что им все равно будет плевать на штрафы!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 13:46
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
сотрудники полиции перестанут выезжать на оформление ДТП, в котором не будет погибших и раненных. Судя по всему, полиция, в отличие от простых граждан
Вот твари тогда и страховка и не нужна тогда, надо купить себе видео регистратор на всякий случай. Года назад у нас не страховали если вы не застрахуете себя, сейчас цены выросли, это убрали ну заставляют страховать от клеща
TenDemon вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход