Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 645,747 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Первый пост Опции темы
Старый 29.09.2018, 11:02
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Здравствуйте друзья! Наткнулся я тут недавно на новость о том, что средний чек россиян при походе в магазин, достиг своего минимума с 2016 года, в июле этого года он составлял 496 рублей. Новость ни плохая, ни хорошая, тем более что по причинам ни слова, однако эта новость натолкнула меня на идею написать пост о том, что чеки из магазина могут принести нам деньги, или по другому кешбек. Как же эта бумажка, уведомляющая меня о том, что я в очередной раз потратил деньги, поможет мне их вернуть (если я конечно не надумаю в течении 14 дней вернуть сам товар).
И тут все достаточно просто, дело в том что с недавнего времени, каждый чек выдаваемый продавцом покупателю, должен иметь на себе так называемый QR-код, который содержит в себе, в зашифрованном виде основную информацию об операции покупки.



Так вот, сейчас появилось N-ное количество приложений для смарфонов, которые помогают, считав эти QR-коды, получить обратную часть потраченной суммы, так называемый кешбек. Процент конечно не большой и для этого надо немного заморочиться, но штука как не крути приятная. А я напоминаю, что не деньги делают нас счастливыми, а возможность получать с них проценты.
sergsteshen1 вне форума
Сказали спасибо:
Amissandra (29.09.2018)
Старый 19.10.2022, 12:44
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,149

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: А вы пользуетесь кешбеками?

Конечно пользуюсь кэшбэками. Очень даже неплохая возможность сэкономить денег, пусть даже небольших, зато потом на эти бонусы можно будет скупиться подсобрав их на карте.
ГераЯ вне форума
Старый 25.02.2023, 02:28
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,112
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: А вы пользуетесь кешбеками?

Семь лет прошло, а сейчас за 496 рублей даже приличного сыра не купишь...

Нет, кешбеками не пользуюсь. Всё больше по-старинке: выбираю, что повыгоднее, плачу деньгами. Так их лучше чувствуешь и не тратишь слишком много. Метод - старый, но действенный.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход