Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,548 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
При поддержке
Первый пост Опции темы
Старый 12.09.2009, 14:07
#1
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Скрытая реклама по форумам и блогам.

Последнее время приходилось очень много слышать о скрытой рекламе на форумах и блогах. Хотелось бы знать действительно ли реклама того или иного товара настолько эффективна. И какие в Интернете есть сайты, где можно найти площадку для рекламы. Просто ранее подобной рекламой еще никогда не занимались.
Cempion вне форума
Старый 12.09.2009, 22:13
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 421
Благодарностей: 63
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Довольно эффективна. Качество её выполнения зависит непосредственно от исполнителей и их опыта. Многие известные компании производители заказывают скрытую рекламу.
overpro888 вне форума
Старый 12.09.2009, 22:56
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Вот Вам инфа дополнительная по партизанскому маркетингу
https://www.levitas.ru/pmdetali.htm

От себя: очень эффективный способ рекламы. Обычно на порядок дешевле, чем традиционные методы интернет-рекламы (медийная, контекст, сео) при этом эффективно.

Сейчас этот инструмент используют почти все передовые компании. Очень любят "партизанщину" политики.

НО! Если у Вас нет знаний, либо если Вы обращаетесь к плохим специалистам, то Вы можете не только зря потратить деньги, но и подпортить имидж компании.

Хотя, по своему опыту могу сказать, что успех и сложность проведения подобной рекламной-кампании зависит от рекламируемого "продукта". На полит. выборах тщзательно модераторы (успешных посещаемых форумов) следят за высказываниями людей, с товарами потребления обычно проще.
Niveus вне форума
Старый 13.09.2009, 00:48
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

На блогах действительно заказывают очень много рекламы. И это довольно таки эффективно. Неплохой сервис блогун.ру. Я хоть сам и являюсь только исполнителем, но все же вам рекомендую. Там действительно можно найти достойные площадки.
Неплохой вариант искать где-нибудь на бирже исполнителей, но думаю там больше шансов напороться на "некачественного" исполнителя.
dimanest вне форума
Старый 13.09.2009, 14:46
#5
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 53
Благодарностей: 3
Автор темы Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

dimanest, спасибо за информацию.
Посмотрел Блогун - действительно интересный сервис, внушает доверие. Думаю стоит попробовать и начать с него.
Cempion вне форума
Старый 15.09.2009, 22:44
#6
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Занимаюсь скрытым маркетингом еще и в социальных сетях. Очень прибыльно для исполнителя, очень выгодно для заказчиков.
Sergey M. вне форума
Старый 19.09.2009, 11:20
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Выгодное дело при качественном исполнении.
Baxis вне форума
Старый 29.09.2009, 15:19
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Для данного вида рекламы, если вы сами делаете все действия, то кроме качества нужно ещё и терпение.

Попробуйте поддержите беседу на 20 форумах, и ещё сделайте скрытую рекламу, да так, что бы не распугать и не быть забаненым!
__________________
Бесплатная информация на тему построения своего бизнеса в сети и немного информации о партнерском маркетинге. перейти на сайт
<alex> вне форума
Старый 03.10.2009, 16:33
#9
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Скрытая реклама - очень эффективна. Год назад раскрутил так свою электронную книгу.
kovalsky вне форума
Старый 24.10.2009, 04:01
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Во-первых забавно что один из комментаторов как ссылку к вопросу о "скрытом маркетинге" кинул ссылку на "партизанский маркетинг" Левитаса, это вообще про другое

Во-вторых, скрытый - не всегда так уж нужно и эффективно, порой можно делать всё более честно. Мы как-то делали методичку, можете глянуть.
kurutah вне форума
Старый 25.10.2009, 01:33
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 84
Благодарностей: 4
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Тема постепенно перерастает из скрытого маркетинга в Product placment, что касается партизанского маркетинга, то это довольно новое направление, малозатратное и трудоемкое, собственно и маркетингом это назвать сложно.))
Racecar вне форума
Старый 09.11.2009, 20:50
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 8
Благодарностей: 1
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Выгодное дело при качественном исполнении.
Kromaliy вне форума
Старый 11.11.2009, 17:33
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

что касается блогов, то там нужно больше опыта... и поэтому такие дела доверяют проверенным людям, а на форумах обычно просят самых обычных людей, получется как говорится дешево и сердито)
Senya2 вне форума
Старый 13.11.2009, 16:32
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Молдова
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Я че то не могу понять - в чем разница скрытой и не скрытой рекламы?
Есть реклама обычная, а есть в форме рекомендации. Типа того
Я лично пользуюсь бритвой жилет и вам советую ну и ссылка. Это что-ли называется скрытой рекламой? Но как она может быть дешовой? ссылка на сайте стоит денег, и владельцу чихать какая это реклама скрытая или нет. Но вот вопрос об эфективности это другое дело.
Дело в том что рекламмы развелось очень много начиная от телевизора и кончая на мусорках. У нас в городе придумали мусорки в виде рекламных щитов - очень остроумно... Естественно от такого обилия рекламмы человек начинает её просто не замечать.
upgoing вне форума
Старый 16.11.2009, 17:01
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 15
Благодарностей: 2
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Цитата:
Я че то не могу понять - в чем разница скрытой и не скрытой рекламы?
Под красивым названием "скрытая" реклама пытаются скрыть очевидный факт - "скрытая" реклама это попросту обман.
Если Вы действительно рекомендуете бритву потому что она Вам нравится - это одно, вообще-то это тоже можно считать рекламой но по факту Вы её пиарите. Если Вы говорите честно: я рекламирую бритву, так как её продажи приносят мне прибыль, плачу вот за рекламу, надо кому? - Вы занимаетесь рекламой, но не "скрытой".
Если же Вы завели десять аккаунтов и рекомендуете какую-нибудь хрень потому что её продажи приносят вам прибыль (но скрываете этот факт), а то ещё Вам кажется что покупка этой хрени - большая глупость - Вы занимаетесь "скрытым маркетингом". Честь Вам и почёт, ура ура

Последний раз редактировалось kurutah; 16.11.2009 в 17:04.
kurutah вне форума
Старый 17.11.2009, 22:26
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Скрытая реклама - очень эффективный инструмент.
Тут очень важны два пункта:
1. Правильный подбор площадок
2. Правильный подбор работников.

Не спалиться - главное условие.
А ведь, можно и напортить...
ThisFIL вне форума
Старый 24.11.2009, 17:15
#17
Интересующийся
 
Имя: Валерий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 4
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Следует разделить сообщение со ссылкой и сообщение без неё.
Задача - продвинуть товар сам по себе или впарить индексируемую ссылку в окружении ключевых слов.
__________________
Консультации. Joomla, партнерки (контекст, сапа)
Valeriana вне форума
Старый 07.12.2009, 19:49
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Ответ: Скрытая реклама по форумам и блогам.

Скрытая рекламма - рекламма "невзначай". Вот пример: вы сможете привлечь на сайт аудиторию по запросу о смысле жизни если просто написать что там всё круто никто не посмотрит. Если же написать что там всё не правда и автор д...ёб это уже лучше. Но правду всё равно может выяснить только тот кто перейдёт по ссылке. Вот я это пишу, а сам думаю сколько человек ко мне по этой ссылке перейдёт, ведь ничего конкретного я о содержании не пишу. Это и есть скрытая рекламма
__________________
"По-ЧесТному"
Блог честного человека. Я расскажу Вам
о женщинах По-ЧесТному.
Чеснок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход